Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Задница в России надолго, мужайтесь

  • Как заявил в понедельник 02.03.09 Российский министр финансов М.Кудрин: "Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]"...
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7920000/7920896.stm

  • В ответ на: что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]"...
    "Всё идёт по плану?" :улыб:

  • а у нас только так

  • Если он считает, что Россияне жили в "комфортных" условиях, то даже представить страшно - что же дальше? Опять жизнь по бартеру, или просто натуральное хозяйство?

  • В ответ на: Как заявил в понедельник 02.03.09 Российский министр финансов М.Кудрин: "Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]"...
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7920000/7920896.stm
    Что же Кудрин знает ,что говорит, Стабфонд превращен в долговые обязательства
    США, Англии, Европы - на 30 лет под 1,5% годовых , Во что превратятся наши деньги
    в 530 Млрд, долларов к тому времени? А ведь счастье и благополучие было так близко.
    Ограничить спекулятивный процент банков . Вложи эти деньги под 5% годовых
    в собственное производство и все!

  • А мне вот эта статья больше понравилось:ВВС о Новосибирске.Очень много оптимизма и это правильно!
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7758000/7758054.stm
    Слазте с печи и занимайтесь делом.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • В ответ на: Вложи эти деньги под 5% годовых
    в собственное производство и все!
    В производство чего? Ну ведь вкладывали все же какие то средства в производство отечественное!! В тот же камаз, ваз и т.п. и что? В металлургию вкладывали и как?

  • Да никто ничего никуда не вкладывал. Все заводы и фабрики представляли интерес исключительно как предмет залога для кредитов на непрофильные нужды. Не... ну какие-то копейки на фоне гигантских спекулятивных сумм производству безусловно перепадали. Но как оказалось - это были именно копейки.

  • В ответ на: Да никто ничего никуда не вкладывал.
    Вот! А то, что (как бы) вкладывали: дак мыши сгрызли. Мышей у нас... :зло:

  • Вы точно знаете в какие ценные бумаги помещен стаб. фонд? Ведь государственные ценные бумаги не обязательно имеют 30 летний срок, да процент по ним колеблется. Вложить их собственное производство под 5%? А сколько их останется после тотального разворовывания?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да никто ничего никуда не вкладывал.
    Неужели ГЛОНАСС реализовывался на частные инвестиции?

  • Судя по тому, как нынешнее положение России обсуждается в правительстве, мне кажется, что у нас уже не стаб.фонд, а какой-то СТЕБ-фонд.

  • В ответ на: А мне вот эта статья больше понравилось:ВВС о Новосибирске.Очень много оптимизма и это правильно!
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7758000/7758054.stm
    Слазте с печи и занимайтесь делом.
    Вы это серьезно? Индуктивный метод рулит :live:, такой оптимизм на основе двух (!!!) успешных примеров и наличии хромающего на обе ноги Академа - и это в двух миллионном (почти) городе :ха-ха!: Да Вы записной оптимист, батенька! Наши горожане и так занимаются делом - каждый как и где может, но рисковых и удачливых предпринимателей не может быть много по определению. А как быть тем кто попробовал и "не сложилось" и уже не подняться? Готов спорить, что таких больше двух

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Судя по тому, как нынешнее положение России обсуждается в правительстве, мне кажется, что у нас уже не стаб.фонд, а какой-то СТЕБ-фонд.
    Вот-вот хочу к этому добавить ещё пару уточнений (в файле), а кудрину иже с ними пора о душе подумать - придется застрелиться.... или как по другому будет понятна "глубина раскаинья" и взятой ответственности... тока так. :шок:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Возвращаемся к старым анекдотам? "...что, у нас и патронов нет?!" Только тогда это был анекдот, а сейчас - реальность. Грустно все это. :шок: А спроса за свою ответственность ОНИ все же боятся. Иначе как понять принятое решение о расформировании спецназа ГРУ Бердской бригады?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вложи эти деньги под 5% годовых
    в собственное производство и все!
    В производство чего? Ну ведь вкладывали все же какие то средства в производство отечественное!! В тот же камаз, ваз и т.п. и что? В металлургию вкладывали и как?
    В Новосибирске - в наукоемкие и импорт о замещающие производства. Сбыт как в крупно оптовом центре уже налажен - от детских велосипедов до Катопиллеров. Вложения должны происходить по жестким банковским правилам. Залог.
    Поэтапное проектное финансирование. Когда же чиновники выдают деньги из бюджета , то обычно изначально
    закладывается не возрат...

  • В ответ на: Вы точно знаете в какие ценные бумаги помещен стаб. фонд? Ведь государственные ценные бумаги не обязательно имеют 30 летний срок, да процент по ним колеблется. Вложить их собственное производство под 5%? А сколько их останется после тотального разворовывания?
    Что же частники будут воровать сами у себя? И почему в китае дают кредит под отрицательный процент на производство товаров на импорт?

  • Большинство частников поступят так же как банки - будет дешевый гос. кредит - его мигом переведут в валюту. Ведь так выгодней.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что же Кудрин знает ,что говорит, Стабфонд превращен в долговые обязательства
    США, Англии, Европы - на 30 лет под 1,5% годовых ,
    фу, как врать не хорошо. Стабфонд размещен в высоколиквидные активы, которые можно моментально использовать.

  • В ответ на: В производство чего? Ну ведь вкладывали все же какие то средства в производство отечественное!! В тот же камаз, ваз и т.п. и что? В металлургию вкладывали и как?
    Выходит так, что во что у нас не вкладывай, всё равно- "деньги на ветер", то до реального производителя не дойдут, то используются неэффективно. Как только в некоторых других странах умеют пользоваться деньгами, уму непостижимо :ха-ха!:
    Поэтому и "задница", что создана такая система, а кто её создал? Вот то-то же!

  • И пока система не будет изменена - ничего не выйдет. Уж очень сильно давят на любое дело всякие "издержки"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если он считает, что Россияне жили в "комфортных" условиях, то даже представить страшно - что же дальше?
    Скорее всего он не знает про жизнь большинства россиян, а вот братки запоганившие своим присутствием курорты Турции, Египта, Таиланда (это так называемый "средний класс") и позорящие звание русского гражданина, видимо будут вынуждены считать деньги, и выбирать в Таиланд ли махнуть, либо в "Бурмистрово". Естественно, (имхо) упадёт уровень жизни "простого народа", не знаю будут ли талоны на пищу, но вот, что "лохматых иномарок" уменьшится на дорогах это точно. Не тронет кризис высшую касту и чиновников.

  • В ответ на: И пока система не будет изменена - ничего не выйдет. Уж очень сильно давят на любое дело всякие "издержки"
    Сурков , пару дней назад, сказал, что сами менять ничего они не будут, а другие не просматриваются даже на далёком горизонте.
    Значит так и будет, до полного....

  • Занятно читать Суркова, но только стенограмму, а не вольный пересказ в СМИ. В стенограмме он четко говорит что у нас все нормально, все работает, а кто считает, что ненормально - тот раскачивает лодку. И призывает всех соблюдать приличия, набраться чувства такта и быть поосторожнее в своих заявлениях.. :улыб: web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В стенограмме он четко говорит что у нас все нормально, все работает, а кто считает, что ненормально - тот раскачивает лодку
    Занятно, кого он определил под термином "нас", т.е. тех, у которых всё нормально, включил ли он уволенных, отправленных в неоплачиваемые отпуска итд

  • В ответ на: Занятно, кого он определил под термином "нас", т.е. тех, у которых всё нормально, включил ли он уволенных, отправленных в неоплачиваемые отпуска итд
    "Кризис - это у банка, лично у меня все в порядке " (с) неизвестный банкир

  • В ответ на: "Кризис - это у банка, лично у меня все в порядке " (с) неизвестный банкир
    Лет 5-6 назад одни "неизвестный" пояснил, что когда они говорят, что: " у нас всё будет в порядке" это касается только их :), остальным хлебала не рекомендуется раззевать

  • В ответ на: http://actualcomment.ru/projection/88.html
    У этих людей тоже всё в порядке? ТО, что они говорят, это для внутреннего пользования, а не для всех (имхо)

  • В ответ на: Задница в России надолго
    А она разве когдато заканчивалась или начиналась :ха-ха!:

  • Россия и есть задница. Ass forever!

  • В таком случае с чем сравнить эмигрантов, ее покидающих? :а\?: :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • Креативчик, соответствующий теме топика.
    Увидел здесь winzard.livejournal.com

  • Этот "юмор" может пахнуть... нет, не тем, о чем вы подумали, а ст.329 УК РФ.

    Caveant consules!

  • Уголовный кодекс РФ, Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации.

    Герба на приведенной картинке нет.

    Флаг Российской Федерации (флаг России)

    Дата принятия: 08.12.2000
    Номер в Геральдическом регистре РФ: 2

    Описание:
    Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней - белого, средней - синего, нижней - красного цветов.

    Указанного в описании прямоугольного полотнища на картинке нет. Так что не пахнет. :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Исходя из такого http://winzard.livejournal.com/89296.html
    при наличии "ответа" - способ получения ответа никакого значения не имеет.

    Прошу не считать данное сообщение неуважением к Российскому Суду в целом.

  • В ответ на: а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]"...
    "Нострадамус" из демтусовки ё-моё. Тут в РФ за пятьдесят лет (за вычетом войн и послевоенных разрух) чуть коммунизм не построили, а этот.....чего-то там про такие сроки гонит.

  • Он в последнее время столько ерунды наговорил, что кажется это специально для подготовки публичной и позорной порки врага народа Кудрина - виновника кризиса в России.
    Надо же летом пар выпускать.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Он в последнее время столько ерунды наговорил, что кажется это специально для подготовки публичной и позорной порки врага народа Кудрина - виновника кризиса в России.
    Что-то не верится, чтобы он сам себе порку подготавливал, да и не надо забывать, что он не самостоятельная фигура.

  • В ответ на: А как быть тем кто попробовал и "не сложилось" и уже не подняться? Готов спорить, что таких больше двух
    Я не отношусь к их числу поэтому и оптимист, друг мой.:хехе:Не надо толкать себя в "задницу России" и все получится.:хехе:

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Жертва не обязана быть самостоятельной.
    Примеров самообвинения с целью устранить гнев народа от действительных виновников хватает.
    Кудрин - самурай :улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Не надо толкать себя в "задницу России" и все получится.
    А ни кто специально и не толкает :dnknow: Мы там УЖЕ изначально и если кому-то, как Вам например, удается выглядеть немного чище остальных, то общую дислокацию это не меняет, увы. Перелицевать задницу во что-то более эстетичное можно только "хором", а по одиночке не отмыться. Хотя и примеры успеха очень важны для подражания, только не надо сильно далеко отрываться от общего места дислокации:миг:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Да, хорошо бы глоток освежителя. Но, похоже, все старое и выдохлось давно. :улыб:

  • Зря вы на Кудрина бочку катите, он почти единственный всегда говорит как есть правду, еще в мае 2008 года он сказал, что возможна девальвация рубля - мужки сказал, мужик сделал. Так что про 5 -летку я бы не загадывал.

  • В ответ на: он сказал, что возможна девальвация рубля - мужки сказал, мужик сделал
    В то, что он, по вашим словам, сделал девальвацию нет никакой доблести. Еще бы похвалился тем, что экономику страны развалил.

  • В ответ на: Еще бы похвалился тем, что экономику страны развалил.
    Это какую экономику, которую ВВП построил? Или которую Гайдар недоразвалил?

  • В ответ на: Это какую экономику, которую ВВП построил? Или которую Гайдар недоразвалил?
    Фразу полностью прочитайте, буковки про экономику там вторичны.

  • ВВП то охеренную экономику, я гляжу, построил, мой племянник 12 летний не хуже с этой задачей бы справился....

Записей на странице:

Перейти в форум