Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: …Кибирев пошёл ва-банк
    …стал активно продвигаться в Мск
    …в мэрии началась выемка документов
    …очередной чиновник засыпался
    …вся мэрия от этого стоит на ушах
    …один за другим уходят рапорты
    …Кибирев сделал ход конём
    …он задействовал свои связи в Мск
    …без труда установил нужные контакты
    И это всего из двух постов. Так кто разнервничался?
    Черные вертолеты Кибирева, при наземной поддержке силовиков Старкова, с полевым госпиталем Плюшкина в обозе - закончили развертывание на ближних подступах к Нску.
    Вы до выборов-то дотянете, с такой динамикой обострения ФГМ?
    Берегите себя.

  • У тебя, дружок, больная фантазия. Да и Плюшкин это же ваш человек - "сторож избирательного поля" - читай самые первые посты в топиках о выборах - а не тупи тут.
    Неужели ты такой наивный что думаешь, что Стариков не сумел собрать подписи и потому снялся с выборов, а Плюшкин такой супербэтмен что без какой-либо помощи собрал их да её и через горизбирком провёл?
    Неужели непонятно что Старков оттягивает не себя протестные голоса которые будут подаваться против Городецкого?
    Наивь несусветная.
    Так что оставь свои приколы при себе, любитель ( в смысле непрофессионал) Городецкого. Белошвейка какая-то...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • упс, удалите плиз

    Исправлено пользователем VSV (17.02.09 21:13)

  • Хотел голосовать за КПРФ, но коммуняк почемуто нет, наиболее популярный как я понял это Кибирев, но у меня вопрос Кибирев и ПИК-Систем не имели отношения к кидалову "Социальная инициатива"?
    Почемуто мне запомнился рекламный проспект Социальной инициативы где Кибирев расхваливал мол как все хорошо будет

  • "Пик Систем" - нет. А Кибирев - имел: он открыто высказался что "Социальная инициатаива" это пирамида, что мэр участвует в лохотроне. Гордецкий подал на Кибирева в суд, и выиграл. А когда через полгода после суда "Социнициатива" лопнула - и Кибирев оказался прав - мэр даже не извинился и тем более денег не вернул. Вот такие суды, вот такой мэр.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы чего-то не то запомнили. Скорее всего перепутали с буклетом котрый выпускал «Фонд жилищного строительства Новосибирской области». Вряд ли он бы стал хвалить недобросовестного "конкурента".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Собрать 18 млн.руб не такая уж и проблема.
    А вот куда он уже потратил 6268986,52 вот это загадка.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Любопытно конечно, хорошо бы горизбирком выложил после выборов.
    Но как деньги из фонда тратит - показательно: траты есть - эффект минимальный. И в городском хозяйстве та же песня.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Пик Систем" - нет. А Кибирев - имел: он открыто высказался что "Социальная инициатаива" это пирамида, что мэр участвует в лохотроне. Гордецкий подал на Кибирева в суд, и выиграл. А когда через полгода после суда "Социнициатива" лопнула - и Кибирев оказался прав - мэр даже не извинился и тем более денег не вернул. Вот такие суды, вот такой мэр.
    Ну, так напирайте на этот случай в пропаганде. Типа - где деньги, мэр?

    Эх, времени мало осталось.

    Кстати, апочему бы вам не разместить предвыборную агитку Кибирева на головной странице НГС? Это не менее эффектиыно чем листовки И более эффектно Посмотрите на счётчик - туда в день ахрдит по 140000 человек. Денег уйдёт меньше, че на листвки такого же количества.

    Только агитку конструктичную не Городецкого ругать, а Кибирева хвалить. Портрет, слоган, ссылка на сайт.

  • Предлагаю два слогана

    "Я дам вам ВСЁ"

    "Я - ваш кумир"

    "Квартет И" за семь слов много не возьмет. :biggrin:

  • В ответ на: А вот куда он уже потратил 6268986,52 вот это загадка.
    По непроверенным данным, именно штаб Городецкого оплатил Сенсационное исследование британских ученых.
    Авторитетно подтверждено - 95% группы поддержки СФК - милейшие люди, остальные 5% - это сам Вождь.
    Ура!!!
    Кибирев - не идиот!!!

  • Главная страница НГС - это СМИ. Они не аккредитовались как СМИ на выборы и потому не имеют права размещать такие материалы.
    Такой вариант рассматривался, увы - он невозможен...
    Эх Спирит, это понятно, но нереализуемо... хотя именно это и стоило бы сделать. Кибирев и сам это понимает - это же классика, а он хорошую школу в этом отношении прошёл и уж поверьте предпринимает все возможные способы ведения кампании. Сколько пива - столько песен...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кибирев и ПИК-Систем не имели отношения к кидалову "Социальная инициатива"?
    Нет, СФК имеет прямое отношение к другой программе строительства жилья.
    Этапы большого пути: накачка бюджетных денег-увод акций-явка с повинной - ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ МЭРОМ.
    «Почему-то никто меня не называет Кибирев-строитель " :rofl:

    Исправлено пользователем АлександрNS (18.02.09 10:49)

  • Ну, разместите коммерческую рекламу кибиревской фирмы. Никакой политики, а реклама того, что производят.


    Типа - продукция нашей фиры удовлетворит самые изысканные запросы.
    И СФ с дружеской улыбкой.

    Показывают же в новостях мэра. Мол это не агитация , в просто репортаж о достижениях города. Иначе могут думать только скинхэдо-фошисты...

  • Показывают же в новостях мэра. Мол это не агитация
    __________________________________________
    Славное личико мэра мелькает на плакатах в сети магазинов квартал и крепость.На фоне дешевого пойла и отстойного ассортимента данной сети. Он не алкоголик? Алкашня радуется-мэр с ними в магазине, хоть и на плакате,но почти в доску "свой"...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это тоже не агитация.
    Просто директора магазинов вдруг синхронно ощутили непреодолимое желание повесить портрет хорошего человека...

    Это наверное какой-то синдром синронизации желаний, который наука ещё не изучила...

    Вот недавно четыре губернатора сами, не сговариваясь синхронно подали прошение об отставке президенту...

  • За кого голосовать то? :шок: Или не ходить и в этот раз

  • Да это не имеет значения!

    :улыб:

    Я лично традиционно для себя не пойду. Но агитировать за подобные поступки не собираюсь..

    В складывающейся политической обстановке борьба за пост мэра Новосибирска без поддержки команды особого смысла не имеет. Ну, разве что если очень хочется - других конструктивных мотивов не обнаруживаю.

    А победить в одиночку, это значит потом всё рстащут, самого подставят и будешь за всё отвечать...

    Впрочем, может у кого есть такие козыри, про которые никто не знает, которые заставят всех выполнять всё строго по команде - тогда другое дело....

    Я повторяюсь, но думаю для Кибирева главное - заявить о себе в Новосибирске как о политическом деятеле общегородского масштаба ( нормальный масштаб то, может у кого больше - пусть скажет), и с учётом такого авторитета сформировать команду для завоевания на выборах большинства в горсовете, а самого Кибирева сделать председателем горсовета.

    Должность эта не маленькая, просто у нас полностью отвыкли от того, что выборные органы что-то из себя представляют.

    Необходимы только идеи и воля...

  • В ответ на: За кого голосовать то? :шок: Или не ходить и в этот раз
    -попробуйте вопросы иначе для себя поставить; За что голосовать? Мне всёравно,что будет после выборов или нет?

  • В ответ на: Странное дело, скоро выборы, а где предвыборная кампания? Где календарики? Где листовки? Где встречи с бабушками во дворах?
    Голосовать не за кого вообще :dnknow:
    Пока Толоконского не скинут, Городецкий будет оставаться "у руля" да и некоторым силам выгодно, чтобы был Городецкий... представители этих "сил" на машинах без номеров стояли у каждого избирательного пункта в прошлые выборы и раздавали билеты в кинотеатр им.Маяковского на утренний сеанс за "правильный выбор".... все прозрачно..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Главная страница НГС - это СМИ. Они не аккредитовались как СМИ на выборы и потому не имеют права размещать такие материалы.
    Такой вариант рассматривался, увы - он невозможен...
    Если это домашняя страничка, то пусть Сидоркин "по зову сердца" вывесит. Ну и Городецкого рядом, чтобы обидно не было.

    Типа - для хороших парней ничего не жалко!
    :улыб:

  • Если не секрет - а как определялась "правильность" выбора?

