Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Сам ещё сижу и думаю, идти ли на выборы или нет. Если идти, то за кого голосовать.
    Тем не менее, я уже сейчас высокого мнения обо всех кандидатах, как о людях. Потому что на лицо движение вперёд!!!
    Кандидаты перешли в Интернет – это уже прогресс. Наши подъезды уже не завалены никому не нужной макулатурой с программами и компроматом. Это радует.
    И я хочу попросить остальных участников предвыборных баталий, аккуратнее высказывать своё мнение о методах работы и оценивая выступления и ролики кандидатов.
    Вы Сами попробуйте создать ролик при ограниченном бюджете, Вы Сами попробуйте не то что написать речь, а хотя бы просто выступить перед людьми. Вы сами добейтесь в жизни того, чего добились кандидаты, вот тогда критикуйте. А пока Вы просто выбираете за кого голосовать или продвигаете конкретного кандидата, будьте политически корректны к остальным, уважайте кандидатов.
    К стати сами они, кандидаты, уже научились уважать друг друга. И очень аккуратно высказываются друг о друге.

  • С В.Ф.Городецким мы третий раз на выборах Мэра Новосибирска. У меня к нему как к руководителю Мэрии огромное количество претензий. Вместе с тем, перед голосованием 1 марта 2009 года, я хотел бы отметить объективности ради, что как политик и хозяйственник, он здорово подтянулся. Налицо знание хозяйственных проблем города и умение ставить в зависимость огромное количество людей, отдельные организации и целые предприятия. Благо под рукой административные рычаги, разрешительная система. Вместе с тем мне, как экономисту и депутату 2 и 3 созывов, руководителю госпредприятия совершенно очевидна коррумпированность Мэрии сверху донизу. С вовлечением в этот процесс тысяч и тысяч горожан. Даже если это существует без ведома и отсутствия корысти лично со стороны В.Ф.Городецкого, то все равно он должен покинуть Мэрию. Хотя бы во имя благополучия земляков и процветания города!

  • Предлагаю кандидатам - некоторым настоятельно - продемонстрировать в ходе кампании уважение к избирателям.
    Человек, желающий выглядеть публичным политиком, априори не имеет права требовать к себе бережного отношения. Просить - тем более.
    Иначе - "вон из профессии". Татьянович©

  • В ответ на: Предлагаю кандидатам - некоторым настоятельно - продемонстрировать в ходе кампании уважение к избирателям.
    Человек, желающий выглядеть публичным политиком, априори не имеет права требовать к себе бережного отношения. Просить - тем более.
    Иначе - "вон из профессии". Татьянович©
    Если что, я обычный избиратель, котрый ищет информацию....
    Не верите, просмотрите мои сообщения на форуме, наврятли под кого-то подтяните....

  • О чем это Вы? Вы разве кандидат?

  • В ответ на: идти ли на выборы или нет
    Я уже решил - не пойду.
    Лучше поставлю Шнура: "Выборы, выборы, кандидаты - п***ы"
    То есть, я не хочу ничего такого о Кибиреве сказать, но вот лично больше никого не знаю... а Кибирева бы не выбрал:улыб:
    В ответ на: И очень аккуратно высказываются друг о друге
    Прям как на предпоследних президентских, когда кандидат Путин в тяжелой неравной борьбе победил двух других кандидатов - Путина и Путина... правда, Толю с нашего микрорайона посадили тогда за фильмец о взрывах, но кого это волнует?

    Осторожно, злой кот!

  • а почему не пойдете?
    вам все равно, или как?

  • Не пойду, потому что все уже давно выбрано и от того, в какой клеточке поставят галку ничего не зависит.
    Назначат того, кто выгоден Нерезиновой, а не того, кого реально навыбирают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну тогда отгадайте -
    если вы против действующей власти, то кому нужно чтобы вы не пришли голосвать?

