Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"Демократическое общество"

  • Для кого " демократия", а для кого
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10782

  • Это и есть демократия.
    О чем вообще топик?
    Или Вы всерьез полагаете, что "там" человек с улицы может выдвинуться и куда-то попасть?:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • а рожа-то у папенькиного сынка дебильная. В остальном банально.

  • Демократия в таком случае действительно можно расшифровать как демо(но)кратия - власть демонов. Одержимые ребятки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: О чем вообще топик?
    А топик про то, что нам тут нечего делать, окружили со всех сторон

  • В ответ на: а рожа-то у папенькиного сынка дебильная. В остальном банально.
    В современной России это не недостаток, а достоинство. Будь ты хоть тысячу раз дебилоид, но родившийся от "правильного папеньки" считай, что жизнь удалась...
    А то, что гений, вундеркинд, талантище это не имеет никакого значения. Такова РФ сейчас (имхо)

  • Демократия - это всего лишь набор определенных общественных институтов и инструментов. А уж как эти инструменты используются, и во что эти институты превращаются - дело конкретных участников процесса.

    По нашим дорогам ездит масса неплохих машин. Но почему-то в ДТП у нас гибнет в 10 раз больше людей, чем в Японии. Дело не в машинах, наверное.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Или Вы всерьез полагаете, что "там" человек с улицы может выдвинуться и куда-то попасть? :улыб:
    Конечно не считаю. В Эрэфии таланты идут в говно, везде сынки, дочурки, племянники, зятья, свояки, где уж тут таланту пробиться (имхо)

  • В ответ на: везде сынки, дочурки, племянники, зятья, свояки
    в этом РФ всё-таки несколько продвинулась по сравнению например с кавказскими республиками. Здешнее кумовство по сравнению с тамошним умеренное

  • >В современной России это не недостаток, а достоинство. Будь ты хоть тысячу раз дебилоид, но родившийся от "правильного папеньки" считай, что жизнь удалась...
    А то, что гений, вундеркинд, талантище это не имеет никакого значения. Такова РФ сейчас (имхо)

    Помниться во времена начала перестройки нам думалось ,что всё изменится к лучшему...
    Не станет бюракратии :death:, то сё ,ну и про "блат" думали
    -не станет "блата". По сравнению с Россией сегодняшней те
    злоупотребления в СССР -цветочки.

  • Какие были цветочки - такие и ягодки вышли. Если папенька Толопонского банковал в Облапотребсоюзе, то и сынок тоже своего не упустил.
    Городецкий как правил в Первомайке, так и правит в городе.
    Собственно СССР никуда не делся, просто видоизменился статус и структура народа, да "блаты" и пр. прелести стали куда как очевиднее. Я вот смотрю на руководителей крупных частных корпораций и не врубаюсь чем собственно они отличаются от красных директоров? По сути то же самое, только куда как более гиперболизированные недостатки, да местами внешне чуть образованнее. Раньше хоть честные управленцы встречались - теперь - изчезающий вид. Но всё было заложено в СССР - какие цветочки - такие и ягодки.
    Смогут ли те кто засели в Кремле переломить эту тенденцию - не понятно. Но понятно, что общество стагнирует и коррупция убивает его. Ещё десять лет и деквалификация абсолютно развалит реальное производство - даже учить будет некому.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смогут ли те кто засели в Кремле переломить эту тенденцию
    Гы! Так они и организовали эту тенденцию, и впереди по ней. Предлагаете им убиться апстену???:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: можно расшифровать как демо(но)кратия - власть демонов. Одержимые ребятки
    А мы тут при чем? Пусть они демонизируются, становятся вампирами и одержимыми, нам-то это нафиг надо?

  • В ответ на: Помниться во времена начала перестройки нам думалось ,что всё изменится к лучшему...
    Да...сс, мечты, мечты, где ваша сладость...
    Всегда приходят к власти властюки. В романтичных 85-90 научные сотрудники всерьёз думали, что именно они будут "рулить", но , оказалось, что дяди из силовых ведомств думают по другому. Вот мы и получили силовой вариант "реформ"

  • В ответ на: чем собственно они отличаются от красных директоров?
    Богатством отличаются

  • В ответ на: Гы! Так они и организовали эту тенденцию, и впереди по ней. Предлагаете им убиться апстену???
    Чем мотивируешь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что именно, дорогой?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Завершм реформы так - СТАЛИН , БЕРИЯ , ГУЛАГ !!! . против этих грызунов , других рецентов нет !

  • Свою позицию, что ж ещё?
    Тебя за язык никто не тянул, теперь уж изложи почему у тебя такое мнение.
    Ну или в принципе не излагай. Я что-то не верю что у тебя получится что-то внятное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не, рецепты есть. Причём вполен нормлаьные, не вносящие в общество раздора, а наоборот работащие на консолидацию.
    Когда народ един он непобедим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Стой там, иди сюда", человеку с одной извилиной объяснять?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Покажи мне хоть один свой пост, где ты хоть что-то кому-то объяснил? Кроме потока мутного сознания ты ведь никогда ничего не выдвал - ну и чего тогда сцать против ветра? Смелый, но не умный?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.02.09 20:59)

  • А чОго вы тут такое непотребное делаете с ВлИвом? Речь-то была о том, что чел, представивший 100% -ую недостоверную инфу был зарегин как "кандидат".
    Соответственно, если это правда, то о каких выборах мы говорим?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.02.09 20:59)

  • В ответ на: рецепты есть. Причём вполен нормлаьные, не вносящие в общество раздора, а наоборот работащие на консолидацию
    В топике про коррупцию Вы тоже не раз намекали на то, что у Вас есть рецепты. Нельзя ли ссылку?

    Осторожно, злой кот!

  • Это можно только давайте поконкретнее.
    Основной рецепт для всех сфер жизни - открытость. Если коррупция это гнойник - значит - "Где гной, там и вскрой!"
    Ну а вскрывать можно по разному - это уже дело техники.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Основной рецепт для всех сфер жизни - открытость
    Но ведь открытой может быть только сильная система, энергопотенциал которой достаточно высок, чтоб откликаться на все внешние воздействия, да еще и перерабатывать их "под себя"?
    Например,я играю в шахматы плохо, а гроссмейстер хорошо. Он может хоть каждый свой ход открыто мне объяснять, я все равно проиграю.
    Или я пишу софт с открытым кодом, но плохой. Его сломает тогда любой дурак, а будь код закрыт - уже не любой бы смог.
    Или я открываю сейчас все границы и всю экономику России - приезжают 100 миллионов китайцев и стране конец.
    А у нас нет сегодня сфер жизни, где мы можем позволить себе открытость. Уже и Америка вон не может, закрываться начала.

    Осторожно, злой кот!

  • Работа многих подразделений мэрии должна быть по определению прозрачной и открытой. Именно это снимет многие вопросы. Если выделяются деньги на ремонт дороги то должно быть выложено всё - начиная от ГОСТов, кончая квалификацией исполнителей.
    Именно так в Пендостане всё и организовано.
    Всё что связано с тратой денег - будьте любезны освещать подробненько и никакой коррупции не будет. Трудно купить асфальт по завышенной цене, если это делается на виду у всех.
    Программерские примеры не вполне применимы. Допустим департамент сделал какой-то план - тут влезает инициативный специалист - план корректирует своей критикой - по сути департамент получает стороннюю экспертную оценку своей деятельности. Если критика конструктивная и её можно внести в план - хорошо. Но если нет - тоже ничего страшного. Сам факт того, что критика есть будет заставлять сотрудников департамента работать эффективнее, будет стимулировать повышать квалификацию. А одна откорректированная ошибка уже даст хороший экономический эффект. Если зарплата чиновника от успешной деятельности ощутима вырастает - то он первым будет сторонником привлечения внимания как можно большего числа сторонних спецов.
    Я посмотрел сколько чиновники ханты-мансийского правительства проходят повышения квалификации, курсы и т.д. и т.п - заслуживает уваженния такое отношение к качеству своей работы. В итоге эффективность высока - посмотрите отчёты - они массу дел успевают провернуть и я уверен по любому из этих дел могут быстро и с фактами в руках дать разъяснения. Уверен затраты на обучение специалистов окупаются сторицей если система отлажена как надо.
    Что касается партии шахмат, то постепенно поняв метод которым пользуется гроссмейстер - вы тоже будете способны играть на его уровне. Налицо эффект обучения в открытой системе. Если власти нужен грамотный и толковый народ - то таких людей попросту надо готовить и дать им возможность принимать участие в практической деятельности - хотя бы наблюдать поначалу. Там дальше смотришь и идеи станут возникать. А ведь у людей не вовлечённых в непосредственную деятельность есть возможность мыслить нестандартно, разрывать шаблоны, что часто даёт солидный прирост эффективности.
    Думаю, что основная часть чиновников будет только рада если их перестанут вовлекать в коррупционные схемы, а предложат зарабатывать те же деньги честно. И городу это будет выгодно и людям спокойно. И ведь что характерно - коррупционер учиться не захочет - ему зачем, он своё и так имеет, а вот честный чиновник быстро поймёт выгоды от новых знаний, методов, приёмов, примеров.

    Чего тут кривляться - схема мною предложенная для нас пока теория. Есть места где она работает. А вот сможем ли мы сделать так у нас - зависит от Москвы. Очевидно, что если Москва не обзпечит равных условий ведения предвыборной кампании, то у Кибирева шансов нет. Замолчат, задавят информационно.
    Подождём - вопрос решится в ближайшее время. Не моджет же Москва наблюдать за ситуацией и явно не высказаться какого мэра она хотела бы видеть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Работа многих подразделений мэрии должна быть по определению прозрачной и открытой. Именно это снимет многие вопросы. Если выделяются деньги на ремонт дороги то должно быть выложено всё - начиная от ГОСТов, кончая квалификацией исполнителей.
    Это очевидно. А разве кто-то из кандидатов утверждает обратное?:улыб:У нас на словах все против коррупции и за открытость, особенно после того, как всерху началась соответствующая кампания тоже на словах.
    Мой предыдущий пост был вполне "философским" и к мэрии имел мало отношения, но мысль остается той же - чтобы реализовать открытость, нужно сильное общество, которого нет. А чтобы было это общество, нужен соответствующий экономический базис.

    Осторожно, злой кот!

  • Может быть и так.
    Тем не менее начинать кампанию по давлению на аппарат власти некогда не бывает безполезным. Ганди без танков англичан свалил, а ведь они довольно хорошо прикормили местные элиты. Только подъем общего уровня сознательности ведёт к преобразовани властных структур.
    СПИРИТ прав был когда говорил, что наш средний класс не в состоянии подняться над своими проблемами и в массовом порядке начать формировать общественное мнение игнорировать которое власть не могла бы. Сейчас мэрия и облуправа просто плюют на те замечания которые ей делаются - но так не должно быть. Значит мы слишком слабы и разрозненны, думаем пораженчески.
    Всё-таки необходимо иметь рычаги давления на власть - а в современном мире эти рычаги - информация.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Именно так в Пендостане всё и организовано.
    То же мне - нашел чего в пример ставить. Да в Пендосии коррупция почище нашей еще будет. Вон пан главный казначей уворовал часть антикризисных и глазом не моргнул. У нас - 100% будет так же, только проверять никто не будет, т.к. смысла нет самих себя проверять :biggrin: Другое дело, что в Пендостане есть хотя бы видимость политической конкуренции, у нас таковой нету - альтернатив медвепутам еще долго не будет. Вот конкуренция и есть некий сдерживающий фактор, который поднимает даже корумпированный сервис на вполне цивилизованный уровень. У нас же - полная безнаказанность, т.к. все равно - альтернатив нет. :umnik:

  • Да в Пендосии коррупция почище нашей еще будет.
    __________________________________________
    Что,и данные привести сможете? Или так как всегда бла бла?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну уж не всё так плохо в пендостане. Аньтикризисные деньги - не в курса что там с ними случилдось, но если местный голова решит умыкнуть деньги с дорожного строительсва - т его тут же и повяжут. Ибо бюджеты и подряды у них выкладываются в интернет на сайтах мэрий везде.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас тоже много чего выкладывается и что? Это нисколько не мешает потратить чуть меньше, а отчитаться за все сполна. Что - сложно договориться выставить документы на всю сумму (зачастую немного завышеную) а разницу порубить? Да проще пареной репы. :спок: И пендосы тоже это знают.

  • Ну вот здесь-то и начинается самое интересное - опасно это делать так как вы говорите. Слишком многие видят и кто-нибудь обязательно возьмёт да и наведёт проверку деятельности, а там и до скамейки подсудимых недалеко...
    Допустим выставляется информация о строительстве участка дороги. Есть пять подрядчиков котрые захотят заполучить этот лакомый кусок. И вот они начинают возню за него постепенно доводя дело до реальных цен, где просто нет места взяткам и воровству. Ведь лучше получить свою норму прибыли чем не получить работы вообще. А если кто-то заключит контракт по явно завышенным ценам =- это сразу вызовет вопросы у остальных конкурентов. Как так асфальт стоит столько-то, работа столько-то, транспорт столько-то, рентабельность столько-то, а это что за разница??? А подать сюда тяпки-ляпкина!!!
    Так это работает и будет работать. Шведы свои дороги строят вообще под надзором дороджного инспектора который эту дорогу будет эксплуатировать и не даст схалтурить или разворовать денег. Есть чётко просчитанная смета, его интерес чтобы в будущем дорогу не пришлось часто ремонтиовать - это совершенно иной интерес чем у дорожников и он своей головой и своим кошельком отвечает за качество дороги. А результат - дороги в Швеции в отличном состоянии, хотя там климат более влажный и циклов замерзания-оттаивания достаточно и морозы бывают не хуже чем у нас.
    Пока не будет людей который контролируют и отвечают за дорожное полотно - так и будет творится ерунда всякая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум