Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Похоже, новое "братство" уже формируется. Против кого дружить будут
    http://grani.ru/Politics/Russia/m.146616.html#hj
    Только некоторые выдержки из текста

    1.складывавшийся было в 2001-2002 годах американо-российский стратегический союз, перспектива которого так беспокоила Пекин, был удачно похоронен дружными усилиями российской политической "элиты".

    2.Процесс налаживания стратегического союза США и Китая, первые серьезные признаки которого мы с вами наблюдали в мае прошлого года, получил резкое ускорение все в том же августе. Римейк "Никсон-Мао-72" развертывается на наших глазах.

    3. К 11 из своих 24 соседей Китай имеет территориальные претензии, а в китайских школьных учебниках географии в границы страны внесен ряд российских дальневосточных областей.

    4. Китай-- это кошка, которая гуляет сама по себе......и ни в каком стратегическом партнерстве с Россией, тем более на антиамериканской основе, не нуждающаяся

    5. Холодный прагматичный расчет Китая, уже приступившего к решению исторической задачи экономического и демографического поглощения России и Средней Азии в придачу. Шанхайские игры интересуют Китай не сами по себе. Гораздо важнее для него достижение промежуточной стратегической цели - втянув Россию в евразийский блок, перерезать ее политические связи с Западом и тем самым облегчить задачу ее плавного поглощения.

    6. Священный Азиопский Союз императоров Пу и Ху - это союз кролика и удава. Он неизбежно и очень быстро приведет к полной хуизации нашего маленького Пу и нас всех вместе с ним. Мы просто не заметили, как, отчаянно пытаясь собрать хоть каких-нибудь вассалов в "нашем ближнем зарубежье", сами уже превращаемся в ближнее зарубежье Китая

    7.Китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии и ее вождям с откровенным презрением и уже выражают это чувство публично.
    А как еще они могут к ним относиться, если в Китае подобных членов ЦК (и даже, кажется, одного члена Политбюро) публично расстреливают на стадионах за гораздо меньшие прегрешения.

    8. 20 января, в день инаугурации нового президента CША, Генри Киссинджер опубликовал статью под заголовком "Мир должен сформировать новый порядок или погрузиться в хаос".
    В которой было сказано: ""Роль Китая в новом мировом порядке ключевая. Наши отношения, начинавшиеся главным образом как стратегический проект, направленный на сдерживание общего противника, за десятилетия превратились в центральную конструкцию системы международных отношений... Китайско-американские отношения необходимо поднять на новый высокий уровень. У нового поколения наших лидеров есть уникальная возможность превратить их в проект нашей общей судьбы, как это произошло в послевоенный период с трансатлантическими отношениями".

    "Приплыли"?

  • zhunguo shi yi ge dai guo - без базара.

    я уже начал к этом готовится :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: zhunguo shi yi ge dai guo
    Это, что за кракозябра? На каком языке
    В ответ на: я уже начал к этом готовится
    Как готовиться, лопату точить, или "ноги делать"?
    Вообще наша "элита" о чем думала когда отказывалась от сотрудничества с США?
    Что сами перемогем? Что-то не похоже.

  • Китай уже имеет колоссальные проблемы внутри и с обрушением системы внешней торговли он и сам обрушится. Пока в Поднебесной полны закрома - будет мир. Но закрома Китая уже на 80% наполняются за счёт импорта, но даже при этом большая часть населения живёт чуть выше порога биологического выживания.
    Деградация земель ведёт к тому что они вынуждены искать возможностьполучить новые земли, но быстро это не молучится, а медленно они не дотерпят. Если ринутся к нам в военном порыве - хана им. Если нет - начнётся подспудная автономизация богатых прибрежных районов от внутреннего Китая, а там и до социального взрыва недалеко.
    Как ни парадоксально при всей своей силе Китай внутренне очень слаб и стоит только вспыхнуть настоящим противоречиям, он обрушится развалившись на несколько практически самостоятельных частей как это было в начале 60-х. Только протолазма не может решить всех проблем. А ведь кроме очень дешёвого труда у Китая нет более преимуществ.

    А альянсу с Пендостаном не бывать - поскольку Тайвань лучший гарант невозможности такого альянса. Тайвань это катализатор центробежных процессов и в Пекине это понимают. Потому и ликвидировать хотят, не сама территория важна, но прецедент существования "иного Китая". А пожертвоавть Тайванем педосы не могут. Как в силу экономических, так и в силу политических причин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если ринутся к нам в военном порыве - хана им
    Кто "хану" будет делать? Тощие и голодные солдатики?
    В ответ на: Как ни парадоксально при всей своей силе Китай внутренне очень слаб и стоит только вспыхнуть настоящим противоречия
    Как Китай обращается с противоречиями было показано на площади "Тяньаньмынь", где кучу народа положили. К нам они будут ещё менее сентиментальны (имхо)

  • В ответ на: Как Китай обращается с противоречиями было показано на площади "Тяньаньмынь", где кучу народа положили. К нам они будут ещё менее сентиментальны (имхо)
    Даже во времена Мао, когда дух китайской армии был несравнимо выше, систем залпового огня их азарт не выдерживал. Остывали ребята быстро. Позже, в 1978 г., Вьетнам тоже дал им прос***ться.
    Не думаю, что к сегодняшнему дню боевой дух НОАК (или как там она сейчас называется) стал выше.

  • В ответ на: Не думаю, что к сегодняшнему дню боевой дух НОАК (или как там она сейчас называется) стал выше.
    Сравните с нашим "боевым духом", подумайте о том, что там народ девать не куда, и о изречении Мао, что если погибнут 500 миллионов, то всё равно китайцы жить будут.Не думаю, что к сегодняшнему дню боевой дух НОАК (или как там она сейчас называется) стал выше сейчас в союзе с США от которого наши отказались, но они будут чувствовать себя вообще безнаказанными. Наши тухлые напыживания, вряд ли на них подействуют, ведь США (которые могут действительно нанести невозобновляемый урон Китаю) на их стороне.
    Мы, все обос...сь, теперь уже поздно, впрочем, для наших вышеначальников ничего не грозит, они уже наметили и угнездили для себя и деток (имхо)

  • То что китайская армия сейчас оснащена и обучена (если не ошибаюсь 2 года назад у них проводилось учения 7 округов) лучше российской конечно факт, но то что они затеют вооруженный конфликт с Россией, очень мало вероятно, так как при плохом развитие событий почти наверняка будет применено ядерное оружие, что похоронит китай как государство, нам конечно тоже мало не покажется но мы выживем все таки. Ну и нужно это китаю? Да не в коем разе. Лучше они будут просачиваться на территорию России становится её гражданами, ну а потом (лет через 20-30) выяснится что 90% населения Хабаровска это китайцы с российским гражданством.

  • В ответ на: почти наверняка будет применено ядерное оружие, что похоронит китай как государство, нам конечно тоже мало не покажется но мы выживем все таки
    Вы уверены, что у нас есть боеспособное ЯО? Я, нет. Второе, их тактика- инфильтрация, о чем вы справедливо отметили. И в союзе с США они могут решить проблему "одним махом". Мы потеряли своего самого могучего союзника, чем сразу воспользовались другие.

  • " К 11 из своих 24 соседей Китай имеет территориальные претензии" - интересно, а политическую карту автор этой статьи смотрел, прежде чем писать это? Сухопутную границу Китай имеет с 13 странами, морскую - еще с пятью.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Сухопутную границу Китай имеет с 13 странами, морскую - еще с пятью.
    Главное ведь нАчать, а там не только 24, а все 50-т появятся.
    То, что Китай очень сильно укрепился, проник в экономики разных стран, не подлежит сомнению, так же как то, что когда у нас кончится нефть, мы (Сибирь) никому будем не нужны, кроме Китая (имхо)

  • Поднебесная воевала всегда, не всегда побеждала, но победил ли ее хоть кто нибудь однажды?
    Китайцев много, они сильны духом, у них есть идея и они готовы на любые жертвы.
    Как бы ни назывался император Китая - председатель ЦК или президент или еще как-то - я думаю это все таки империя. И если вдруг эта империя решит расширятся - никакие ядреные бомбы ее не остановят, тем более российские.
    Если даже в смысле ракет мы их превосходим, то в армиями мерятся даже не хочется.
    В столкновении одной дивизии с пятью кто победит? Так что мы для Китая - тоже потенциальная сырьевая провинция, пусть даже вслух они этого не говорят.

