Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Отменит ли суд результаты выборов?

  • 1 марта 2009 года состоялись беспрецедентные выборы Мэра без выборов. В результате реализации группой московских политтехнологов сценария выборов, гарантирующего победу представителя действующей власти, достигнуты потрясающие успехи:

    Городецкий - 73,22%,
    Плюшкин – 8,94%
    Старков – 8,44%
    Кибирев – 6,56%

    Процент явки – 50,3%

    «Потрясающие» успехи В.Ф. Городецкого достигнуты благодаря беспрецедентному использованию административного ресурса, практически неограниченных финансов и грубейшего нарушения выборного законодательства, в том числе – с признаками уголовно-наказуемых деяний (статья 141.1. УК РФ «Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата…». ст.141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», ст.149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них»). Кроме того, применена политика информационной изоляции основного оппонента С. Кибирева как за счет блокирования СМИ, так и зачистки всей агитационной литературы. Целью этой политики являлось создание видимости «выборов без выбора», и, таким образом, достижение того, чтобы критически настроенные к В.Ф. Городецкому избиратели просто не пришли на голосование. А в день выборов значительное число избирателей, которые заявили о таких настроениях при сборе подписей в поддержку В.Ф. Городецкого, не обнаружили себя в списках избирателей.
    Не обошлось и без использования «грязных» политтехнологий: открыт «лжесайт», изображающий Кибирева антисемитом, даже на уровне г-жи Болтенко допускались клеветнические заявления в адрес Кибирева. По имеющейся информации велось прослушивание телефонов, для усложнения ведения предвыборной компании были подключены правоохранительные органы. На последнем этапе компании присоединился и председатель ГИК Ю.Ф, Петухов, который в пятницу по телевидению, заявил, что альтернативные кандидаты плохо подготовлены, не воспользовались бесплатным теле и радио эфирным временем. В то время, как бесплатного телеэфира не было вообще, радиообращения С. Кибирева изымались, СМИ блокировало какую-либо информацию о кандидате. И Городецкий, и другие кандидаты уклонялись от дискуссии на радио, в Интернете, на круглом столе «За честные выборы». И цинично выглядит приглашение оппонентов В.Ф.Городецкого на дискуссию о судьбах города. Произошло широкомасштабное нарушение прав избирателей на право выбора в связи с невозможностью ознакомиться ни с предвыборной программой, ни с критикой работы мэрии и действующей власти С.Кибиревым. Результат распределения процентов между альтернативными кандидатами говорит о том, что на конечный результат повлияло эмоциональное отношение руководителей компании к альтернативным кандидатам: Кибирева – опустить, Старкова – наказать за попытки оппозиционной саморекламы, включающей поддержку общественного объединения "Городская альтернатива". (http://www.evrazia.org/article/844)
    На прошлых выборах за Кибирева проголосовало не менее 90 тысяч избирателей, по закону "политического капитала", он обычно с трудом приобретается, но сохраняется долгие годы, если не произошло каких-либо экстраординарных событий. На нынешних выборах Кибирева "опустили" до 36 тысяч голосов. Тем самым, голоса ориентировочно 54 000
    избирателей куда-то исчезли!
    Яркий пример ориентации избирательных комиссий – случай с семьей Беляевой Т.И. ( 6 человек), проживающей на Ипподромской 22/1 и голосущей на избирательном участке по адресу Фрунзе 57А. Придя на избирательный участок, они не обнаружили себя в списке для голосования! Как объяснил им член избирательной комиссии, это произошло потому, что «они не ходят на выборы» (?!). В ответ Татьяна Ивановна заявила, что всегда ходит на выборы и их семья голосует за Кибирева. Получить избирательные бюллетени им удалось только со скандалом, на что ушло более часа. И только дома Т.И. Беляева вспомнила, что к ним приходил агитатор от «Единой России», которому они заявили о своем предпочтении и неприемлемости кандидатуры В.Ф.Городецкого.
    Теперь о явке. На 20.30 по официальной информации явка была 47,2% , а на 9 утра 2 марта – 50,3%, За ночь откуда-то появилось более 50 тысяч избирателей. Об «искусственном» увеличении явки в Заельцовском районе говорит случай описанный ( и удаленный после 4 марта ) на форуме «Что может быть отвратительнее российской власти?» Как вы думаете, за счет чего на избирательном участке поднялась явка – к моменту закрытия 77,8%? В чью пользу были вброшены дополнительные бюллетени? Конечно, достигли своей цели дисконтные карты, которые безусловно ассоциировались с действующим Мэром и способствовали повышению явки с голосованием за него
    Цель данного топика – обсудить с форумчанами целесообразность и перспективы судебного разбирательства по отмене результатов выборов.

  • Разумеется никакой суд "результатов" не отменит, но если есть политический задор, то пытаься имеет смысл.

    Правда весь эффект обычно строится на освещении этих событий в СМИ. Однако всем ясно, что "свободные" СМИ заткнутся на этот предмет дружно все как один...

    Некоторые прут до Европейского суда....

    Но в принципе если острого желания нет, то эти суды в общем и не особо нужны. Если не впмсать их в политический контекст.

    А именно - борьба за горсовет со стороны оппозиции.

  • В ответ на: основного оппонента С. Кибирева
    -не тянет он на оппонента ИМХО Так, статист из массовки....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если нет на руках копий протоколов избирательных комиссий, заверенных председателем - то бесполезно. Да и с копиями и с явными нарушениями до суда может дело и не дойти как показывает нынешняя избирательная практика. web-страница
    Кстати как раз вот наблюдателей от кандидата Кибирева на избирательных участков я и не заметил. Хотя могу и ошибиться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот по поводу "плавающей" явки и подавайте заявление в суд. Откуда взялись недостающие проценты.?(до 50)

  • С какого перепугу об отмене-то? :а\?:

  • Если есть доказательства, пи...йте в суд, я тебя чем могу поддержу, проконсультируйся с юристом, я в законах неграмотен, про старкова гон, уверен на 100% это человек толоконского, соответсвенно и остальных евреев...

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Тут дело такое - начал движение и продолжай, а не то как на двухколёсном велосипеде - стоять трудно, можно вообще упасть.
    Ну, можно обратно вернуться - типа - конкуренты шины прокололи...

    Чёрт побери, неужели в Н-ске нет тех, кто перехватит политическую инициативу у бюрократии.
    Кстати - слабенькая инициатива у бюрократии, по природе её, но у "оппозиционеров" и то меньше.

    Иначе государевы люди вообще оборзеют!!!...

  • В ответ на: вообще оборзеют!!!...
    Я так считаю, что это единственный выход. Оппозиции нет и не будет. Любые проявления будут подавляться в самых зачатках. Система как чирей, должна сама как можно скорее созреть на коррупции, кумовстве, попрании законов, шельмовании выборов. Чем раньше они скажут себе "можно всё", тем раньше придёт им конец. ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Дак надо развивать неподавляемые формы - идеологию, общественную организацию. субкультуру и всё такое прочее...

    А у нас даже самые опытные оппозиционеры почему-то хотят получить успех приложив минимум усилий...

  • Опытные оппозиционеры-это кто?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А у нас даже самые опытные оппозиционеры почему-то хотят получить успех приложив минимум усилий...
    Про них пожалуйста подробней... Мне бы с ними посоветоваться...

  • Вот как надо проводить выборы :улыб:
    "Глава Северной Кореи Ким Чен Ир получил сто процентов голосов избирателей при стопроцентной явке на выборах в Верховное народное собрание – парламент КНДР" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати как раз вот наблюдателей от кандидата Кибирева на избирательных участков я и не заметил. Хотя могу и ошибиться.
    В одном из телерепортажей в день выборов или на следующий был сюжет про наблюдателей. Так там было явно заявлено, что наблюдатели были только от ЕР и ЛДПР. Другие два претендента наблюдателей не выставляли, заявив, что они нам полностью доверяют.

    Не знаю, звучали ли на самом деле слова о доверии, но вот судя по деятельности Киберева здесь на форуме, не было признаков того, что он собирается выставлять наблюдателей на участки. Даже когда Вы высказались о том, что на избирательных участках при наличии наблюдателей сложно сделать фальсификации по конкретному участку, он как то возразил и старался этой темы никогда на форуме в дальнейшем не касаться.

    Тут два варианта. Либо он не понимает, что практически единственный шанс оспорить результаты выборов - это различие в протоколах, выданных наблюдателям, и официальными результатами по участку. Либо, наоборот, Киберев не ожидал явных расхождений между этими данными, поэтому ему и не выгодно было их иметь. Проще не выставлять наблюдателей, а потом заявить, что всё фальсифицировали.

  • В ответ на: Про них пожалуйста подробней... Мне бы с ними посоветоваться...
    Ну, тут же есть Кибирев. Как показал эксперимент - выборы мэра - это единственный независимый политик, который бросил вызов местной власти.

    А стало быть и советоваться лучше всего именно с ним. Больше элементарно не с кем.

  • Наивный человек.Разве Вам не понятно что построилось за последние 8 лет?Скажите спасибо кризису- он катализирует агонию "любимой" власти. Они за 8лет дел понаделали-переизбрались-пускай теперь расхлебывают собственное......Вспомните покойную совдепию,похоже по другому в этой стране никогда не будет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Некоторые проигравшие на выборах просто угрожают тем кто их проводил "Дмитрий Грызлов (сын Грызлова), проигравший 1 марта выборы в совет муниципального образования (МО) "Георгиевское", на страницах петербургских СМИ обвинил местных партийных боссов в подтасовке результатов выборов. Журналу "Город 812" он заявил, что действиями "Единой России" в Петербурге в ходе выборов управлял "человек, близкий к руководству заксобрания, который осуществляет связь между бизнесом и криминалом с одной стороны и властью — с другой". Господин Грызлов отметил, что его неизбрание обернется этому человеку отставкой и вообще станет поводом для чистки партийных рядов. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пока система одна, хоть под разными названиями, то и результаты будут одни и те же.

    По ТВ предали, что созрел законопроект, согласно которому на местных выборАх выдвигать канддатов будут иметь право только "партии"...

    Это хорошо - все смые акивные оппозиионные силы уйдут из официального оборота.

    Происходящее является во многом следствием бюрократически-спецслужбистского менталитета тех, кто находится при власти - читается, что если запретить и не пущать, то этого как бы и не существует.

    Это ошибка.

  • В ответ на: Они за 8лет дел понаделали-переизбрались-пускай теперь расхлебывают собственное...
    Одни "наделали", а хлебать будут другие, наивный вы человек

  • В ответ на: Разумеется никакой суд "результатов" не отменит, но если есть политический задор, то пытаься имеет смысл.
    Вот только часть нарушений, зафиксированных на выборах, которые попадают под действие различных статей Российского законодательства.
    1. О противозаконном проведении предвыборной кампании В.Ф. Городецкого с момента выдвижения партией «Единая Россия» (14 октября 2008 года http://www.rosbalt.ru/2008/10/14/532468.html ) до момента его регистрации. ( 14.01.2009 http://news.ngs.ru/more/42231.php)

    2. О незаконном финансировании при сборе подписей в поддержку В.Ф. Городецкого.
    Подписи не только собирают, но за невыполнение плана еще нагоняй дают. Сегодня разговаривал с председателем одного ТОС-а Октябрьского района. Она расказала любопытную историю. Сегодня их собрали для того чтобы отчитаться за собранные подписи за Городецкого и получить свои 7,5 рублей за подпись. Октябрьскому району был поставлен план собрать 34 тысячи подписей, а они собрали около 10 тысяч. И руководство стало давать нагоняй, за невыполнение плана. Кроме этого они пообещали некоторые подписи забраковать, якобы подписанные одной рукой и пообещав прозвонить по сомнительным подписям для проверки. На это часть председателей не выдержала и заявила, что если Вы начнете проверки, то мы пожалуемся руководству, что вы с них берете по 70 рублей, а нам платите 7,5 рублей за подпись. И если вы будете на нас давить, то мы пошлем подальше и вас и вашего Городецкого. Вместо того чтобы решать проблемы людей вы просто их и нас подкупаете. И все в таком роде.
    Она мне также сказала, что по городу был поставлен план порядка 400 тысяч подписей, а собрали где-то 165 тысяч. Но когда я ей предложил официально сделать заявление, она очень сильно перепугалась. Вот такие дела происходят в нашем Королевстве. ( Re: выборы мэра Новосибирска
    [Re: Ундина] N1874044957 - 09.01.09 21:49 http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=vybory&Number=1874044957&Forum=All_Forums&startpage=0&Searchpage2=&Words=igorlo&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1873856522&Search=true#Post1874044957)
    Ответственность за подобные действия предусмотрена ст.5.16 КоАП («Подкуп избирателей…») и ч.2 ст.141.1 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав… соединенных с подкупом»).

    3. О переплате бюджетных средств ОАО «Сибирьэнерго» Мэрией г. Новосибирска за коммунальные услуги и спонсорской помощи монополиста Новосибирскому отделению «Единая Россия», которая в последующем пошла на финансирование предвыборной кампании В.Ф. Городецкого.

    4. Об изъятии радиообращения к избирателям кандидата С.Ф. Кибирева руководителем радио «Городская волна» Крутоус Р.Е. (26 февраля 2009 года)

    5. О бездействии правоохранительных органов в связи с открытием сайта http://kibirevsf.livejournal.com/, в котором якобы от моего имени осуществляется клевета и разжигание национальной розни, что попадает под статью 129 УК РФ),

    6. О массовом подкупе избирателей дисконтными картами, ведение которых населением связывается с В.Ф. Городецким.
    В конце января в городе появилась дисконтная карта «Добрая карта» («Независимая газета» от 02.02.2009г., http://www.ng.ru/regions/2009-02-09/1_novosib.html). Карту можно будет получить в день выборов прямо на избирательных участках. Она предусматривает существенные скидки на целые группы товаров в ряде торговых сетей.
    Под видом рекламной акции коммерческих структур и повышения процентной явки для Мэрии, подобные действия предусмотрены ст.5.16 КоАП («Подкуп избирателей…») и ч.2 ст.141.1 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав… соединенных с подкупом»).

    7. О противодействии участия С.Ф. Кибирева и его сторонников в митинге КПРФ, посвященном проблеме повышения цен на ЖКХ.
    Re: Кадидаты. Кто есть кто? N1874192699 - 31.01.09 16:34 (http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=vybory&Number=1874192699&Forum=vybory&startpage=0&Searchpage2=&Words=%EC%E8%F2%E8%ED%E3%20%EA%E8%E1%E8%F0%E5%E2%20%EA%EF%F0%F4&Match=And&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1874169222&Search=true#Post1874192699)
    Действия Мэрии в этом случае имеют признаки состава уголовного преступления по ст.141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» и ст.149 УК РФ
    «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них».

    8. О нарушении прав избирателей знакомиться с предвыборной программой кандидата С.Ф. Кибирева в связи с отсутствием бесплатного времени на ГТРК «Новосибирск», запретом СМИ публиковать какую-либо информацию о С.Ф. Кибиреве, изъятием радиообращения из «Городской волны», цензурой выступления на ГТРК «Новосибирск» и комментариями председателя ГИК Петухова Ю.Ф. о неподготовленности кандидатов к выборам, отсутствием бесплатных площадей в газетах.
    (ст.141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»)
    В этом я усматриваю нарушение моих прав как кандидата Мэры Новосибирска (п 2 ст. 5.5 КоАП «Нарушение порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов»).

    9. О повышении официальной цифры избирателей с 20:30 01 марта и к 09:00 02 марта.
    На 20.30 по официальной информации явка была 47,2% , а на 9 утра 2 марта – 50,3%, За ночь откуда-то появилось более 50 тысяч избирателей. Об «искусственном» увеличении явки в Заельцовском районе говорит случай описанный ( и удаленный после 4 марта ) на форуме «Что может быть отвратительнее российской власти?» - см. сохраненный текст ниже). Как вы думаете, за счет чего на избирательном участке поднялась явка – к моменту закрытия 77,8%?

    10. О повышении явки путем административного давления на избирательном участке Заельцовского района до 78%.

    мой комментарий отказались разместить в новостях. поэтому размещаю его здесь
    > Господа Городецкий и Петухов оба были приятно удивлены высокой явкой избирателей (более 50 %) <
    У меня мама работает заместителем председателя участковой избирательной комиссии. Рассказываю с ее слов: 1 марта около 13-14 часов им поступил звонок "сверху" - нужно увеличить явку на участке минимум до 55%. Если явка будет ниже секретарь и председатель комиссии должны будут писать объяснительные и неисключено, что останутся без премий (т.е. в принципе всей оплаты труда).
    На совещании участка (зам.председателя+секретарь+председатель) было принято решение сделать вброс бюллетеней в конце дня голосования перед закрытием участка, если должная явка не будет обеспечена. В противном случае вброс не делать.
    Дальше интереснее. Около 15 часов на участок приехали депутат округа, несколько высших офицеров УВД и глава администрации района. Руководству участка было дано распоряжение сделать вброс немедленно - т.е. в середине дня. При этом руководству участка были выданы данные - список тех людей, кто за последние четыре года ниразу не явился на избирательные участки и не голосовал. Чтобы свести к минимуму вероятность того, что человек все-таки может придти.
    Взяв на себя эту ответственность руководство участка, где работает моя мама сделали необходимый вброс. Моя мама непосредственно в этом участвовала, у нее сильно поднялось давление. Она более 10 лет работает на выборах и такое по ее словам было впервые.
    Итоговая явка на участке к моменту закрытия составила 77,8%!
    Только трое человек на участке было в курсе вброса. Единственное что скажу - этот участок находится в Заельцовском районе. И остается только догадываться сколько в день выборов было таких...
    http://forum.ngs.ru/mailthread.php?Cat=0&Board=vybory&Number=1874369416&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1&fpart=1&what=showflat

    11. Об исключении из списка избирателей семей, которые при опросе заявили о голосовании в пользу С.Ф. Кибирева.
    Случай с семьей Беляевой Т.И. ( 6 человек), проживающей на Ипподромской 22/1 и голосуют на избирательном участке по адресу Фрунзе 57А. Придя на избирательный участок, они не обнаружили себя в списке для голосования! Как объяснил им член избирательной комиссии, это произошло потому, что «они не ходят на выборы» (?!). В ответ Татьяна Ивановна заявила, что всегда ходит на выборы и их семья голосует за Кибирева. Получить избирательные бюллетени им удалось только со скандалом, на что ушло более часа. И только дома Т.И. Беляева вспомнила, что к ним приходил агитатор от «Единой России», которому они заявили о своем предпочтении и неприемлемости кандидатуры В.Ф.Городецкого.

    12. О недопущении изъятия агитационных материалов агитатора … главным инженером УК «Гарант» на ул. Кропоткина.
    26 февраля 2009 г. около 15:30 наш активист, старший по подъезду, Председатель Совета ветеранов Плехановского жилмассива Кочерга В.С. по ул. Кропоткина, 132/1 распространял агитационный материал по почтовым ящикам указанного дома. Выйдя из очередного подъезда, он встретил инженера ЖЭУ участка №3 управляющей компании «Гарант» Анатолия Геннадьевича Толмачева. Последний поинтересовался у Кочерги В.С. что за агитационный материал тот держит в руках и взял его посмотреть. Узнав, что Кочерга В.С. распространяет агитационный материал в поддержку кандидата Кибирева С.Ф., сказал следующие слова: «Мы – за Городецкого! А ты своими действиями подрываешь наш авторитет». После этого Толмачев А.Г. стал звонить начальнику управления ЖКХ управляющей компании «Гарант» Татьяне Платоновне Варкуше, немного отойдя от Кочерги В.С., чтобы ему не было слышно всего разговора. После разговора по телефону Толмачев А.Г., видимо посоветовшись с Вакушей Т.П., сказал, что перед распространением агитационного материла нужно было предварительно заключить договор на распространение данного материла на участке, подведомственном управляющей компании «Гарант». Несмотря на то, что Кочерга В.С. имел соответствующее удостоверение, Толмачев А.Г. забрал агитационный материал и с ними скрылся в подвале дома.
    Напоминаю, что, во-первых, нарушены конституционные права Кочерги В.С., согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ «каждый имеет право свободно распространять информацию любым законным способом».
    Во-вторых, основными задачами и обязанностью управляющей компании является управление жилищным фондом, обеспечения сохранности жилища и их дальнейшего благоустройства. Но ни в коем случае инженер управляющей компании не может брать на себя полномочия запрещать распространять и фактически изымать агитационный материал, изготовленный законным способом. А тем более подменять собой городскую муниципальную избирательную комиссию и требовать договор на распространение с управляющей компанией. Более того, из слов и действий Толмачева А.Г. следует логический вывод, что компания «Гарант», поддерживая кандидата Городецкого В.Ф., препятствует законной деятельностью других кандидатов на должность Мэра г.Новосибирска.