  • а кто сказал, что я _против_ нее? Мне на нее просто возложить с прибором. Для меня, как для честного налогоплательщика эта власть не делает нихрена - так почему я должен делать что-то для нее?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • а вы и делаете для нее, не являясь на выбры. Ей этого и нужно. Причем за ваши деньги, как налогоплательщика.
    Вам не жалко ваших денег? Это на них вы кладете свой прибор? ))

  • Ок.
    Рассмотрим обратную ситуацию.
    Я трачу 2 часа своего времени и волеизъявляюсь. Говорящие (_*_) из Нерезиновой назначают не того, кого выбрали, а того, кто им выгоден.
    Разницы - никакой кроме потери 2 часов моего личного времени. В мой законный выходной. 2 часов, которые я мог бы потратить на более полезные для _МЕНЯ ЛИЧНО_ дела. Которые принесут _МНЕ ЛИЧНО_ лишних пару тысяч рублей не облагаемых налогами.

    Нахрена я буду вообще что-то делать для этого государства и этих чиновников? Они и так живут за мой счет. Пусть подавятся служебными тачками, окладами и коттеджами.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я трачу 2 часа своего времени и волеизъявляюсь. Говорящие (_*_) из Нерезиновой назначают не того, кого выбрали, а того, кто им выгоден.
    ______________________________________
    Какое-то упадничество и параженчество.
    Что, уже заранее известно, что результаты будут подтасованы? Или в Новосибирске раньше были такие прецеденты? В смысле не проплаченные истерики, а доказанные факты?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хммм... А что, эти выборы чем-то должны отличаться от любых других? В РФ выборы постоянно производятся между одним кандидатом - что во времена СССР, что сейчас. Личики-то все те же самые (кроме тех, кто помер, естественно). Зачем этим личикам иметь хотя бы 1% вероятность остаться без тепленького местечка? Не нужна им такая вероятность! Вот и применяют административное влияние. Это такая особая политическая магия. РРРрррраз - и процентики уже какие нужно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот и применяют административное влияние.
    _____________________________________
    Ну так не поддавайтесь. Отказываться от своего права выбора или использовать его, решаете вы сами.


    Это такая особая политическая магия. РРРрррраз - и процентики уже какие нужно.
    _____________________________________
    Вы хоть раз принимали участие в работе избирательных комиссий? М/б в качестве наблюдателя? Или м/б общались с теми, кто принимал участие?
    Если нет, пообщайтесь с людьми, имеющими такой опыт, и вы поймете, что все не так, как пытаются преподнести проигрывающие кандидаты. А победители и проигравшие всегда были и всегда будут - это неизбежно, соответственно, неизбежно и недовольство последних, которые как раз и культивируют подобную "магическую" подоплеку своих поражений.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 2 часа ? Отсилы 10 минут. Это недорого, я вас уверяю.
    Кроме того, если уж есть желание положить прибор - ну так сходите и положите по-настоящему.
    Я всегда ходил, клал и класть буду. И другим то же самое советую.
    На самом деле намутить с голосованием не так уж просто. Не явившись мы облегчаем им задачу, только и всего.
    Убеждаю всех ,что " все равно толку не будет" - это пропагада. Нас разводят как лохов. А мы ведемся.

    ******
    Ундина, чтобы иметь свое мнение для себя - доказательств не требуется. Достаточно очевидного.
    Да вы и сами прекрасно знаете что к чему. Если нет - то искренне соболезную. Вы зря тратите время. Извините.

  • На самом деле намутить с голосованием не так уж просто.
    ____________________________________
    Именно.


    Ундина, чтобы иметь свое мнение для себя - доказательств не требуется. Достаточно очевидного.
    _____________________________________
    Необоснованное или основанное на неверных вводных мнение даже "для себя" имеет гораздо больше шансов быть ошибочным.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К сожалению не могу сейчас предоставить ссылку на видеоролик с вбросом бюллетеней (после последних выборов президента по инету гулял) и на попытки возмущения на тему "приказано голосовать за такого-то кандидата". Просто лень искать. Да и доказывать кому-то что-то -тоже не хочется. Считайте, что от Вашего голоса что-то зависит - это Ваше право. Верьте обещаниям. Это тоже Ваше право. Я, к сожалению, слишком часто был "прокинут" государством, чтобы вообще хоть чему-то, исходящему от чиновников, верить. Они не заинтересованы в исполнении своих обещаний - потому что это нанесет ущерб их собственному благосостоянию. Они не заинтересованы в хотя бы видимом соблюдении законов - потому что им так удобнее. Чтож. Пусть себе строят коттеджики и летают на вертолете стрелять архаров, занесенный в Красную Книгу. Глядишь и на них найдется егерь с трехлинейкой.

    С теми, кто принимал участие в этих самых комиссиях я общался и общаюсь регулярно, да и жену уже который раз приказом отправляют на участок обеспечивать медицинское присутствие. 12 часов работы в выходной за 1 отгул. Неплохое такое отношение, правда?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы хоть раз принимали участие в работе избирательных комиссий? М/б в качестве наблюдателя? Или м/б общались с теми, кто принимал участие?
    Я принимал:улыб:Подписывается протокол, не имеющий никакого отношения к тому, что будет отправлен. Настоящий только и заводится после того, как все разошлись.

    Осторожно, злой кот!

  • Крыжик поставить - 10 минут. На все остальное - как раз остальные 1 час 50 минут. А вот за положение прибора на урну с макулатурой - 15 суток... Мелкое хулиганство все таки.

    Кстати намутить с голосованием сильно проще, чем кажется.
    Производим подсчет на участке - передаем данные в центр. В центре пишем НУЖНЫЕ данные. Alles. Протокол подсчета голосов? Подделывается в течение нескольких часов. При хорошем знании фотошопа - еще быстрее. Если председатель участковой комиссии в доле - то вообще минут 5 займет. И все - имеем нужные циферки, говорящие (_*_) из Нерезиновой довольны и гладят по голове.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хозяин - барин, как говорится :dnknow:
    Вы вольны отказываться от своего права голоса.
    А что касается одного отгула за 12 часов работы в выходной день, рекомендую написать работодателю служебную записку (со ссылкой на трудовое законодательство) о порядке вознаграждения за работу в выходные и праздничные дни.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я принимал Подписывается протокол, не имеющий никакого отношения к тому, что будет отправлен. Настоящий только и заводится после того, как все разошлись.
    ______________________________________
    Ууу, как всё запущено... Принимали участие в подлоге и не сообщили в компетентные органы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ггг )))
    ну, всетаки если есть желание положить прибор на урну, то до нее полюбому надо как-то добраться )). А там уже по обстоятельствам. Можно на бюллетень положить - в кабинке никто не заметит и 15 суток не будет )).
    А уже бюллетень в урну. А че? Прикольно ))

  • В ответ на: Необоснованное или основанное на неверных вводных мнение даже "для себя" имеет гораздо больше шансов быть ошибочным.
    вводные даю не я, а администрация. Так что шансы, что мнение ошибочно оооочень малы. Скорее, их вообще нет. Тем более ,что вводные каждый раз одинаковые.

  • В ответ на: Можно на бюллетень положить - в кабинке никто не заметит и 15 суток не будет
    А смысл? Тогда можно и выше замахнуться - утырить где-нибудь портрет любимого нашего ДартаПу и каздые 15 минут на него класть... Дома, за занавесками, втихаря. Чтоб никто не выдел.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нууу, в принципе - вы это и делаете ))
    не в обиду. Но так получается?

  • Мадам, а вы пробовали вообще обращаться в эти самые компетентные органы? Смею Вас уверить - разбираться с заявлением "частное лицо против чиновника" никто не будет и в лучшем случае все будет спущено на тормозах. В худшем - оное частное лицо еще и отхватит успокоительного средства "дубинал" в переулке.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не совсем так.
    Время, которе ушло бы на поход и стояние в очереди на участке я посвящу работе - это даст мне уже озвученные пару ысяч ублей, которые еще немного приблизят гражданство другой страны. Где чиновники отвечают за свои обязательства.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ваша позиция понятна: всё плохо, нечего и пытаться голосовать - всё равно подтасуют; не доплачивают за работу в выходные в том размере, в котором положено, - не будем требовать у работодателя выполнения законных требований, просто дома повозмущаемся и всё; будем участвовать в подлоге и молчать, всё равно засудят в случае чего или дадут по кумполу...
    Полное пораженчество.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Бу-га-га.
    Вы, видимо, в частной конторе привыкли работать. В госконторе объявляется "а вам бабла нет. Кому не нравится - бланки заявлений на увольнение вот тут лежат".
    Врач за 3 часа присутствия на участке получит 3 тыра и 2 суток отгула. Месдсестра взрослой поликлиники - за 6 часов 1.5 тыра и 2 суток отгула. Фельдшер школы (от детской поликлиники) - сутки отгула за 12 часов. И никого не трясут никакие законы о труде и прочее.

    Законы - для граждан а не для чиновников.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я так понял - что у вас выходной?
    Очередей на участке я не видел уже лет ... даже не не знаю сколько. Более 10 минут голосование не занимает.
    ну и как бы - пока вы еще гражданин этой страны. Рановато на нее класть. Ну и как бы неприлично это для гражданина.

  • У Вас есть опыт бодания с властями? У меня - есть. По этой причине я вместо участия в фарсе под названием "выборы" просто заработаю еще немного денег для получения гражданства другой страны.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вы, видимо, в частной конторе привыкли работать. В госконторе объявляется "а вам бабла нет. Кому не нравится - бланки заявлений на увольнение вот тут лежат".
    ______________________________________
    Да в частных конторах порой еще быстрее вылетают. Не в этом дело.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хммм... Страна на меня положила - почему я не должен делать то же самое в ответ? Страна дает пенсию моей теще 2700 рублей за почти 40 лет работы. Эта же страна дает пенсию 3200 рублей моей матери за 35 лет непрерывной работы на одном месте. Воровать у нас не приучены как-то. Приходится крутиться в рамках закона и подкидывать (когда удается) немного теще с тестем, матери... Жене опять таки надо денег - зарплата в поликлинике отнюдь не отрапортованные 20 тысяч, а жалкие 4500...

    Участки у нас, видимо, разные - я регулярно видел там очереди, приходя к жене на дежурство. Поесть там приносил, книжку новую...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На нас кладет не страна. Страна - это мы. На нас ( и на страну ) кладет правительство. А мы ему за это нехило платим. Чета я запутался - кто на кого всетаки положил? ))

  • Нет, ну с гражданами отъезжающими всё более-менее понятно: им нет смысла голосовать, ибо пофиг.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Читаю Ваши посты и испытываю чувство глубокого умилия от того, что в наше жестокое и циничное время ещё есть наивные девушки.

  • Ну и слава Богу, что есть, значит, шансы у страны еще остались. :хехе:
    Кстати, эта "наивная девушка" удостоилась быть вызванной - на дуэль словами - самым активным комментатором политического форума.

  • Интересно, какое тут может быть уважение к кандидатам, если уже девушек на дуэль вызывают?:улыб:

  • Ну, кодекс чести у каждого свой:хехе:

  • удостоилась быть вызванной - на дуэль словами - самым активным комментатором политического форума
    ____________________________________
    Хм... видимо, я что-то упустила в этой жизни... не заметила вызова :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А, это... это дуэлью я не назвала бы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всё ещё впереди? :спок:

  • А как ЭТО называется? :хехе:

  • Человек находился в возбужденном состоянии : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И теперь может свой вызов аннулировать - по причине состояния? Извините, что расспрашиваю - я здесь человек новый. :хехе:

  • Я думаю, ему просто хотелось высказаться под влиянием эйфории своего рода... не важен был диалог как таковой (или дискуссия вообще): он и его идейный вдохновитель слышат только самих себя.
    Сейчас эйфория сменится (или уже сменилась) упадком. Допускаю, что пара-тройка упаднических постов может появиться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уже было упадничество - в посте от 27.02, все-таки команда СФК довольно точно с помощью опроса спрогнозировала результат.

  • Вы считаете? По-моему, результат их опроса не отражает реальное положение дел...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум