Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Во первых строках своего письма хочу коснуться выборов - довольны ли Вы результатом общего голосования? Пусть он будет оглашен чуть попозже, но всеже.....
    Вот у меня такое Чуйство, что дежавю - повторяются президентские выборы - и я вновь голосую. Голосую за того, кто вроде бы достоин, за царя и отечество, НО есть огрехи......там....там засвеитлся, недоработал.....Есть и положительные стороны, иначе то как... Довольны ли выбором большинства?
    Вопрос вотрой, что касаемо мотивов- (навеяно частью передачей "Последний герой" касаемо про людей, кому ты доверяешь)- вот возник вопрос - готов ли ты с супругой, с которой живешь много лет оказаться на необитаемом острове, и вести быт, голод и невзгоды ВМЕСТЕ? Сможешь ли Ты ЖИТЬ рука обруку с ней вместе долгое время?

    Чем ситуации схожи?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Предварительные результаты - Городецкий - 65%-70%, вполне ожидаемо.

  • Не доволен, т.к. все очень напомнило выборы в СССР без альтернативы..

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • у меня вообще, сложилось такое впечатление, что все 3 кандидата, исключая Городецкого, были предоставлены фиктивно, для фона. Ну, мол, должны же быть кандидаты, вот давайте этих поставим, не одного ж городецкого нам выдвигать. Но он победит 100%, все уже решено, как всегда.

  • сходил. Проголосовал не за Городецкого. А выиграл опять он....
    У меня ощущение "дежа вю", и усиливается мнение что от меня ничего независит.
    То есть мэра поменяют тогда, когда власть захочет, а не народ...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Простите, а Вы к себе не пробовали применить ленинскую характеристику декабристов, тоже активно недовольствовавших существовавшей властью:
    "страшно далеки они от народа" ?

    Caveant consules!

  • Интересно смотреть процент явки - по участкам. В Первомайском районе чем больше участок, тем меньше % явки. В некоторых чуть более 30%. Наверно там нет рядом магазинов сети Холлидей.:хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, тачки-то у первомайских пацанов наверняка есть, а самой популярной картой была бензиновая.

    Я нынче даже пожалел, что, придя на участок в 8 утра, взял "Холидей", а не бензин - наверное, можно было бы уступить ее автовладельцу за несколько сот рублей.:миг:

    Caveant consules!

  • Я недовольно результатами выборов, мне совсем не нравится Городецкий и то, как выглядит город :beee:
    Как можно было проголосовать за Г., не понимаю :nea.gif:

  • Просто пост мэра всем до лампы...

    Главное - явка меньше половины без всякой агитации не голосовать.

    То еть за Г проголосовло меньшинсво горожан.

    Для остальных было главное - участие. Никто от них ничего не ждал.

    А вот завоевание горсовета - вот это уже политика для оппозиции.
    Кто хочет делать политику - уже сегодня должн начинать действовть в этом направлении.
    Хотя юы заявление сделать.

  • Ну результаты по-моему у старого градоначальника выше президентских. По шапке не надают? :спок:
    А вот несколько обескуражил расклад среди остальных - Кибирев набрал меньше Плюшкина. Понимаю, что за Плюшкина голосовали так, по приколу. Но Кибирев на форуме уж очень старался, надо отдать ему должное. Получается здесь далеко не основная целевая аудитория в таком деле как выборы..... Хотя и от народа недолеки.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Старался, да перестарался. Слишком много лишнего рассказал: показал свою полную профнепригодность именно как потенциального мэра, проявил свой пораженческий настрой, выложил кучу доказательств, что мэром ему совсем не хочется быть, а реальные цели у него совершенно другого масштаба.

  • Кибиеву надо всего лишь навсего переформатировть свой опыт.

    То есть структурировать общественное мнение последвательновоздействуя на разные общественные группы.

    Начать с той, которая ему близка - со среднего класса, который только начал развиваться, но ведёт себя активно, в частности на форумах - на форумы пролетариат и старушки не ходят.

    А он всё ещё под воздействием посткоммунизма - пытается уалечь "заботой". А те, кто склонен к "зботе" о себе всегда голосуют за влась.

    Кстати, прошедшее мероприятие было голосованием, а не выборами.
    И общественность проголосовала ногами - большинство не пришло.

    Так, что всё прошло нормально - и для Кибирева, и для Старкова между прочим тоже. Вот старковцы то точно в горсовет ломанутся, нодо это учитывать...

    Это была только разминка...

  • Наверное во многом Вы правы.

    Надо быть более решительнее... Я же говорю - надо избавляться от посткоммунизма, когда ещё было престижно скромничать...

    Быть героичнее. Немного потренероваться...

    :улыб:

  • Про "потренироваться":
    2000 9,5% 4/6
    2004 13,8% 3/4
    2009 6,6% 4/4

  • Резервы есть.
    Обычно процент "невоврата" где-то равняется 3...

    К тому же я не склонен так уж доверять официальным цифрам...

    Надо скоррекировать стиль...

Записей на странице:

Перейти в форум