Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Завидую мужикам из прокуратуры, ответственным за кампанию по борьбе с коррупцией
    А вы кого тут ловите? Я убедился, что вы ведёте досье на форумчан (однажды выложили посты трёхлетней давности), но вот зачем это вам?

  • В ответ на: Также как и я не знаю, чем это может похвалиться Барнаул???
    Вроде бы у них (если не ошибаюсь) стелла в центре города стоИт. Наверное ей может похвалиться :ха-ха!:

  • Досье - это когда сохраняются скрин-шоты. Я же ссылаюсь на "живые" посты. Кнопка "Найти" доступна всем. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вот уже сотню раз встречаю этого самого Даллеса и его план,но так и не понимаю, кто это такой?Может дадите ссылочку. Лучше если на английском.
    Ну зачем так скромненько... Наверняка знаете, кто это...
    Ссылки у меня нет, но и в провидцев я как-то не верю...

  • В ответ на: "создали бы свое конструкторское бюро и спроектировали авто лучше, чем Лексус... " - вы это серьезно? Вот так не имея традиций, опыта взять и спроектировать что то лучше? В одном экземпляре - это возможно, но чтобы организовать массовое производство - необходимы кредиты. А кто им даст? Ведь все деньги уже раздали своим.
    Традиций, простите, в чем? По-Вашему у нас в России штамповать листовое железо не умеют? Или мех. обработка цилиндров двигателя славянам, по-Вашему, принципиально недоступна? Вы, простите, сами кем работаете?
    И не в средствах дело... Средства можно найти, только воля для этого нужна. Моя теща меня вчера "обрадовала": Де-скать "ледниковый период" не заканчивается - типа "не смогли определить победителя" (?!!!!!!). Я ей в ответ: "не хотят паразиты такой кормушки лишаться - никогда это тупое шоу не закончится... А Вы говорите - средств нет. Есть средства - воли нет у Вашего президента.
    А спроектировать можно все, что угодно. Пока старые конструкторские кадры еще не все "ушли" и нам молодым есть у кого учиться...

  • По-Вашему у нас в России штамповать листовое железо не умеют?-глядя на рубленые формы "наших" автомобилей (и не только), начинаешь сомневаться.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А вы не на автомобили смотрите... смотрите на танки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что, у нас уже танки штампуют из листового железа?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Штамповать то умеют отлично... вот с формой у нас проблемы... да и когда карданный вал забивают на место кувалдой, просто потому, что он иначе не лезет, о каком качестве отечественного автопрома может идти речь? Толи дело Япония - на весь цех по сборке - 2-3 инженера по работе с автоматами.

  • В ответ на: Ну зачем так скромненько... Наверняка знаете, кто это...
    Про Винни-Пуха я тоже знаю,и ссылок по нему в интернете до фига. Только это не делает его реально существующим медвежонком. Также и с "планом далласа".Все о нем знают,но никто не видел его в реальности.

    Sooner or later we all gotta die

  • Спроектировать можно что угодно, вот только воплотить в жизнь и не в одном экземпляре, а в массовом производстве - гораздо сложнее. Тем более обойти Лексус. Если вы можете найти средства - но что же вперед и с песней.
    Да, еще, а причем тут спор на политическом и место где я работаю?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Также и с "планом далласа".Все о нем знают,но никто не видел его в реальности.
    А Вы не допускаете, что кто-то всё же видел и потом через прессу легализовал информацию? О чём-то же говорит и тот факт, что за всё время никакого опровержения с американской стороны не последовало. Помните, когда сбили Пауэрса, Хрущёв выдержал паузу, дал Эйзенхауэру завраться, а потом выкатил доказательства? Может быть американцы не хотели попадать в глупую ситуацию и в данном случае?
    Далеко не всегда информация, добытая оперативным путём, тут же обнародуется по самым разным соображениям..

  • Если было бы так все просто! На Руси кулибиных немеряно, спроектируют такое, что уткнут многих проектировщиков на западе. Проблема в другом - в реализации. Сроки внедрения проекта на столько велики, что другие уже давно украдут идею и построят у себя. Материалы, производственное оборудование, комплектующие такого качества, что конфету при любом старании из них не сделаешь. Я думаю, не особая проблема в руках рабочих из автоваза - лепят из чего могут. Из паровоза при обработке напильником получается жигули.
    И в финансировании конечно же проблема. Прибыли изымались, модернизация минимальная... А за отсутствием денег на телегу только и хватает сделать...

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (29.12.08 07:09)

  • все верно идей много технологий нет... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • да все есть и идеи и технологии и т.д. а вот с реализацией промашка, наше законодательство хоть и правильное, но жутко не поворотливое + еще никто не отменял кучу взяток, за получение всех справок... вот по этому то у нас в стране никто не будет браться за проекты с прибыльностью 10-20% и выходом на себес 5-10 лет, поэтому нет смысла городить новую производственную линию в автотазе, для сборки качественных, современных авто, потому как еще неизвестно, что придет в голову следующему чиновнегу в маааскве и не решит ли он изъять столь прибыльное производство в свои руки...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: А Вы не допускаете, что кто-то всё же видел и потом через прессу легализовал информацию?
    В принципе,всякое может быть.Однако пока нет никаких доказательство существования этого плана, его лучше считать несуществующим.Зачем плодить сущности ?
    Перелопатив гору интернет мусора, я не нашел ничего что говорило бы об обратном. Насколько я понял под "планом Далласа" понимается директива NSC 20/1. Но в ней нет ничего похожего на "Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа". А вот что есть на САМОМ ДЕЛЕ. В конце концов мы не можем надеяться действительно привить наши понятия о демократии за короткий промежуток времени какой-то группе российских лидеров. В дальней перспективе политическая психология любого режима, приемлемо ответственного перед волей народа, должна быть психологией самого народа. Но наш опыт в Германии и Японии наглядно показал, что психология и мировоззрение великого народа не могут быть изменены за короткий промежуток времени простым диктатом или предписаниями иностранной власти, даже следующими за тотальным поражением и подчинением. Такое изменение может стать только следствием органичного политического опыта самого этого народа. Лучшее, что одна страна может сделать для привнесения изменений такого рода в другую страну - это изменить внешние условия, в которых существует рассматриваемый народ, и предоставить ему реагировать на эти условия по-своему.

    Как говориться, найдите десять отличий.

    Sooner or later we all gotta die

  • Правительственную директиву (СНБ 20/1 или СНБ 68) спереть легче без ущерба для своих оперативных позиций в силу их большей доступности нежели директиву или меморандум спецслужб.
    Поэтому я лично далёк от однозначных выводов. Юридические или исторические правила не всегда работают в мире спецслужб.

  • В ответ на: Как говориться, найдите десять отличий.
    В сравнении произошедшего в России с 90-тых годов и опубликованным планом Даллеса отличий не нахожу. Прямо по сценарию.
    Надеюсь не будете отрицать, что этот план был опубликован ДО начала "реформ"?

  • В ответ на: Правительственную директиву (СНБ 20/1 или СНБ 68) спереть легче без ущерба для своих оперативных позиций в силу их большей доступности нежели директиву или меморандум спецслужб.
    Ну я то исхожу из того что речей этого самого Даллеса запротоколировано до фига.Практически все документы того времени (по крайней мере мне так показалось) можно найти в сети. Но вот никакого намека на сам "план" нету. И уж сильно литературным языком он написан. Вот Вы (вроде как) связаны с современными спецслужбами,ответьте пожалуйста на вопрос. Насколько характерны обороты - "трагедия гибели самого непокорного народа" для секретных циркуляров?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Надеюсь не будете отрицать, что этот план был опубликован ДО начала "реформ"?
    Буду. Где конкретно он был опубликован?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: По-Вашему у нас в России штамповать листовое железо не умеют?-глядя на рубленые формы "наших" автомобилей (и не только), начинаешь сомневаться.
    Не нравятся формы наших авто - создайте сами, своими руками что-то лучшее. Вам только спасибо за это скажут. Слабо?:миг:

  • Да не ломайте копья по Даллесу, мужики! Хрен с ним. Какая разница теперь по чьему наущению нашу Родину под откос пустили? Туда же полетели и наши отечественные наработки по компьютерам, атомобилям, видеотехнике, там же и миллионы неродившихся наших сограждан...
    Давайте о завтрашней России подумаем.

  • В ответ на: А что, у нас уже танки штампуют из листового железа?
    Напрасно смеетесь. Я в танках не специалист, но догадываюсь в чем состоит их (танковых конструкторов) задача оптимизации: минимум массы при максимуме ТТХ. В идеале можно помечтать о броне толщиной с бумагу, не разрушаемой никаким снарядом (утрирую, конечно). Вот бы и Вы, получив соответствующее образование взяли бы и пошли в соответствующую организацию такие материалы разрабатывать. Но опять слабо...

  • В ответ на: Буду. Где конкретно он был опубликован?
    В книге: "ЦРУ против СССР" 1983 г. Т.е. до "реформ"

    http://lib.ru/POLITOLOG/yakowlewnn.txt

  • Вау, выползла на свет эта фальшивка товарища Яковлева. Странно, что находится еще кто-то, кто верит в то что там написано.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не нравятся формы наших авто - создайте сами, своими руками что-то лучшее. Вам только спасибо за это скажут. Слабо?:миг:
    Создавали причем не раз и никто спасибо не сказал и не скажет, если еще создадите, причем это касается не только автопрома

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: http://lib.ru/POLITOLOG/yakowlewnn.txt
    В Вашей книжке речь идет о директиве СНБ 20/1. А она мало общего имеет с тем что называется "план Даллеса".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вау, выползла на свет эта фальшивка товарища Яковлева. Странно, что находится еще кто-то, кто верит в то что там написано.
    А вы верите фальшивкам ныне покойного г-на Сахарова?
    То, что там написано сбывается, вплоть до мелочей, а фальшивка это или нет, не вам решать.

  • В ответ на: В Вашей книжке речь идет о директиве СНБ 20/1
    Это не моя книжка, и там прямо написано "план Даллеса". Очень, кстати, занимательная книженция, особенно в плане ретроспеции и футурологии.

  • В ответ на: Это не моя книжка, и там прямо написано "план Даллеса".
    Там дается очень вольный перевод той самой доктрины 20/1 от 18 августа 1948 г СНБ США. Это просто натягивание презерватива на глобус.Выдавание желаемого за действительное. Как можно говорить о том что план действует если его выдумали, путем перестановки слов в исходном документе?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот Вы (вроде как) связаны с современными спецслужбами,ответьте пожалуйста на вопрос. Насколько характерны обороты - "трагедия гибели самого непокорного народа" для секретных циркуляров?
    Да нет, Вы уж слишком демонизируете мою скромную персону.:смущ:Но что касается лексики, согласен, это далеко от принятого у нас сухого, делового оперативного языка. Однако, зная склонность англосаксонского языка (в том числе служебного) к разным эпитетам и метафорам, ничего противоестественного в этих оборотах не вижу. Если оставить за скобками служебную лексику спецслужб можно вспомнить просто общедоступную лексику адвокатов наших и их и сравнить. Будет очень явна разница в школах. Там давят на эмоции, художественность в образах, метафоры и пр. У нас же принято делать упор на фактичесую сторону дела вне зависимости от эмоций и пр. белиберду, призванную в первую очередь убедить присяжных (т.е., обывателей).
    Кстати (может быть оффтоп), мало кому известен факт - нашего Абеля на процессе в Штатах защищал родной брат того самого Даллеса, адвокат.:улыб:

  • В ответ на: Вау, выползла на свет эта фальшивка товарища Яковлева. Странно, что находится еще кто-то, кто верит в то что там написано.
    Во-первых, как отметил france, у проф. Яковлева про т.наз. "план Даллеса" (как он обычно представляется в патриотической публицистике) в книжке ничего не написано.

    Во-вторых, книга была переизадна в 2003 году (и не таким уж малым по нынешним меркам тиражом - 4 тыс.экз.)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Выдавание желаемого за действительное
    Н.Н. Яковлев ЖЕЛАЛ такой участи России??!
    Бред! И как объяснить совпадения между "вольным переводом" и тем, что произошло в действительности?
    Ведь на момент написания этой книги никакой речи даже не было о возможности воплощения плана. Она ведь вышла в 1983 г., а писалась-то РАНЕЕЕ.

  • В ответ на: в книжке ничего не написано.
    Написано, и именно про покорение самого непокорного народа.

  • В ответ на: Да нет, Вы уж слишком демонизируете мою скромную персону. :o
    Ну я просто помню как Вы меня поправили насчет добычи оперативной информации(забыли уже поди?) вот я и подумал что Вы "в теме".:улыб:
    В ответ на: Будет очень явна разница в школах. Там давят на эмоции, художественность в образах, метафоры и пр.
    Ну не знаю. Специально прочел ту самую директиву 20/1, вполне нормальный канцелярский язык. Попытался читать на английском. Все сухо и строго.
    В ответ на: Кстати (может быть оффтоп), мало кому известен факт - нашего Абеля на процессе в Штатах защищал родной брат того самого Даллеса, адвокат.:улыб:
    А если вспомнить(где то читал) что самого Даллеса привел в разведку отец Кима Филби (так по моему пишется),то вообще становится все непонятно.Кто там чей агент?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вау, выползла на свет эта фальшивка товарища Яковлева. Странно, что находится еще кто-то, кто верит в то что там написано.
    В этой "фальшивке", >, есть масса ссылок на документы. И если Вы не верите написанному по-русски, прочтите документы на английском.

    Исправлено пользователем Djeyson (19.02.09 17:59)

  • В ответ на: Н.Н. Яковлев ЖЕЛАЛ такой участи России??!
    Да нет конечно. Имелось ввиду что если человек пишет книгу под названием "ЦРУ против СССР" то с его стороны вполне понятно желание набрать факторологического материала. Ну а то что он немного неправильно переведен, то тут ничего странного нет.
    В ответ на: И как объяснить совпадения между "вольным переводом" и тем, что произошло в действительности?
    Что произошло в "действительности"? Вас уже "покорили"? Тогда мне Вас жаль. И только.
    В ответ на: Она ведь вышла в 1983 г., а писалась-то РАНЕЕЕ.
    Начала писаться она раньше. И именно как художественная литература.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну я просто помню как Вы меня поправили насчет добычи оперативной информации(забыли уже поди?) вот я и подумал что Вы "в теме".:улыб:
    Быть "в теме" и быть связанным со спецслужбами, это несколько разные вещи, не находите?:улыб:Не забыл, хоть и писал в личку, будучи в прекрасном настроении в уик-энд.:улыб:
    В ответ на: А если вспомнить(где то читал) что самого Даллеса привел в разведку отец Кима Филби (так по моему пишется),то вообще становится все непонятно.Кто там чей агент?
    А вот это самый кайф.:улыб:Именно поэтому у нас, в отличие от американцев, не подходят к рассекречиванию оперативных материалов механически - 30 лет и всё. Что со времён Филби, что со времён Абеля существует масса материалов, не рассекреченных до сих пор. Это влечёт очень много последствий. Я уже не говорю про американское посольство времён Бакатина.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: в книжке ничего не написано.
    Написано, и именно про покорение самого непокорного народа.
    Искал в тексте Яковлева сочетание "покор". Встретилось только в связи со Смердяковым и Солженицыным.

    Пожалуйста, процитируйте точно, что Вы имели ввиду.

    Caveant consules!

  • Да вы еще вспомните, что в СССР она издавалась такими тиражами, что была буквально в каждом сортире.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Она ведь вышла в 1983 г., а писалась-то РАНЕЕЕ.
    Начала писаться она раньше. И именно как художественная литература.
    Видимо, всё таки, военной разведке неведомо, что многие "художественные" произведения пишутся если не с подачи, то с одобрения неких спецслужб. И на фактических материалах. Это касается и операции "Трест", и "Майора "Вихрь", и "Семнадцати мгновений весны", и "Тегеран-43", и "Щит и меч" (изрядно поковерканном В. Кожевниковым), и "В августе 44-го", и "ТАСС уполномочен заявить" и т.д.
    Но ни в коей мере не касается "Агента национальной безопасности".:улыб:

  • Нарушаете правила форума уважаемый. Не я не просил вас называть меня по имени отчеству, хотя и не делаю из этого тайны. Ну аж если вы перешли на такую форму общения, то представьтесь сами, а то как то нехорошо с анонимом общаться. Или вам последнее привычнее?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Видимо, всё таки, военной разведке неведомо, что многие "художественные" произведения пишутся если не с подачи, то с одобрения неких спецслужб.
    Уели.:улыб:Однако это совершенно не отменяет того факта что ни каких доказательств существования плана так никто и не предоставил. Хотя есть несколько книжек того же самого Даллеса.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вас уже "покорили"? Тогда мне Вас жаль. И только.
    слабенький приёмчик, не сработал :ха-ха!:
    В ответ на: Начала писаться она раньше. И именно как художественная литература.
    Ещё смешнее :respect: Чем далее порадуете?:улыб:

  • В ответ на: Начала писаться она раньше. И именно как художественная литература.
    Я читал книжку, самую настоящую, т.е. 1983 г. издания. Именно книжку, а вы читаете ссылку, которая (к бабке не ходи) кастрирована (предположение).
    В книжке есть немало страниц про "план" . В поисковике используйте слова "план" (не анашу ) , "Даллес" и, надеюсь, найдёте.

  • В ответ на: что многие "художественные" произведения пишутся если не с подачи
    Про "художественную" г-н франс, болтанул не подумав

  • Ну называют же политические памфлеты иногда художественной литературой, тем более фактов там, в этой книге немного, все больше фальшивка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Про "художественную" г-н франс, болтанул не подумав
    Художественная потому что прообразом данного плана послужило художественное произведение. А именно роман "Вечный зов".

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (29.12.08 12:11)

  • В ответ на: похоронило идею демократического государства
    Какова идея, такова ее судьба. Столетие носились с идеей общественной собственности, пока не дошло, что это фикция. Когда дойдет, что демократия это аналогичный фантом, только в области политики, а не экономики?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А что, у нас уже танки штампуют из листового железа?
    А что вы думаете что в такнке нет ни одной детали из штампованного железа?
    Дело даже не в этом, а в том что танк это такая железяка которую не напильником до ума доводят; весь арсенал методов металлообработки там конечно же не применяется, но очень-очень многое - востребовано.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум