Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Вчера подвели некоторый итог и прикинули сколько топиков было снесено модераторами в мусорку из политического топа.
    Разумеется часть топиков была нарушением правил и это было сделано по незнанию некоторых рамок НГС форума членами команды Кибирева. Но часть топов и постов были в общем и целом соответствовали правилам и общей политике НГС. По крайней мере просмотрев их в том виде в каком их размещали я не нашёл каких-то особых причин почему их можно снести в мусорку.
    Обсуждать политику модераторов не наше дело, они делают этот форум пригодным для общения обезпечивая выполнение определённых правил. И тем не менее встал закономерный вопрос: а есть ли реальная политика на НГС? Собственно на этот вопрос просьба ответить.


    Итак, есть ли реальная политика на Политическом форуме НГС ?
    Да, обсуждение реальной политики есть!
    Нет, обсуждения реальной политики нет!
    Есть только обсуждение параполитики (чего-то очень похожего на политику...)
    Трудно сказать... Иногда кажется есть... Иногда кажется нет...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну вот - щас опять будете с вашим протеже говорить, что во всём виноват Городецкий? Право не стоит - глупо выглядите в этом ракурсе оба. :спок:

  • Да ну чего ты заладил... глупо, глупо. Это просто опрос. Чисто ради того, чтобы понять что происходит. И не более того.
    Нужно же знать каков примерно удельный вес интернетчиков в общем числе избирателей, насколько мы влиятельны - ну хотя бы прикидочно. На научное исследование претендовать невозможно конечно же, но представление составить и обсудить в итоге эту тему - наше влияние на умы - это по моему интересно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а есть ли реальная политика на НГС?
    Какой загадочный вопрос :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А может вообще " Политический форум" исчезнуть как например исчез форум на http://tayga.info/ ? Кто-нибудь прикроет волевым решением .или другими путями... типа нечего людей баламутить ..времена тяжёлые..кризис..

  • А у меня такое ощущение, что под ником ВладимирИв, залогинился кто-то из забаненых "Кибиревых" и завел этот топик!! Ну ей богу по стилю совсем не ВИ а как раз КЗ какой-то.....

  • Политика есть там, где есть возможность влиять на ситуацию в своей стране, городе или хотя бы квартале. Поэтому, думаю, настоящей политики нет и в мэрии, а не только на форуме:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Слыш, Слонятко, ну как тебе доказать что это не так? ... А может ну его нафик доказывать что-то? В ломы знаете ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В интернете вы никакого влияния не приобретете. Основная масса электората в виде бабушек/дедушек и пролетариата остается за бортом, да и офисный планктон на форумах не зависает. Вот если пропиарить его по СМИ - еще куда не шло, но опять же - пользоваться будет только офисный планктон. А это - лишь малая доля электората. Спрашивается - оно вам нада? Лучше организовать горячую линию (благо таковая уже есть), плюс я бы организовал "горячую" приемную Мэра города, куда каждый может прийти и высказать свою проблему не боясь быть посланым (отмодерированным) и вел бы в этом помещении видеозапись всех бесед для контроля за исполнением, либо ввел бы оформление проблем в бумажной форме в 2х экземплярах, 1 - в работу, 2- страждущему электорату. Только врядли это осуществимо. :dnknow:

  • Ну так можно договориться и до того что политики нет нигде на планете Земля... Как-то не очень серьёзно это...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Т.е. вас стоит понимать так, что на политическом форуме НГС политика в принципе невозможна как таковая, а наше обсуждение городских, региональных федеральных и общемировых тенденций - это занятие безполезное, ну или по-крайней мере с очень низким КПД?
    Я понимаю, что с точки зрения эффективности действия в реале гораздо более плодотворны. Но тема этого топика не об этом, а о том, возможна ли политика как таковая именно здесь - если возможна - почему, если невозможна то почему? От чего зависит эффективность на ваш взгляд и есть ли вообще возможность делать политику здесь и при этом не выходить за рамки правил?

    По большому счёту у нас идёт дискуссия оставаться ли на НГСе или делать отдельный общественно-политический портал на тему "Интернет-мэрии" и т.д.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, что лучше все таки отдельный.
    :улыб:

  • Делать отдельный. ИМХО конечно, но выхлоп будет не такой как в реале - опять же в силу ограниченности сети Интернет. Впрочем, если вас устраивает вариант "с паршивой овцы хоть шерсти клок" то - "вперед на баррикады"! :спок:

  • Главная проблема при извлечении практической пользы от Интернета, неважно - для политики или для бизнеса - это то, что в инете катастрофически мало людей "принимающих решения" .
    Как было уже сказано в топах выше - основная масса интернетчиков: планктон, домохозяйки, ботаны, т.е. мелкие, замкнутые на своих узких интересах, обыватели

  • В ответ на: Политика есть там, где есть возможность влиять на ситуацию в своей стране, городе или хотя бы квартале. Поэтому, думаю, настоящей политики нет и в мэрии, а не только на форуме:улыб:
    Реально, надо влиять на то, на что можно повлиять.

    Если пытаться сейчас влиять на министерства иностранных дел и финансов, то тогда действительно - никакой политики нет и не может быть в нашем положении...

    Но влиять на целые группы населения можно. В том числе и на население занятое квалифицировааным трудом, молодёжь и т.д.

    Надо правильно выбрать тактику и стратегию...

  • Как сказал поэт - мамы всякие нужны, мамы всякие важны...

    Даже постящий от нечего делать обыватель может стаь вольным или невольным распространителем информации, причём самостоятельно...

    Вот на НГС в день входит уже 140000 человек в день. Причём с разной частотой. То есть в неделю может посещает РАЗНЫХ до 500000, а годовая аудитория может и миллион превышает.

    А в самом Новосибирске аудитория наверное процентов 20-25 взрослого населения.

    И на каждого что-то подействовало...

    Сидоркин & Ко становятся влиятельной информационной силой в Н-ске и становятся информационными представителями города вне его.

    Так, что надо ценить и ботаников и всех остальных. Это как в банке - каждый принёс маленький вклад, а банк ведёт глобальные операции...

    А с информацией всё сложнее и перспективнее. Информация даже фальшивая может быть дороже достоверной. Религия, например...
    :улыб:...

  • Ну... если говорить про интернет - это всего лишь помойка для человеческой фантазии... Тут особых цензурных ограничений нет, если только дело не начнёт откровенно касаться сексуальных извращений или ... политики.

  • В ответ на: Главная проблема при извлечении практической пользы от Интернета, неважно - для политики или для бизнеса - это то, что в инете катастрофически мало людей "принимающих решения" .
    Как было уже сказано в топах выше - основная масса интернетчиков: планктон, домохозяйки, ботаны, т.е. мелкие, замкнутые на своих узких интересах, обыватели
    Ну да, согласен.
    Только вот есть надежда, что та молодёжь, которая сегодня есть в интернете, завтра превратится в людей принимающих решения.
    В этом отношении выборы как информационный шторм - позволяют выколупать моллюсков из их скорлупок и дать им шанс превратиться в мыслящие существа, а не в потребителей живущих одним днём. Надеюсь что гражданская позиция заявленная раз на политическом форуме на выборах для человека станет той точкой отсчёта с которой он будет соотносить события происходящие вокруг и вырабатывать свои маленикие, но такие важные решения. А в итоге уже никакой Кудрин не сможет пудрить нам мозги.
    Да и "планктон" в условиях кризиса сократится и в итоге возможно займётся какой-то реальной производительной деятельностью и - стало быть вынужден будет следить за происходящими событиями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Скорее сад. В смысле - огород.

    А в огородах чтобы вырастить корнеплоды и малину с клубникой применяют внесение навоза в качестве удобрений. Органическое удобрение.

    Ну, там вспахивать ещё надо.

    А помойка это порнуха...

    Интернет это как город - в нём есть и центральные улицы, и отстойники...
    Каждый гуляет, где хочет....

Записей на странице:

Перейти в форум