Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Киргизия - рай для инвестиций в инфраструктуру?

  • Из разных источников за последнюю неделю-две:
    -----------------------
    Россия выделит Киргизскому правительству 2 млрд $
    -----------
    Евросоюз выделит три миллиона евро для поддержки пенитенциарной системы Киргизии.
    ------------------
    Российская сторона рассматривает возможность строительства в Кыргызстане 38 ГЭС средней мощности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке премьер-министр КР Игорь Чудинов.
    -------------------------------------
    Правительство Японии предполагает направить в Кыргызстан 635 миллионов иен (около $5,4 миллиона) на строительство трех мостов в Чуйской области.
    ----------------------------------
    Россия в течение четырех лет, начиная с 2009 года, обеспечит привлечение кредитных ресурсов в сумме $1,7 миллиарда по ставке LIBOR+3 кыргызско-российскому акционерному обществу для строительства ГЭС Камбарата-1. Новое АО будет образовано «Электрическими станциями» и «Интер РАО ЕЭС» с равными долями компаний.
    ------------------------------------------


    Что туда все кинулись-то?
    :бебе:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • киргизы пообещали американцев из своего аэропорта выгнать

  • Раньше ничего про них не слышно было, а тут понеслось! Никак выписали себе из более-менее зажиточной страны, опытного пиарщика, уволенного в связи с кризисом.
    :спок:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: киргизы пообещали американцев из своего аэропорта выгнать
    На какой срок пообещали? И сколько надо будет миллиардов, чтобы ещё пообещали?

  • В ответ на: Россия выделит Киргизскому правительству 2 млрд $
    полная потеря чувства реальности у правящего класса России. Решили поиграть с америкой в геополитику. Што эта их база кому-то в маскве шилом в жопе стала? Сами ж их туда пустили

  • А вы что имете большой опыт в ведении геополитических дел? Возможно у вас данных для решения проблем больше чем у правительства и вы лучше видите картину? Напишите Путину и Медведеву, может быть они решат, что пора вам на них поработать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это не потеря реальности, а политика, связанная с тем, что почему-то в РФ не хотят вкладывать её же деньги, под разными предлогами уводя их за пределы страны и раздавая кому попало. Причины такого поведения мне непонятны
    1. На саммите Евразийского экономического сообщества (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) достигнута договоренность о создании совместного антикризисного фонда размером $10 млрд. Россия внесет в фонд 7,5 млрд. долларов.

    2. Россия предоставит Киргизии безвозмездную помощь в размере $150 млн и $300 млн в виде льготного кредита под 0,75% годовых сроком на 40 лет и с 7-летней отсрочкой выплаты. Также достигнута договоренность о списании Киргизии части долга.

    3. Россия предоставила Белоруссии кредит в размере 2 млрд, долларов.

    4. Сейчас вот и Украина собираятся "занять" 4 млрд. (а чего бы не взять коли дают)
    Интересно, если бы эти деньги в реальное производство пустить? Ах да, ну конечно, инфляция будет :ха-ха!:

  • Что и следовало ожидать от таких союзников "Вчера комитет киргизского парламента по обороне единогласно одобрил подписанное накануне межправительственное соглашение Киргизии и США по созданию Центра транзитных перевозок в международном киргизском аэропорту «Манас». О деталях соглашения местным СМИ рассказал министр иностранных дел Кадырбек Сарбаев." web-страница
    Просто подоили и тех и других "Теперь, по словам Сарбаева, арендная плата за использование аэропорта «Манас» возросла с $17,4 млн до $60 млн в год. США также выделят $36,6 млн на строительство стоянки для самолетов и еще $30 млн для закупки авианавигационного оборудования для нового центра транзитных перевозок. Дополнительные $20 млн пойдут на создание киргизско-американского фонда экономического развития, $21,5 млн — на борьбу с наркотрафиком и $10 млн — на борьбу с терроризмом, подытожил Сарбаев. Общая помощь составит около $170 млн"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Киргизия подымается с колен

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну и базу переделают в гражданскую. Самолеты-военные транспортники - будут летать, но с сугубо гуманитарными грузами... :а\?: :secret:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В сегодняшнем номере "Завтра" отмечается, что "сделки подобного рода де-факто свидетельствют о резком снижении престижа Соединенных Штатов на международной арене".

    Caveant consules!

  • А как насчет "престижа" тех, кто даёт деньги под определённые обязательства, а потом их "кидают"?

  • Разве в соглашении о кредите было хоть слово о базе? :а\?:

    Caveant consules!

  • Надо посмотреть, но вроде бы кыргызы собирались амеров выгонять с базы, точно не помню, сподоблюсь, уточню.

  • Собирались. Вот только с кредитом этот вопрос никак не увязывался.

    Caveant consules!

  • А зачем тогда безвозвратный кредит давали? Под обещание азиатское?

  • В ответ на: А зачем тогда безвозвратный кредит давали? Под обещание азиатское?
    Почему бы и не дать? Хорошим то людям?
    Че у нас этих миллиардов мало что ли? Свои (россияне) слава Богу,сыты-одеты. Колхозники отдыхать в Сочи ездиЮт. Старики тока получат пенсию и давай репу чесать,то ли фуагра отведать,то ли супца из трюфелей хапнуть. Молодые мамы просто не знают как отбиться от бесплатных молочных кухонь и огромных пособий по уходу за будущими россиянами. Остальные тоже ходят со счастливыми лицами.

    "Выходим утром на улицу - и хохочем, и хохочем"(В.Шукшин)

    Короче, киргизы- форева. Думаю стоит присмотреться ко всей Средней Азии. Пускай в очередь выстраиваются.Заграни.... , тьфу, Россия" всем поможет.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Чёт мне не смешно, извиняюсь. Если что до меня, не дал бы этим среднеазиатам ни цента, пусть на верблюдах гоняют.

  • В ответ на: Собирались. Вот только с кредитом этот вопрос никак не увязывался.
    Ну было бы полной глупостью "скреплять" это в кредитном соглашении.:хехе:Но наверняка это хотя бы подразумевалось по дипломатическим каналам.
    Иначе еще больше нам нереспектов- бабло почти раздаривать,когда сами скоро занимать пойдем... :шок:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Чёт мне не смешно, извиняюсь.
    А кому тут весело,оттого что его стригут как барана?
    Мне тоже не до смеха.Но каков выход?
    Единственное что можно противопоставить таким постоянным российским "коллизиям"- чувство юмора.По крайней мере я для себя решил именно так.
    Ну и самое главное.ДУМАТЬ САМОМУ.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот ещё хотят "инвестнуть", теперь уже негров.
    http://news.mail.ru/politics/2689446
    В Нигерии высок уровень коррупции, и есть вероятность, что эти инвестиции просто разворуют.
    А внутри страны видимо уже всё проинвестировали

  • Понял почему в Киргизию и Нигерию инвестируют. Есть очень большое сходство между ними :ха-ха!:
    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1050816240

  • В ответ на: А внутри страны видимо уже всё проинвестировали
    Потому и не инвестируют, что эти же самые люди создали такие условия что вкладывать в России ничего НЕ ВЫГОДНО.Попробуй открой производство- замордуют разрешениями и согласованиями.Капитал бежит из страны со страшной силой.Посмотрите на сайте ЦБ РФ, это ахтунг какой то. Даже в "славные" 90-е такого не было.

    Sooner or later we all gotta die

  • А какая выгода от Киргизии? А Нигерия? Есть там какие-либо гарантии иностранному капиталу?
    А насчет "согласований" это точно, но, иначе куда девать огромную армию чиновников, они же кроме как "согласовывать" ничего не умеют?

  • В ответ на: А какая выгода от Киргизии? А Нигерия?
    Попытки играть в геополитические игры с голой задницей.
    Если с Киргизией еще можно обосновать эти претензии(буферная зона и все такое) то Нигерия это вообще аут.
    В ответ на: Есть там какие-либо гарантии иностранному капиталу?
    На бумаге есть. По факту навряд ли.Нигерийские партизаны не читают бюллетеней МИД Нигерии.Им плевать Сибнефть или Бритиш Петролиум качают нефть на их землях.
    В Киргизии еще интереснее.На днях подписано соглашение что база Манас о которой мы тут спорили пару месяцев назад ОСТАЕТСЯ. Конечно из названия убрали слово "военная", и появилось новое -"транзитный центр". Вот так вот.Ловким движением руки киргизы и рыбку съели и на велосипеде покатались..Раскрутили РФ на кредитик под предлогом вывода американцев со своей территории,и американцев подоили под предлогом постройки нового терминала для приема авиасудов.Военный контингент США остается на месте (возможно в сокращенном виде),грузы на Афганистан так и будут идти через Манас.
    Ну и кто тут радовался "победе российской дипломатии"?
    Шоу под названием- "Обмани русского медведя" продолжается......
    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Попытки играть в геополитические игры с голой задницей.
    А может, всё же в деньгах дело, а не геополитике? К-я и Н-я одни из самых коррумпированных стран мира, где денежки могут запросто "исчезнуть":), и появиться где надо . Вот Беларусам, где очень жесткий контроль не дают, а этим- пожалуйста (всё имхо, конечно).
    В ответ на: Вот так вот.Ловким движением руки киргизы и рыбку съели и на велосипеде покатались
    И никто что-то на них не "наезжает", а Беларусь прессуют по полной. Отчего так?

  • В ответ на: К-я и Н-я одни из самых коррумпированных стран мира, где денежки могут запросто "исчезнуть":), и появиться где надо
    Думаю дело не в этом.В конце концов НЕкоррумпированность Исландии не помешало в свое время нашим "госбизнесменам" использовать эту страну как "прачечную" для отмывки огромных сумм.Хотя конечно воровать в таких условиях проще...
    В ответ на: Вот Беларусам, где очень жесткий контроль не дают, а этим- пожалуйста (всё имхо, конечно).
    Беларусь в свое время тоже накачивали ,будь здоров.Правда там все это происходило под песни об "объединении" двух стран.Но бабла улетело тоже не мало.
    В ответ на: И никто что-то на них не "наезжает", а Беларусь прессуют по полной. Отчего так?
    Кто его знает.Может батька наступил на хвост чьим то интересам? Личным естественно.Плюнь он конкретно на российские интересы никто бы не заметил.
    Все сказанное -ИМХО.Слишком мало информации имею,что бы делать какие о выводы.

    Sooner or later we all gotta die

  • А разве Исландии чего-то дали?Удивительно...не вписывается в мою концепцию:улыб:

  • В ответ на: А разве Исландии чего-то дали?Удивительно...не вписывается в мою концепцию:улыб:
    Не, не давали.Через исландские банки такие "малоизвестные люди" как -Алишер Усманов,Роман Абрамович скупали недвижимость в Великобритании.Да и многие наши "слуги" не желают светиться перед налоговой службой Ее Королевского Величества .Хотя жить хотят как настоящие британцы. :улыб:Потому и скупка активов происходит опосредованно, через исландские банки. Законодательство(финансовое) там попроще.В Королевстве же хоть и устаревший закон о коррупции,но блюдется он строго.Хотя если вспомнить Березовского можно понять что не для всех он соблюдается педантично ....

    Sooner or later we all gotta die

  • Да-с-с, дела...однако, но хоть концепция не нарушилась моя:улыб:
    Это был бы абзац полный (для меня), если бы дали нормальной европейской стране, хоть и с чудовищными долгами, а не насквозь коррумпированным режимам. А так, всё "нормалёк", я остаюсь при своём мнении и "концепции" :ха-ха!:

  • В ответ на: Это был бы абзац полный (для меня), если бы дали нормальной европейской стране, хоть и с чудовищными долгами, а не насквозь коррумпированным режимам.
    Деньги не пахнут.Однако наши правители любят почему то снабжать финансовыми ресурсами заведомо рискованные режимы.В принципе понять "любовь" наших чиновников к таким "инвестициям" несложно. В мутной воде ловить рыбку намного легче.

    Sooner or later we all gotta die

  • Вот теперь и африка..

  • В ответ на: Вот теперь и африка..
    Россия щедрая душа....:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • США, Россия, Япония - все что то пообещели, собираются инвестировать, строить, рассматривают перспективы и т.п.
    Если всерьез воспринимать все заявления и обещания...
    Называть Киргизию раем для инвестиций, даже со знаком вопроса, по крайней мере смешно.
    P.S. Никого не хотел обидеть.

Записей на странице:

Перейти в форум