Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Ну собственно ничего неожиданного нет! Да и "сидел" он как пишут не очень дискомфортно! А кто как к этому отностится интересно?

  • В ответ на: А кто как к этому отностится интересно?
    Положительно, только вот ему придётся внешность и фамилию менять. Меня также интересует Ульман. Где он, кто знает?

  • Российское правосудие ответило на вопрос действует закон о УДО, или нет. Оказывается, что вполне действует и значит у остальных есть надежда выйти досрочно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Российское правосудие ответило на вопрос действует закон о УДО, или нет. Оказывается, что вполне действует и значит у остальных есть надежда выйти досрочно.
    Есть некоторая разница в заслугах перед Отечеством Бахминой и Буданова, не находите?

  • А тяжесть преступления вы не учитываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Действительно, Буданов совершил особо тяжкое преступление, а Бахмина всего лишь тяжкое.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А тяжесть преступления вы не учитываете?
    Я не суд. Тем не менее учитываю и тяжесть преступления, и кто (или что) толкнуло подсудимого на совершение данного преступления.
    При постановлении приговора оцениваются все факторы, в том числе личность подсудимого, его заслуги (отсутствие таковых).
    Кто дал приказ Бахминой на совершение вменённого преступления?
    Есть разница между военнослужащим, ходящим под уставом и законом, и гражданским, свободным в своём выборе.
    Кто осудит сейчас (или потом) сионистов, убивающих без разбора хамасовцев и мирное население в секторе Газа за использование почти что хлопушек?

  • Вы считаете что полковнику Буданову был отдан устный приказ убить чеченскую девушку? И он сидит не за что?
    Да кстати, подпись Бахминой под документом о доп. выпуске акций не была решающей. Но её сделали ответственной за преступление, которое не признало даже само предприятие, против которого оно было совершенно.
    Неуправляемые ракеты дальностью до 30 км вы называете хлопушками?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы в армии служили? Вы участвовали в боевых действиях? Вы участвовали в противотеррористичесикх (противопартизанских) операциях? О чём Вы свистите тут в белых перчатках и в чистых подштанниках без вшей, пока Вас защищают другие, подставляя свои (не виртуальные) лбы под пули?

    А неуправляемые ракеты, от которых погибают и палестинцы, я считаю хлопушками. От наших (вернее китайских) новогодних фейерверков погибает больше народа.

  • В ответ на: Но её сделали ответственной за преступление, которое не признало даже само предприятие, против которого оно было совершенно.
    Гм, у нас пересмотрели УПК? И теперь бахминские статьи стали статьями частного (или хотя бы частно-публичного) обвинения?

    Caveant consules!

  • Понятно ваша реакция. Чуть что, так сразу - раз вас там не было, то значит вы не имеет право даже слово сказать.
    Заметьте, я ничего не написал о полковнике Буданове. Даже рад, что в его случае правосудие сочло нужным применить закон о УДО. Просто спросил у вас - вы считаете, что суд в отношение Буданова допустил судебную ошибку и он ни в чем не виноват?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: вы считаете, что суд в отношение Буданова допустил судебную ошибку и он ни в чем не виноват?
    1. Если бы он не был ни в чём виноват, было бы применено не УДО, а ст. 148 УПК.
    2. Трудно судить о чём-либо по сообщениям в прессе, не имея на руках материалов предварительного следствия и материалов судебного заседания.

  • В ответ на: Неуправляемые ракеты дальностью до 30 км вы называете хлопушками?
    Именно хлопушки. Сродни тем которые мы сами в своё время делали. Заряд побольше и помощьнее, БЧ чисто символическая, весь эффект от применения - психологический. Ну никак не сопоставишь потери израильтян с 350 убитыми уже сейчас палестинцами.
    В ответ на: Вы считаете что полковнику Буданову был отдан устный приказ убить чеченскую девушку?
    Интересно как бы вы отнеслись если бы эта чеченка завалила вашу младшенькую.
    Буданов вполне возможно не мог адекватно оценить виновна гражданка Кунгаева в преступлении или нет, но поскольку на фронте снайперский огонь касается каждого, а в особенности командный состав - то понять его вполне возможно.
    Хотя конечно же его совершенно не красит то, что он был в момент совершения преступления под шофэ.
    Ну положим он своё отсидел, освободился какие лично к нему претензии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И он сидит не за что?
    Первое это, что уже не сидит.
    Второе, хватит блудить словесно, он исполнял воинский долг.

  • Буданов на свободе, а адвокат представлявший семью убитой девушки убит в центре Москвы web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Скорее всего сам Буданов ни сном ни духом, а замочили адвоката потому что момент как раз благоприятный - типа все подумают на Буданова и дело с концом. Но к Чечне это дело всё-таки может иметь отношение, раз уж почерк убийцы похож на почерк того кто убил Ямадаева. Если не один и тот же человек, (а это навряд ли) то вероятно в одном лагере подготовку проходили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >А кто как к этому отностится интересно?

    Очень хорошо. Был сильно зол когда его посадили. Крайне отрицательно отношусь к чиновничей "проституции" в отношении российских боевых офицеров.
    Милые чеченские дэвушки и ребёнки оставили немало российских семей без сынов и кормильцев.

  • Из Вашей ссылки:
    "Между тем ИТАР-ТАСС отмечает, что убитый 34-летний адвокат защищал права жителей Чечни, а также представлял интересы подмосковного журналиста Михаила Бекетова, который выступал против строительства автомобильной дороги через Химкинский лес и был избит до полусмерти."
    Возможно с этим также связано. Последнее время прошла волна нападений на лидеров протестных движений. Олигархическая власть готовится к кризису.
    А что касается Буданова, то по-хорошему его сразу расстрелять надо было. А так отсидел он уже более, чем достаточно, и 8,5 лет из 10 - не бог весть какое условно-досрочное освобождение. Так что у меня к его освобождению особых претензий нету, если он конечно действительно раскаялся, а не попрется куда-нибудь к националистам.

  • +1000 БРАВО :appl: :appl:
    Это не Грачевы, Шахраи. Ельцины оставили тысячи российских семей без пацанов, это оказывается чеченские девушки и дети. Ваша фамилия не Гебельс случаем?

  • >1000 БРАВО

    Да ладно,чё там... :спок:

    >Это не Грачевы, Шахраи. Ельцины оставили тысячи российских семей без пацанов

    Забыли Дудаевых,Масхадовых,Басаевых и еже с ними...
    Я не о конфликте в целом,уважаемый. Я о нохчах. О зверье.
    Их безбашенные детки и снайперами были и подрывниками.... В ДК ГПЗ в Москве "Норд-Ост" такие же были "ангелочки" мля...

    >Ваша фамилия не Гебельс случаем?


    Обознались слава Богу. :спок:

  • Если бы Буданов, к примеру, из танка выстрелили по дому, из которого предположительно вел огонь снайпер, к нему не было бы вопросов. На войне - как на войне.
    Но он самовольно (он же не разведчик, не военный следователь) арестовал "подозреваемого", пытал и убил его. При этом вина Кунгаевой доказана не была. Ну, если не считать доказательством ее национальность.

    На самом деле, приступления Бахминой и Буданова роднит то, что оба они действовали в рамках тех обстоятельств и тех представлений о дозволенном, которые бытовали в тот момент.

    И оба, наверное, заслуживают освобождения. Только вот освобожден убийца, а не мошенник.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Только вот освобожден убийца, а не мошенник.
    Бахмину судили не за мошенничество (ст.159) а за присвоение вверенного ей имущество (ст.160).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум