Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как господа из ЕР саботируют планы Президента РФ

  • У нас с вами единственный вариант восстановить статус кво - пойти и всем миром разнести известные народу шалманы, начиная с "высоких" кабинетов и заканчивая мелкими чинушами - пинком под зад. Вот тогда будет прецедент так прецедент. А телодвижения господина Кибирева и посулы всё поделить и всем раздать - ну чесслово - сколько можно то? Из выборов в выборы - одно и то же, только действующие лица меняются.

  • У меня много знакомых фирмачей-дорожников - они хором говорят, что хороших дорог у нас не будет. 1 - им работать надо постоянно, а конкуренции много, потому дороги будут портится. 2 - в карман чинушам отстегивается каждый раз нная сумма, что уже в принципе тоже постоянная статья их дохода.

  • Гарантия того что человек сделает в будущем - только в его прошлом. Кроме того часть уверенности может быть в том, что следующие выборы народ припомнит обещания данные на этих выборах, и устранив от власти его или его преемника подведёт тем самым под зачистку команды, а там и скелеты из шкафа начнут доставать.
    Но в принципе Кибирев по-любому более грамотный спец, чем Городецкий - он не боится лично идти на контакт с людьми - а это признак управленческой квалификации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ко вторым выборам г-н Кибирев уже приберет к рукам административный ресурс, если не совсем туп и сбросить его оттуда уже не будет так просто, как сейчас - не пустить. Да и почувствовав силу где гарантия что о будет говорить, а тем паче - делать, то, что обещает сейчас. Не он первый. Говорили все красиво, а как попадали в кабинет - совершенно другой человек. Как будто и не было тех предвыборных обещаний. Горе тоже много чего обещал в свое время.

  • В ответ на: А телодвижения господина Кибирева и посулы всё поделить и всем раздать - ну чесслово - сколько можно то? Из выборов в выборы - одно и то же, только действующие лица меняются.
    Т.е. вы говорите что нас может спасти только революция что ли?
    Я вот абсолютно против всяких революций (кроме Интернет-революции) - кто вам зарплату платить будет пока вы революцию делаете? Или как потом восстановить общественные связи после всего того хаоса который воцарится после рев.угара? Одни только погромы магазинов (а уж без этого не обойдётся - это точно) парализуют жизнь города на многие дни.
    Не нафик - такой футбол нам не нужен...

    Что касается до обещаний Кибирева "всё поделить и всем раздать" - то где вы такое видели? Есть реальные механизмы как всё работает в ЖКХ или в стройке. Есть принципиальные схемы как всё можно реализовать в транспортной системе и в развитии малого/среднего бизнеса, как бороться с монополизмом. Что вам из этого кажется нереализуемым? Критикуйте и добро пожаловать в соавторы "Новосибирского экономического чуда". Только чудес-то никаких не бывает - это просто отладка норм. работающих экономических отношений.
    Я вот не понимаю чем мы хуже корейцев или французов? Почему они могут, а мы нет?
    Для меня важно пойти на выборы и попытаться внести свой вклад в то чтобы наше будщее изменилось. У меня тоже скепсиса дофига, но что прикажете делать? Я потом не хочу жалеть о том что мог повлиять на ситуацию, но не повлиял.
    В любом слчае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть - хотя бы попытку зачесть можно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про дороги отвечу - приходят в негодность они по плану, т.к. дорожникам тоже работать надо - потому и делают так, чтобы годика через два ту же дорогу планово ремонтировать и хапнуть еще немножко денег из бюджета. :ха-ха!:
    О том и речь. Правило "легального осваивания бюджета" работает как часы.По моему это единственное в нашей стране что действительно работает без сбоев.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Потому что мы лохи?
    Да.Как бы мы не понтовались друг перед другом.Захочет власть,любого нагнет.
    В ответ на: Но я в это не верю. Этой политике рано или поздно придёт конец так вот и нужно сделать чтобы это произошло как можно быстрее.
    Сам не верю.Но что то начало уже все подза.....ть. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну Городецкий чего бы он там не обещал - человеком всгда был подневольным. А невольник никому ничего обещать не может. Потому и тогда ему веры не было. С другой стороны всё-таки какой бы админский ресурс не получил кандидат многое зависит от того кто идёт против него. Если сейчас Кибирев победит, то следующему кандидату будет гораздо легче идти против админского ресурса.
    Да и вообще говорить о личностях в ходе предвыборной кампании не стоит - а стоит обсуждать стратегии развития города, потому что это единственное что объективно важно. А предложенная Кибиревым стратегия забарывает нонешюю проводимую в жизнь.
    Поэтому кстати Городецкий не обнародует каких-либо серьёзных стратегических инициатив, а отсиживается в глухой обороне за "тактикой малых дел", рассчитывая что пригнанные на выборы бюджетники и самочинно являющиеся пенсионеры проголосуют за него как за человека привычного из чувства "свойскости" и консерватизма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ладно, убедил. Да и за живое задел. Проголосую за Кибирева чисто из принципа, а не потому, что разделяю его точку зрения. Посмотрим что из этого выйдет и оправдает ли он твои надежды. :agree:

  • Если не в лом поставь i.
    В любом случае победит он или победит Городецкий на этом наша деятельность по привлечению власти в диалогу не заканчивается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поясни. Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.

  • i поставлю. Мне не влом :миг:

  • Как и обещал, отвечаю на вторю часть вопроса, заданного Verwolk: Почему меня не страшит перспектива ухудшения отношений с центром?
    Во-первых, никогда и нигде публично я не выступал против политики Путина В.В и в последующем Медведева Д.А. Более того, идея Путина об укрупнении регионов соответствует идее областников – движения со 130- летней историей. Разделение России на семь земель и конфигурация этих земель полностью соответствует мечте областников – Потанина, Ядринецева и других.
    С точки зрения идей управления, безусловно сегодняшняя конфигурация в 84 или около того регионов – это колхоз, в котором каждый из руководителей регионов изгаляется как может над своим населением.
    Во-вторых, я разделяю идеологические каноны и установки Центра. Равноудаленность от власти и олигархов, укрепление государственного сектора экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, усиление роли государства по социальному обеспечению социально-незащищенных слоев населения. Предлагаемая мной корректировка курса развития Новосибирской области ни в коем случае не противоречит ни законам, ни Конституции РФ, зато стабилизирует обстановку и в кризисное время, и создает платформу для благополучия в региона в будущем.
    В третьих, Губернатор В.А. Толоконский и Мэр В.Ф.Городецкий уже сделали слишком много для подрыва доверия населения к Путину и Медведеву. В качестве примере приведу свой ответ в академ. орг на вопрос о тарифах ЖКХ.

    Почему я могу гарантировать сохранение тарифов на уровне 2008 г.?
    Во- первых, господину Губернатору надо напомнить, что при согласовании тарифов для населения используется коэффицент 0.7 .(Постановление Правительства )
    Иначе все речи о заботе о населении циничны и расчитаны на некомпетентность людей!
    Во-вторых, господину Гиберту К.К. надо обяснить , что город может покупать электроэнергию по перетокам из Томска, Красноярска ,Казахстана в два раза дешевле!
    В третьих, расчет с ОАО "НовосибирскЭнерго" должен производится не по расчетным показателям, а по показаниям узлов учета. А это экономии на одном 128 квартирном доме приблизительно 2 млн.руб. в год! В новосибирске 9125 домов. Расчеты оставляю для любознательных...
    В четвертых, что за бред - из кармана населения оплачивать кроме амортизационных отчислений "инвестиционную составляющую"? За счет бабушек и дедушек развивать частный бизнес монополиста?
    В пятых, при Мэрии должен быть создан ценовой комитет по разработке нормативов эатрат для Управляющих компаний и их рентабельности. Нечего жиреть на нищете и обдирании моих избирателей!
    Кроме всего сказанного сегодня есть указание Правительства РФ в связи с кризисом воздержаться в регионах в 2009 г.от повышения тарифов. Не исполнение указаний в Новосибирске привело к антиправительственным выступления КПРФ и ЛДПР. Думаю Москва разберется кто у нас тут во имя "каких-то шанежек" подставляет Медведева и Путина.
    Взаимоотношения с монополистом в Новосибирске четко показывает коррумпированность местной Власти и наплевательское отношение В.А.Толоконского и В.Ф.Городецкого к интересам своих земляков!
    А что Гиберт К.К. ? Он предприниматель и его уставная задача - прибыль.

  • В ответ на: Поясни. Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    Подготовить и провести референдум новосибирской области по вопросам, которые обсуждались на топике "О смене курса социально-экономичеческого развития НСО"
    Доработать сценарий "Маленькие трагедии Большой России" и возможно снять фильм.Разработать математическую теорию "Добра и Зла" Выпустить сборник рассказов на тему "Обратная сторона Власти"Работать с молодежью и ждать когда пружина человеческого терпения распрямится и сметет временщиков во Власти....
    Если конечно дадут, свобода слова дорого стоит!

  • Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    _____________________________________
    Пойдет в депутаты с целю возглавить представительный орган власти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Что г-н Кибирев намерен делать в случае проигрыша? Ибо шансы на проигрыш очень велики.
    _____________________________________
    Пойдет в депутаты с целю возглавить представительный орган власти.
    НЕТ , депутатом я уже был! Мне нужны полномочия для созидательной деятельности. Подожду когда ветер перемен сметет временщиков из Власти ...
    Я человек самодостаточный. Благо есть чем заняться в творческом плане!

  • Боюсь ждать долго придется. А книжки - так народ сейчас литературой не особо увлекается. Тем более политической. :dnknow:

  • Тут ещё тот вопрос - кто победит на выборах вполне возможно ещё взвоет от проблем котрые придётся решать. Ведь легко может случится какой-нибудь коллапс - кризис неплатежей... Отделочники уже пухнуть от думок - что е дальше. А когда начнётся строитльный сезон могут вспухнуть и стороители - надо строить, а нет башлей... Возможно дачи снова станут распахивать... газоны сносить... на подножный корм переходить. Правительство пообещало что "2009 лёгким не будет" и зная наше правительство нужно уже сейчас представлять что будет дальше...
    Так что может статься, что выборы 2009 могут закончится перевыборами 2010, а то и прямым президентским правлением.
    Квашнин в Мск проходит плановую мед.проверку - скоро его могут перебросить на другой участок работы, а нам прислать вполне русского дядечку с ФСБшным прошлым - и тогда расклад окажется непредсказуем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В четвертых, что за бред - из кармана населения оплачивать кроме амортизационных отчислений "инвестиционную составляющую"? За счет бабушек и дедушек развивать частный бизнес монополиста?
    Это всё ещё до сих пор актуально? а то тут почти неделю по всем телеканалам трубят, что Городецкий убрал из тарифов эту инвестиционную составляющую, поскольку на уровне города такие решения могут приниматься самостоятельно. Тариф понизился то ли на 6, то ли на 8 копеек за кВт.ч.

  • Отличный предвыборный ход! Браво Городецкий.
    Вкупе с тем, что жрачка перед выборами будет продаваться дешевле можно сказать - могут когда хотят!!! Только почему хотят так редко?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Любопытно было бы провести аудит отношений мэрии с Новосибирскэнерго и выяснить по какой причине был ли завышен тариф для города (и возможно и области) и по какой причине.
    Надо бы задать такой вопрос Счётной палате.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Новосибирскэнерго и выяснить по какой причине был ли завышен тариф для города (и возможно и области) и по какой причине.
    __________________________________________
    Вот не знаю как счас,а пару лет назад была такая конторка "Новосибэнергосбыт"-обычная прокладка м/д Новосибэнерго и потребителями. Сам Новосибэнерго вроде как эл. и теплоэнергию потребителям не продает напрямую.
    А в Новосибэнергосбыте все накладные в разы завышены и никакой прозрачности.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот и проверить как следует - кто создал, каковы были расходы на содержание штата и какова "прибыль", на какие цели шла, почему нарушалось антимонопольное законодательство...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум