Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • да, господа, распределители и прочие кормушки. в свете последних событий и глобального, не побоюсь этого муторного слова, подорожания и вымывания импорта из ассортимента, уж не возродятся ли вновь "кухни красного креста" для номенклатуры и им подобных "сироток"?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Сейчас распределяют миллиарды долларов "на спасение финансовой системы".

    Куда уходят денежки мало кому ведомо.

    Этоне вам не жалкие "столы заказаов" времён "развитОо социализма".

  • А никуда "бабки" не уходят!)) они так и остаются в банках. А папы этих банков здорово поднимаются на игре с разницей валют. Когда цена валюты станет стабильной, баблосы вывалятся на людей в виде кредитов. Наступят хорошие времена)) Я с одной стороны понимаю подобные действия, это бизнес и банкиры зарабатывают. А с другой стороны нет, деньги были выделены на кредитование. И банкиры в рамках нашего закона поменяли условия кредитования, и просят немыслимые залоги. Все честно. И правительство вроде позаботилось о народе. Только вот по прежнему обогащаются в конских масштабах маленькая кучка "своих". А остальные сосут чупа-чупсы. Ну сладко ведь, а значит ладно.)))

  • В ответ на: А никуда "бабки" не уходят!)) они так и остаются в банках.
    Смелое заявление.Только в каких банках и на чьих счетах.
    Это я про 139млрд.долл., покинувшим за последнее время страну по "непонятным" причинам" за бугор.

    В ответ на: А папы этих банков здорово поднимаются на игре с разницей валют. Когда цена валюты станет стабильной, баблосы вывалятся на людей в виде кредитов. Наступят хорошие времена))
    Под 50-80%годовых? Только вот нужны будут деньги под такой процент промышленности,если она к тем "хорошим временам",так ожидаемых вами еще не умрет?
    Да и когда наступят эти "хорошие" времена,ведь банки счас имеют в валютной позиции более 100%годовых текущей доходности и могут просто тупо сидеть и ждать,когда эта доходность снизиться до 60-80% годовых за счет временного лага,-а потом опять погонят в гору...Акулы(банки)вкусили вкус крови(супердоходность) и врядли будут в ближайшее время обращать внимание на трупик(нашу промышленность).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • У меня кроме пивных банок других, к сожалению, нет. А так бы точно, хотя бы намекнул, когда хорошие времена настанут)

  • ээ, братцы, понесло вас тут опять...я о простой быдловской кормушке. во времены былые, когда все было низзя, но многим хотелось, а некоторым было можно...икорка по цене кильки за тот же килограм, сырокопчененькая по цене варенки, маслице финское по цене кефира...а ведомственные буфеты и закрытые, обкомовские столовые? я к чему все? неужто нищенствовал в те времена наш родной номенклатурщик? да вроде нет...неужто устав компартии не позволял в одной очереди за туалетной бумагой стоять? то же нет...
    как ныне сироты из депутатского корпуса и номенклатурных кабинетов будут изгаляться, облегчая себе существование в теперешних кризисных условиях? неуж то никакой программы - спасайся кто может? не верится...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • современная номенклатура понятия не имеет - сколько стоит хлеб. Ей все равно, у нее зарплата не советская.

  • В ответ на: как ныне сироты из депутатского корпуса и номенклатурных кабинетов будут изгаляться
    сейчас того, монетизация, для людей с лицами похожими на зад:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум