Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Походе крепко законфузились

  • Смотрю тут по утрам всякие телевизионные СМИ и прямо де жа вю какое-то.

    Неделю назад вяло сообщили, что утонул импортный пароход под находкой.
    Через пару дней - что пограничники его спасали-спасали - не спасли....
    вчерась и сегодня - что обстреляли (так спасали или топили ?), но утонул сам...

    Сегодня с коментариями ФСБ-дамы про то , как бежал, потом гнались, потом спасали - потом "они (моряки) как сиганут с парохода и все утопли", а пароход еще плавал и плавал. потом правда и он утоп.

    И подоплека: новосибисркая фирма получила некачественный рис в порту-находке, наложила арест на судно в качестве возмещения ущерба (видимо, судно было не фрахтовое, а сам-себе-торговец),а кэп решил смотаться....
    Как-там что было -никто не знает,но:

    1. Внятно врать так и не научились
    2. Похоже скандал большой международный (все-таки погибли люди)
    3. Итог "операции" потрясающе результативен - судно(которое должно было пойти в счето компенсации) - потоплено, но не ушел гад! не ушел!
    (напоминает историю про гаишника, который преследовал мотоциклиста, открыл огонь и завалил бенднягу. А преследовал потому, что тот был без шлема.... а без шлема ездить небезопасно.....высшая мера революционного гуманизма вобщем)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: (напоминает историю про гаишника, который преследовал мотоциклиста, открыл огонь и завалил бенднягу. А преследовал потому, что тот был без шлема....
    ИМХО правильно сделал что завалил. НЕ нужно было убегать. К кораблю это тоже относиться - другим наука будет.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Первый пример тупости что ли?
    По сравнению с ЕБНовскими закидонами - ерунда.
    Вот япошки своего министра финансов отправили в отставку, а у нас ЕБН сам ушёл...

    А вообще что погранцам оставалось делать когда какой-то пидор решил бросить им вызов? Утереться?
    Предупредительный проигнорировали, стрельбу на поражение сначала тоже... только после того как пошла реальная веселуха с пробитием бортов только тогда до них стало доходить что всё кабздец - поигрались... Да не просто доигрались, а в штормовом море.
    Какие другие варианты развития событий? Выпустить их из наших вод в международную зону? Что потом предъявить?
    Кетайцы конечно зря бросились в море на непригодном плоту. Возможно, что смогли бы их вертолётом снять хоть и погода была нелётная. Ну хотя бы пригодный плот сбросили бы или подали бы.

    Ну а вообще думаю теперь любой вменяемый кэп подумает хорошенько что шалить в наших водах не стоит. Всякое может случиться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вообще что погранцам оставалось делать когда какой-то пидор решил бросить им вызов? Утереться? Ну а вообще думаю теперь любой вменяемый кэп подумает хорошенько что шалить в наших водах не стоит. Всякое может случиться...
    Вспомните историю трехгодичной давности с нашим траулером "Электрон" что сбежал от Норвежской береговой охраны. Интересно если завтра Норвежцы точно так же пустят на дно наш корабль что Вы скажите?

  • В ответ на: Вспомните историю трехгодичной давности с нашим траулером "Электрон" что сбежал от Норвежской береговой охраны. Интересно если завтра Норвежцы точно так же пустят на дно наш корабль что Вы скажите?
    Как всегда передёрнули и сравнили ж**у с пальцем. Наш траулер находился в водах, чья принадлежность до сих пор юридически не урегулирована.
    Потопленный корабль находился в порту Находки и пытался из него бежать и не реагировал на неоднократные предупреждения. В том числе на предупреждения о применении оружия.
    Чуете разницу?

  • Ну Норвежцы же задержали наш корабль значит у них для самих себя были основания и точно так же на этих основаниях они могли бы открыть огонь! Тут тоже представьте что завтра выяснится что рис был качественный просто это Российская фирма отказывалась платить за товар и отпускать не хотела? Кто будет отвечать за 8 жизней и судно? Там в приморье ежедневно сотни японских, китайских, корейских кораблей нарушают нашу экономическую зону, и удерают от погранцов еще как давайте завтра всех нахрен потопим!!

  • У норвежцев основания были, да еще какие. Ведь фактически, в случае Электрона, там был захват заложников.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Кто будет отвечать за 8 жизней и судно?
    Капитан.
    В ответ на: Там в приморье ежедневно сотни японских, китайских, корейских кораблей нарушают нашу экономическую зону, и удерают от погранцов еще как давайте завтра всех нахрен потопим!!
    Кто не будет подчиняться законным требованиям, тот сам делает свой выбор. А вообще выше правильно сказали - другие задумаются.
    Кстати, в последнее время нарушений меньше. Силу уважают.

  • В ответ на: У норвежцев основания были, да еще какие. Ведь фактически, в случае Электрона, там был захват заложников.
    Значит, были и серьёзные сомнения. А капитан ответил за свои действия.

    Исправлено пользователем Djeyson (19.02.09 15:00)

  • В ответ на: Ну Норвежцы же задержали наш корабль значит у них для самих себя были основания и точно так же на этих основаниях они могли бы открыть огонь!
    Ну и открывали бы если считали себя правыми. Но или очканули или не были правы. В любом случае ложанулись. А вот наши не стали миндальничать - ну и молодцы. И ведь моли бы так влупить чтобы сразу на дно пошёл, но видно старались максимально осторожно стрелять, раз судно ещё долгое время оставался на плаву, да ещё при 3-4 балльном волнении.
    В ответ на: Там в приморье ежедневно сотни японских, китайских, корейских кораблей нарушают нашу экономическую зону, и удерают от погранцов еще как давайте завтра всех нахрен потопим!!
    Я не возражаю. Браконьеров к ногтю! Однозначно!
    А вообще-то экономическая зона и территориальные воды большая разница. Поэтому и погранцы действуют осторожнее. А то поднимали бы вертолёты и гасили бы ракетами наших узкоплёночных друзей.
    В ответ на: Кто будет отвечать за 8 жизней и судно?
    Если бежать было не от чего то кэп полный дебил - нарушать режим границы когда тебе нечего бояться - ну это вообще конченным идиотом надо быть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вчерась и сегодня - что обстреляли (так спасали или топили ?), но утонул сам...
    Утоп - туда и дорога, нефиг плавать где неположено.
    Вот чего я дествительно не пойму в текущей морской - неужто флот ее величества забыл опыт всего двухвековой давности - по подвешиванию высоко и коротко? Эт я наблюдая цирк в сомали - все меньше и меньше понимаю.

  • Было масса примеров, когда наши суда задерживали в разных портах за неуплату тех или иных платежей или финансовых споров. И если капитанам удавалось уйти любыми способами в открытое море - их превозносили чуть ли ни как героями. Но ведь согласно высказыванию большинства их просто нужно было топить. Как вы бы среагировали на гибель российских моряков?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Думаю, что рискнуть можно, но заходить слишком далеко не стоит. Станут стрелять, тем более на поражение - стоп-машина!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Наши - они разведчики, а чужие это шпионы.
    Так что все правильно если наши побеждают, пусть это будет хоть двойные, хоть тройные стандарты.

Записей на странице:

Перейти в форум