    Вместе с тем я прекрасно понимаю, что на территории Новосибирской области ни прокуратура, ни суды не найдут оснований для отмены выборов. Однако имеет смысл заниматься этим процессом по следующим причинам:
    1. Показать населению Новосибирской области полное извращение демократической процедуры выборов местной властью.
    2. Не дать возможности местной власти заявлять о легитимности состоявшихся местных выборов.
    3. В случае снятия В.Ф. Городецкого в связи с массовыми коррупционными явлениями в Мэрии Новосибирска следующие выборы провести полностью в соответствии с духом и буквой законодательства РФ.

    Состоявшееся сегодня назначение вице-мэром А.А. Солодкина (младшего) полностью подтвердило ранее высказанное мной предположение, что основная политическая причина моего конфликта с губернатором В.А. Толоконским связана со стремлением сохранить власть в городе и области в рамках своего «семейного» круга. Так как выход на финишную прямую пилотного по строительства доступного социального жилья ( завершение - декабрь 2008 года, квартал расположен на улице Петухова) автоматически означал бы значительный рост моих шансов на победу в ближайших выборах Мэра Новосибирска. В связи с этим я и было уволен из ЖилФонда, а пилотный проект был закрыт.

  • В ответ на: О массовом подкупе избирателей дисконтными картами, ведение которых населением связывается с В.Ф. Городецким.
    Что такое "связывается"? Это что, юридический термин?

    Напомню одну историю.
    " В свое время, я проводил елки в школах и Дом Ученых СО РАН, и везде были развешаны новогодние плакаты «Винни-Пух приглашает детей на Ёлку!». Одна из известных партий написала жалобу в избирком, что я веду агитацию в субботу – перед выборами и в воскресенье - в день выборов с помощью этого плаката. На вопрос председателя избиркома: «Где же здесь Кибирев?», они ответили: «Так всем же известно, что Кибирев Винни-Пух!»


    ПРОДУКТИВНЕЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОЗИДАНИЕМ, ЧЕМ ПОИСКОМ И ЛОВЛЕЙ ВЕДЬМ
    ".
    Источник

    Caveant consules!

  • Уважаемые форумчане!

    Вы, наверное, обратили внимание на сообщение ГТРК-Вести о том, что несмотря на состоявшиеся выборы Мэров городов Томска и Новосибирска в Сибирском Федеральном Округе ожидаются кадровые изменения руководства этих городов.
    Представляю посетителям форума проект заявления в суд на основании п. 2 ст. 77 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» № 67 от 12.06.2002 Об отмене решения Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии итогов голосования, результатов выборов.
    Суть - многократное использование преимуществ должностного положения, что не позволяет выявить действительную волю избирателей. Кто-то из юристов В.Ф. Городецкого сделал ошибку, убедив его, что он может не ходить в отпуск. И это действительно так, но при этом он не может вести встречи с избирателями с привлечением сотрудников Мэрии, использование транспорта, связи, помещений без оплаты с избирательного счета.
    Доказательную базу нам представил сам В.Ф. Городецкий, оплатив с избирательного счета только многочисленные рекламные материалы в газетах, на радио и телевидении.
    Обращаюсь к посетителям форума, которые не равнодушны к судьбе г.Новосибирска и обеспокоенные бутафорским характером выборов, оказать содействие в расширении списка источников информации (кроме газеты "Вечерний Новосибирск") о встречах действующего Мэра с избирателями. А также представление конкретной информации о таких встречах (время, место, участники и темы агитационных выступлений).
    Интернет-революция продолжается! Каждый житель - сотрудник Мэрии!

    Исправлено пользователем сергей_кибирев (18.03.09 18:16)

Записей на странице:

Перейти в форум