    Врач - это национальность

  • "Вы уверены, что у нас есть боеспособное ЯО? Я, нет" - а на чем ваша уверенность построена? Или это только бла бла бла?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У нас есть боеспособное ЯО, только его мало и с каждым годом все меньше.
    Более того, современные тополя и булавы на порядок хуже старых советских ракет - непобедимых SS-20 и SS-18. Их действительно боялись и обладание таким оружием отрезвляло многих ястребов.
    Современное ЯО не сможет обеспечить гарантированное уничтожение любого противника, особенно если не дать такой команды.
    Про 8-часовые поиски министра обороны во время кризиса в осетии все уже наверное читали...
    И америкосы свой ядерный арсенал не уничтожают в отличие от нас - а аккуратно складируют и если будет надо - восстановят свой ядреный арсенал за пару месяцев.
    Так что в первую очередь надо обратить внимание не на мощный китай под боком, а на предателей добивающих нашу непобедимую некогда армию.
    У нас уже танков меньше стало, чем танков НАТО в европе. Да и танки эти изношенные, а чинить запчасти уже давно не производят - состояние ВПК все видят.

    Врач - это национальность

  • "но победил ли ее хоть кто нибудь однажды?" - что считать за победу? То что последняя императорская династия, правившая в Китае с 1644 по 1911 г., была маньчжурской - для вас ничего не значит? Или по вашему монголы не правили Китаем более сотни лет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "но победил ли ее хоть кто нибудь однажды?" - что считать за победу? То что последняя императорская династия, правившая в Китае с 1644 по 1911 г., была маньчжурской - для вас ничего не значит? Или по вашему монголы не правили Китаем более сотни лет?
    Я как то не разделяю Манчжурию и остальной Китай. На современной политической карте это может и разные страны...
    А мне кажется это аналогично борьбе за влияние между северными и южными казахами или разными кланами в средней азии. Победили манчжурцы - ну и что? Нам до этого дела нет. Это не Япония или Корея победила - а территория которую тогда можно было охарактеризовать как китайскую провинцию.

    Монголия - самая независимая страна в мире. От неё ничерта не зависит.

    Врач - это национальность

  • Ну если так, то тогда и норманнского вторжения в Англию не было. И что говорить о татаро-монгольском завоевание Руси, или лет так через 20, при единой Европе, кто посмеет говорить о поражение Франции во время Франко-Прусской войны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Так что мы для Китая - тоже потенциальная сырьевая провинция, пусть даже вслух они этого не говорят.
    Сибири надо консолидироваться, если мы будем едины, то нас и два миллиарда не победят

  • Ну вобщем ответ на вопрос получен - буду считать что однажды Китай уже побеждали.
    Будем надеятся что монголы будут на нашей стороне ежели чего:улыб:
    А про татаро-монгольское обладание россией я чего то сомневаюсь. Такая уже природа моя - не верить написанному везде. Если написано везде и сомнение по вопросу ига подвергается разгромной критике аналогично попыткам отрицания холокоста - есть повод сомневатся.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: - а на чем ваша уверенность построена? Или это только бла бла бла?
    А на чем ваша построена?

  • В ответ на: И что говорить о татаро-монгольском завоевание Руси
    Его не было, это выдумка скалигеровичей

  • Ну ну. продолжайте в том же духе. :спок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • По договору ОСВ-2 и по данным американской разведки на вооружение России в боеготовности находится более 5000 ядерных зарядов. Вы ведь к армии не имеете никакого отношения как я понимаю и как вы можете судить о её боеготовности, тем более ракетных частей?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что вы понимаете под "татаро-монгольским обладанием"? Конечно "иго" это преувеличение - обычное для тех времен отношение вассала и господина. Критиковать или отрицать можно когда ты разбираешься в чем то, на уровне или выше твоих оппонентов профессиональных историков, а так - это все бла бла бла.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: никакого отношения как я понимаю и как вы можете судить о её боеготовности, тем более ракетных частей?
    По беседам с тем, кто имеет непосредственное отношение.

  • И вот так в беседах с вами компетентные лица разглашают государственную тайну о том, что ЯО в России не боеспособно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: И вот так в беседах с вами компетентные лица разглашают государственную тайну о том, что ЯО в России не боеспособно?
    Конечно не так, ка вы пытаетесь представить. О "небоеспособности" речь не шла, говорили о проблемах, тьфу на вас. Где я говорил о "небоеспособности"? Я постил, что не уверен, а это разные вещи. Так, что не передёргивайте. Предположение и утверждение это разные вещи, чудило.
    Естественно, что я не знаю, что происходит на САМОМ ДЕЛЕ, но учитывая общий раскардаж, могу предполагать.
    Никто не запретит. Я был бы очень рад, если бы у нас всё было в "ажуре".

    Исправлено пользователем Kazanova (14.02.09 17:57)

  • В ответ на: А альянсу с Пендостаном не бывать - поскольку Тайвань лучший гарант невозможности такого альянса
    Хотелось бы верить, что так.

  • В ответ на: У нас есть боеспособное ЯО, только его мало и с каждым годом все меньше.
    Более того, современные тополя и булавы на порядок хуже старых советских ракет - непобедимых SS-20 и SS-18. Их действительно боялись и обладание таким оружием отрезвляло многих ястребов.
    Что у нас сейчас есть знают очень немногие. Хотелось бы верить, что ядерный щит в действии, хотелось бы...верить, иного не остаётся как ВЕРИТЬ.

  • Неработоспособность отечественного ЯО - конечно преувеличение. Вопросам надежности, параметрам хранения, профилактики и обслуживания для такого сорта "изделий" всегда уделялось огромное внимание и в СССР и в США. У нас может быть даже больше - из-за особенностей климата. Другое дело носители.... вот сейчас у нас на суше заявлено 75 Р-36МУТТХ и Р-36М2, 97 УР-100НУТТХ, 189 мобильных РТ-2ПМ, 50 мобильных РТ-2ПМ2 и 15 шахтных их же. Из них российских - только 65 последних, остальные все советских времен.
    Конечно, сроки эксплуатации можно продлять до бесконечности, но как показал провальный запуск "Днепра" (Р-36МУТТХ) с белорусским спутником, на реальную надежность эти бумажные цифры влияют мало.
    Во всяком случае через 10 лет советский задел исчерпается полностью, а вот сколько "Тополей-М" успеют наклепать к тому времени - большой вопрос. Хорошо еще если 100-120 штук, да и такое возможно хотя бы при минимальном противодействии коррупции и откатам, чем нынешняя власть пока себя не утруждает.
    Пикантность придает и тот факт, что все Р-36 - произведены на территории Украины, и поддержание их в работоспособном состоянии возможно только при участии завода-изготовителя в Днепропетровске.

    На море дела еще хуже. Про до сих пор нелетающую "Булаву" и так все слышали.

  • В ответ на: Вы ведь к армии не имеете никакого отношения как я понимаю и как вы можете судить о её боеготовности, тем более ракетных частей?
    Казанова может не имел, а я имел честь служить именно в РВСН в Плесецке, затем в Пашино, уже правда 10 лет прошло. Но я не думаю что ситуация сильно улучшилась, по крайней мере я в это не верю.
    Значит факты, что особенно бесило:
    1. Бесконечные американские инспекции отмечавшие ракеты и мобильные комплексы к куничтожению. При чем не просто отмечавшие для галочки, а спровождавшие ракеты до момента, когда ее уже восстановить невозможно (смотрели как демонтируются и уничтожаются основные компоненты. Я не в кусре чтобы наши вояки также требовали уничтожения американских ракет и следили за всем процессом. Боеголовки конечно при них не уничтожали, но боеголовка без ракеты - как пуля без гильзы с порохом. Т.е. взорвать ее можно, но только у себя.
    2. Тотальная слежка за БЖРК, определение расписания следования, ограничение территории ну и конечно постепенное уничтожение.
    3. В связи с отсутсвием финансирования многие подземные пункты управления и вспомогательных служб были заброшены. Это сложные инженерные сооружения требующие постоянного ремонта и обслуживания. Некоторые пункты оказались банально затоплены в половодье, поскольку бюджетами не были предусмотрены новые насосы для откачки воды, а солдаты с ведрами выносящие воду из шахты не справлялись.
    4. Полная деградация учебных классов где разные специалисты на копиях оборудования и приборов постоянно тренировали навыки ремонта, обслуживания и действия при разных ситуациях, в том числе боевой тревоги. Некоторые офицеры этих учебок чтобы выжить в 90-е годы уходили из армии в мастера по ремонту телевизоров и видеомагнитофонов.
    5. Деградация служб обеспечения. Если в ядреном чемоданчике нажать кнопку - ракета не полетит. К одной ракете приписано множество служб - связь, энергетики, химики, транспорт и т.д. Дизельные генераторы изнашиваются, аккумуляторы выходят из строя, спецавтотранспорт ломается и требует ремонта (в том числе БТРы и МТЛБ сопровождения и охранения). Ясен перец что бюджетами не предусмотрена не то что замена, даже ремонт.

    Так что боеспособность сейчас конечно не нулевая, но деградация идет полным ходом. Пока встанут в строй новые современные самые лучшие в мире ракеты - что будет с составшимися еще системами и комплексами?
    Это не военная тайна, даже в супер лояльных программах типа "Ударная сила" и т.п. уже не могут скрывать насколько все плачевно, несмотря на весь трудовой и научный подвиг всего советского народа в деле обеспечения безопасности своей Родины.
    А факты на бумажке вам никто не даст, на то она и военная тайна (Красная армия всех сильней!)

    Врач - это национальность

  • Да... удручающая картина, и как нам с китайцами, которые хотят?
    Наблюдая за бодряческими выкриками властюков начинаешь сомневаться.... Что, собственно происходит и есть ли ядерные гарантии, или уже ничего нет? Вопросы... вопросы..
    Такие как я ничего ровным счетом не знают, что происходит в действительности с "ядерным щитом", публикации в инете о том, что "щит" практически сгнил, вызывают тревожные ощущения, что будет с "Родиной и с нами". Хочется, чтобы кто-то ответственный доказал, что у нас всё чики-пуки, но не слышно от реальных людей ничего, только властюки бодрятся.

  • Я думаю у китайцев хватит терпения и разума не нападать на нас сейчас, а спокойно дождаться самостоятельного разложения страны.
    Вот когда на улицах останутся только прокуренные, бухие мужики с полторашками пива в руках, а бабы вообще откажутся рожать детей, даже одного - тогда даже войны не надо.

    Врач - это национальность

  • >Так что боеспособность сейчас конечно не нулевая, но деградация идет полным ходом.


    Военные учебные заведения тоже выскребают с...ки.
    НВВКУ вот решили выхолостить. Специалисты разведчики,спецназ нам не нужен. Зачем им армия,они всё равно в этой стране жить не будут... :зло:

  • В ответ на: Зачем им армия,они всё равно в этой стране жить не будут...
    Как это не печально, похоже это и есть объяснение тому, что происходит в НАШЕЙ стране.

  • В ответ на: Зачем им армия,они всё равно в этой стране жить не будут... :зло:
    Жить они наверное и дальше тут будут - здесь вообще то неплохо.
    А вот большая армия - это угроза для предателей.
    Сейчас не 93 год, когда можно дать приказ танкам стрелять по безоружным депутатам. Сейчас танкиста надо учить, чтобы он пушку на кремль не повернул. А таких лояльных танкистов наверное все сложнее искать. Так что проще избавиться.
    А для своей охраны они оставят столько вояк сколько надо. Тех военных институтов что останутся - хватит для подготовки царской охранки.

    Врач - это национальность

  • >Жить они наверное и дальше тут будут - здесь вообще то неплохо.


    Неплохо-нехорошо! :спок: Пока ещё. Как начнут зубы о тарелку стучать......
    Одно вот непонятно,что ж это за страна такая....?!
    Опять в какашку угараздило....!!!!! :dnknow:

  • В ответ на: Я думаю у китайцев хватит терпения и разума не нападать на нас сейчас, а спокойно дождаться самостоятельного разложения страны.
    Сейчас в братских объятьях со США Китай будет более уверен и настойчив (имхо).
    В ответ на: а бабы вообще откажутся рожать детей, даже одного - тогда даже войны не надо.
    Многие лучше бы не рожали, как посмотришь когда коляску с малышом ведут двое с сигаретами в зубах и бутылками пива в руках, то понимаешь, что ничего хорошего от такого "рождения" не выйдет.
    Приход маленького человека в наш мир грозит ему массой опасностей. Ему нельзя будет хорошо учиться в школе
    ( тупорылые одноклассники задолбят), даже если маскируясь под припадочного дурня он закончит школу, то с высшим образованием тоже проблемы, платить надо и много. Могут забрать в армию, где его "деды" превратят в растение, затем большие проблемы с работой и полное отсутствие перспективы купить своё жильё итд

  • Это шутка юмора (на ломаном китайском что-то вроде "Китай - великая страна").

    Как говорится, оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Это шутка юмора (на ломаном китайском что-то вроде "Китай - великая страна").
    Тут похоже уже не до шуток. Куда двинется Китай, на север или на юг? А двигаться ему жизненно необходимо, так как население всё растёт несмотря на ограничения.

  • Манжуры числом 300.000 тысяч челов поставили на колени 60 милионный Китай убив при этом половину населения прямо или косвенно - голодом эпидемиями. Потом они заявили себя правителями Китая и вплоть 1911 года гнобили китяйцев. Потом пришла япония и наваляла китайцам ещё раз.
    А тактику инфильтрации можно было бы прекрасно пресечь если бы была на это политическая воля. Можно было и острова на Амуре оставить себе ничего не опасаясь. Но воли нет.
    Сибирь России не особенно-то и нужна. Нефть - да, люди - сомнительно. По сути Мск нас сдала уже сейчас - поскольку никакого внимания кроме ОМОНовсикх дубин нам не светит. И когда это закончится неизвестно. Может быть только когда мы выучим китайский язык, а недра Тюмени опустеют...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сибирь России не особенно-то и нужна. Нефть - да, люди - сомнительно. По сути Мск нас сдала уже сейчас - поскольку никакого внимания кроме ОМОНовсикх дубин
    "Замечательная", однако, перспектива!:хммм:На мой взгляд, не так дела обстоят, поскольку трудно представить на что будут жить крупные мегаполисы типа Москвы и Питера без валютных поступлений, которые обеспечивает Сибирь. Значит должна строиться стратегия развития Зауралья, иначе никак. Иначе нас "развивать" будут другие (имхо).

  • В ответ на: Иначе нас "развивать" будут другие (имхо).
    "Кто девушку кормит, тот её и танцует".:улыб:

  • В ответ на: "Кто девушку кормит, тот её и танцует". :улыб:
    Сибирь сама себя кормит, но вот "танцоров" до фига, которых кормить надо:улыб:

  • А может, даёшь Сибирскую Республику? Или Великую ТаРтарию, как оно и было до конца 18-го века - и слать лесом клятых москалей?

  • Ага :хехе:
    Нам от Москвы ничего не надо, для нас Москва ничего не делает. А вот от нас Москва берет все необходимое и не самое необходимое.
    Зачем нам Москва нужна? Мы работаем как проклятые в далеких от идеала условиях для жизни, а в награду получаем их кризисы и новые пошлины.
    Они качают отсюда нефть, а на вырученные деньги раздают кредиты киргизам, кубинцам, боливийцам, вобщем всем, кроме нас самих. Кстати даже нефть они не сами качают, сами то они сюда не приезжают, местные вкалывают. Чего же удивляться что все деньги в Москве - вся страна все свое отдает, чтобы Москвичи с голоду не умерли.

    Ну что, кто подымет знамя освобождения Сибири? :хехе:

    Врач - это национальность

  • думаю, что желающих будет немало...

Записей на странице:

Перейти в форум