Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Уйдут ли в историю доллар и евро?

  • В святости есть тоже своя иерархия - побеждает тот, кто святее...

    :улыб:

  • Бредятина полная.У каждого государства есть своя валюта.
    И "сидеть" в баксах или пендоских "трешках" никто никого не неволит.Пусть медвепуты "сидят" в юанях,а Китай в рублях.Что мешает то?
    Есть тысячи других вариантов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы абсолютно правы, но есть такая штука как международная торговля, где практически невозможно обеспечить простые двусторонние балансы.

  • Хазин это прроститутка с экономическим уклоном.
    По публике типа него можно делать прогнозы - Хазину проплатили за формирование определённго общественного мнения - значит как минимум зондируют почву, а вполне возможно и готовят какой-либо новый план - для чего и "эксперта" занарядили - ставить "дымовую завесу".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Видимо Вы платили ему деньги? Интересно, почасово или на всю ночь брали?

    Я читаю опусы этого господина последние пару лет и у меня ещё не было случая усомниться в его профессионализме.

  • А у меня был случай усомниться. Много случаев.
    Довелось сравнить его аналитику - по сути "ни о чём" с аналитикой серьёзных товарисчей.
    Сейчас в стране есть такие мощные и серьёзные резервы и пердпосылки для роста, но он об этом молчит. Табу.
    Потому и говорю что он прроститутка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: по сути "ни о чём" с аналитикой серьёзных товарисчей.
    Шувалов,дворкович,сечин? Али кто еще посерьезней их есть?
    В ответ на: Сейчас в стране есть такие мощные и серьёзные резервы и пердпосылки для роста,
    Не поделитесь секретами резервов и предпосылок для роста? Или не время еще?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сейчас в стране есть такие мощные и серьёзные резервы и пердпосылки для роста, но он об этом молчит.
    Не так давно, в ответ на мой пост об армии, кто-то (а мы знаем, что это был "Винни Пух":улыб:) привел пример мощи - Бердскую бригаду. И где она сейчас? И, не там ли будут, как вы правильно написали, " ПЕРД посылки" для роста?

  • В ответ на: Шувалов,дворкович,сечин? Али кто еще посерьезней их есть?
    Есть. Ищите сами. Постить их тут не стану ибо разочаровался в НГС чуть менее чем полностью и вступать в новую полемику не собираюсь. Надоело.
    В ответ на: Не поделитесь секретами резервов и предпосылок для роста? Или не время еще?
    Откройте глаза и посмотрите сами. Уверен - вы не тупее меня и сами всё прекрасно увидите, если не сочтёте за труд избавиться от шор и догматов "экспертов".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Извините, я похоже сильно тупее Вас, потому как резервов никаких не вижу (разумеется тривиальный вариант с отстрелом министров-капиталистов и первой тысячи управленцев Страны и главарей ЕР я опускаю).

  • Кризис самое лучшее время для введения местных денег.
    И не на уровне властей даже это можно сделать - поскольку очевидно что власти сегодня абсолютно последовательно будут придерживаться линии слива русских и России, а именно на уровне небольших общин и мелкого бизнеса. Жареный петух уже клюнул кое-кого, они сидят теперь репу чешут.
    Недавно был разговор с одним таким "бизнесменом" который хорошо завязался со стройкой. Настолько хорошо что рухнул вместе с ней.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кризис самое лучшее время для введения местных денег.
    угу.
    вводились, например, керенки ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Кризис самое лучшее время для введения местных денег.
    Очень знаете ли утопичная идея.
    Уже тут постил и могу еще повторить-только у Уго Чавеса в Венесуэле такие прецеденты с "местными" валютами. И прямо скажем очень неудачные.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Возьмите пример Вьетнама и увидите - довольно прогрессивная идея. Вся Европа и вообще все буржуи пользуется местными деньгами и в ус не дуют, а нам конечно тяму не хватит. Только на бартер и способны. Ибо мы ТУПЫЕ? Чего там Задорнов вякает? Кто там тупой мы или пендостанцы?
    Ага, понял вашу мысль. Вот и продолжайте по форумам сопли жевать - одно да потому...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Возьмите пример Вьетнама и увидите - довольно прогрессивная идея.
    Все ясно.У нас с вами разные понятия о прогрессивности.:хехе:
    В ответ на: Только на бартер и способны. Ибо мы ТУПЫЕ?
    Про векселя что-нибудь доводилось слышать? В чем проблема? Можете сами своих векселей навыписывать, говорить какой вы крутой,когда все на форуме сопли жуют вы вводите прогрессивную форму расчетов. Пжста-все в ваших руках.
    Но вот мне почему-то кажется,что векселя эти будут иметь ликвидность токо на уровне сортира.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но вот мне почему-то кажется,что векселя эти будут иметь ликвидность токо на уровне сортира.:хехе:
    Смотря на какой бумаге будут напечатаны...