  • В ответ на: Если не секрет - а как определялась "правильность" выбора?
    спрашивали у выходящих "за кого голосовали?", кто отвечал "За Городецкого" - билеты им давали...
    я просто постоял некоторое время рядом.. послушал...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы Спирит забываете, что для того чтобы вести борьбы с властью за власть нужно быть экономически неуязвимым, чего ни у кого не получалось.
    Кибирев на прошлых выборах вытаскивал своих агитаторов из ментовских обезьянников и терял тиражи - это как называется вообще?
    Как вы видите поход Кибирева в горсовет если нужно выставить довольно большое количество кандидатов и самое главное РАСКРУТИТЬ их!? Кандидатов то полно - людей недовольных властью и разделяющих позицию Кибирева - достаточно. Но риск провалиться велик, а для многих это будет приговором для их бизнеса или карьеры...
    В этот раз кто пойдёт на выборы агитировать за оппозиционого кандидата? Любители экстрима и мазохисты обожающие дубинал?
    Вы тут умные вещи говорите, но иногда ну чисто дети... Сколько не говори - канал наглядной агитации де-факто перекрыт - вы за своё... нет листовок, нет газет. Да и не будет теперь - пока у власти есть все шансы получить от оппозиции серию чувствительных ударов - она не подставится никогда. Не дураки же там сидят.
    Я смотрю на людей и думаю, если Кибирев снимется с выборов - процент испорченных голосовалок будет очень велик, или явка упадёт. Возможно это тоже хороший выход - пощёчина власти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дак понятно, что политика вещь опасная, тем более в России. Пусть тогда сидят по своим норкам, кому страшно, и размазывают сопли по собственной физиономии.

    25 человек по-отдельности конечно пиарить трудно. Выход такой. Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители. Это сразу облегчает залачу.. При этом очень желательно, чтобы в организацию входили один-два-три харизматических известных человека. Организация без личностей всё равно, что еда без соли. Для людей гарантией является именно личность, а организация отражает масштаб личности.

    Против организации и побаиваются применять провокации, особенно против организации имеющей связи.

    Бизнесмены во всём мире в политику напрямую (публичную) стараются не лезти. У них есть свои организации, они договариваются с чисто политическими организациями, ведущими профессионально политическую борьбу.

    А бизнесмены ПОМОГАЮТ этим организациям, часто многим сразу, чтобы в любом случае иметь выигрыш.

    А у нас дебилы директора лезут в выборные органы, а там их шантажируют и они несчастные сами голосуют за законы против себя. Так им и надо.

    Вот и надо искать будущих профессионалов. У Кибирева неоценимого депутатского опыта много, будет заодно вести курсы - школа молодого депутата. (Именно - молодого, все старые кадры депутатов - нахрен). Может и книжку напишет - Краткий курс депутатской работы.
    В общем - Школа Кибирева.

    Можно заодно и в соседних с Н-ском городках тренироваться на выборах, если будут - Кольцово, ВАСХНИЛ - городки набитые интеллигенцией...

    В общем, Кибиреву за оставшиеся дни надо устроить небольшой фестиваль себя.

    Пропаганда правда несколько , так сказать, не очень современная. Но если придёт талантливая молодёжь - осовременится.

  • Вот скажите вы хотите чтобы НГС жил и не оказался под рейдерским прицелом? Ведь и Сидоркину своя рубашка должна быть ближе к телу. Это совершенно нормальная позиция.
    Вы бы стали рисковать своим расрученным ресурсом если бы вам предложил сотрудничество оппозиционный власти кандидат?
    Всё просто. Мне не понятно почему вы считаете что Кибирев в выборном процессе неискушён? Он дважды избирался в Облсовет, участвовал в выборах мэра и всю эту кухню знает очень хорошо. Я по-крайней мере из его слов вижу, что он не пребывает в иллюзиях и прекрасно осознаёт что и насколько будет эффективно.
    Вы сами знаете, что для меня авторитетов нет. Но есть люди которые вызывают уважение или презрение по объективным признакам.
    Кибирев вызывает у меня уважение - это опытный и толковый человек. Я разделяю его позицию и многие его идеи мне очень близки и понятны.
    Старков тоже вызывает у меня уважение - но это другого рода уважение - он профессиональный политик, дипломат и спец по эпатажу. Но его позиция цинична и это мне не нравится. Хотя надо отдать должное -он много выдаёт такой информации и идей, которые для общества полезны.
    А вот Плюшкин ничего кроме презрения не заслужил. Многожёнство, бордели - вы сами знаете...
    И Городецкого за его позицию в городе - полную зависимость от Толопонского, коррумпированность в связи с этим и пр. Это не мешает мне уважать его как человека. Но и Николай II был хорошим человеком, а страну сгубил своей управленческой безграмотностью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А у нас дебилы директора лезут в выборные органы, а там их шантажируют и они несчастные сами голосуют за законы против себя. Так им и надо.
    Проведённого в горсовет депутата не так-то дегко удержать в своей орбите. Потому и не верят им, стараются сами идти.
    В ответ на: Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители.
    А есть такая организация в Нске?
    Если создавать её - то она должна быть с чёткой платформой, идеологически выверенной, должна отличаться от любых других и нести идею, близкую людям, которые в неё входят. Я думаю, что ни одна организация состоящая не из единомышленников - не может сколько-нибудь долго просуществовать, да и даже единомышленники не всегда способны договориться между собой о способах достижения целей.
    Завести нужные связи не так просто - ещё нужно заинтересовать влиятельных людей... Такие связи нарабатываются годами и за счёт активных действий, реальных акций. Кто будет заинтересован в организации однодневке? А где гарантия что она завтра не развалится? Не зарастёт балластом?

    Пиарить организацию легко, но загвоздка в личностях. Представим что какой-нибудь крупный бизнесмен с летней фамилией встал в строй под флаг вашей организации. Что произойдёт дальше? Его бизнесу в два счёта предъявят какие-нибудь грехи, парализуют всю работу, поставят на колени...
    Нейтрализовать можно любого. И сила действия равна силе противодействия. Но ведь политика это не физика - тут сила противодействия власти может быть в двадцать раз мощнее сил и ресурсов вашей организации. Достаточно отправить кандидата на нары, в дурдом, просто придержать в нужный момент. Власти всё сойдёт с рук, а вам фиг удастся действовать хоть сколько-нибудь эффективно.
    Был реальный случай, когда одного активиста местной АКМ менты поймали у подъезда дома и не дали сесть на поезд - в результате он не попал в Мск на какой-то важный протестный митинг.
    И вот уже лёгкость пиара оборачивается невозможностью пиара.
    В ответ на: Вот и надо искать будущих профессионалов. У Кибирева неоценимого депутатского опыта много, будет заодно вести курсы - школа молодого депутата. (Именно - молодого, все старые кадры депутатов - нахрен). Может и книжку напишет - Краткий курс депутатской работы.
    В общем - Школа Кибирева.
    Идея любопытная, но думаете дадут? Вы бы на месте Городецкого дали?
    Но обсудить не помешает конечно же. Возможно не в плане Кибирева, поскольку к нему теперь будет приковано внимание властей - а вообще как неплохую идею.
    В ответ на: В общем, Кибиреву за оставшиеся дни надо устроить небольшой фестиваль себя.
    Есть резервные козыри, но стоит ли их применять. Причём никакого популизма. Дело дорогое - важно чтобы сработало наверняка. Деньги зазря палить тоже не стоит - люди ведь их зарабатывают, а не воруют. Сильно много дать не могут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Проведённого в горсовет депутата не так-то дегко удержать в своей орбите. Потому и не верят им, стараются сами идти.


    А есть такая организация в Нске?
    Пиарить организацию легко, но загвоздка в личностях.

    Идея любопытная, но думаете дадут? Вы бы на месте Городецкого дали?

    Дело дорогое - важно чтобы сработало наверняка. Деньги зазря палить тоже не стоит - люди ведь их зарабатывают, а не воруют. Сильно много дать не могут.
    Если просить, то конечно не дадут.
    А вообще - зачем просить то? В явочном порядке.
    Если кто хочт зарегистрировать, то можноэто сделать со стандартным уставом и самыми неыинными декларируемыми целями - политическое образвание для сибиряков или изчение экологии. Исторический клуб. Да всё, что угодно.
    Я же уже предлагал - оющество изучения феномена бурлаков.

    Вот я знаю такая организаци есть, там свечки зажигают выходит солидный мужик в хламиде со свечкой зажжённой, а вокруг стоят адепты. И он от своей свечки зажигает ихние. И всё.

    Всего-то помещениенужно метров 15-20 квадратных, можно в подвале. и несколько стульев и стол. А если на стое ещё будет стоять старенький комп с выходом в интернет, то это вообще - предел мечтаний.

    Всё остальное - дело тех, кто соберётся.

    У Кибирева есть свои фирмы. Пусть кадров для горсовета наберёт частично из них.
    Плюс ещё - молодых и перспективных. Всех обчать в Школе СФК и устраивать заседания общества. Так вот команды и делаются.
    Это технология. А у нас все расчитывают на массовый порыв и импровизации.
    А бюрократия целыми днями с утра до ечера упражняется в дисциплине.
    Недостаток бюрократии в отсутствии инициативы и узость мышления, которые она компенсирует дисциплиной.
    Такойтупой дисциплины оппозиция вряд ли добъётся, но она должна компенсировать это творческим подходом.

    Но в общем то вам там виднее, свои взможности вы знаете лучше.

  • В ответ на: 25 человек по-отдельности конечно пиарить трудно. Выход такой. Пиарят организацию, а канлилаты идут как её представители.
    Гм, а Вы в курсе последних (буквально этого года)изменений в федеральном законодательстве о муниципальных выборах?

    Общественные организации лишились возможность самостоятельно участвовать в местных выборах, они могут только заключить соглашение с той или иной партией, в этом случае партия предоставляет не менее 15 % мест в своем списке.

    Caveant consules!

  • Вы очень ярко программу действий изобразили, наверное, примерно так Ленин и начинал, только без хламиды и свечек. И ведь получилось все, а тоже никто всерьез не воспринимал.

  • А я вот нарыл кое какие цитаты!
    Из выступлений кандидата в мэры Виктора СТАРКОВА (ЛДПР)

    Старков пообещал: «…Моя победа – это проценты моих избирателей и всех новосибирских «протестников»!».
    Получается, все новосибирцы, кто не за Городецкого и (извините) не за Плюшкина – тот за Старкова. А еще те, кто не найдет в бюллетене строку «против всех». И не найдут ведь ее, строку эту! Значит, проголосуют за Старкова? %)

    Старков рассказывает: «…Мою кандидатуру выдвинула ЛДПР, а это принцип партии – принимать участие во всех выборах, быть в оппозиции к действующей власти».
    Участие ради участия, ради соответствия принципу «партийности выборов»? Опыт Старкова как участника выборов огромен, как оппозиционера – не менее (РПР, ЛДПР). Мэру Старков как оппозиционеру действующей власти (читай, партии власти, президента Ведмедева и других) трудно будет «опозиционировать» на мэрском посту. Но - прикольно будет посмотреть!!!

    Старков афиширует: «…Наша партия - реальная угроза казнокрадам, чинушам, олигархам. Поэтому нас боятся те, кто боится ответственности!».
    Красиво сказано. Бояться ответственности надо многим. Еще бы полномочий Старкову больше. Впрочем, целый депутат облсовета. Но какие полномочия у депутата? У нас прокурор - без полномочий, не то, что депутат

    Старков итожит: «…Мы сильны своими идеями. Нас много, и с каждыми выборами нас становится все больше!».
    Результаты голосования в облсовет, в Госдуму по Новосибирску впечатляют либерал-демократов. Интеллигентский город поворачивается в сторону маргинальных партий? Кого-то это тревожит, а кого-то – радует. Хочу спросить народ – кого как?

    Так что, думаем :-)

  • И зачем Вы нарыли эти цитаты? Лучше б нарыли сайт, где этот Старков озвучивает свою программу на этих выборах. Или он намерен полностью отказаться от агитации в любой форме?

  • В ответ на: А еще те, кто не найдет в бюллетене строку «против всех». И не найдут ведь ее, строку эту! Значит, проголосуют за Старкова? %)
    С большой вероятностью проголосуют за кандидата, имеющего самые маленькие шансы пройти... впрочем какая разница за кого голосовать из списка - Новосибирская театральная постановка "Выборы Мэра" - практически ремейк громадного шоу "Выборы президента РФ" - все знают результаты, но надо следовать законам, поэтому потратим громадные денжищи на эту театральную профанацию...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В прилчном обществе сказать элдэ пээр всё равно, что материться...

  • В ответ на: Так что, думаем :-)
    Думаем, что здорово Вы этого крепостного из имения графа Жириновского разделали под орех, ну прям раскритиковали в пух и прах. Жаль, что нельзя покрупнее сделать цитаты с его речами богохульными, Вы капсом попробуйте.

  • В ответ на: В прилчном обществе сказать элдэ пээр всё равно, что материться...
    Ну это Вы зря. Старейшая политическая партия России, корифеи бизнесполиттехнологий.

  • В ответ на: []

    Гм, а Вы в курсе последних (буквально этого года)изменений в федеральном законодательстве о муниципальных выборах?

    Общественные организации лишились возможность самостоятельно участвовать в местных выборах, они могут только заключить соглашение с той или иной партией, в этом случае партия предоставляет не менее 15 % мест в своем списке.
    Честно говоря, баллотироваться никуда не собираюсь, нынешнюю политическую систему считаю заканчивающей своё существование, причём в недалёком будущем, а все события политического характеры рассматриваю как ходы в некоторой игре...

    Вроде бы выборы в горсовет только по округам?

    Или уже теперь "от партий"?

    Общественная организация должна создавать общую рептацию.

  • В ответ на: Вы очень ярко программу действий изобразили, наверное, примерно так Ленин и начинал, только без хламиды и свечек. И ведь получилось все, а тоже никто всерьез не воспринимал.
    Владимир Ильич технично подсоединился к тому времени влиятельной в Европе оциал-демократии. В России создали фактически филиал.

    Отсюда и деньги. И всё остальное.
    Это была целая система. есть до сих пор.

    А моя идея создания системы с нуля.

    Подробнее

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=civil&Number=1873495798&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • В ответ на: Старков пообещал: «…Моя победа – это проценты моих избирателей и всех новосибирских «протестников»!».
    Это он оптимистично высказался. Типа и Кибирева никакого нет и он не ведёт никакой кампании и не будет с его стороны никаких сюрпризов...
    Старкову конечно видней, но вы первый кто тут от него появился, а ждали мы вас очень давно, поскольку народ здесь очень любопытный.

    Читайте, знакомьтесь
    Кстати если вы за ЛДПР - заведите лучше новый топик. Так будет намного удобнее.
    В ответ на: Старков рассказывает: «…Мою кандидатуру выдвинула ЛДПР, а это принцип партии – принимать участие во всех выборах, быть в оппозиции к действующей власти».
    Ну принцип-то хороший, а про оппозиционность вы нам тут пожалуйста поподробнее изложите - что такого оппозиционного было сделано в НСО и городе?
    Заявления, голосования и пр. Действительно хочется понять - есть у регионального отделения ЛДПР какие-то реальные достойные внимания аргументы и и в чём её оппозиционность.
    В ответ на: Старков афиширует: «…Наша партия - реальная угроза казнокрадам, чинушам, олигархам. Поэтому нас боятся те, кто боится ответственности!».
    Было бы неплохо услышать какими конкретно способами ЛДПР и Старков лично будут бороться с казнокрадами, бюрократией и пр. недостатками системы. Ну и самый лучший вариант - как уже борятся, кому помогли, кого посадили, как посодействовали в снятии или посадке одиозных фигур.
    Кажется у ЛДПР даже депутаты в горсовете есть - расскажите как они работают в данном конкретном направлении.
    В ответ на: Старков итожит: «…Мы сильны своими идеями. Нас много, и с каждыми выборами нас становится все больше!»
    Сказать можно всё что угодно, но РО ЛДПР чего-то вообще стало не видно... Эти выборы показательны - осталась неделя агитации, а ваших людей чего-то и не видно... Вы тут вообще первый кто открыто заявился как либерал-демократ.
    И вот позвольте вам задать вопрос, как вы вообще относитесь к интернет-технологиям? Медведев недавно сказал что пора бы внедрять интернет в управленческие структуры, перевести документооборот с бумаги на цифровые технологии. Что вы уже предприняли по этому наиболее животрепещущему для нас вопросу?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Новосибирская театральная постановка "Выборы Мэра" - практически ремейк громадного шоу "Выборы президента РФ"
    Это театр? Нет - это самодеятельность! Причём не народная самодеятельность...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да Вы, батенька, экстремист практически, эдакий, не побоюсь этого слова - Бин-Ладен Сибирский Теоретический!
    Думаете, если много слов непонятных написали, так и не разберется народ в Ваших затеях подрывных и богомерзких????
    А про финансирования Ленина европейскими социал-демократами ничего не знаю - только про эксы, Морозова и немецкий Генштаб. Расскажите, гуру, Просветления жажду.

  • В ответ на: [Вроде бы выборы в горсовет только по округам?

    Или уже теперь "от партий"?
    Пока этого я и сам понять не могу (полный текст закона пока не видел). Пишут вот что:

    "По мысли авторов поправок, сейчас обсуждающихся в Госдуме, общественники, желающие выдвинуть своих кандидатов на местных выборах, должны будут заключать с той или иной партией союз и подписать предварительный договор о совместном участии в выборах. Квота общественников в партийном списке в этом случае не должна превышать 15% от общего числа кандидатов, говорится в документе. Обязанности удовлетворять просьбу общественной организации у партии нет". Источник

    Caveant consules!

  • Бида, про Парвуса забыл! Но тоже вроде не совсем то.

  • Если мы идём к двухпартийной системе, то что ж это получается идти общественникм некуда кроме как к парламентским партиям - других то не будет по сути. А ведь эти партии не особенно заинтересованы делиться своими мандатами - одному 5% кандидатов, другому 10% третьему - 7%. Ну вот нафиг им это надо если они и так хорошо живут и ни в ком не нуждаются?
    Какой дебил вообще это придумал? Есть желание чтобы общественные организации маргинализировались и начали бороться за свои права непарламентскими методами? Если у вас есть фамилии конкретных идиотов, который внесли эти поправки - огласите если не в лом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Бида, про Парвуса забыл! Но тоже вроде не совсем то.
    Вы зря иронизируете.
    К началу 20 века политика стала полностью глобальной.
    Система представляла собой - великие державы и их вассалы или разорванные на сферывлияния как Китай. Все основные политические двиения контролировались государствами и транснациональнми организациями.
    Парвус был фактически куратором направления "Россия" в социал-демократии.

    Ситуция примерно такая, как с эстрадой - все популярные поющие, танцующие и кувыркающиеся часть щоу-бизнеса. Никакой самодеятельнсти нет.

    Так и с политикой - всё под контролем.

    Что-то смостоятельное можно сделать только создав сверхновое концептуальное направление и найти среду, которое сконфигурируется в общественную силу на этом направлении...

  • Я не иронизирую. Думаю, что выброс общественной энергии в России будет лет через 50, не раньше, до этого общественная сила не возникнет.

  • В ответ на: Думаете, если много слов непонятных написали, так и не разберется народ в Ваших затеях подрывных и богомерзких????
    Вы думаете мракобесие-стиль это перспективно?
    Изыди , сотона! И всё такое прочее...
    :улыб:

  • Нет, мракобесие не благословляется.

  • Ибо есмь мракобесие игрище сатанинское и лжа.

  • В ответ на: Я не иронизирую. Думаю, что выброс общественной энергии в России будет лет через 50, не раньше, до этого общественная сила не возникнет.
    50 лет это два поколения.
    Я где то писал, что общественный политический механизм созревает три поколения.
    Первое поколение воспринимает идею и группируетмя вркруг неё, второе - создаёт экономическую и образовательную среду, и третье уже воплощает это в виде политического класса.

    Примерно так созревала в России социал-демократическая среда - возникновение дворянской и разночиннй оппозиции, создание первых организаций связанных с зарубежными политическими покровителями и, наконец, оформление этого в виде революционных антисамодержавных пртий.

    Но это путь в стбильной социальной среде.
    Сейчас же среда всё больше теряет стабильность и действовать в любом случае придётся в соверенно непредсказуемом мире.

    Поэтому актуальными станвятся несколько другие технологии...

    А на какие тенденции Вы расчитываете через 50 лет?

Записей на странице:

Перейти в форум