Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ещё раз просмотрел топик (благо, - пока невелик) и интересную вещь подмечаю:
    Две цитаты, одна - предоставлена Доцентом, из «глянцевого журнала». В ней г. Чичваркина «оскорбило» то, что у работяги с АЗС такой же мобильник, как у него. То есть г. Чичваркин предстаёт не вполне вменяемым человеком.
    Вторую цитату, предоставил Элефант, из газеты «Молодая Сибирь — Новая Сибирь» № 36 (830) 5 Сентября 2008 г.
    В ней Чичваркин выглядит нормальным человеком, который хорошо разбирается в сотовых трубках, и покупает то, что ему нравится. Старую трубку, аналог которой был у заправщика он хвалит и перестал использовать её (более, чем через год после случая на заправке) не потому что «оскорбился», а потому что она сломалась (при понятных обстоятельствах :)) .
    Не думаю, что у Доцента плохая память, и он так грубо ошибся.
    Возможно действительно было ДВА РАЗНЫХ интервью в разные издания?
    Интересно было бы, если бы Доцент смог более конкретно и подробно сослаться на ТОТ журнал.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Господин Смердяков, речь идёт не о конкретном случае выходца из народа г-на Ч., а о хамском отношении и ненаказуемости "выходцев в князи", тут не только г-н Ч., но и адвокат Дима Я, который с людьми рангом ниже спорные вопросы решает мордобитием, и бывший "король бензоколонок", который не только бил своих подчиненных, но и ножом пырял, тут и куча чиновных рыл и их родственников, творящих беспредел на дорогах итд итп.
    А вам, смердяковым, хоть плюнь в глаза всё Божья роса. Главное КТО плюнул.

  • В ответ на: Господин Смердяков, речь идёт не о конкретном случае выходца из народа г-на Ч.
    Топик заведен как раз про господина Ч. (хотя может Вы просто ошиблись и под буквой Ч понимаете совсем другую ненавистную Вам фигуру, тогда все понятно). если Вы конечно удосужились прочитать!! Господина Ч. можно справедливо обвинить в хамоватости, но хамоват он был чаще всего как раз с представителями. А что касается А вам, смердяковым :1:, хоть плюнь в глаза всё Божья роса. Главное КТО плюнул. Тут ведь все от восприятия зависит. Я более чем уверен. что когда Вы едете по дороге на машине и Вас даже не нарушая правил, по своей полосе, обгоняет дорогой автомобиль, Вы все равно это воспримите как личное оскорбление от нуворишей!! О вспомните историю как сын Квашнина в дыню менту врезал!! Вы скорее всего, этот случай однозначно себе записали в колонку фактов чиновничьего беспредела. А я например имел пару раз удовольствие общаться с такими, ментами, вот где хамло!! ползующееся тем что оно в форме! И СПАСИБО тому парню, он за меня в том числе тому мусору врезал!!

  • В ответ на: Топик заведен как раз про господина Ч.
    Да, это так, но он вышел за пределы ничтожной личности г-на Ч.
    В ответ на: Я более чем уверен. что когда Вы едете по дороге на машине и Вас даже не нарушая правил, по своей полосе, обгоняет дорогой автомобиль
    У меня дорогой автомобиль ( "Лексус"), но я не нарушаю правил и не еду по "встречке".
    В ответ на: И СПАСИБО тому парню, он за меня в том числе тому мусору врезал!!
    Не обольщайтесь, он за своё барское бздение врезал беззащитному (перед ним) менту, а не за вас.

  • В ответ на: Да, это так, но он вышел за пределы ничтожной личности г-на Ч.
    Извините но так может говорить только "полное ничтожество"!!!
    В ответ на: У меня дорогой автомобиль ( "Лексус"), но я не нарушаю правил и не еду по "встречке".
    Поздравляю, а кто тут про встречку то говорил???
    В ответ на: Не обольщайтесь, он за своё барское бздение врезал беззащитному (перед ним) менту, а не за вас.
    И я о том же, все зависит от того под каким углом посмотреть!!

  • В ответ на: Извините но так может говорить только "полное ничтожество"!!!
    Не извиняю :death:
    В ответ на: Поздравляю, а кто тут про встречку то говорил???
    А у этих, нынешних оголтелых сплошная "встречка".
    Сейчас вот намечается либерастический реванш , так как нОнешняя команда сильно профукилась , если не введут черезвычайку, то мало им осталось (имхо). А Либерастичекий реванш это много страшнее для России, чем нынешние "вертикальщики", после их "правления" России не останется (имхо)

  • ИМХО: С Евросетью получилась довольно веселая вещь. Сначала был (становящийся уже классическим) наезд с последующим (сравнительно честным) отъемом собственности. Чичваркин с Артемьевым продали свою компанию за $400 млн.после того, как на их подчиненных завели дела и началась выемка документов с пристрастием. С учетом того, что Сетка по 2007 году имела оборот больше $5 млрд.. то даже при весьма скептическом мультипликаторе 0.5 "справедливая" стоимость компании должна была быть никак не меньше $2,5 млрд.
    Все (ну, в определенной среде) тогда жалели бедных бизнесменов, которых давят коррумпированные товарищи из силовых структур. И которые вынуждены были продать бизнес почти вдвое дешевле, чем могли бы расчитывать (покупатель заплатил 400 млн. владельцам и еще более 800 млн. долгов).

    Однако, потом случился кризис и выяснилось, что даже $200 млн. на нос полученных этими ребятами, в нынешней ситуации не так уж плохо. Даже, я бы сказал - хорошо. Потому как розница вся сейчас в ж@пе разной степени глубины. А сотовая розница - особенно. Масса же трубок продавалась в кредит (а сейчас с этим туго), не говоря уже об общем падении платежеспособности в связи с сокращениями, увольнениями и т.д. Ну и на гарнир - падение рубля. В общем не лучшее время для такого бизнеса.

    То есть счастливый обладатель Евросети г-н Мамут сейчас, наверняка, задумчиво чешет репу. И я на его месте (это уже совершенно из области теории) не стал бы выплачивать товарищам из МВД, организовавшим наезд, "комиссионных" за то, что они поспособствовали в приобретении данного актива.

    А вообще - Чичваркин, конечно, много болтал в последнее время. Одно дело веселые слоганы вешать на улицах и письма работникам писать, другое - лезть в какие-то политические проекты.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (25.01.09 10:54)

  • >А вообще - Чичваркин, конечно, много болтал в последнее время. Одно дело веселые слоганы вешать на улицах и письма работникам писать, другое - лезть в какие-то политические проекты.

    Как думаете ,с политикой данное дело не связано?
    Е. Чичваркин вроде как возглавил московское отделение новой партии "Правое дело ".

  • Я думаю, что это "отегчающее обстоятельство". Точнее повод для тех, кто этот наезд осуществляет, думать, что сверху им за это дело не дадут по шапке.
    Главная причина конечно же в том, что у него реально есть деньги (не так много, но они живые - не акции какие-нибудь). А главное - за ним никто серьезный не стоит, судя по всему. Он, как бы сам по себе.

    Есть еще версия, что это месть бывшей милицейской крыши (без которой нельзя такой бизнес построить). Типа - он отвалил с "кэшем", а крыша потребовала долю. А он не дал.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если всё так как вы описываете то надо признать что он туповат. Как так? Занозить с "крышей" и при этом ещё и влезть в такое дельце как чубайсовская гоп-стоп-компания. Всё равно что мишень на себя повесить. Неужто думал что его станут спасать как дело дойдёт до серьёзной драки?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, во-первых, он сейчас в Лондоне, и вряд-ли его оттуда выдадут (и не таких не выдавали). Деньги у него есть - на первое время хватит :улыб:
    А главное - Чичваркин, мужик рисковый (иначе не было бы никакой Евросети). В бизнесе ведь не все голый расчет решает. Очень часто (особенно в России, где расчитывать довольно проблематично) нужно просто очень быстро принять решение и уже потом смотреть, что делать с его последствиями.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А что непонятно было что присоединяться к Чубайсу это смерть? Хоть быстро хоть медленно думать - это всё равно очевидно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно получается, сам по себе Чубайс существует вполне хорошо, должности хорошие власть его любит.
    А вот присоединиться к нему смерти подобно. Почему?

  • Скорее всего потому что существует ряд проблем - снять самого Чубайса непросто - слишком многое он на себя завязал. А вот те кто к нему подходят похожи на мотыльков летящих на огонь. Он их прикрывать никогда не будет - смысла нет и они ему не очень-то и нужны. А ещё вполне возможно он выполняет роль сыра в мышеловке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если вы лично не любите Чубайса, это еще не значит, что каждый его ... политический партнер - смертник:улыб:
    Он, как говорил Паниковский, нас всех еще продаст и купит. А потом снова продаст (но уже дороже).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум