Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Майдан в Жуковском! Протест против фальсификации!

  • Сегодня в новостях посмотрел материал про выборы в Жуковском. Народ вышел на акцию протеста добился пересчета голосов. Может и нам стоит не на форуме флудить, а тоже протест выразить, дабы создать прецедент. Есть у кого свидетельства о фальсификации? Может кто бюллетени унес с собой? Даю ссылку для тех, кто не в курсе о чем речь Майдан в Жуковском

  • Имеет больше смысла создавать в Новосибирске политическую оппозицию используя в пропагандистских целях (мягко выражаясь) особенности прошедших выборов.

    Только в таком контексте будет это иметь смысл.

    А вне контекста - ну, будут суды в комнатах площадью 20 квю метров в присутствии пяти зрителей. разумеется, вся признают окей.

    Ну выйдут три калеки на пикет...

    Надо вот обсудить - возможна в Новосибирске хоть какое-то оппозиционное движение, или это в политическом аспекте полуторомиллионное стадо.

  • Я вот сейчас в больнице лежу, из сотни мужиков я вообще один знаю что такое НГС и возможность общения на форуме.
    Так вот общая атмосфера в больнице - жесткая неприязнь к существующей власти и постоянное обсуждение "что делать?"
    Однако никакая оппозиция тут невозможна. Все мужики (30-80лет) уверены, что любое мероприятие против власти - все равно что против ветра плевать.
    Единственный шанс исправления ситуации - силой. Однако и тут есть подводные камни. Поднаторевшая в борьбе за власть номенклатура и спецслужбы могут возглавить такую вооруженную борьбу. Результатом может оказаться новое революционное правительство, диктатура и террор. А настоящая власть сохранится у тех, кто и сейчас управляет страной из-за кулис.
    Так что публичная оппозиция даже если и появится - думаю это будет очередное шоу и отвлечение внимания полуторамиллионного стада.

    Врач - это национальность

  • Я бы пошел на митинг, поскольку что сделал Городецкий за 4 года мне не понятно. Альтернатив не было на выборах. Цель- дать понятьГородецкому пускай что-то реальное делает либо уходит. (Но уж никак не эмоции проявлять - из этого никогда ничего хорошего не получается.)

  • Мужик сидит, ворчит:
    - Ну что за выборы такие!? В аптеке выбор гондонов и то шире!

    а городецкому президент перед восьмым марта очередную награду вручил: за вклад в социальное и экономическое развитие Новосибирска. Это как раз не анекдот :хехе:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Я вот сейчас в больнице лежу, из сотни мужиков я вообще один знаю что такое НГС и возможность общения на форуме.
    Так вот общая атмосфера в больнице - жесткая неприязнь к существующей власти и постоянное обсуждение "что делать?"
    Однако никакая оппозиция тут невозможна. Все мужики (30-80лет) уверены, что любое мероприятие против власти - все равно что против ветра плевать.
    Единственный шанс исправления ситуации - силой. Однако и тут есть подводные камни. Поднаторевшая в борьбе за власть номенклатура и спецслужбы могут возглавить такую вооруженную борьбу. Результатом может оказаться новое революционное правительство, диктатура и террор. А настоящая власть сохранится у тех, кто и сейчас управляет страной из-за кулис.
    Так что публичная оппозиция даже если и появится - думаю это будет очередное шоу и отвлечение внимания полуторамиллионного стада.
    Для мужиков - то есть для людей с крестьянским менталитетом, которых в России 90% - это характерно - чувство бессилия. Политика предсавляется им стихией.
    А "начальники" символом стабильности. Поэтому все ругают государство и чиновников, а потом голосуют за чиновников и директоров.

    Сила фактор кончно большой. Но эффективнее интеллект и организованность. А также информированность и компетентность.
    Вот слон и лошадь сильнее человека, а их человек заставляет работать на себя. Причём только за кормёжку. Ну, и скрещивают иногда. Если не удалены не нужные (для тех кто эксплуатирует) органы...

  • С каких пор мужик - это человек с крестьянским менталитетом??
    Сюда всякие попадают. Мужик с высшим образованием и активной жизненной позицией называется как-то по другому?
    И про животных я тоже не понял. Ассоциативный ряд с мужиком не вырисовывается.
    Люди готовы действовать, но не хотят идти в одиночку. Поскольку жертва окажется бесполезной.

    Врач - это национальность

  • Мужик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ крестьянин.

    Ассоциативный ряд с СИЛОЙ, а не с мужиком.

    История есть про какого-то известного изобретателя.
    Вышла из строя сложная машина.
    Все кругом ремонтировали, ничего не могли сделать.
    Пригласили его. Он посмотрел, ударил один раз молотком. И всё заработало.
    - Сколько стоит Ваша услуга? - спросили его.
    - 1000 доллаов.
    (по тем временам большие деньги)
    -Как? За один удар?
    - Нет, за удар 1 доллар. А 999 за то, что знал куда ударить.

    Вывод - надо знать, куда бить. Или воздействовать другими методами.

  • Т.е., Вы претендуете на повышенный гонорар, т.к. знаете, куда ударить?:улыб:

  • Нет. Но мне нравится сам процесс игры.

    Но это тоже интерес, и немалый.

    Но куда бить я знаю - по умам - большим и маленьким.
    А молоток - это интересы.

  • Я не крестьянин, у меня есть своя небольшая фирма, при этом я не сижу на месте, а работаю вместе со всеми.
    У меня есть семья которую я обеспечиваю.
    Если я не мужик - порадуйте более правильным определением.
    И если мужик это крестьянин - значит мало мужиков осталось на руси?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Но куда бить я знаю - по умам - большим и маленьким.
    А молоток - это интересы.
    Садизм какой-то - бить по неокрепшим мозгам сограждан.:улыб:

  • Дак определитьсяможно по-разному.

    Мужчина, мещанин, дворянин, аристократ, джигит, интеллигент, рабочий, воин, кшатрий, гуру, джентльмен, казак, вор и т.д.

    Вот если бы Вы , к примеру, назвали в своё время казака мужиком, казак бы страшно обидился...



    Мужик это крестьянин однозначно. Человек с общинной психологией. Бедняк, середняк и кулак.
    Мужик - пашет, в прямом и переносном смысле.

    Если вы считаете, что "пашете" (так воспринимаете свою деятельность) - то да, вы мужик. Если у Вас своя фирма, то Вы при этом - кулак.

    Я без всякого издевательского подтекста.
    Я - буквально.

    Люди, к сожалению, не всегда вдумываются в смысл слов, а слово большая сила...

    Вот Вы опрделяете себя как - мужика. Значит с большй долей веоятности называете свою деятельность - пахотой. Я пашу, типа, как трактор..
    И представления о справедливости - соответствующие.


    И таких городских мужиков на Руси - основное население.

  • А лучше, когда граждан стригут как баранов, доят, снимают три шкуры и отправляют на убой в качестве пушечного мяса?
    :улыб:

  • В ответ на: А лучше, когда граждан стригут как баранов, доят, снимают три шкуры и отправляют наубой в качестве пушечного мяа?
    :улыб:
    Правильно, лучше им заранее мозги отбить, чтобы меньше переживали и шли на убой со счастливой улыбкой.:улыб:Нечто вроде лоботомии.

  • Не, это шоковая терапия...

    Это такой удар, когда человека хлопают по спине, чтобы он выплюнул застрявший в горле кусок.

    Так вот и надо выбить всю дурь из сознания населения, которой их накормили псевдоблагодетели...

  • В ответ на: Это такой удар, когда человека хлопают по спине, чтобы он выплюнул застрявший в горле кусок.

    Так вот и надо выбить всю дурь из сознания населения, которой их накормили псевдоблагодетели...
    А, ну-ну. Тогда продолжайте. Но не переусердствуйте, чтобы не выплёвывали отбитые лёгкие.:улыб:

  • Да как тут усердствовать то?

    Взрослые люди в политике как малые дети себя ведут.
    Чёрт нает что...

    Пытаются копировать европейские технологии.
    А европейцы отлаживали эти технологии столетиями, причём самыми кровавми способами.

    В итоге вывели таки европейца. Который теперь легализует извращения и радуется.

    Всё очень многфкторно и неустойчиво.

    :улыб:

  • В ответ на: А лучше, когда граждан стригут как баранов, доят, снимают три шкуры и отправляют на убой в качестве пушечного мяса?:улыб:
    Гм, Вы предлагаете превратить простое стадо в панургово стадо? :миг:

    Caveant consules!

  • А вот на Востоке бытует поговорка о том, что "каждый баран сам носит свои яйца".:улыб:

  • Предлагаю осознавать свои интересы.

    Хотя бы в форме выгоды для начала.
    Кстати, это у нас марксисткие книжки используют термин "интерес", кк бы немного интеллектуализируя мотивы. В оригинальном яыке это означает именно выгоду, причём материалистическую.

    В этом смысле - кидаться за борт невыгодно.

    Освоив материальную выгоду, можно перходить к более сложным ... интересам.

  • Мне вот интересно. Были на носу выборы - был активен Кибер. Выборы прошли - Кибера как не бывало. Реально в Новосибирске альтернатив нету Детскому. Но что-то надо с этим делать. Выборы - 100% фарс, но это нужно доказать. Если бы Кибер этим занялся, то его словам можно было бы верить, но он спасовал, а значит - всем его словам тут - грош цена.
    может просто собраться и потребовать повторного голосования, без участия всех предыдущих кандидатов?

  • Я свои материальные интересы осознаю.

    Буржуйско-олигархическая власть менее соответствует интересам ученых и преподавателей, чем бюрократическая, поэтому я на стороне ВВП и ДАМ, а также их ставленников на местах, в их борьбе с БАБ, МБХ, ТИГРами и прочими Винни-Пухами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: может просто собраться и потребовать повторного голосования, без участия всех предыдущих кандидатов?
    Можно ссылочку на закон, на основании которого это можно "потребовать"? :миг:

    Caveant consules!

  • А нафига тебе закон? У нас государство народное или монархия? Так давай писать свои законы - народные, а не слушать то, что нам навязывают. :миг:Хочет народ переголосования - так и будет. :спок:
    Но, думаю, что юристы пошукают и такой закон найдут. Я не силен в этом. :dnknow:

  • "Народ хочет"?

    Ну-ну...

    Посмотрим, сколько народа выйдет на "майдан" требовать этого самого переголосования... :хехе:

    Caveant consules!

  • А чем мы хужее москалёв? :dnknow:

  • Там ситуация была принципиально иная - власти аннулировали итоги выборов на отдельных участков, оппозиционер шел с объявленным победителем "ноздря в ноздрю"...

    А у нас?

    Впрочем, я бы на месте н-ских властей согласился бы на пересчет голосов с тем условиям, что если он подтвердит объявленный результат, все расходы лягут на организаторов. :хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне вот интересно. Были на носу выборы - был активен Кибер. Выборы прошли - Кибера как не бывало. Реально в Новосибирске альтернатив нету Детскому. Но что-то надо с этим делать. Выборы - 100% фарс, но это нужно доказать. Если бы Кибер этим занялся, то его словам можно было бы верить, но он спасовал, а значит - всем его словам тут - грош цена.
    может просто собраться и потребовать повторного голосования, без участия всех предыдущих кандидатов?
    Ну, значит это политик одного округа (в обл думу).
    Тут ничего не поделаешь - предел личностных возможностей. Кстати - значительно выше средних по Н-ску.

    Альтернативы действительно реальной не было, но была и ситуация "административного ресурса", критику которой и мжно использовать для достижения политических целей.

    Но никто из оппозиции не ставит эти политические цели. Даже не имитирует постановку.

    Надо хоть в каком-то смысле и стиле вести политическую работу.

    Например - действительно побороться за завоевания большинства в горсовете.

    Или создать какую-нибудь альтернативную субкультуру.

  • Есть еще мысль - результаты голосования по ИМЕННЫМ бюллетеням вывесить на всеобщее обозрение - в интернет, например. И тогда каждый, кто зайдет в интернет сможет посмотреть на свои результаты и на результаты тех, кого он знает. Вот тогда пускай попробую вкинуть левака. И административный ресурс тут мало поможет, хотя конечно так же будут нарки за 100 рублей голосовать "как надо" - но это уже не те масштабы.

  • В ответ на: Я свои материальные интересы осознаю.

    Буржуйско-олигархическая власть менее соответствует интересам ученых и преподавателей, чем бюрократическая, поэтому я на стороне ВВП и ДАМ, а также их ставленников на местах, в их борьбе с БАБ, МБХ, ТИГРами и прочими Винни-Пухами.
    В странах третьего мира госудаственное образование действительно сильнее частного (в общем)..

    В странах европейского типа оно обеспечивает хорошийсредний уровень - госуниверситеты есть почти везде.

  • :ха-ха!:

    Отменим, значит, тайное голосование?

    Caveant consules!

  • Я исхожу из российского опыта.

    Caveant consules!

  • вырежем под корень... а то - через чур тайное получается. Не понятно кто голосовал, если народу пришло меньше, а проголосовало больше, чем пришло. :dnknow: Видимо все остальные просто осовоили в совершенстве телепатию и телепают свой выбор непосредственно в избирком на расстоянии. :ха-ха!:

  • Тайное голосование - это действительно зло. В чем вообще смысл тайного голосованич? Исключительно в возможности любых махинаций в процессе выборов.

    из последних новостей единого дня голосования:
    В Мурманске идет расследование по фактам подкупа избирателей. Представители ЕР раздавали водку перед выборами.
    В Волгограде как минимум на 4 избирательных участках в кабинах для голосования были ручки с исчезающими чернилами. Избиратели и комиссия с интересом наблюдали как исчезают галочки. Еще интереснее появление галочек на таких листах в процессе подсчета голосов- все в пользу ЕР.
    Вобщем в изобретательности ЕдРосам не откажешь:улыб:

    Врач - это национальность

  • Вот именно поэтому я давно хожу на выборы со своей ручкой (правда, члены, как некоторые, не рисую).:улыб:

  • Названные Вами "хитрости" могут быть и при поименных бюллетенях. В самом деле, полуивший водку с таким же успехом сбросит в урну именной бюллетень. А поставивший галочку симпатическими чернилами вряд ли задним числом что-то докажет (хотя с этим проще - на месте его действительной галочки будет вдавленность, но с этим можно поразбираться и на анонимных бюллетенях).

    Caveant consules!

  • Можно доказать, если случаи будут не единичны. Один случай - это случайность, но несколько - уже закономерность.
    В остальном - понятно, что еще остается огромное поле деятельности для подкупа. Что с этим делать - пока не придумал. :dnknow:

  • В ответ на: Сегодня в новостях посмотрел материал про выборы в Жуковском. Народ вышел на акцию протеста добился пересчета голосов. Может и нам стоит не на форуме флудить, а тоже протест выразить, дабы создать прецедент. Есть у кого свидетельства о фальсификации? Может кто бюллетени унес с собой? Даю ссылку для тех, кто не в курсе о чем речь Майдан в Жуковском
    Поздно...технология хоть и незамысловата, но отработана до автоматизма...хоть заперещитывайся - проблемка в том, что в тех бюллетенях, по которым считали ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ - голоса и галочки стоят там где надо...Немного постарайтесь смекнуть - вы расписываетесь в ЖУРНАЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ, а в бюллетене вашей росписи нет...

  • Некоторые унесли бюллетени с собой. И когда статистика по их участку показывает, что потерянных бюллетеней - 0, то наличие на руках такой бюллетени будет являтся доказательством фальсификации данных на данном избирательном участке.

  • В ответ на: Я исхожу из российского опыта.
    Наверное гуманитарщна будет преподаваться в частных ВУЗах более эффективно (филология, психология и т.п.).

    Естественные науки и инженерия - пока ещё не готовы к самостоятельности.

  • Простите, а кому нужна в частных вузах филология (разве что лит.редакторов корректоров готовить для гламурных журналов)?

    Caveant consules!

  • Без филологов страна развалится:улыб:
    есть люди ни на что, кроме такого созидательного труда как филология и психология, не способных. Им тоже как то жить надо. А когда подрастут - пригодятся на майданах, направлять волю народа снизу тоже надо.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Простите, а кому нужна в частных вузах филология (разве что лит.редакторов корректоров готовить для гламурных журналов)?
    Тем, кто хочет научиться языкознанию, а не чёрт знает чему.

    Пример - фильмы адекватно перевести не могут спецы -переводчики из госуниверситетов.
    Частные переводчики лучше работают на этом направлении.

    А рекламу смотрите и пропаганду? Пихологи работают. А потом лохи-атриоты бегают по городу, ищут "излучатели" в виде локаторов. которые "зомбируют народ".
    Можно было бы из одних психлогов создать группу, которая рапропагандировала бы Новосибирск за год. Но у нас и психологи в основном с крестьянским менталитетом, то есть люд неполитические. Политика то от слова полис - город. Как, впрочем, и полицейский - городовой в переводе.

  • В ответ на: Можно было бы из одних психлогов создать группу, которая рапропагандировала бы Новосибирск за год.
    Ну, я надеюсь, что наши ... э-э-э... "психоаналитики в штатском" свой хлеб едят не даром, и у подавляющего числа участников этой группы желание заниматься пропагандой напрочь пропало бы на первом же месяце. :миг:

    Caveant consules!

  • У тех , кто в штатском, есть поинтереснее занятие - очередной передел власти среди своих...

    Как в 1917. Царя то задержали и заставили отречься - высший генералитет. Правда они были вформе. И присягу давали. И были ни чета тем, кто в штатском.

    Мы же люди маленкие. Наивные.....

    :хехе:

    Кстати, как показывает история, почему то не всех удаётся запугать... Странно...

  • В ответ на: У тех , кто в штатском, есть поинтереснее занятие - очередной передел власти среди своих...
    Себя имеете в виду? Или Вы в форме ходите?
    P.S. Вспомнилась старая шутка.
    По городу шёл оптимист.
    А за ним два пессимиста.
    В штатском.

  • Что за ахинею Вы несёте?
    Надеетесь, что кто-то "заподозрит"?

    Я если кого и учу работать полтически, то чисто.
    Это самое эффективное.

    Что касается тех, кто "в штатском", то группировкам на самом верхк становится тесно.
    Обычное явление. Группы соперничества созревают за 12 - 15 лет.
    У нас то же самое, что и на Украине и Грузии, только там публично, а в РФ латентно...

    Вот СССР 30-х годов, Китай 60 - х, Франция 60 - х и т.п.

    Главное на нашем микроуровне - не лезть в их драку...

    Микроуровень же характерен тем, что это уровень квантовых эффектов.
    Вот и нужно вести так сказать - квантовую политику ....

    :спок:

  • Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум