Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Итак, господа, дамы, товарищи и граждане!
    До выборов осталось ровно неделя. Думаю пора бы ужо определиться с тем за кого будете голосовать.
    Городецкий ВФ
    Кибирев СФ
    Плюшкин АС
    Старков ВН
    Испорчу бюллетень
    Не пойду голосовать

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очень пассивненько голосуем. Или все пойдут за картами? :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Принципиально пойду за Кибирева! Хватит нынешнему уже сидеть у руля, столько времени сидит, а толку мало.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Результатом честных выборов является исключительно оценка способностей кандидата по получению доверия у электората.
    Действующий мэр практическими действиями повышает или понижает степень доверия к своей личности. Остальные кандидаты могут заслужить доверие только предвыборными обещаниями оформленными в виде программ, планов и пр.
    Кибирев декларирует открытость будущей мэрии и создание инструмента контроля горожанами за действиями и решениями мэрии. Это большой плюс. Если Кибирев выполнит это обещание то ему ничего не останется, кроме как выполнения остальных своих обещаний. Будет плохо работать - приложим все усилия чтобы уволить:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Кибирев декларирует открытость будущей мэрии и создание инструмента контроля горожанами за действиями и решениями мэрии.
    Правда, это уже и так прописано в Федеральном законе от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" :улыб: Текст закона

    Caveant consules!

  • Какой-то новый закон, не знал про него:улыб:
    Теперь будущему мэру совсем не отвертеться?
    В законе уже прописаны элементы обсуждавшейся интернет-мэрии.

    Врач - это национальность

  • Законодатели слямзили идеи Кибирева.:миг:

    На деле, закон принят Государственной Думой 21 января 2009 года (в 3-м, окончательном чтении), а до этого прошел еще 2 чтения (явно до рождественских каникул), так что "научный приоритет" очевиден.

    Caveant consules!

  • Интересный расклад пока получается...
    я правда проголосовал не за лидера.
    :смущ:

  • Я за альтернативное большинство - за Кибирева, может реально городничего сменим:улыб:

  • Что то активность у нас низкая...
    :улыб:

  • Судя по результатам опроса, Кибирев впереди.

    Интересно, если сделать такой опрос на академ-орге, где дисскуссия разворачивается надо сказать не в пользу СФК.
    Большинство будет за Старкова?

    Форум не слишком реальное положение дел отражает

  • В ответ на: Интересно, если сделать такой опрос на академ-орге, где дисскуссия разворачивается надо сказать не в пользу СФК
    Похоже, в Академе слишком хорошо знают деятельность СФК (это гипотеза подкреплена общением с коллегами, в т.ч. из техперсонала).

    Caveant consules!

  • С чего это вы решили что на Академ.орге дискуссия разворачивается не в пользу Кибирева? Редко туда заглядываете?
    Кстати если судить по Академу с него идёт более конструктива.

    Что касается Кибирева как интернет-политика то он делает успехи и самостоятельно разбирается в хитростях браузеров и прочих технонаворотов. Для человека его возраста и его загруженности это не так-то и просто. Я вообще думаю, что обучаемость одно из главных базовых качеств руководителя, поскольку для многих начальников шаблонность мышления, неуменее творчески подойти к решаемым вопросам - общее место. Уже в зубах навязло говорить об этом - и вот на этом фоне Кибирев выгодно отличается способностью мыслить творчески.
    Думаете просто расхваливаю его? Нет - это реально моё мнение такое.
    Кстати, косвенно это подтверждается тем, что он считает очень важным - кто бы чего не говорил - разместить на сайте свои песни и рассказы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дорогия друзья, пора бы сделать выводы по предвыборному раскладу - какие у вас есть соображения, когда вы видите процентовки кандидатов и вариантов бойкота?
    Просьба высказываться.
    Надо сказать, что в реале расклад совершенно иной - проводил опрос - после полного подведения статистики - выложу здесь.
    Но факт в реале около 70% опрошенных - за Городетского, а за других кандидатов минимум и Кибирев там лидирует не так уж и сильно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но факт в реале около 70% опрошенных - за Городетского
    Это их выбор.Его надо уважать.Пусть и дальше живут в г.не. Видимо многих устраивает городское хозяйство.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я не предлагаю такой выбор игнорировать.
    Но есть ли какие-то соображения почему выбор форумчан и выбор горожан вне форума - так рознятся?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: почему выбор форумчан и выбор горожан вне форума - так рознятся?
    Если опрос провести в сумасшедшем доме,при этом показывая фото лишь одного Гдц,то все в него и ткнут.И явка как в Чечне будет 100%й.
    Не знает город других кандидатов. Для многих горожан только Гдц и известен. И побоку с какой стороны.А читать про какндидатов только на избир.участке,много букф и только...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но есть ли какие-то соображения почему выбор форумчан и выбор горожан вне форума - так рознятся?
    Причины:
    1. Как бы чего не вышло
    2. Синдром (неоправданных) ожиданий (ждут, что наконец-то получив должный опыт, возьмётся за дело)
    3. Избирательные технологии (кто там и где считал эти 70% никто не знает, но кричат громко, а толпа всегда к сильному льнёт)

  • Считал лично я. А по официальным опросам 89% поддерживают Городецкого.
    В ответ на: 2. Синдром (неоправданных) ожиданий (ждут, что наконец-то получив должный опыт, возьмётся за дело)
    Любопытный момент.

    Тем не менее интересно как бы сложилось дело, если бы Городецкий поучаствовал в выборах на равных, приходил бы на дебаты, не лез в ТВящик по любому поводу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно,как бы играл МЮ, будь у него бюджет как у "Чикалды"?:миг:

    Caveant consules!

  • Сегодня разговаривал с человеком, который сказал буквально: "Мне пофигу кто там Мэр, Городецкий меня вполне устраивает, я его все равно ни разу не видел." :ха-ха!:

  • В ответ на: Если опрос провести в сумасшедшем доме,при этом показывая фото лишь одного /кандидата/,то все в него и ткнут.
    Не обидятся проголосовавшие здесь за Кибирева на такую рискованную аналогию? :хехе:

  • Да вряд ли. Ведь они почему то считают, что сам Городецкий активно пиарится на форуме.

    Но прозвучавшее выше объяснение является на самом деле одной из главных причин получившихся процентов как хдесь на форуме, так и где-то там "на улице".

  • Не понял вашего поста.
    Расшифруйте, плиз.

    Мне-то казалось что здесь на форуме людей оценивают по делам и по умению вести диспут, а не по каким-то иным критериям. Разве это не так?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Интересно,как бы играл МЮ, будь у него бюджет как у "Чикалды"?:миг:
    я думаю, что еще бы хуже...
    :улыб:

  • Вы действительно настолько наивны, что считаете голосовалку в этом топике оценкой конкретных людей?

    И что именно было не понятно в моём посте? В реале про кого из четырёх хоть что-то знают, кроме некоторых анкетных данных? В основном только о Городецком. Про остальных ничего. В лучшем случае, могут вспомнить плакаты по городу с портретом Киберева на фоне каких-то новостроек. Про остальных двух - вообще никто ничего не знает? И кто в реале выиграет при опросах? А если учесть ещё и благоприятный информационный фон в СМИ по отношению к Городецкому на протяжении последних полутора-двух лет, с существенным усилением в последние несколько месяцев?
    А на форуме лично появился только Кибирев. Вот этот факт и отмечен в голосовании. Если бы вместо него в таких же дозах и качестве появились Плюшкин или Старков, то с таким же перевесом над остальными выиграли бы именно они. В условиях отсутствия реальных противников выигрывает тот, кто заявился на битву.

  • Интересный эксперимент, кстати, - интернет против телеэкрана.

  • Думаю, что если чел не заявился на бой на ринге - то этому может быть только одно объяснение - знает что продует и подмочит своё реномэ.
    Господа интеллектом не блещут и народу им сказать нечего - вот и игнорируют. А в реале не так - бросил пару лозунгов, проплатил студентам и они понеслись по городу эти лозунги тиражировать. Сделал представительскую фотку - тиснул в газету "Соседи" и довольно.
    Вот вчера прочитал статью с интервью Старкова - это, млять, издевательство какое-то над нами что ли? Что за блеяние? Я просто в шоке от прочитанного. Честно скажу хоть какой Логинов и популист был и клоун и публиковал часто похабные и скандальные материалы, но до такого откровенного и продажного слива дело довести не мог. Вот честно, был о Старкове и вообще о ЛДПР куда как более высокого мнения. Но видно растеряны последние остатки представления что такое хорошо и что такое плохо - люди себя со стороны уже видеть перестали и уподобились ЕР.
    В ответ на: А на форуме лично появился только Кибирев. Вот этот факт и отмечен в голосовании. Если бы вместо него в таких же дозах и качестве появились Плюшкин или Старков, то с таким же перевесом над остальными выиграли бы именно они.
    Я согласен, что если бы было два примерно равных кандидатов уровня Кибирева и они здесь вели бы агитацию, то голоса бы разделились примерно поровну, но думаю такое редкость, просто потому, что кто-то один был бы более подготовлен и "дожал" бы противника и забрал бы практически все голоса.
    Но в случае с конкретными Плюшкиным и Старковым - их бы тут порвали на портянки - ну вы знаете аудиторию...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Думаю, что если чел не заявился на бой на ринге - то этому может быть только одно объяснение - знает что продует и подмочит своё реномэ.
    Насколько я представляю Ваши политические взгляды, к Троцкому Вы относитесь более негативно, чем к Сталину. Но ведь на публичных теледебатах Троцкий наверняка говорил бы ярче, и, видимо, убедительнее.

    Caveant consules!

  • Вы видели теледебаты и того и другого? Повезло вам. И кажется речь в топике шла не о Сталине и Троцком.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Да вряд ли. Ведь они почему то считают, что сам Городецкий активно пиарится на форуме.
    А зачем ему это? И так всё ясно...

  • В ответ на: Вы видели теледебаты и того и другого? Повезло вам. И кажется речь в топике шла не о Сталине и Троцком.
    Мне достаточно, что я читал их книги и речи.:улыб:

    Caveant consules!

  • Я часто вижу по телевизору Жириновского.
    Кибереву пока еще есть куда прогрессировать. Но от Сингапура до Индийского океана по сибирским меркам - рукой подать. :улыб:

  • В ответ на: Насколько я представляю Ваши политические взгляды, к Троцкому Вы относитесь более негативно, чем к Сталину. Но ведь на публичных теледебатах Троцкий наверняка говорил бы ярче, и, видимо, убедительнее
    Здрасте! Приехали! Троцкий никогда своих речей не готовил, проблематики не знал так хорошо как знал Сталин - так что вы тут снова мимо кассы попали.
    Стали тем и известен что публично, аргументированно раздавил своих противников - в ходе внутрипартийной дискуссии. Он может быть не говорил эксперссивно, но убеждать умел. Это не Хрущ балабол. Почитайте послушайте как он писал и как он говорил - логика в его рассуждениях железная. Трудно что-то возразить даже когда сильно хочется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вы что не думаете, что Академ сегодня похож на загнивающее болото, а коммерсанты ещё более всё загубят? Чего-то академики наши без восторгов об Технопарке высказываются. Да и нежен ли он - Технопарк, когда элементарного внедренческого потенциала нет. На Японию будем работать?
    вы же представляете себе какой внушительный список изобретений был сделан в Академе и какое количество из этого списка внедрено у нас? Есть примеры?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот чем Вы мне не нравитесь, уважаемый, так это тем, что беретесь рассуждать обо всем.
    Я не в восторге от того, как развивается наука в Городке, но только Кибирев здесь не поможет. Потому что наука в Городке - федерального подчинения, а отнюдь не городского и даже не областного. Надеюсь, что СФК это знает.
    Если хотите сравнивать "болото - не болото" рекомендую посетить научные институты М-вы, где куда больше бабла по линии именно науки уходит в силу большей близости к распределяющим организациям. Уверяю Вас, что если здесь болото - то там уже торфянник, заросший по самое не могу, кроме может быть небольшого числа отдельных институтов.

    Насчет технопарка - академики Вам еще не то наговорят. Я знаю достаточно людей, которые занимаются полупромышленным производством в институтах СО РАН и которые готовы выйти со своими наработками на отдельные площади. Академикам это невыгодно в краткосрочной перспективе.

    В ответ на: вы же представляете себе какой внушительный список изобретений был сделан в Академе и какое количество из этого списка внедрено у нас?
    Что значит внедрено у нас? В России? В Н-ске?
    То, что Катализ довел до ума, запатентовал в штатах и успешно стрижет бабки - это внедрено? Там офигенные бабки.
    То, что ИЯФ делает ускорители, флюорографы и всякую фигню на сотни миллионов в год (тут лучше шорцев спросить) - это внедрено?
    То, что теплофизика стрижет с патентов - это внедрено?
    То, что ИНХ делает монокристаллы практически для любых целей - это внедрено?

    Давайте лучше скажите, что конкретно внедрил "Заслуженный изобретатель" СФК?
    И еще вопрос - вот это совсем лажа или нет?
    Кибирев или прекрасная осень

  • В ответ на: Академ сегодня похож на загнивающее болото
    Не является ли столь уничижительная характеристика следствием, мягко скажем, откровенного игнорирования интернет-сообществом Академгородка жалких попыток Вашего патрона подискутировать о насущном?

  • Ты пробовал дискутировать в болоте? Попробуй. Я изначально не считал форум Академ.орг перспективным. Люди там умные, но когда дело касается политики совершенно аполитичные. Обсуждения там не будет - посещаемость форума низкая, народу мало. Нет критической массы. Точка.
    Да и здесь она невелика - потому-то я лично и не вижу для себя смысла далее продолжать дискуссии здесь. Не с тобой же разговаривать в самом деле...
    После первого марта валю с форума и баста. Ну обещал я Ундине ответить, тут отвечу - дело принципа. А в остальном...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Однако труд не богоугоден, если он направлен на служение эгоистическим интересам личности или человеческих сообществ, а также на удовлетворение греховных потребностей духа и плоти" (VI. 4)
    Покайтесь, Иваныч! Полегчает.

  • В ответ на: Ты пробовал дискутировать в болоте? ... Люди там умные, но когда дело касается политики совершенно аполитичные... посещаемость форума низкая, народу мало...Да и здесь она невелика...
    Говорят, однажды к товарищу Сталину пришла группа советских писателей и горько посетовала, что не понимает народ произведений высокой культуры. Великий вождь всех народов пожевал свою легендарную трубку и изрек: «Другого народа у меня для вас нет». Фольклор©

  • В ответ на: Я за альтернативное большинство - за Кибирева, может реально городничего сменим:улыб:
    +1!

  • Что с раскладом?
    :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум