Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

и у России есть свой Буш ...

  • "Кризис не исчезнет, если мы будем работать - работать так, как вы умеете работать, каждый на своем месте".
    http://www.rb.ru/office/gyncyclo/zvuki/2009/03/10/154257.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Совершенно верные слова! Учитывая что производительсность труда в России в десятки раз меньше чем в других странах... все верно сказал Дмитрий Анатольевич :respect:

  • В ответ на: Кризис не исчезнет, если мы будем работать - работать так, как вы умеете работать, каждый на своем месте".
    :ха-ха!: :respect:
    Хорошая фраза! Кризис НЕ ИСЧЕЗНЕТ, если мы будем работать! :ха-ха!:
    Видимо по логике, чтобы исчез надо не работать.
    В соревновании ДАМ vs прагматик, счет 1:1, жду дальше...

  • В ответ на: производительсность труда в России в десятки раз меньше чем в других странах..
    Да чего уж тут мелочиться, пишите сразу, что в миллионы раз ниже :ха-ха!:

  • В ответ на: Да чего уж тут мелочиться, пишите сразу, что в миллионы раз ниже :ха-ха!:
    Да ладно Вам, если по официальной статистике она в целом по экономике в 5 раз ниже чем в том же США то по отдельным отраслям как раз на порядок. А тем более с учетом девальвации рубля?

  • В ответ на: она в целом по экономике в 5 раз ниже чем в том же США то по отдельным отраслям как раз на порядок
    И что же вы тогда считали? Если по отдельным отраслям на порядок, а в целом в пять раз значит есть отрасли в которых меньше, чем в пять раз, не так ли?

  • В ответ на: И что же вы тогда считали?
    Я считал что если в 2007 году в отдельных отраслях, в России, на одного человека приходилось например продукции на $200 а в США на $1000 то в 2009 году с учетом падения цен и девальвации рубля как раз в 10 раз ниже и получится!!
    И отрасли ведь разные бывают у нас некоторые отрасли дают половину ВВП....

  • В ответ на: а в целом в пять раз значит есть отрасли в которых меньше, чем в пять раз, не так ли?
    А Вы как я почитал специалист в сельском хозйстве? Ну может у Вас есть на руках цифры о производительности в свиноводстве интересно было бы сравнить хоть с той же Данией? Или в растеневодстве? В той же пшенице с той же Америкой или Канадой?

  • В ответ на: А Вы как я почитал специалист в сельском хозйстве? Ну может у Вас есть на руках цифры о производительности в свиноводстве интересно было бы сравнить хоть с той же Данией? Или в растеневодстве? В той же пшенице с той же Америкой или Канадой?
    Не увиливайте. Вы запостили, что ДЕСЯТКИ раз ниже, затем всё таки указали, что в пять раз, но вот в (по вашим словам) НЕКОТОРЫХ на порядок (т.е. в десять раз), простые арифметические подсчеты говорят, что если в ЦЕЛОМ в пять раз, а ОТДЕЛЬНЫЕ в десять раз, то есть те, которые ниже, чем в пять раз, не так ли? :ха-ха!:

  • В ответ на: Не увиливайте. Вы запостили, что ДЕСЯТКИ раз ниже, затем всё таки указали, что в пять раз, но вот в (по вашим словам) НЕКОТОРЫХ на порядок (т.е. в десять раз), простые арифметические подсчеты говорят, что если в ЦЕЛОМ в пять раз, а ОТДЕЛЬНЫЕ в десять раз, то есть те, которые ниже, чем в пять раз, не так ли? :ха-ха!:
    Не увиливаю!! В некоторых отраслях есть и в 30 раз ниже! ЧТо же касается отдельных отраслей. Если одна отрасль дает 30% совокупного продукта и в ней производительность в 5 раз ниже. А другая дает 0,хрен десятых%того же самого ВВП, но в ней производительность ниже всего в два раза, как ВЫ считате стоит вторую отрасль брать в расчет?
    А теперь вернемся к первой отрасли, я ведь как считал, допустим в 2008 году, наш Российский работник производил 1000 условных единиц продукции и продавал их проклятым буржуям по цене в $1, а буржуйский работник с учетом лучшего технологического оборудования, лучшей дисциплины труда и т.п. производил этих же условных единиц продукции 5000 штук в год по той же цене в $1. И самое прикольное, что спрос на эти условные единицы продукции обеспечивался производительностью другого БУРЖУЙСКОГО же работника!!! Но вот случился кризис. Спрос на продукцию упал, цены снизились, теперь потребность буржуев в продукции вполне удовлетворяется местными производителями. И наш отечественный работник теперь производит не 1000 единиц продукции а 500 и цена этой продукции на мировом рынке не $1 а $0,5 вот и получаем что в 2009 году. На одного работника у нас производительность в 10 и более раз меньше!!!

  • В ответ на: Совершенно верные слова!
    Вроде бы с того начиналось, что вы поддержали ДАМ- если будем работать, то с кризисом не справимся, а потом нафлудили, что производительность у нас в десятки раз ниже, потом в пять раз ниже, сейчас в десять. Уж определитесь, хотя бы в самом главном, появился ли у нас новый златоуст или нет, а потом уже разбирайтесь с кашей в вашей голове относительно производительности. И, прошу, поменьше восклицательных знаков, они вас портят :ха-ха!:

  • В ответ на: На одного работника у нас производительность в 10 и более раз меньше!!!
    Производительность труда очень сильно зависит от интенсификации производства. А за нее отвечает собственник. А кто у нас собственники в основном? И почему им это не надо? А гораздо проще монополизировать отрасль.
    А вот то,что на заводах Coca-Cola или там Toyota на территории России у российских рабочих меньше производительность? Ну явно ведь не в разы?
    Так что рабочие тут не причем.
    А прежде всего гниловато-коррумпированный медвепутский топ-менеджмент и владельцы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (14.03.09 08:20)

  • В ответ на: Вроде бы с того начиналось, что вы поддержали ДАМ- если будем работать, то с кризисом не справимся,
    Повторюсь, оговорка у ДАМа правильная, если работать так как сейчас - с кризисом не справиться!
    В ответ на: а потом нафлудили, что производительность у нас в десятки раз ниже, потом в пять раз ниже, сейчас в десять.
    Ну до Вашей способности флудить мне ой как далеко :миг:Вы вот поищите статистику по отраслям почитайте поймете что я прав.
    В ответ на: Уж определитесь, хотя бы в самом главном, появился ли у нас новый златоуст или нет
    Это Вы про себя? Тут однозначно ДА!! Есть у нас на форуме златоуст и зовут его Казанова :миг:
    В ответ на: а потом уже разбирайтесь с кашей в вашей голове относительно производительности. И, прошу, поменьше восклицательных знаков, они вас портят :ха-ха!:
    И не просите!!!!

  • В ответ на: А прежде всего гниловато-коррумпированный медвепутский топ-менеджмент и владельцы.
    А вот сомневаюсь. Армагидец начался с Горбачёва, тогда ещё про Путина слыхом не слыхивали. Да и при комунистах менежмент был не особо, работали не за совесть, а за страх. "Головокружение от порфеля" капец распространённое заболевание...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну это понятно.Но ведь зависимость от экспорта ресурсов при сеньорах медвепутах стала только сильней. Экспорт почти всех ресурсов увеличивается в натуральных величинах год от года. И в отличии от ельцина,которому мешали коммунисты и Сталин, счас то у медвепутов власть полная и абсолютная. А толку то?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "И в отличии от ельцина,которому мешали коммунисты и Сталин"

    Улыбнуло, Бориске ага, Сталин прям топтался по мазолям:хехе:
    И всё таки напомню что нарастание экспорта началось при Мишке-меченом, потом великий гудёж при Бориске-пьянице ну и Вован заступил када страна уже по этим рельсам вваливала. Думаю притензию к новуму режиму стоит формулировать на как вредное действие, а как бездействие при губительном курсе страны. Хотя откуда то северный мост взялся же, дороги вроде получше стали. Данные проекты были похоронены вместе с проклятущим комунизмом...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Улыбнуло, Бориске ага, Сталин прям топтался по мазолям
    Ну да,сколько его при бориске обмусоливали все кому не лень.:хехе:
    В ответ на: что нарастание экспорта началось при Мишке-меченом
    Нет.
    В ответ на: Хотя откуда то северный мост взялся же, дороги вроде получше стали.
    Ну да,можно сюда еще смело добавить применительно к Нску пару станций метро и ремонт Оперного :biggrin:
    Насчет дорог-усе очень сомнительно.Ведь и машин стало в разы больше и соответственно и бабла,крутящегося вокруг отрасли.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну насчёт дорог тут да, кто его знает как там бабки отходят.
    Ну вернёмся к теме:
    "Кризис не исчезнет, если мы будем работать - работать так, как вы умеете работать, каждый на своем месте".
    Проведя лингвисто-спектральный анализ фразы на домашнем синхрофазотроне:хехе:прихожу к выводу что фраза довольно точно отображает сущность текущего момента. Ключевая фраза ""...работать так, как вы умеете работать...". Вспоминая как у нас могут работать сотрудники госаппарата всё сразу встаёт на свои места. Если они и дальше так будут работать каждый на своём месте то вероятность полного абзаца 100%:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Если они и дальше так будут работать каждый на своём месте то вероятность полного абзаца 100%
    Согласен.:хехе:И не вижу причин по которым бы не стало ..."и дальше"... Им то уж очеень хорошо...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Повторюсь, оговорка у ДАМа правильная, если работать так как сейчас - с кризисом не справиться!
    В ответ на:
    Оговорка по Фрейду, не заметили?

  • В ответ на: А вот то,что на заводах Coca-Cola или там Toyota на территории России у российских рабочих меньше производительность? Ну явно ведь не в разы?
    У меня такая же информация, что отдача труда сейчас и в ссср от рабочего у нас сопоставима с развитыми капиталистическими странами (на 5 из 5). А качество руководства у нас было и есть гораздо хуже (3 у нас и 5 у них).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Не увиливайте. Вы запостили, что ДЕСЯТКИ раз ниже, затем всё таки указали, что в пять раз, но вот в (по вашим словам) НЕКОТОРЫХ на порядок (т.е. в десять раз), простые арифметические подсчеты говорят, что если в ЦЕЛОМ в пять раз, а ОТДЕЛЬНЫЕ в десять раз, то есть те, которые ниже, чем в пять раз, не так ли? :ха-ха!:
    Отца русского патриотизма радует, что российская производительность труда не в сотни, а всего в 10 или 5 раз ниже пиндосской?
    М-да, слов нет.
    Лично мне стыдно, что она вообще просто ниже. А уж во сколько раз - менее всего важно. И ржать тут совершенно не над чем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Домашнему синхрофазатрону нет причин не верить :agree:
    И добавлю: производительность труда во многом зависит от того, на каких механизмах выполняется действие: собираешь ты пшеницу серпом или на комбайне, делаешь деталь на станке ЧПУ или с лошадиным приводом 1928 г.в... То, что люди в России во многом трудолюбивее тех же америкосов уж у меня сомнения нет.
    И кто после этого Буш? :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (15.03.09 16:41)

  • В ответ на: То, что люди в России во многом трудолюбивее тех же америкосов уж у меня сомнения нет.
    И кто после этого Буш? :dnknow:
    А зря. как оказалось во много НЕтрудолюбивее даже таджиков и узбеков!!

  • В ответ на: как оказалось во много НЕтрудолюбивее даже таджиков и узбеков!!
    нефть в цене упала, так что скоро и белая русская кость начнет мести улицы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :ха-ха!: да Вы что.. я последний месяц только и занимаюсь, что набираю сотрудников, самая большая проблемма это низкоквалифицированный персонал - технички грузчики :шок: больше 3-4 дней ниодин "представитель титульной нации" не держится, работают только гастарбайтеры..

  • А кто нужен то ?
    А денег скока ?
    По ответам на эти два вопроса можно предсказать с какой то долей вероятности кто будет на этих рабочих местах. Да и мне как безработному интересно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да нужны грузчики и технички, грузчики получают 12-15 т.р. техничка 6-8 за неполный рабочий день.
    Пришел тут один местный, вроде взрослый парень 38 лет два дня проработал грузчиком на третий отправили его с грузовиком нужно было разгрузить около 4-х тонн коробок пополам в двух местах.. все, свалил на следующий день. Второго взяли проработал 5 дней. получил аванс в 2000 рублей - нет чувака!!! А сколько наркоманов и мелких воровок идет так это УЖАС!!!

  • Это точно.
    Реальная история.
    Приходит квалифицированный молодой человек, со специальностью, позволяющей думать, что чел наверное грамотен и трудолюбив, раз потратил столько времени на учебу.
    Ан нет, через пару месяцев уходит. На вопрос, в чем дело, зарплата что ли маленькая (что-то в районе 15-20 начинающему специалисту рабочей специальности), следует ответ - нет, зарплата хорошая, но оказывается за неё тут РАБОТАТЬ НАДО.:улыб:Про низкоквалифицированных вообще молчу. Я не работодатель, но по роду деятельности много общаюсь с производственным персоналом.
    На нашем немаленьком предприятии почти все грузчики и контролеры производства гастарбайтеры. И не потому, что местные отказываются или зарплата сильно низкая, а потому, что над бригадой гастарбайтеров достаточно одного цербера. Над каждым из местных нужен индивидуальный цербер.
    Конечно, это не поголовно так, но тенденция нехорошая.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :agree: я каждый день объясняю персоналу из местных, что и в лучшие то времена чтобы получать зарплату на 100% нужно работать на 120% а сейчас вообще на все 150%, но к сожалению "гореть на работе" у нас дураков нет!!

  • Дело даже не совсем в "горении". Хорошо бы работали, просто выполняя свои функции.
    Пример 5 мин. назад (бегал тут на производство срочно).
    Идет погрузка продукции в авто заказчика. Заказчик стоит рядом. Пара грузчиков из местных рассуждают "войдет-не-войдет". Примерно как это делали в "Формуле любви" два крестьянина, рассуждая о проехавшем тарантасе.
    Молодой парень-таджик просто берет рохлю и начинает грузить. Два мужика продолжают рассуждать. Заказчик начинает помогать парню. Мужики рассуждают. Пробегая мимо, я рявкнул "великим русским" всё, что про них думаю. Зашевелились. Вышел кладовщик - забегали.
    Кризис будет вечен, пока каждый будет заниматься не тем, что поставлен делать....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По Вашему, трудолюбие зависит от размера оплаты труда? Была бы реальная возможность - без проблем уехал зарабатывать в Европу или Австралию. Где получал меньше, чем местное население, но много раз больше, чем в России.
    Но! Пока не хочу, и здесь хватает.
    Кстати, Вы с работой таджиков или узбеков близко сталкивались? Стырить чего-нибудь и пофилонить у них по самой сути большой потенциал. Не говоря про квалификацию...
    Кстати, о квалификации - если есть возможность, то работать Вы и я предпочтем по квалификации и оплате, по уровню умения - проще говоря. И соответственно будем выбирать работу по уровню своей квалификации. Но если "приспичит", то мне, например, не проблема устроиться на менее оплачиваемую и низкоквалифицируемую работу. Но это "если приспичит" и здоровье позволит.....

    Дочитал тут полемику и добавлю вот что - В каждой нации есть свои лентяи и заносчивые молодые специалисты. Время и желание покушать все расставит на свои места. Без сомнения с такими надо расставаться. И если у меня, как у руководителя, таджик старается, выполняет работу лучше, чем местный абориген - несомненно выберу таджика. А если и оплату попросит меньше - так вообще здорово. С точки зрения руководителя работник должен работать много больше, чем получать денег. Это всегда было так. А человек работает за те деньги, за которые согласен работать!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (17.03.09 08:00)

  • В ответ на: два дня проработал грузчиком на третий отправили его с грузовиком нужно было разгрузить около 4-х тонн коробок пополам в двух местах.. все, свалил на следующий день
    А лично вас бы такая перспектива устроила? Или думаете минует "чаша сия"?:улыб:Типа не для того учился, чтобы в 38 лет каждый день разгружать коробки по 4 т. Не желаю, конечно, но вполне возможно, что и вам лично придётся поразгружать мешки с цементом за 12 тыр. в месяц на пару с Грусом, а на вас будет рявкать таджик (китаец), чтобы не спорили влезет или не влезет:улыб:

  • В ответ на: а на вас будет рявкать таджик (китаец), чтобы не спорили влезет или не влезет:улыб:
    люди, обладающие специальными знаниями, не были востребованы только при коммунистическом режиме ...
    думаю, что и такджикокитайцы будут хорошо платить квалифицированным (заметим, я написал не дипломированным, а квалифицированным) специалистам :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А лично вас бы такая перспектива устроила? Или думаете минует "чаша сия"?:улыб:Типа не для того учился, чтобы в 38 лет каждый день разгружать коробки по 4 т. Не желаю, конечно, но вполне возможно, что и вам лично придётся поразгружать мешки с цементом за 12 тыр. в месяц на пару с Грусом, а на вас будет рявкать таджик (китаец), чтобы не спорили влезет или не влезет:улыб:
    Не вопрос, у меня для него на тот момент была должность заместителя главного бухгалтера, с окладом в 20 тысяч :agree:
    Что же касается меня, то я никогда не гнушался никакой работы, и "калабашником" довелось поработать и вагоны поразгружать, НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ БОЮСЬ поверьте!

  • В ответ на: Не желаю, конечно, но вполне возможно, что и вам лично придётся поразгружать мешки с цементом за 12 тыр. в месяц на пару с Грусом, а на вас будет рявкать таджик (китаец), чтобы не спорили влезет или не влезет:улыб:
    Похоже, ты сам боишься такой судьбы, коли рассуждаешь.:улыб:.
    У меня лично есть рецепты на большинство случаев жизни, какие можно предполагать (а самой жизнью распорядится Господь), мой опыт позволяет мне быть в этом уверенным, и вагоны грузить я точно не буду, на это есть необходимые люди.:улыб: Хотя тоже никогда не гнушался никакой работы, вплоть до дворника в студенчестве. Но всякой деятельности своё время. Соглашусь, что достичь большего мне не позволяет природная лень.
    Кризис - отличная возможность проявить себя, потому что сейчас делать вид, что работаешь, и при этом срубать бабки трудно, если не невозможно.
    А в среде бизнесменов сейчас особенено хреново тем, кто начинал дело или сидел на папиных-маминых капиталах. Они, в отличие от родителей или тех, кто сам начинал без родительской помощи, не привыкли думать, как развиваться, денежку и готовое дело им вложили в руки. А сейчас надо думать, как дело сохранить, а мозгов не хватает, существующие когда-то две извилины уже заплыли.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (18.03.09 06:28)

  • В ответ на: люди, обладающие специальными знаниями, не были востребованы только при коммунистическом режиме ...
    Весь вопрос в том, нужны ли текущему режиму те или иные знания.

    Нужные для режима знания были востребованы и при коммунистах: Туполев и Королев, перейдя не по своей воле в ведение НКВД, работали не на лесоповале, а вот Вавилову повезло куда меньше.

    С другой стороны, задумайтесь, зачем "таджикокитайцам" будет нужно квалифицированное изучение или преподавание русского языка, истории России или (возьмем что-либо поприземленней) лечение аборигенов от болезней сердечно-сосудистой, нервной системы и т.п.?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум