Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: 2. Когда начинают считать кто какой национальности - это уже попахивает расизмом. Или вам западло выслушивать здравые идеи от лиц другой национальности?
    Это не расизм все же, а национализм.
    Мне не западло выслушивать здравые идеи от человека любой расы и национальности.
    Однако эти люди собрались не с целью высказать свои замечательные и в большинстве своем вполне разумные идеи. Их цель - получить власть тем или иным путем.
    Не верю, что правительство где русских (татар, башкир, мордвы и пр.) гораздо меньше чем представителей национальных диаспор (азербайджанцев, грузин, армян, евреев и пр) будет в действительности работать на благо России.
    В правительстве Грузии ведь нет Русских, да и других национальностей нет. В правительстве Армении - Армяне, в Киргизи -Киргизы, В Казахстане -... Италии... Великобритании... Танзании.. и т.д.
    Человеку для которого родина - весь мир - не место у власти. Еще раз подчеркиваю, я нисколько не сомневаюсь в способности к управлению страной лицами других национальностей. Также я не сомневаюсь что Русские могут самостоятельно управлять своей страной, как это было многие века.
    Меня не устраивает когда эти самородки лезут во власть в чужой стране. Пусть реализуют себя на своей родине.
    Если это вы называете расизмом, и он попахивает - я готов вонять:улыб:

    Врач - это национальность

  • И что?

    Предложение властей провести митинг на другой площади - это уже гонения на оппозицию?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну начинается сразу же ...
    Начинается с Вашего бреда: "Им то даже слова сказать не дают"
    В том то и дело, что они требуют от властей предоставить средства трансляции своего "слова" совершенно несоразмерные их ничтожеству.

    спробитоюносветлойголовою

  • Их родина тут. Они родились в России и н меньше вашего имеют право говорить о России как о своей Родине.
    Раз вы согласны вонять - это ваше право - воняйте. Но тогда не обижайтесь что нормальные люди будут от вас отворачиваться.
    Правительство Казахстана
    Школьник Владимир Сергеевич - министр индустрии и торговли РК
    web-страница
    Киргизия - Премьер-министр Кыргызской Республики Чудинов Игорь Витальевич
    web-страница
    Про Абхазию и Южную Осетию - я вообще молчу.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А что нет? Когда в это время , на той площади где оппозиции запрещено появляться в том числе и КПРФ, митингует проплаченная молодежь из Единой России

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Гм, Вы в самом деле настолько наивны, чтобы считать фамилию Школьник русской?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Когда в это время , на той площади где оппозиции запрещено появляться в том числе и КПРФ, митингует проплаченная молодежь из Единой России
    К сожалению, ЕР на выборах получает в несколько раз больше голосов, чем КПРФ. Поэтому я, как избиратель КПРФ, признаю за ЕР преимущество в получении площадок.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Их родина тут. Они родились в России и н меньше вашего имеют право говорить о России как о своей Родине.
    Национальная ассемблея. Национальная теперь значит для всех наций? Ассамблея - это вообще что? Если это в России то в таком собрании наверное русские должны быть в большинстве?

    http://www.nationalassembly.ru/ - вот сайт этой ассамблеи.
    Обратите внимание на логотип (прикрепил).
    Это их страна:улыб:

    Врач - это национальность

  • Ну не казах по фотографии - это точно. (см ссылку)
    Да кстати о том что говорит и предлагает оппозиция:
    "Второй сценарий, к которому призывает «Российский народно-демократический союз», это осознание нынешней властью неправильности своего курса и принятие политического решения, связанного прежде всего с 1) изменением системы деятельности политических партий; 2) изменением системы выборов на всех уровнях и, как следствие, проведением свободных парламентских выборов. Одновременно, конечно, нужно немедленно прекратить разбазаривание госсредств, как бюджетных, так и валютных резервов. Второе: нужно немедленно пересмотреть бюджет не только по параметрам, что власть уже начала делать, исполняя наши призывы (уже цену на нефть взять в расчет не $95, как в октябре, а $41), но и по качеству, содержанию. А именно, отказаться от всех неэффективных расходов, которых огромная масса. Третье: разработать программу антикризисных мер и публично обсудить такую программу, которая направлена не на поддержку квазигосударственных корпораций и олигархических структур, а на поддержку непосредственно граждан и малого и среднего бизнеса. Прежде всего я имею в виду растущую безработицу как явление уже данной ситуации. Четвертое: отменить решение о повышении налогов и тарифов на услуги естественных монополий. После принятия этих экономических и социальных мер, а также политического решения об изменении системы выборов осенью текущего года должны быть проведены выборы.""Только около 10% от всех реализуемых правительством мер являются реально необходимыми. Остальные 90 упаковываются в мутные, непрозрачные сумки, они направлены на иные цели, нежели реальная помощь гражданам или предприятиям. Поэтому мы в РНДС и требуем прекратить разбазаривание госсредств. К примеру, правительству удалось сохранить систему расчетов через банковский сектор, но цена, заплаченная страной за это, раз в 20 превышает реальную. Что касается Минфина, там еще остались профессиональные специалисты. Мало, но остались. Если и Минфину, и ЦБ дать возможность заниматься профессиональной деятельностью, то последствия того, что мы уже имеем (глубокого финансово-экономического кризиса), могли бы быть несколько смягчены."Сегодня структура внешнего долга РФ принципиально иная в сравнении с периодом десятилетней давности. Сегодня минимален собственно государственный внешний долг и огромен корпоративный. Но важно заметить, что в составе корпоративного долга значительная или большая часть является долгом госкорпораций (или квазигоскорпораций). И сегодня очевидно, что политика последних лет по увеличению влияния государственных корпораций на экономику, проводившаяся властями и приведшая к скукоживанию конкуренции на рынке, является одной из причин углубляющегося в РФ кризиса. С другой стороны, государство не может отвернуться, правительство не может отвернуться от проблем (в том числе выплаты внешнего долга), с которыми сталкиваются эти госкорпорации. Таким образом, на практике оказалась достигнута одна из важнейших целей -- существенное сокращение государственного внешнего долга -- то, над чем я работал много лет в прежние времена. Но, с другой стороны, фактически госдолг стал даже выше, чем он когда-либо был. Но эти заимствования осуществлены не в прозрачной, чисто государственной бюджетной форме, а в мутной квазикорпоративной форме. Итог этих заимствований, исчисляемых сотнями млрд долларов, таков, что "наше всё" («Газпром») просит поддержки налогоплательщиков. Но темпы падения уровня добычи природного газа растут с каждым годом -- подчеркиваю, темпы падения уровня добычи. Очевидный вопрос у людей, которые мало-мальски интересуются экономикой и политикой: где эти сотни миллиардов? Говоря о возможности новых заимствований -- такое развитие ситуации становится с каждым днем все более реалистичным. Если нынешние действия властей будут продолжены, то уже в середине текущего года, буквально через 4--5 месяцев, в стране не будет ни валютных, ни бюджетных резервов. И тогда заимствования из любого источника, кто бы только дал, даже МВФ, будут казаться счастьем для нынешних властей. Такие меры станут реальностью уже в бюджете 2010 года." Из интервью Касьянова web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот только свои умилительные сказки про идиллию в Казахстане рассказывайте домохозяйкам или дебилам. Здесь ещё встречаются люди, знающие ситуацию там получше Вас (в том числе во властных структурах и в силовых ведомствах снизу доверху).

  • В ответ на: Гм, Вы в самом деле настолько наивны, чтобы считать фамилию Школьник русской?
    Ну пусть он даже и русский, да наверное он там в правительстве не один русский. Власть там не у русских, даже если казахи назло всех министров назначат по фамилии Иванов.

    Врач - это национальность

  • Ну правильно здесь Касьянов говорит.
    А-то, что голос оппозиции практически не слышен - это тревожит все больше. Мы возвращаемся во времена СССР, когда была только одна партия.
    У меня знакомая работает в редакции, так знаю не понаслышке, какое они давление испытывали во время выборов, чтобы "ЕР" набрала побольше голосов. Она даже записала на диктофон рекомендацию нарушать законы, мол, оплатят все расходы на суды и адвокатов, если что.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: Такие материалы изначально рассчитаны на сильные эмоции, а когда эмоции преобладают над разумом - это до добра не доводит.
    Нам не нужны кровавые погромы.
    Эти события в городке - аналог нашей Кондопоги, только вот пендостанская демократия закончила церемонится с такими митингами. Вы о них нигде не услышите - это не покажут ни по ящику не огласят по радио...
    Сильные эмоции - это то что было у тех людей, что там вышли на улицы. А нам это повод задуматься - куда идёт дело, а не штампы про линчевания повторять. Я думаю, что в прежние годы, когда Америка ещё была Америкой, этих четверых ублюдков бы линчевали без особых разбирательств.
    Это прямая демократия и это социальная эволюция.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В книжке, которую вы цитируете можно найти и страшилки поизощрённей. Только каковы выводы-то? Идти всем на улицу и "мочить" негров, пока и у нас не началось. Или повесим на Америку огромное клеймо и будем жить как раньше со своей особенной гордостью. А факты убийства внуком своих дедушек да бабушек, или выбрасывание новорождённых в помойку будем считать нетипичными эпизодами, а лучше клеветой злопыхателей.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Как мне нравятся такие люди как вы....доцент(я уверен) не хотел сказать вам, что не только у нас происходят страшные преступления(это и ежу ясно), не хотел сказать, что на амереку надо вешать еще один ярлык(их и так хватает), он хотел показать вам на очевидном примере их свободу:сми, самоопределения и т.д. и этот пример показывает насколько самая свободная страна-свободна и те ограничения сми, которые существуют у нас-лепет детский по сравнению с ограничениями:сми, "свободной торговли", "рыночной экономики" которые практикуют в "рАзвитых демократиях".

  • Кто то предлагает выгнать из страны, пока правда только на словах - а кто то уже предпринимает конкретные шаги - "Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов получил письмо из ГУВД Москвы, в котором его информировали о задержании студентов ВУЗа во время «Марша несогласных» 14 декабря и предлагали «подумать о целесообразности дальнейшего их обучения»." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "“Это преступление не укладывалось в политкорректную мелодраму, в которой черным отведена роль жертв, а белые всегда угнетают”,- пишет обозреватель Дэвид Горовиц. ""
    - а как укладывается вот такое - "В Ставропольском крае мужчина сжег отца-ветерана заживо после страшных пыток. Садисту не понравилось, что родитель не хотел отдавать ему деньги, отложенные на собственные похороны. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Адвокат Доцента? :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • да нет просто передергивания бесят...

  • В ответ на: ...организаторов протеста против повышения пошлин на автомобили...
    Безусловно у людей есть право протестовать, и глупо не давать им такой возможности! Пошумят, пошумят и успокоятся... А повышать, на мой взгляд, нужно не только пошлины, но и налог на крупнолитражные автомобили, в то же время не обходимо предоставлять льготы владельцам малолитражек: необходимо и об экологии подумать!
    В ответ на: ...страну в которой живут мечтают переделать - значит есть все основания считать этих деятелей предателями...
    Ну, если люди мечтают улучшить страну в которой живут, так, что в этом плохого?
    В ответ на: Но думать, что можно надовить на крышку и все будет как прежде - тишь да гладь, смертоубийство. Потому что если пару не давать выйти (а в идеале его надо бы на созидательные цели), то котел просто взорвется, как уже это было в Российской истории.
    :respect:
    В ответ на: Ну тогда поддерживайте монархистов...
    Лучше монархисты, чем коммунисты!
    В ответ на: К сожалению, ЕР на выборах получает в несколько раз больше голосов, чем КПРФ.
    Почему к сожалению?

  • В ответ на: А-то, что голос оппозиции практически не слышен - это тревожит все больше.
    Проблема не в том, что оппозицию не слышат, проблема в том, что её НЕ СЛУШАЮТ!

  • В ответ на:
    В ответ на: А-то, что голос оппозиции практически не слышен - это тревожит все больше.
    Проблема не в том, что оппозицию не слышат, проблема в том, что её НЕ СЛУШАЮТ!
    Слушают.
    Сейчас был правительственный час по телевизору, вот там все депутаты кроме ЕР задавали жесткие вопросы какого черта правительство и ЦБ довели состояние экономики до ужасного состояния и продолжают ее разваливать.
    Правительство обвинило депутатов в недальновидности и нелояльности правительству и призвало (приказало?) не мешать работе правительства.
    Так что иногда дают пар спустить, но реальные причины недовольствия и недоверия не устраняются.
    Кстати, вот сейчас Шувалов выступает и объясняет, что в нашем Российском кризисе виновата США, кризис будет усугубляться и т.д.
    Напоминает высказывание Чубайса о людях не вписавшихся в новые рыночные условия, которые должны исчезнуть в физическом плане.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Кстати, вот сейчас Шувалов выступает и объясняет, что в нашем Российском кризисе виновата США, кризис будет усугубляться и т.д.
    Ага, вваливают триллионы в банки, те их пускают на ветер (имхо), а во всём виновато США.
    Вот почему в реальный сектор ни фига?

  • В ответ на: Ага, вваливают триллионы в банки, те их пускают на ветер (имхо), а во всём виновато США.
    Вот почему в реальный сектор ни фига?
    Потому что инстранные кредиторы - истиные хозяева в нашей стране.
    Банки не пускают бабло на ветер - они покупают баксы и рассчитываются с кредиторами. Это и есть отток капитала из страны. При этом многомилионные вливания ЦБ в банковскую систему официально предназначены именно для борьбы с таким оттоком :безум:

    Врач - это национальность

  • Кстати, вот сейчас Шувалов выступает и объясняет, что в нашем Российском кризисе виновата США,
    __________________________________________
    Ну дак кто бы сомневался :ха-ха!:
    Потом эти шуты начнут обвинять население,мол забирают вклады,покупают валюту,обескровлевают экономику... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Это потому что они не знакомы с трудами твоего любимого корифея Глазьёва. Тупые ведь все, а кто-то и предатели. Не думал возглавить правительства. Срезу Глазьёву премию выпишешь... "Казановская премия". Хоть и не звучит, а зато засветишься.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Потому что инстранные кредиторы - истиные хозяева в нашей стране.
    Кредиторы везде хозяева: такова жизнь...

  • В ответ на: Потому что инстранные кредиторы - истиные хозяева в нашей стране.
    Значит сами дураки. Чего так печально констатировать, что мы угрюмые "тормоза".
    В ответ на: При этом многомилионные вливания ЦБ в банковскую систему официально предназначены именно для борьбы с таким оттоком :безум:
    Ага, они набрали, а рассчитываться нам. Хотел бы я взять кредиты хоть на десяток миллионов долларов, и чтобы потом за меня рассчитались другие. Но, вот не приближен к кормушке. Что поделать...

  • В ответ на: "Казановская премия". Хоть и не звучит, а зато засветишься.
    ТИХА! :death:

  • Чо, тайну твою выдл? Тайные намерения? Ну извиняй...
    А ведь ты первый начал, так что ужо не обезсудь... :миг:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум