Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Нарыл тут в сети шансон от Бубы.
    Посмотрел я ,послушал и ничего не понял.
    Как признается сам Кикабидзе , его разочаровало, что представители российской интеллигенции не "пользуются своим правом говорить правду" о войне в Южной Осетии и промолчали о конфликте на Кавказе.
    Он это серьёзно?

  • Если человек отказывается от правительственной награды России, он шутит?..

  • Ничё, ничё. Жрать захочет, домой (в госконцерт) вернёться. И награду заберёт. Будет кляЦа и божиЦа что пошутил...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >Если человек отказывается от правительственной награды России, он шутит?

    Да кто его знает.. Всякое бывает. :спок:
    Только вот о свободе слова и российской интеллегенции он имхо чего то взбреднул слегонца. Чья б корова мычала....
    В Грузии с этим делом вааще засада. Опять же в клипец для "щедевра" чой то не вставили кадры грузинского беспредела в ЮО. Вообще шансон с душком. Да и буба с гнильцой похоже оказался..Политика,бабло....

  • Вообще шансон с душком.

    Ну ваще-то воняет плагиатом.
    Классную песню загадил.
    "Нет, ребята, всё не так!
    Всё не так, ребята..." (Высоцкий)

    Да и буба с гнильцой похоже оказался..
    Патриот он. Своей страны.
    Только по старческому слабоумию не понимает, что ЕГО страны нет уже как 20 лет.
    Поэтому, ИМХО, ввязался зря.
    Лучше бы браслетками банчил:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Опять же в клипец для "щедевра" чой то не вставили кадры грузинского беспредела в ЮО.
    Вы бы меньше смотрели ОРТ- глядишь, и весеннее обостение проще пройдет.

  • А что там такого на ОРТ показывают? Как грузины в Цхинвали школы ремонтировали и цветы на клумбах высаживали?
    А то я телевизор не смотрю. Может упустил чего....

    А в ролике Вахтанга вроде есть кадры из Осетии - разбитый город и сгоревшие танки на улицах.
    Вроде это Цхинвал и результат грузинского "блицкрига". Только об этом в ролике умалчивается... Не знал, так бы подумал, что дело рук Кремля и Путина...

  • >Вы бы меньше смотрели ОРТ- глядишь, и весеннее обостение проще пройдет.


    Я редко смотрю дебилизор.Ничтожно мало чего то действительно интересного можно там увидеть. По большому счёту постоянная реклама,тупые телесериалы и дебильные шоу ни чем не отличаются от "вечного балета " совкового тв.
    Потому источники информации у меня несколько иные.
    Судя по "желчному" тону вашего поста,весенние обострения для вас тоже актуальны. Берегите здоровье,товарисч!:хехе:

  • В ответ на: Вы бы меньше смотрели ОРТ- глядишь, и весеннее обостение проще пройдет.
    Я BBCньюс переодически фтыкаю... Теже, только в профиль.
    Надо отдать Бубе должное, Рату он очаровал песней...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Зря Бубу спасали наши врачи, лучше бы он тогда умер.
    Для меня он умер в августе прошлого года.

  • Буба провокатор.
    Печально, что из-за действий отдельных политиков и известных людей складывается неверное впечатление о целом народе.
    Рассудите логически кому это выгодно, все встанет на свои места.

    Врач - это национальность

  • >Зря Бубу спасали наши врачи, лучше бы он тогда умер.


    Жесть! :спок: Эко хватили. Кому лучше?
    У вас личные счёты с Кикабидзе?

  • >Печально, что из-за действий отдельных политиков и известных людей складывается неверное впечатление о целом народе.

    Печально. Увы. Лично я к грузинам всегда хорошо относился. Чеченцев в массе своей-недолюбливал, да. Никогда не думал что с кем ,с кем, только не с Грузией у нас рамсы могут быть. Даже последние события в Осетии вызывают во мне только чувство растерянности и нереальности происходящего. Какая то хрень творится.

  • А вы поставьте себя на его место. Он ведь не в Москве живет как меладзе с канделаками. Он живет в Тбилиси, где его дом знает весь город. И вот теперь представьте, что ваша маленькая страна пытается отвоевать назад кусок СВОЕЙ территории. Да, делается это жестоко (но не России осуждать Грузию за жестокость после ковровых бомбардировок в Чечне и Афгане), но делается, это, повторюсь, на СВОЕЙ земле.

    А в ответ государство несоразмерно более сильное не просто вмешивается в эту войну, но еще и вторгается на вашу территорию, бомбит ваши города... Представьте себе, что в 96 году Америка начала бы массово вооружать чеченцев своим современным оружием. Для начала. Вы бы как отнеслись к этому?

    Буба - старый человек. Он прожил яркую и довольно насыщенную жизнь. И торговать очком сейчас за возможность заработать лишних денег российским чесом - ему как раз не к лицу. Достойный поступок.
    Даже если считать грузин врагами (хотя это полная х@рня, по моему) ничто не мешает уважать достойное поведение врага.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: >Печально, что из-за действий отдельных политиков и известных людей складывается неверное впечатление о целом народе.
    Согласен с мнением на 100 %.

  • В ответ на: >не вставили кадры грузинского беспредела в ЮО.
    Какой беспредел вы имеете ввиду? То что грузины обстреливали огневые точки перед тем, как начать штурм города? Вам известна армия, которая иначе поступает?

    Там же шли уличные бои. Да еще российская авиация поработала, когда грузин выбивали из Цхинвала.

    Настоящий беспредел там позже начался, когда вся это полубандитская братия осетинская начала простых грузин из их домов выгонять. Обычных людей, которые там с рождения жили. Просто за то, что они грузины.
    А уж разграбление Гори - это вообще отдельная песня...
    Саакашвили, конечно тот еще дятел. Но наличие дятла во главе государства соседа, это еще не повод вести себя с народом этого государства по свински.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: но делается, это, повторюсь, на СВОЕЙ земле.
    Вы не поверите, но высшие органы нашего государства имеют иное мнение, "своя" ли это земля для Грузии.:хехе:

    Caveant consules!

  • Вы не поверите, но в Китае популярно такое мнение, что существенная часть Сибири и Дальнего Востока ... российская только временно. Но мало ли у кого какие мнения.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ссылочку на официальные документы Всекитайского собрания народных представителей (или, точнее, его постоянного комитета), пожалуйста.

    Я уж не говорю о том, что Вы, судя по всему, гражданин РФ, а не КНР.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: [Вы не поверите, но высшие органы нашего государства имеют иное мнение, "своя" ли это земля для Грузии.:хехе:
    От этого Цхинвали перестал быть грузинским городом?

  • Так в России вряд ли отыщутся официальные документы о присоединении Южной Осетии к РФ. Но де факто, то это присоединение уже свершилось. Или вы полагаете, что они того - независимое государство и все такое?

    К тому же Китацы народ ... интересный. Они сначала делают, а потом уже официальные документы в собрании народных представителей принимают. Но, мнения такие, повторюсь, есть. Просто им спешить некуда. Китай - что тот старый бык из анекдота. Который пойдет неторопясь и отимеет все стадо. :secret:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Чо же это они с Америки-то начали?

  • >Какой беспредел вы имеете ввиду?

    1.Нападение на российских миротворцев.
    2. Применение сзо ГРАД.и кассетных бомб.
    3. Расстрел мирных граждан.

    >когда вся это полубандитская братия осетинская начала простых грузин из их домов выгонять. Обычных людей, которые там с рождения жили. Просто за то, что они грузины.


    Вы первый раз родились? Это совершенно нормальная человеческая практика.Казахи выгоняют русских, албанцы пивдют сербов, шииты гнобят суннитов , осетины палят грузин ,грузины притесняют абхазцев и далее везде....
    Российская армия тут при чём? Не вмешались вовремя?
    Неизвестно как там себя вели эти мирные простые грузины во время наступления их национальной армии. Может накипело у осетин,ну и давай шалить....
    Вообще то все армии на войне одинаковы.

  • Штурм Цхинвали (да еще с применением "градов") - это, мягко говря, не самое мудрое и гуманное решение. Как и вся эта спецоперация грузинская. С этим никто не спорит. Но, повторюсь, после того, как российская армия несколько раз превращала Грозный в руины, называть аналогичные (и куда менее масштабные) действия другой стороны "беспределом" как-то не очень правильно.
    Пободный "беспредел" имеет место НА ЛЮБОЙ войне. Хоть иракскую операцию возьмите, хоть недавнее "принуждение к миру" палестинцев израильтянами. Ничего хорошего в этом нет. Но иначе войны не ведутся.

    Опять же Россия в ответ шарахнула по Грузии и попала в несколько жилых домов. Тоже не особенный повод для гордости.

    Справедливости ради, нужно отметить, что грузины тоже немного того ... разочаровали. Там ведь действительно преобладает точка зрения, что ЮО и Абхазия должны быть возвращены любой ценой. Вот и поплатились за это. Теперь уж точно это НЕ ИХ земля.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Так в России вряд ли отыщутся официальные документы о присоединении Южной Осетии к РФ. Но де факто, то это присоединение уже свершилось. Или вы полагаете, что они того - независимое государство и все такое?
    Разумеется, независимое. Степень "привязки" ЮО к РФ здесь не имеет никакого значения - никто же не сомневается в независимости Сан-Марино или Андорры.

    Caveant consules!

  • На территории Южной Осети размещены регулярные войска РФ, а бюджет этого региона практически полностью формируется из российских дотаций. Если это не называется аннексией, то тогда я - китайский летчик.

    Косово то хотя бы было аннексировано "международным сообществом". Там целый пул стран, который поддержал вторжение и сейчас содержит этих ребят за свой счет.
    А ЮО до сих пор признал только Даниэль Ортега. Даже батька Лукашенко - и тот мнется.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Например, Микронезия или Маршалловы Острова или находятся примерно в таких же отношениях с США, однако они - формально независимые государства, члены ООН про их "аннексию" США никто не говорит .

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если это не называется аннексией, то тогда я - китайский летчик.
    Не, Вы не тянете даже на зулусского лётчика.:улыб:

  • В ответ на: или находятся примерно в таких же отношениях с США, однако они - формально независимые государства,
    Все верно. Но Южная осетия и абхазия не являются независимыми государствам.

  • В ответ на: Но Южная осетия и абхазия не являются независимыми государствам.
    Официальные документы нашего государства утверждают обратное.

    Caveant consules!

  • [цитата
    Официальные документы нашего государства утверждают обратное.
    Южная осетия и Абхазия- территория Грузии.
    Документы нашего государства (в смысле- решения госдумы) там юридической силы не имеют.
    В отличие от танков,есс-но.

  • В ответ на: Южная осетия и Абхазия- территория Грузии.
    из чего это утверждение следует?

  • А как ещё мог поступить Кикабидзе? Кем бы он был, если бы принял награду, выступил с юбилейным концертом и сейчас отмалчивался? У него своя правда.

  • НЕ Цхинвали,а Цхинвал и Осетия,и Абхазия это совсем не Грузия!
    Учи историю!

  • Китай если бы мог ,давно завоевал Сибирь и Д. Восток,еще до прихода туда русских.Тем не менее китайцы предпочли построить Великую стену и отгородиться от северных племен,чтобы они не мешали им заниматься кун-фу и цыгун...ха-ха!

  • В ответ на: Южная осетия и Абхазия- территория Грузии.
    Документы нашего государства (в смысле- решения госдумы) там юридической силы не имеют.
    Зато они имеют юридическую силу ЗДЕСЬ.

    Или Вы уже ТАМ (если не телом, то душой)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или Вы уже ТАМ (если не телом, то душой)?
    По-моему, подобные типы с рождения душой где угодно, только не здесь.

  • Парадокс в том, что Великая "китайская" стена построена таким образом, что предназначена не для защиты от нападений с севера, а наоборот, с юга. Так что, видимо, правы те историки, которые утверждают, о непричастности китайцев к её строительству. Равно как и к другим "их" выдающимся изобретениям: пороху, бумаге, компасу и т.п.

  • В ответ на: Зато они имеют юридическую силу ЗДЕСЬ.
    Имеет. Но Грузия- уже почти 20 лет как не ЗДЕСЬ.

  • Да, но Вы-то, когда писали "Южная осетия и абхазия не являются независимыми государствам", отнюдь не добавляли при этом "с точки зрения грузин", так что эта фраза воспринимается и как Ваша позиция.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По-моему, подобные типы с рождения душой где угодно, только не здесь.
    А вот если без эмоций, кто-нибудь внятно может объяснить зачем нам ЮО? Там что, залежи нефти и газа? И как воспринимать то, что деньги высланные туда не понятно на что тратятся (публикаций было много, смысла приводить нет). Не возникает ли впечатление что РФ в очередной раз используют?
    Вопросов много, а положительные ответы что-то не находятся, кроме пресловутого "геополитического положения"

  • Гм, надеюсь про Абхазию с ее курортами, портами и т.п. подобных вопросов не возникает? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, надеюсь про Абхазию с ее курортами, портами и т.п. подобных вопросов не возникает?
    Я говорил, про ЮО. Или они "до кучи"? Кстати, кто-либо считал во сколько нам обойдутся их курорты и порты. Но, главный вопрос, всё же по ЮО.

  • Если бы мы признали независимость Абхазии, проигнорировав при этом Южную Осетию, то выглядело бы это, мягко говоря, странным.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если бы мы признали независимость Абхазии, проигнорировав при этом Южную Осетию, то выглядело бы это, мягко говоря, странным.
    Кому выглядело бы странным? Лично мне - нет. И с грузинами бы по "братски" поделились :ха-ха!:, может тогда и визготни с их стороны поменьше было бы.

  • Вы, вероятно, забыли, что поводом к признанию независимости обеих республик стала грузинская агрессия именно против ЮО.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если бы мы признали независимость Абхазии, проигнорировав при этом Южную Осетию, то выглядело бы это, мягко говоря, странным.
    А если в Судане кто-то на кого-то (которые по странному стечению обстоятельств стали "россиянами"), что тоже будем вмешиваться?
    Не знаю насколько правдивы репортажи о том, что наших "ревизоров" ("..где деньги Зин?") встречали люди с оружием, такие вот "друзья", но, в любом случае лучше бы они сами с собой разбирались и кормили бы их американцы (имхо)

  • Ну, тут вопросы к нашим властям: надо говорить с друзьями достаточно жестко, и они поймут, что тратить российские деньги (пусть даже целевым образом) куда приятнее, чем болтаться в грузинской петле.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, надеюсь про Абхазию с ее курортами, портами и т.п. подобных вопросов не возникает?
    Возникает. Курорт - эт дело вкуса, конечно (у меня про сухуми- детские воспоминания, трудно быть объективным).
    А вот про порт, да еще и во множественном числе- подробнее можно?
    Ибо поглядел я на побережье абхазии в Google Earh - как- то не броислись мне в гала ни обширные бухты, ни портовые сооружения.

  • В ответ на: грузинская агрессия именно против ЮО.
    Вспоминается русский класск- у которого вдова младшего чина сама себя высекла.

Записей на странице:

Перейти в форум