  • Давай-давай остри тут. Да только тут это не оригинально. Потому я и не собираюсь на НГС что-либо продолжать обсуждать.
    Спросили ответил. Про Вьетнам вы просто нихрена не знаете.
    Короче конструктивна попросту не будет. Так нафига время тут терять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Потому я и не собираюсь на НГС что-либо продолжать обсуждать.
    Воля ваша. Да и было бы,что обсуждать.:хехе:
    В ответ на: Про Вьетнам вы просто нихрена не знаете.
    Я не такой конечно знаток вьетнама как наверно вы.Но это принципиально ничего не изменит в моей позиции "альтернативных денег" и расчетов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Возьмите пример Вьетнама и увидите - довольно прогрессивная идея.
    Если это случится, то США используют "последний аргумент" (имхо), в свете того, что идут переговоры о сокращении числа ЯБ, преимущество США резко возрастёт, за счет высокоточных вооружений, которых во всём остальном мире меньше, чем у США. Так, что хотим мы этого или нет, но США не допустит введения альтернативной валюты (по крайней мере до 2012 г.).

  • Не понятнут они недопускать. Да и единой альтернативной валюты уже не будет. Это на самом деле уже анахронизм - единственная резервная валюта на весь наш многообразный мир. Поскольку центров региональных дохрена и вот даже арабистан объединяется и собирается делать единую для региона валюту по типу евро - то недопускать не получится. Противодействовать могут попробовать, но доверия к США в мире нет.
    А локальных валют по всему миру уже дохера. Только у нас лохов нет ещё. Бартером перебимваемся: дядя Вася тёте Мане ведро картошки, а тётя Маня дяде Васе полпузыря самогона.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Волт блин в таком ключе примерно и надо думать и действовать. Банкам всё равно абзац. Довыпендривались называтся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Волт блин в таком ключе примерно и надо думать и действовать. Банкам всё равно абзац. Довыпендривались называтся.
    С "абзацами" у нас нет проблем. Мы, вечные чемпионы мира по "абзацам" , вот только "экономических Суворовых" у нас даже на 100 км. не подпускают "порулить", поэтому не надо "абзаца", пусть будет хоть плохонькое, убогенькое, но хоть что-то, это лучше чем п....ец, который мы вежливо называем "абзац"

  • Ну Суворов сначала хорошо покапралил, потом покапитанил, а только потом в фельдмаршалы выбился. Т.е. дело должно начинаться с малого. Настоящий организатор себе дорогу пробъёт. Если не пробъет - не настоящий, а дутый авторитет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Т.е. дело должно начинаться с малого. Настоящий организатор себе дорогу пробъёт. Если не пробъет - не настоящий, а дутый авторитет.
    Вы, на самом деле верите, что в нашей кумовско-коррупционной системе, В УСЛОВИЯХ МИРНОГО ВРЕМЕНИ, всех этих "суворовых" подпустят "порулить"?
    Я, сильно сомневаюсь, чтобы "жирные коты" добровольно уступили.
    Кризис? А ОНИ его называют "веселухой", эт когда под предлогом "кризиса" идёт крупномасштабное "распиливание" накопленного в "тучные годы".

  • Фишка в том, что в моменты кризиса меняются общественные отношения. В данный момент идёт автономизация домовладений - ТСЖ, ли коттеджи ли, небольшие кустарные предприятия. Сейчас люди стараются устраиваться так чтобы можно было практически всех посылать нах и чтобы тебе за это ничего не было. При таком раскладе, а он будет только усиливаться "жирные коты" махом похудеют. Если начнётся складываться система прямых взаиморасчётов пто и налоговая и банки и прочая трихомундия уйдут в небытие.
    Условно говоря будущее за крупными безприбыльными самодостаточными объединениями граждан. Сегодня технологии позволяют этого добиться, а ещё вчера это было технически трудновыполнимо.
    Олигархи жируют на "свободных" усреднённых одинаковопричёсанных рекламой индивидуумах. А таких со временем станет статистически мало чтобы всех толстосумов прокормить. Двое миллиардеров уже застрелились. Дальше будет веселее - кризис пройдёт а суицид среди сверхбогатых продолжатся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а он будет только усиливаться "жирные коты" махом похудеют.
    Честно говоря, не думал, что Вы- идеалист, уж извините.

  • Американские финансовые коты настолько похудели, что аж неприлично стало.
    Главное что в ходе кризиса рухнет доверие у финансовым инструментам - биржам и банкам, разнородной отчётности и экспертам. А ведь вся система обворовывания работящего населения держится на этих механизмах.
    Странам, которые что-то производят кризис не так страшен как тем кто производит в основном только финансовые афёры.
    В чём идеализм-то? AIG чего не раззорился? Не пришлось его спасать самым неприличным образом? Вся эта хня типа пендостанских пенсофондов тоже навернулась - типа придётся пендостанцам теперь пахать по гроб жизни, а не на горбу третьего мира выезжать. А там где индивидуумы вынуждены работать, там где они постоянно чувствуют наё...ку они сами собой организуются в коллективы общества и сообщества, чтобы как-то противостоять "цивилизованному грабежу". Пендостанцы сейчас вообще обнаглели настолько, что многие перестали платить налоги своему правительству. Когда такое было? Это верный знак что они скоро начнут практиковать "гражданский изоляционизм".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум