Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единоросы просто "добили"!!!

  • В ответ на: 2-проедте сами "лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать"
    1. По хорошей дороге - любая машина едет нормально. А качество дорог как раз больше дает информации о чиновниках, чем стоимость их автомобиля.
    2. Вы можно подумать лучше пешком пойдете, чем в Волге или Калине ехать. Наверное каждый читатель имел возможность покататься на многих машинах.

    Я вижу, что смущает качество нашего автопрома, дескать инвестор может не понять если его поясадят в жигули разваливающиеся.
    А если его посадят в Шевроле Каптиву? Это конечно дешевле Q7 в пять раз, но гораздо комфортнее УАЗика.
    Речь не о том, чтобы обидеть инвестора. Дело в необоснованности затрат.

    Врач - это национальность

  • если и это для вас не конкретика...
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/vaz/kalina/
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/audi/q7/

  • Казанова несколько раз писал о премьере какой-то страны который ездит на велосипеде....интересно он и гостей встречает на нем?

  • К теме топика:

    "Единая Россия" провела у ЗИЛа акцию в поддержку отечественного автопрома
    http://newsru.com/russia/24jan2009/edr.html

    Торговля иномарками в Приморье остановилась. Фирмы увольняют сотрудников
    http://newsru.com/russia/24jan2009/inom.html

    В ответ на: Начальник Дальневосточного таможенного управления Игорь Власенко 23 января сообщил журналистам, что с момента вступления в силу новых таможенных пошлин ввоз иномарок через таможни Дальнего Востока сократился с 950 машин в день до 50 автомобилей.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: если и это для вас не конкретика...
    Что Вы хотели этим сказать?
    Что Ауди быстрее, мощнее, красивее?
    Что Ауди - машина лучше чем Калина?
    Разве кто-то в этом сомневался?

    Врач - это национальность

  • А доцент приводил ссылку что работа есть...
    И рата готов 2-х человек трудоустроить...
    А про калининград вообще не слышно, может там люди не только машигы гонять умеют?

  • В ответ на: если и это для вас не конкретика...
    пассажира эти характеристики никоим образом волновать не должны.

    Вообще с dogus согласен.

    А можно примерный список тех персон (и частота их встреч в н-ске, например), которых надо на Q7 возить?

  • В ответ на: А про калининград вообще не слышно, может там люди не только машигы гонять умеют?
    Калининград - свободная экономическая зона. Там много работы - а население не такое большое.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: пассажира эти характеристики никоим образом волновать не должны.
    ну тут одно из трех
    1 вы никогда не ездили(сравнивали) по комфорту пасажира эти(или) схожие тс
    2 вы не понимаете о чем идет речь
    3 валяете дурака, т.е. спорите ради спора.
    В ответ на: А можно примерный список тех персон (и частота их встреч в н-ске, например), которых надо на Q7 возить?
    вам на кофейной гуще погадать? даже если раз в год, к7 уже отобьется.
    Из прошлых примеров, кто-то там собирался строить в НСО рассадник черной икры, крокус опять же.....

  • В ответ на: Там много работы - а население не такое большое.
    Можно узнать на сколько меньше и почему ТАМ работы много, а во владике нет??

    Исправлено пользователем прагматик (24.01.09 16:16)

  • Я догадался: Прагматик - это чиновник из администрации!
    Это ему полагался Q7.
    Вот откуда он знает разницу между Q7 и Калиной, на которой ему приходится ездить. Вот почему он защищает мифических инвесторов, которые собираются икру в крокусе выращивать!

    Кстати, Прагматик, г-н Алекперов (хозяин крокуса Московского) не ездит на машинах администраций. Его служба безопасности знает другие варианты, ничему не обязывающие.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: ну тут одно из трех
    1 вы никогда не ездили(сравнивали) по комфорту пасажира эти(или) схожие тс
    2 вы не понимаете о чем идет речь
    3 валяете дурака, т.е. спорите ради спора.
    честно, не ездил.
    Думал, Вы разницу объясните, а Вы не можете.
    Не, я-то могу несколько моментов придумать, но не уверен, что они не решаются доработкой. Да и снобизм зарубежных делегатов вызывает сомнения. А вот наши между собой - вполне допускаю, что в качестве пенисомерок авто используют. С этим мотивом не спорю :ухмылка:

    PS. А кто-нибудь знает состав гаража администрации НСО, к примеру?

  • В ответ на: PS. А кто-нибудь знает состав гаража администрации НСО, к примеру?
    Реестр контрактов на 2008 г.

    http://oblzakaz.nso.ru/documentation/view/document/general/reestr/reestr_post_2008.html

    Тут не только автомобили, а вообще все контракты (выполненные, указаны все подробности - цена, дата оплаты, поставщик с реквизитами)
    Всего 10340 контрактов.

    Врач - это национальность

    Исправлено пользователем Dogus (24.01.09 20:13)

  • Вчера, 22.01.2009 года после встречи с представителями различных общественных организаций и похода в мэрию (состоялся в 15:00), произошло слудующее:
    Мы (4 организатора) сидели в машине Алексея, и обсуждали итоги дня.
    В 21:30 подъехала машина ДПС с бортовым номером 019 (гос номер у1819 54 рус) из неё вышел бравый парень в жёлтых шмотках, не представшись, потребовал предоставить документы, воспользовавшись схожестью его одеяния с формой сотрудника ДПС. На что законопослушный и не опытный в этих вопросах (был не опытный) Алексей подал ему водительское удостоверение и ПТС. Бравый парень забрал документы и потребовал проследовать за ним в вышеуказанную машину ДПС. Алексей, незапозрив неладное, прошел. Спустя 13 минут, в течении которых неизвестно что просходило с Алексеем, он вернулся и сказал, что на него есть ориентиревка и они требуют следовать за ними в Центральное РОВД г.Новосибирска. При этом изъяли паспорт. Её номер нам не удосужились сообщить. Мы, воспользовавшись правом не реагировать сиюсекундно на каждое изъявление желаний бравых парней, очень похожих на инспекторов ДПС, задержались для осуществления звонков адвокату и консультирования его дальнейшего поведения. Не смея противодействовать действия этих людей и взяв с собой одного из нас в качестве свидетеля, Алексей последовал за машиной ДПС.
    Дальнейшее развитие событий больше напоминало похищение, нежели действия сотрудников правопорядка.
    Через час мы зашли в РОВД, поинтересоваться дальнейшей судьбой. Дежурный Иванов, что он будет задержан до утра. На предшествующие визиту наши звонки и журналиста Виктора Титова, тот же дежурный отвечал, что Алексей к ним не поступал. Нам сообщили, что он (Алексей) будет доставлен в суд центрального района г.Новосибирска, где в 10 утра состоится судебное заседание по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа ГИБДД в размере 100 рублей).
    Мы, совершив, несколько звонков с целью обеспечения надлежащей защиты в суде Алексей и освещения процесса в СМИ, разъехались по домам, т.к. время было 00:30.
    23.01.2009.
    С утра, в центральном РОВД нам сообщил бравый парень, очень похожий на дежурного РОВД, что информацию по Алексею он предоставить отказывается. На звонки от имени родственников Алексея, непредставившийся дежурный после долгих уговоров в настойчивой форме сообщил, что Алексей был задержан в 22:50 и отпущен в 00:15, хотя его машина стояла возле РОВД, где сейчас и находится.
    В 9:30, 2-е из нас, с адвокатом, и имея на руках ходатайства (на адвоката, на защиту, и на обжалования решения суда) собрались в суде Центрального района. Адвокату на его запрос относительно Алексея, ответили что таковой не поступал. Находясь до 10:30 там, мы продолжили выянение судьбы Алексея, обзвонили все суды и изоляторы временного содержания города. При этом, на 11:00 ни в одном суде и ИВС нам найти его не удалось. Однако, спустя 15 минут, нам сообщили, что он находится под стражей на 10 суток. Логично предположив, что суд был в суде Центрального района, мы обратились к секретарю суда за информацией. Со второй попытки, при включенной видиокамере нам всё-таки удалось выяснить следующее:
    Суд состоялся в Центальном суде г.Новосибирска, мировой судья 3-го судебного участка Центрального р-на Бутырин Александ Викторович вынес решение об административном аресте Алексея на 10 суток (напомним, что за неуплату штрафа 100 рублей). В данный момент Алексей находится в ИВС №1

  • Итак, поскольку арестован главный отвественный за митинг Алексей Умеренко и его проведение теперь может оказаться под угрозой, то мы идём на митинг к КПРФ, который состоится 31.01. возле ГПНТБ. Начало в 12:30. Хотим пригласить всех наших сторонников присоедениться к нам. Предварительная договоренность о нашем присоединении к их акции 31 янв. с руководством КПРФ НСО у нас есть. Указанный митинг КПРФ уже САНКЦИОНИРОВАН! Приходим со своими плакатами и лозунгами и МИРНО протестуем вместе с другими недовольными.
    А на 1.02.2008 будем пробивать и я уверен состоится пикет в поддержку Алексея Умеренко и всех "политических" заключенных по статье 20.25 КоАП (не уплату административного штрафа) в том числе после акции 21 декабря 2008 года.
    Планируемое время начала: 12:00, предполагаемое место проведения-площадь Ленина. МЫ НЕ СДАДИМСЯ!!! И продолжим отвечать на беспредел власти в отношении наших людей очередными акциями протеста и поддержки!!!

    P.S. Добавим так же еще для наших ОРГАНОВ... Не стоит продолжать акции устрашения оргов, вы не добъетесь их прекращения и даже наоборот их будет еще больше!!!! Ради своего и нашего блага не стоит нам мешать!

  • В ответ на: опять же как дальневостояник со стажем:
    ну нету там ничего, чем бы людям можно было заниматься. И не связывает их там с остальной страной тоже ничего.
    И все рабочие места прочие (продавцы, диджеи и прочие строители) там тоже кормятся либо от импорта иномарок, либо от всякой контрабанды через китайскую границу.
    Удивляет, что народ не вынес к чертям весь московский омон и прочую "властную вретикаль на местах". Видимо, еще не все поняли, что с ними сделали....
    Верно Вы сказали, насчет "Выноса москальского ОМОНа! Я б на месте ментов дальневосточных, которые на кроунах гоняют, пиз**ы бы маскалям вломил жоский!!!! Прям распоредился бы - Зубру дать ответ пропорциональный силе противодействия!!! Может тогда до маскалей дойдёт, что у них не только Воффка хозяен?

  • В ответ на: Я б на месте ментов дальневосточных, которые на кроунах гоняют, пиз**ы бы маскалям вломил жоский!!!!
    Вы кстати на том же месте.
    Вовка всех касается.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Я догадался: Прагматик - это чиновник из администрации!
    Это ему полагался Q7.
    Какой умный.....а разницу знаю т..к. ездил в схожих (по комфорту) упомянутых выше машинах, в 5-ой бмв и конечно 9-ке, калины у меня нет.

  • Спасибо за гражданскую позицию. У меня появляется вера в людей и это уже хорошо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну почему вы так считаете? как смог объяснил, но нельзя человеку объяснить вкус меда если он его не пробовал...я нисколько не оправдываю наших чиновников и им не являюсь (как пишет досуг), просто я понимаю необходимость подобных машин в гараже администрации

  • В ответ на: Какой умный.....а разницу знаю т..к. ездил в схожих (по комфорту) упомянутых выше машинах, в 5-ой бмв и конечно 9-ке, калины у меня нет.
    Почему вы решили что я разницы не знаю?
    У меня были случаи когда друзья катали на дорогих машинах, практически на всех ездил, а у меня самого Crown Majesta в полной комплектации.
    Я прекрасно понимаю разницу между Кроуном и аналогичной габаритами Волге.
    Только на Кроун я сам зарабатывал, из бюджета ни копейки не взял:улыб:
    Теперь о представительстве.
    Если на переговоры приезжают в какое нибудь крупное предприятие или банк - отправлять на встречу Калину конечно позор. Машина тут является одним из элементов мероприятия, по качеству организации судят о надежности и уровне партнера.
    Коммерчесского партнера.

    Чиновники как известно комерцией не занимаются, все деньги которые у них есть - это бюджетные деньги. Квартиры, машины и пр. у чиновников высокого ранга - казеные. Так что чиновник на Q7 или бехе семерке - показатель уровня коррупции, а не его личных заслуг перед народом.

    Кстати, автомобили представительского класса наша администрация покупает регулярно, с давних пор. Предположим это действительно необходимо для привлечения инвесторов.
    А где эти инвесторы и что они построили, какие проекты появились?
    Пивные заводы на беспроцентные кредиты от нашей же администрации и торговые центры - не считаются.

    Врач - это национальность

  • Ну пусть будет пара машин для встречи высоких гостей, если они без них не могут обойтись.
    Наткнулся тут на материал 2006 года - для гаража адм.НСО закупали 11 авто в сумме на 11 млн.руб. Камри в основном, Лексус, ещё что-то буржуйское... Ну всяко 11 машин - не для встреч "випов". Там какой-то чиновник в интервью говорил типа "волга - жопотряска" (цитата), типа после поездки в ней не работается. Мля... Сильно нежные у них жопки, наверное, непригодны к работе после этого...

  • В ответ на: Ну почему вы так считаете? как смог объяснил, но нельзя человеку объяснить вкус меда если он его не пробовал...
    Действительно, давно не пробовал. Когда долго ешь - вкус притупляется.
    Вот мой автомобиль:
    http://catalog.drom.ru/toyota/crown_majesta/g_1991_694/
    Комплектация полная, привод полный, движок 4л.
    Я заработал на эту машину, ни копейки не украл и казеные деньги не тратил.

    Врач - это национальность

  • Ваще их бы перетряхнуть хорошенько чтобы жизь маслом не казалась. куда только ВВП смотит? Тоже что ли политическое чутьё нихрена не работате - неужели бы в Нске и не учуял запаха политического разложения админки НСО?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Куда только ВВП смотит? Тоже что ли политическое чутьё нихрена не работате - неужели бы в Нске и не учуял запаха политического разложения админки НСО?
    Рыба гниет с головы (народная примета).... наверное запах в кремлинке сильнее, по этому местный душок и не заметен :dry:
    В ответ на: Ваще их бы перетряхнуть хорошенько чтобы жизь маслом не казалась.
    А чистить её начинают с хвоста (народ. прим. ч.2) :secret:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: куда только ВВП смотит?
    Путин тут вообще при чем?
    Народ молчит - значит доволен. Чего ему вникать - у него таких регионов почти сотня, в каждом разбираться - жизни не хватит

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Путин тут вообще при чем?
    Народ молчит - значит доволен. Чего ему вникать - у него таких регионов почти сотня, в каждом разбираться - жизни не хватит.
    Что значит народ молчит. Челобитчики в его приёмной целыми стаями отираются. Несмотря на то что многие из них просто дебилы, но ведь есть и те кто вынужден искать справедливость в последней инстанции, поскольку прошёл все местные круги, и уже не верит в то что кто-то здесь хочет ему помочь.
    Или обязательно нужно выйти на улицы и начать громить магазины, жраться с ОМОНом и т.п.?
    Ну вот были события в Нарымсом сквере, и что какая реакция Москвы? Ну да потасовок с ментами там не было, всё что выдаётся за таковое по судам лишь провокация, но что нужно именно это чтобы Москва зачесалась? Драки с ОМОНом это именно та приправа с которой нужно подавать местную политику к столу больших дядь из Москвы? Что может взорвать что-нибудь чтобы власть наконец задумалась "Ага, а Нске происходит какая-то х..ня... - надо разобраться..."
    Думаю что Путину лично разбираться и не надо. для того чтобы разбираться есть другие люди - это их непосредственная обязанность - всё разложить по полочкам и обо всём доложить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: просто я понимаю необходимость подобных машин в гараже администрации
    Вот пускай пару "понтовозок" оставляют,а остальные на аукцион и денежки детским садам и школам.В Европе дофига чиновников гоняет на великах,а то и роликах.И ничего инвестиции от этого только в гору прут.
    P.S. Для того чтобы возить инвесторов по городу незачем держать автопарк из сотни машин. Заключил договор с каким нибудь автопредприятием и ВСЕ. Когда надо позвонил. Да и положа руку на сердце.Инвесторы в последнюю очередь смотрят на крутизну тачки,а в первую на тех.документацию будущего проекта и экономическое обоснование. А с этим у нас полный "швах".

    Sooner or later we all gotta die

  • +1.
    Я бы тоже хорошо подумал прежде чем давать деньги, если тачки у тех кто просит инвестиций крутые, а бизнес-план прихрамывает. Ведь логично подумать что инвестиции пойдёт на покупку новых тачек и на красивую жизнь, а бизнес-план просто "дым" чтобы эти бабки отмутить у меня.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А про калининград вообще не слышно, может там люди не только машигы гонять умеют?
    В кениге по осени вакансии откроются. Есть желающие?
    зы: там тоже вавтобарыги есть :-)

  • Вот честно,что то в последнее время стал обращать внимание на все эти ННН,АНО,ААА и тд.. Ведь все машины то не абы какие,а самые новые и престижные.За какие такие труды они их получают? Тут был по работе в детсаду ,заведующая жалуется.Нет денег на тепловую завесу (такая штука над дверью вещается,теплом дует),ребятишки болеют. Стоит 3-5 тысяч. Денег до июня не предвидится,ну че делать пришлось поставить в долг.Через полгода отдаст.Дак вот.Сколько у нас школ и дет садов в городе?Штук сто пятьдесят? Делим стоимость того же "кью семь" около 3.5 млн.руб на сто пятьдесят ,получаем больше 22000 на каждую школу и садик. Вот чем надо озаботиться этим "ловцам инвесторов".А не "престиж" за наш счет поддерживать.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В кениге по осени вакансии откроются. Есть желающие?
    Какие именно? С авто связанные?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ведь все машины то не абы какие,а самые новые и престижные.За какие такие труды они их получают?
    У них очень тяжелая работа :а\?: судя по количеству расходуемой бумаги. И ещё отягчающие обстоятельства: надо нас игнорировать и делать при этом хорошую мину (при плохой игре!) :зло:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: У них очень тяжелая работа :а\?: судя по количеству расходуемой бумаги.
    Ну тогда как говорится.Шоб я так жил!:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну тогда как говорится.Шоб я так жил! :)Нет, нам здоровье не позволит :o, да и память наверное тоже - надеюсь не забудем, что писали в топиках по этой ситуации: нам же не захочется ЭТО читать про себя :nea.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • На самом деле не заработали мы на иномарки, и европейцы и американцы и те же японцы тоже на них не заработали.
    Вам бы на серъезный экономический форум сходить и посмотреть за чей счет банкет. К примеру графики выдачи кредитов в отношении к инфляции, курсов валют и средней ЗП. Чем выше соотношение уровеня жизни к развитию реального сектора экономики (а автопром относиться именно сюда - потому что это еще металл, добыча металлов, выплавка, прокат, добыча нефти и газа на облуживание всего этого, легпром на обшивку, химические предприятия по производству плассмас и лакокрасочных и проча и прочая...), тем больше страна банкротится, ибо всю разницу покрывает только долгами. Рано или поздно наступают два сценария - потеря суверенитета или кризис и обнищание большей части населения. Вы уже сейчас можете выбирать - заградительные пошлины и частичная закрытость страны (а значит и экономическая независимость) или вышеописаные варианты.
    Да, надо вводить заградительные пошлины на большинство товаров - вот тогда у страны, как экономического субъекта будет сходиться дебет с кредитом, а мы будем жить согласно уровню экономики страны.
    Кстати импорт иномарок и вообще любой импорт только подстегивает экспорт энергоресурсов и полезных ископаемых. Ибо вы покупаете баксы у ЦБ, которые их не печатает, но чтобы вам их выдать (на импорт), ему приходиться мириться с продажей ресурсов за рубеж. Причем по любой цене (какая на хрен экономика? за рубли вам никто ничего не продаст и чтобы купить иномарку за 10к ЦБ надо любой ценой эти 10к в бакинских сначала взять либо с экспорта, либо просто в долг).
    Вот когда начнете задумыватся над такими вопросами - так сразу и ваше мнение будет более обдуманное и зрелое. А так вы за деревьями к сожалению не видите леса.
    p.s. Написано немного скомкано, просто по каждому пункту можно развернуть целый трактат.

  • Откуда беруться доллары, как мировая валюта, это действительно более сложная и глубокая тема выходящая за рамки темы топика.
    Про зависимость страны от иностранной валюты и как мы докатились до такого положения вещей можно говорить очень долго.
    И ввод пошлин по одному товару не может являтся решением этой проблеммы. Задача по искоренению зависимости от постороних надо решать более комплексно и в чем то даже радикально.
    Так что отдельно взятый ввод высоких пошлин на иномарки бесполезное мероприятие в рамках страны, но в интересах отдельных заинтересованных групп - весьма прибыльное и громкое дело.
    Что касается деревьев, за которыми леса не видно: ввод таких пошлин и их громкое обсуждение в средствах массового внушения как раз и является насаждением кучки деревьев, которые отвлекают внимание от основных проблемм.

    Врач - это национальность

  • Да что Вы заладили... Надо, надо... Никто ж не говорит что НЕ НАДО! Прежде чем что то делать, народу нужно дать альтернативу!!! Сколько раз то повторять можно, неужели не понятно? Вот завтра по телеку (далеко не русскому), объявят: "В связи с обилием в стране импортных телевизоров, гос-во решило повысить пошлины с 10-ти до 50% и таким образом поддержать отечественного производителя ламповых телевизоров "Темп" и "Горизонт"! Вы как на это отреагируете, при том что у Вас в планах стояла покупка плазмы, которая стоила 30тыров, а теперь будет стоить 45 000?
    Пример конечно не показательный, но думаю суть Вам понятна?

  • В ответ на: Откуда беруться доллары, как мировая валюта, это действительно более сложная и глубокая тема выходящая за рамки темы топика.
    Про зависимость страны от иностранной валюты и как мы докатились до такого положения вещей можно говорить очень долго.
    И ввод пошлин по одному товару не может являтся решением этой проблеммы. Задача по искоренению зависимости от постороних надо решать более комплексно и в чем то даже радикально.
    Так что отдельно взятый ввод высоких пошлин на иномарки бесполезное мероприятие в рамках страны, но в интересах отдельных заинтересованных групп - весьма прибыльное и громкое дело.
    Что касается деревьев, за которыми леса не видно: ввод таких пошлин и их громкое обсуждение в средствах массового внушения как раз и является насаждением кучки деревьев, которые отвлекают внимание от основных проблемм.
    Я бы еще добавил, что нужно это делать оччень аккуратно, дабы не бесить и без того взбешенный народ. Плюс ко всему, народу нужно четко разъяснить те шаги которые будут предприняты и самое главное, какие от этих шагов будут плюсы населению страны, в масштабе ВСЕЙ страны, а не трем калекам с АвтоВАЗа! А так как это делается в сегодняшнем виде, тупо ввели, тупо отмолчались, да еще и ОМОН припрягли, никуда не годиться!

  • В ответ на: Сколько раз то повторять можно, неужели не понятно? Вот завтра по телеку (далеко не русскому), объявят: "В связи с обилием в стране импортных телевизоров, гос-во решило повысить пошлины с 10-ти до 50% и таким образом поддержать отечественного производителя ламповых телевизоров "Темп" и "Горизонт"!
    Вы, наверное, будете смеяться, но в Европе примерно так уже делают.

    "Власти Великобритании намерены запретить своим гражданам пользоваться плазменными телевизорами, чтобы более эффективно использовать электроэнергию. Утверждение нового закона намечено на весну этого года.

    Запрет на "плазму" является следствием введения нового стандарта эффективного потребления электрической энергии, работы над которым идут в Великобритании полным ходом. Если телевизор или какое-нибудь другое устройство не будет удовлетворять жестким требованиям этого документа, то прибор-нарушитель запретят к продаже на всей территории Евросоюза...

    В первую очередь под запрет попадут плазменные телевизоры, энергопотребление которых значительно выше, чем у телевизоров других типов.

    Как отмечает Cnews, инициатором запрета плазменных телевизоров стал лидер Консервативной партии Дэвид Камерон, благодаря которому британцы уже лишились возможности пользоваться обычными лампочками накаливания мощностью 100 ватт. "
    Источник

    Как известно, большинство крупнейших производителей плазмы -Fujitsu, Hitachi и Panasonic - отнюдь не из ЕС.

    Caveant consules!

  • несколько разные вещи, как бы...

  • У них в Англии еще и налог на владение телевизором есть. На эти деньги их телевидение содержится.

    Врач - это национальность

  • Для потребителя - практически одинаковые. Более того, для россиян запрета на иномарки все-таки не ввели (они просто подорожали), а для европейцев на большую плазму вводят юридический запрет. Притом предлог запрета, простите, куда смешней чем наша "поддержка отечественного производителя". "Много энергии потребляют"? - Но ведь потребитель за эту энергию платит сам.

    PS Аналогом этой меры мог бы стать запрет на авто с двигателем больше, скажем, 3 тыс.кубов. - они ведь потребляют много горючего.:улыб:

    Caveant consules!

  • Отнюдь. Просто власти великобритании понимают, что за банкет надо платить и планомерно уменьшают СРЕДНЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ электроэнергии в расчете на гражданина. Ибо недалек уже тот день, когда запитать эти самые лампочки помощнее будет нечем. Делается это конечно тоже не под эгидой энергетического кризиса - (ну как же? там же рай на земле), но цели самые те.

  • Кстати я не удивлюсь, если там юридически ограничат и остальную потребительскую корзину. Введут ограничение на объем потребляемых продуктов. Как? Да очень просто, как всегда это делалось во всех странах - отпуск по карточкам.

  • В ответ на: Отнюдь. Просто власти великобритании понимают, что за банкет надо платить и планомерно уменьшают СРЕДНЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ электроэнергии в расчете на гражданина. Ибо недалек уже тот день, когда запитать эти самые лампочки помощнее будет нечем. Делается это конечно тоже не под эгидой энергетического кризиса - (ну как же? там же рай на земле), но цели самые те.
    Какая нам вообще разница какое там правительство в Англии о чем думает?
    Да пусть они там даже расстрел введут за покупку плазмы - к нам это не относится.
    А я вот слышал что в Африке каннибалам европейцев есть запретили в целях поддержки отечественного производителя. Есть нам дело до этих каннибалов? У нас свои проблеммы, мы должны в первую очередь о себе думать. Не о себе лично, а о своей стране. Вот когда свои проблемы решим - посмотрим чем соседям помочь.

    Врач - это национальность

  • разница в подходе:
    - санкции за характеристики
    - санкции за производителя

    то есть в первом случае любой производитель теоретически может привести характеристики в соответствие требованиям.

  • В ответ на: Кстати я не удивлюсь, если там юридически ограничат и остальную потребительскую корзину. Введут ограничение на объем потребляемых продуктов. Как? Да очень просто, как всегда это делалось во всех странах - отпуск по карточкам.
    в рыночных отношения такое практически невозможно! Лимит на продукты регулировало гос-во, точки распределения тож государственные! Ну а частникам искусственно занижать собственные прибыли - занижать предложение при явно большем спросе, как во времена Горба, думаю утопия и вообще пройденый этап.

  • В ответ на: Да, надо вводить заградительные пошлины на большинство товаров - вот тогда у страны, как экономического субъекта будет сходиться дебет с кредитом, а мы будем жить согласно уровню экономики страны.
    и здравствуй дефицит, распределение по блату и повальное воровство

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: то есть в первом случае любой производитель теоретически может привести характеристики в соответствие требованиям.
    Ну, можно не запрещать напрямую автомобили с двигатем объемом 3 тыс.куб., а ввести ограничение в потреблении бензина, соответствующее мало- или даже микролитражке. Кажется, аналогично?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум