Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Годовщина независимости Косово.

  • Что это было? Возврат в 70-е с приукрашиванием советской действительности и чернением загнивающего Запада?

    Вчера в новостях по круглосуточным "Вестям" идет речь о годовщине объявления Косово независимости. В течение всего репортажа звучало "самопровозглашенная независимость". А вот практически дословная цитата ведущего Шакбаза: "На празднование приедут представители немногочисленных стран, признавших независимость Косово (их всего около пятидесяти ). Среди них, за исключением большинства стран Евросоюза, США и Канады, в основном небольшие страны типа Маршалловых островов и Микронезии".

    Что тогда говорить о независимости Южной Осетии и Абхазии?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы бы хотели, чтобы на фоне непризнания независимости Абхазии и Южной Осетии наши восхищались этим событием?
    По-моему безхребетные времена 90-х закончились....
    Хотя Вы правы в том, что не нужно было вообще о нем говорить. Игнор был бы более достойным, чем попытка куснуть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хребетность - это позиция реальной силы.
    Скажем, экономическое доминирование в Сербии с последующим ее экономическим контролем.
    А пока попытки куснуть воспринимаются не очень...
    Ведь здесь даже не куснуть, а гавкнуть.

  • Я думаю, что наше влияние в Сербии не следует недооценивать. Скажем, сербы заинтересованы в сторительстве "Южного потока". Да и приезд Тадича на похороны Патриарха (притом, что у сербов своя поместная Церковь) выглядел весьма знаково.

    Caveant consules!

  • Да я и не говорю, что нам надо восхищаться данным событием... Но нести с экрана откровенную чушь типа "немногочисленные страны" и вещать, что "в основном мелкие страны, если не считать Евросоюза и США с Канадой". На какого зрителя был расчитан этот репортаж?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • На среднестатистического. :umnik:

    Caveant consules!

  • Это точно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я думаю, что наше влияние в Сербии не следует недооценивать.
    Влияние влиянием, но именно сербы жгли РОССИЙСКИЕ флаги во время газового холивара.

    Исправлено пользователем АлександрNS (18.02.09 16:29)

  • Во-первых, я знаю только про один такой случай - в Крагуеваце.
    Источник информации - британская "Телеграф".
    Во-вторых, снимок наводит на мысль, что это - инсценировка (массовой деонстрации-то нет, а в одиночку флаги обычно не жгут), к тому же на одном из форумов была высказана мысль, что у поджигателя - типичная албанская внешность.:улыб:

    Caveant consules!

  • У меня впечатление, что сербы - прагматики, считают себя европейцами, русских братьев вспоминают, только когда им очень плохо. По моему, мы переживали отделение Косово острее, чем сербы.

  • Мда, я читать читал, а снимок только сейчас увидел:( Конечно. не жгут, а жжет, и серб/не серб. Но к сербам отношусь настороженно.

Записей на странице:

Перейти в форум