Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Жвачные ныне только на котлеты годятся или их доят и стригут. Так, что не надо тут.
    ____________________________________
    А "крикунов" ощипывают с не меньшим успехом.
    а тут или там - не имеет особого значения. И тут, и там.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Разговаривать? Он что, в конферансье собрался?

    В плане общения с народом руководитель должен уметь, прежде всего, слушать, а этого-то как раз и не заметно.
    Всё зависит от времени и места. На форум приходят именно разговаривать.
    Потому то он так и называется - форум. т названия холма в Риме, куда приходили обсудить вопросы в еформальной обстновке.
    А формально бсуждли на холме с нзванием Капитолий....

  • В ответ на: Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным. Претендент на власть, выходящий в Сеть как рядовой пользователь, не должен быть допущен во власть хотя бы потому, что он занимается профанацией сакрального.
    Вы как всегда избирательны? Или к ДАМу это тоже относится?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А Вы уверены. что здесь разговаривал именно С.Ф.Кибирев? Некоторые посты вызывают баальшое сомнение в этом.

  • Скорее представитель его штаба. Что признавалось неоднократно и самим ником СФК и его местными последователями.

  • Главное, что ДАМ не опускается до диалогов в сети, т.е. он использует сеть как обычное СМИ (хотя идею президентсского блога я и не одобряю).

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы уверены. что здесь разговаривал именно С.Ф.Кибирев? Некоторые посты вызывают баальшое сомнение в этом.
    Значит ко всему прочему он может и "организовать разговор" - тоже достоинство и факт наличия верных кадров - большое дело...

    )

  • В таком случае, стоит ли говорить о состоявшемся общении? :хехе:
    По большому счету, сказанное здесь ни к чему потенциального мэра не обязывает.
    Всегда было и всегда будет - в предвыборный период говорить не то, что собираешься сделать, а то, что понравится избирателям.

  • Общего между римским и сетевым форумами - как у канала с канализацией.

  • В ответ на: И выяснится, что там один чиновникк-менеджер, клоун и подсадная утка...
    И еще "человек, показавший способность разговаривать."?
    А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?

  • В ответ на: А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?
    Или переизбрание небенемеды?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Или переизбрание небенемеды?
    Si tacuisses, philosophus mansisses /Если бы ты молчал, сошёл бы за философа./

    Кандидат публично общается с избирателем за неделю до выборов.

  • В ответ на: Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.
    То есть Вы одобряете нарушение если не буквы, то духа (а такое понятие, если не ошибаюсь, в юриспруденции есть) закона (Конституции) ?

  • Ошибаетесь. Обязывает, т.к. говорилось представителями его штаба от его же имени. А на счет невыполнямых после выборов обещаний - меня тоже его внезапное появление перед выборами на эту мысль наводит. Здается мне, что после выборов он пропадет с форума так же внезапно, как и повяился, причем, вне зависимости от их исхода.

  • Откуда уверенность. что с Вами говорили люди из штаба? Это они сами сказали?
    А если из штаба - Вы уверены, что сам С.Ф.Кибирев вообще знает о существовании этого форума?
    К чему его могут обязать слова, сказанные людьми, единственная задача которых - убедить Вас и других проголосовать за СФК? "Штабу" эти обещания не выполнять.

    "Ты же обещал на мне жениться!"
    "Мало ли что я на тебе обещал"

    Исправлено пользователем АлександрNS (24.02.09 18:08)

  • Есть свидетели с нашего форума - реальные люди, которые общались с Кибером на эту тему. Нет оснований им не доверять.

  • В ответ на: [ И еще "человек, показавший способность разговаривать."?
    А выборы кого, кстати? Мэра или собеседника?
    Ну разумеется мэра.
    Который умеет разговаривать.

  • Доверие к друзьям - это святое.
    А политику перед выборами живому-то надо верить на 1/10, что уж там говорить об агитаторах. Согласитесь, такую пургу метут временами.
    И еще раз: С.Ф.Кибирев ничего на этом форуме не обещал, никому.

  • В ответ на: Ну разумеется мэра.
    Который умеет разговаривать.
    И что-то еще, видимо, умеет? Кроме разговоров. Герасим вообще был немым, усадьбу в чистоте содержать это не мешало.

    Если про девушку говорят, что на великолепно играет на клавесине, это означает, что бедняжка некрасива

  • В ответ на: Ну, а если бы Старков рискнул на форум сунуться, :ха-ха!: вы представляете, ЧТО бы вышло?
    На cn.ru http://www.cn.ru/forum/forumdisplay.php?f=115 активно пиарят Старкова, есть даже пользователь starkov, может он и есть, + завели группу в Vkontakte.ru http://vkontakte.ru/club7732640

  • Читайте его биографию.

    Человек два раза избиравшийся в облсовет .

    Есть и свои особенности. Я думаю на пост главы горсовета - полностью готов.

    Готов и бороться за пост мэра. Тут главное - ситуация и как её использовать.

    Как личность способная устроить оппозиционные силы Новосибирска - очень подходит. А больше , КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ, у оппозиции Н-ска никого и нет.

  • Значит выбираем Старкова.
    :улыб:

  • Я где-то уже писал: Кибирев - идеальный депутат.
    Есть очень уважаемые мной политики/депутаты/журналисты, которым, тем не менее, я не доверил бы руководство домоуправлением. Другой жанр.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, а если бы Старков рискнул на форум сунуться, :ха-ха!: вы представляете, ЧТО бы вышло?
    На cn.ru http://www.cn.ru/forum/forumdisplay.php?f=115 активно пиарят Старкова, есть даже пользователь starkov, может он и есть, + завели группу в Vkontakte.ru http://vkontakte.ru/club7732640
    я лично ни за кого не агитирую (кстати ник у меня другой ;), а вот за обсуждениями слежу, в том числе на эл. городе. Там кстати пиар Старкова и ЛДПР в целом идет намного более эффективно, чем даже у Кибирева на академ-орге (дискуссия свелась к перетиранию конкретики, а ни Кибирев ни форумчане в реальных делах то не сильны).

    Хотя по принципу из двух зол выбирать меньшее - я лично голос отдаю Старкову.

  • В ответ на: > Т.е. фактически выбор нового руководителя у нас в руках предыдущего.
    То есть Вы одобряете нарушение если не буквы, то духа (а такое понятие, если не ошибаюсь, в юриспруденции есть) закона (Конституции) ?
    Честно говоря, я не припомню такого понятия в законодательных актах. Если знаете - дадите ссылочку.

    Да и в чем нарушение "духа" ? Выборы-то все равно альтернативные, если предыдущий руководитель совсем уж непопулярен, то его рекомендация может пойти в "пассив".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Он что, в конферансье собрался?
    В том-то и дело, что собрался он в горисполком, по нашему, по стариковски.:хехе:
    "О насущной необходимости наличия ораторского мастерства у главы исполнительного органа городского муниципального образования"

    Допустим, выхожу я утром из подъезда, а дворник, качельку оседлав, приглашает меня совместно обсудить текущий политический момент. Каюсь, мое участие в дискуссии, скорее всего, сведется к "Совсем ....., иди двор подметай, ....!"

    Исправлено пользователем АлександрNS (25.02.09 12:25)

  • В ответ на: [>Вообще-то, власть в России всегда была чем-то сакральным...
    Вы, Доцент, талантливо выразили суть того, что следует преодолеть!

    НЕОБХОДИМА ТОТАЛЬНАЯ ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ.


    Сто лет назад в "десакрализаторы" записывались все, кому не лень...

    Вот, намедни в соседнем топики привели образчики их творчества.

    Кончилось всё тем, что вместо "царя батюшки" стали поклоняться "отцу народов", а вместо добровольных паломничеств к мощам Сергия Радонежского или Александра Невского начались добровольно-принудительные экскурсии в Мавзолей.

    О личной судьбе подавляющего большинства десакрализаторов лучше умолчать...

    Caveant consules!

  • "влёт" не нашёл, так что ссылки не дам. может, ошибаюсь по поводу наличия понятия - не уверен.

  • Уместно ли в данном случае говорить о десакрализации? По моему, восторги по поводу квазихождения в народ скорее свидетельствуют о готовности социума наделить сакральностью даже претендента на власть.
    Какая уж тут десакрализация, точнее будет псевдопрофанация.

  • В ответ на: Значит выбираем Старкова.
    А почему вы о себе во множественном числе говорите?

  • В ответ на: Хотя по принципу из двух зол выбирать меньшее - я лично голос отдаю Старкову.
    А вы "зло" на каких весах мерите? В принципе можете получить иск от СФК, и вам (скорее всего безуспешно) придётся доказывать про "бОльшее зло", с соответствующими последствиями. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сто лет назад в "десакрализаторы" записывались все, кому не лень...

    Вот, намедни в соседнем топики привели образчики их творчества.

    Кончилось всё тем, что вместо "царя батюшки" стали поклоняться "отцу народов", а вместо добровольных паломничеств к мощам Сергия Радонежского или Александра Невского начались добровольно-принудительные экскурсии в Мавзолей.

    О личной судьбе подавляющего большинства десакрализаторов лучше умолчать...
    Это не десакрализация, Доцент.
    Это демонизация власти. По сути та же сакрализация, только тёмная.

    А сталинизм это "красная" крализация власти.

    А десакрализация это в первую чередь Лев Толстой и Чехов.
    При всём своём христианстве (толстовстве) ЛевНиколаевич боролся с сакральным больше, чем самые упёртые атеисты. Причём он был понятен массам.

    Скажем в отличии от полностью свободных от религиозного мировоззрения анархистов Бакунина и Кропоткина рарабатывавших свободное мировозрение, Толстой неистово боролся именно с сакральным. Его христианство полностью рационализировано. Он нанёс сокрушительный удар по системному ресурсу империи - православию.

    Чехов же создал фактически в России и мире новое искусство, которое просто не обращало внимания ни на что сакральное.

    Остатки сакральности добили и разложили поэты Серебряного века.

    Но я бы не сказал, что судьбв десакрализаторов была чем-то печальнее среднестатистической судьбы.

    Сталин , Горький, Маяковский и другие пообные исторические персонажи - это красные сакрализаторы.
    Мавзолей Ленина это одно из самых сакральных, оккультных сооружений в мире, в котором происходят обряды поклонения мощам (трупу).

    Десакрализация это не экстатический процесс, а наоборот - тихий, немного скучноватый. Здесь ироническая улыбочка страшнее яростных атак. И никакого надругательства!!!

    :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум