Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не осилил. Расскажете вкратце какие у них мнения?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Разные.Разброд и шатание.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Разброд и шатание в органах (особенно внутренних) не вызывает оптимизма.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • А что, на этом форуме могут писать только сотрудники органов? :ухмылка:

    Посторонних (в том числе прикидывающихся сотрудниками) быть не может?

    Если же посты, резко критикующие власть, там оставляют действительно сотрудники, то остается только удивиться их смелостью (или тупостью, если они надеятся остаться невычисленнми - или они пишут из интернет-кафе? :ухмылка: )

    Caveant consules!

  • А что, на этом форуме могут писать только сотрудники органов?
    _________________________________________
    А где я такое утверждал?

    Конечно,понятно,что и там бродят и пишут все кому не лень,но всеж некий "милицейский душок" на сайте присутствует.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вначале даже не поверил, что это официальный сайт МВД, подумал что кто-то создал свою копию сайта и балуется фишингом.

  • Вначале даже не поверил, что это официальный сайт МВД,
    _________________________________________
    Все-почикали всех там.Кина не будет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Нацболы уже не знают куда залезть поагитировать - скоро поди в Кузбасс поедут шахтеров баламутить :death:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: Разброд и шатание в органах (особенно внутренних) не вызывает оптимизма.
    Смотря кому...

    Мне, ну не внушает (я не внушаемый), но вызывает оптимизм...:улыб:

  • В ответ на: Нацболы уже не знают куда залезть поагитировать - скоро поди в Кузбасс поедут шахтеров баламутить :death:
    А зачем? Шахтёры ничего не решали и не будут решать...

    Их, правда, уже использовали в 90-х, а потом выкинули после использования...

    Я помню одни расные патриоты агитировали шактёров, мол ваши шахты станут собствнностью сионистов. (Почему сионистов - не знаю! :улыб: )На что один шахтёр такого плакатно-советского вида сказал - мне всё равно, чья будет шахта, главное, чтобы в окошке с надписью "касса" мне отмусоливали крупные кулюры в виде зарплаты...

    Сам свидетель...

    Ну и вот!....

  • http://www.lenta.ru/news/2008/12/22/cri/

    Вот к чему приводит разброд и шатание в органах. Перестреляют друг друга и кучу народа впридачу. Если же будут действовать (или бездействовать) вместе, то при любом раскладе жертв будет меньше. :спок:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну и что в этом хорошего?
    Опять начнется борьба за власть, митинги, путчи, хрень всякая. За...ло уже это все. Ну придут новые придурки и будет тоже самое. Ничего в этой стране не измениться. Инфраструктура изношена на 70-80%, население сокращается, а большая часть страны находится в климатических условиях не пригодных для жизни. Еще одна попытка передела власти и Россия кончится раньше... а могли бы еще лет 50 пожить...в своей стране

  • В ответ на: Ничего в этой стране не измениться.
    Не изменится пишется без "Ь".
    Не нравится наша страна - ну и валите... туда, где Вы нужны, если Вы вообще кому-нибудь нужны...
    В ответ на: Инфраструктура изношена на 70-80%,
    Возьмите гаечный ключ и восстановите - не ждите, когда кто-то за Вас это сделает
    В ответ на: население сокращается,
    Размножайтесь - кто Вам лично мешает?
    В ответ на: а большая часть страны находится в климатических условиях не пригодных для жизни.
    Вот удивляюсь, а как я-то в "непригодных для жизни" условиях 36 лет уже протянул? Загадка природы, однако...
    Еще есть что сказать?

  • Активист, говоришь... Сам-то знаешь в какую сторону указанные гайки вертеть? Может уже вертишь? Поделись... :спок:

  • В ответ на: ...ну и валите... туда, где Вы нужны, если Вы вообще кому-нибудь нужны...

    Еще есть что сказать?
    Когда женщина 36-ти лет с фотографией лягушки начинает ни с того ни с сего наезжать и проверять орфографию - это значит, что она одинокая, сомневающаяся в себе учительница средних классов у которой давно не было мужчины.
    Идите посмотрите какой нибудь сериал :роза:

  • Вот из-за таких активистов, которые гаечным ключем инфраструктуру создают мы и ездим на ТАЗах (ну по крайней мере пытаются заставить)

  • Глазки протри и узри - мужик он.
    А ты втупил не по-децки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ладно, пусть будет мужик. Но поведение какое то истиричное у этого "мужика".
    А теперь немного слов о митинге, что бы меня опять в мусорку не отправили...
    Есть много достаточно серьезных проблем в нашей стране и в городе, но почему то наибольший ажиотаж вызвало повышение пошлин на иномарки. Почему никто не бьет тревогу и не собирает митинги по поводу того, что ребенка в детский сад без взятки не пристроить, что степень износа инженерных коммуникаций превысила все мыслимые %, что у нас в автобусах кондукторы знают в лицо карманников, а ментов надо уговаривать, что бы они принимали заявления, что подъезды хрущевок завалены щприцами, а теже менты знают все наркоточки......

  • Дело в том, что автомобилисты это одна из немногих дееспособных сил в обществе, а теперь эта сила ещё и организована неплохо после дела Щербинского и ряда скандалов связанных с честными ДПСниками, водилы стали с интересом относиться к политическому аспекту своего аплуа. Они осознали себя силой. Вот поэтому они и устроили всё это. Т.о. они действуют в направлении своих интересов и никто не может им этого запретить.
    Проблем у нас много, а сил способных решать эти проблемы нет. Если автофорумы самые посещаемые ресурсы в сети - то очевидно что автомобилисты способны договориться между собой о согласованности действий.
    Если говорить о детских садах, то форумы типа "СибМамы" не имеют такого влияния на умы. Это скорее времяпрепровождение для домохозяек, чем клуб по интересам, который способен перерости в нечто большее...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот то-то и обидно, что на почве любви/нелюбви к автотранспорту люди объединяются... Почва-то зыбкая. Я уж много раз цитировал слова Паршева А.П. о том, что нефти в стране на 10 лет максимум... А потом что? Десят лет - не большой срок. Надеюсь, мы все эти годы проживем, так или иначе. И когда автомобилисты вдруг станут "безлошадными", неужели им и поговорить друг с другом не о чем будет? Вот поэтому мне и кажется, что если общество созрело для организации и совместных действий (в собственных интересах), то это все нужно основывать на чем-то более вечном, что-ли... Ну, например, такая тема: китайцев, индусов, арабов - по миллиарду с лишком, и все у нас под боком... Даешь миллиард РОССИЯН к .... году.
    Смешно звучит, наверное?
    А мне не смешно.

  • В ответ на: Активист, говоришь... Сам-то знаешь в какую сторону указанные гайки вертеть? Может уже вертишь? Поделись... :спок:
    Извольте: поделюсь...
    Правая резьба (распостранена в России): резьба, у которой выступ, вращаясь по часовой стрелке, удаляется вдоль оси от наблюдателя.
    Выступ - выступающая часть материала детали, ограниченная винтовой поверхностью резьбы.
    Это из ГОСТ 11708.
    Еще вопросы будут - обращайтесь.

    Про активиста. А Вы не активист в строительстве собственной жизни? Я Вас конечно не знаю, но почему-то уверен, что Вы не ждете, когда кто-то к Вам придет и скажет как картошку варить или как шнурки завязывать. Исходя из этого - рад, что и Вы активист тоже :agree:

  • Вот ничего подобного. Человек который один раз осознал что его действия вкупе с хорошо органзованными действиями многих других способны изменить ситуацию становится инициативным и дееспособным. Один успех вдохновляет на другие, и не важно что началось всё с автофорумов.
    Сегодня в России русскоговорящих боле чем когда либо. Многие себя считают русскими. Вопрос только в том, насколько эффективно мы хозяйствуем на собственной территории.
    Условно говоря если производительность труда повысить втрое, то надобность в среднеазиатах отпадёт. Если здесь в них не будет надобности их здесь и не будет. А что такое повысить производительность втрое? С точки зрения здравого подхода к организации жизнедеятельности общества - это несложно, с точки зрения социальной - пока практически невозможно.
    Столкнулся с такой штукой. Чистить территорию от снега можно по-разному. Можно тупо кидать с места на место, а можно с осени всё подготовить так, чтобы не корячиться, прикупить снегомёт и за четверть часа наводить порядок на который ранее уходило около полутора часов. Вложения минимальные.
    И вот при высокой производительности труда становится вопрос - а сколько реально нужно здесь людей чтобы жить спокойно, счастливо и самодостаточно? Думаю - миллиард многовато будет.
    Даже если бы нас было сейчас миллиард, проблем бы у нас не было меньше. Их было бы гораздо больше.
    Наша проблема в том как мы справляемся с ежёдневно возникающими задачами. Не только правительство но и все мы в массе своей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Условно говоря если производительность труда повысить втрое,
    Не могу согласиться. Давно вычитал у Мухина Ю.И., что соременные методы организации труда и современные технологии позволяют безбедно жить обществу и при этом не надрываться на работе... В самом деле: в обществе, где все заняты общественно полезным трудом и сознают цель самодостаточного существования (этого общества) нет необходимости конкурировать с кем-то по уровню производительности труда. Вот просто живем для себя (читайте - для своего общества)... Производим ровно столько, сколько нужно и ни одной крохи сверх того. При этом, если верить Мухину рабочая неделя может сократиться до 3-4 дней при 5-6 часовом рабочем дне. А все остальное время - для общения, воспитания, образования. И ресурсы переводить на мусор не нужно. Тут, конечно, возникает большой вопрос: "а как заставить трудиться на благо общества всех этих башаровых, соловьевых и прочих глюкоз? "
    В ответ на: очистить территорию от снега можно по-разному. Можно тупо кидать с места на место, а можно с осени всё подготовить так, чтобы не корячиться, прикупить снегомёт и за четверть часа наводить порядок на который ранее уходило около полутора часов. Вложения минимальные.
    Согласен, можно по-разному. Как вариант, на оживленных магистралях можно дорожное покрытие делать с обогревом. Пример: мы все знаем в нашем городе места, где теплотрасса проходит слишком близко к поверхности (или утеплена не слишком качественно), поступление тепла от теплоносителя на поверхность не велико, но результат - эти места всю зиму без снега... Значит можно? Да, но нужно только заставить доренок-биланов взять кайло и добывать угля - чуть больше, чем сейчас добывают имеющиеся шахтеры. Согласятся ли они?
    В ответ на: Думаю - миллиард многовато будет.
    Даже если бы нас было сейчас миллиард, проблем бы у нас не было меньше. Их было бы гораздо больше.
    Да нет, думаю: миллиард не много. У меня субъективная оценка такая: если нас миллиард и китайцев почти столько же, но наши ракеты лучше, смогут ли они к нам территориальные претензии предъявлять? А сейчас предъявляют, хотя наши ракеты действительно лучше... пока.

  • В ответ на: Тут, конечно, возникает большой вопрос: "а как заставить трудиться на благо общества всех этих башаровых, соловьевых и прочих глюкоз? "
    Вот и я о том же. Проблема не в том что мы не можем, а проблема в том, что мы не хотим. То есть какая-то часть народа в принципе умеет и может жить нормально, а другая уже не представляет как можно не напиться, не измахратить кому-нибудь морду или не заняться развратом по примеру Собчак и всей шоу-тусовочной гоп-компании. Отсюда и вопрос что должны делать нормальные люди чтобы сделать свою жизнь не зависимой от разнородных ненормальных придурков?
    В ответ на: Да, но нужно только заставить доренок-биланов взять кайло и добывать угля - чуть больше, чем сейчас добывают имеющиеся шахтеры. Согласятся ли они?
    Думаю что нужно просто некоторым проектировщикам морду начистить пару раз чтобы грамотно начали планировать, применять разумные и доступные на сегодня технологии. Вентиляционные колодцы парят зимой? Чего бы не сделать рекуперацию тепла и не пустить его в дело?
    Да банально стоит заклеить окна во всех госучреждениях как положено, наладить централизованные системы вентиляции и этим теплом можно будет не только дороги отапливать.
    В ответ на: если нас миллиард и китайцев почти столько же, но наши ракеты лучше, смогут ли они к нам территориальные претензии предъявлять? А сейчас предъявляют, хотя наши ракеты действительно лучше... пока.
    Думаю, что количество населения в этом вопросе никак не поможет. Здесь нужно действовать грамотно прежде всего дипломатам и военным. Разумеется если бы в Сибири и на Дальнем Востоке жило миллионов двести претензий у китаёз бы поубавилось бы, но они всё равно бы не изчезли.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Врет ваш Паршев на счет того, что в стране запасов нефти всего на 10 лет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну инфраструктура-то на ладан дышит, вложений в новые месторождений нет. Не вы ли об этом тут брюзжите с регулярностью достойной лучшего применения?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы путаете запасы и добычу. Вот последняя и зависит от инфраструктуры, а запасы - они только могут уточнятся в большую или меньшую сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Врет ваш Паршев на счет того, что в стране запасов нефти всего на 10 лет.
    Немного неточно я высказался - доказанных запасов на 10 лет. А реальных - кто его знает? Паршев эту цифру "прогнозиреут", так как реальная цифра по его же словам, указом Касьянова заведена в ранг государственной тайны.
    По поводу врет. У меня отец геолог (работает в Акадамгородке), специализируется, правда, не на нефти (имеет свыше 150 научных публикаций). Так вот: он вполне серъезно относится к Паршеву и его прогнозам.
    А Вы чем опровергнуть можете?

    Исправлено пользователем Гагася (10.01.09 10:54)

  • Если ваш отец работает Институте геологии, то он легко может взять Утверждённые Балансы запасов по нефти и газа и посмотреть на сколько еще нефти и газа хватит России. Особенно с учётом сокращения добычи. И это будет наиболее верным вариантом. Ведь экспертных оценок всегда существует масса. По некоторым, которые публиковались в серьёзных научных изданиях в 1993-1995, нефть у нас уже должна была закончится 2005-2008 годах.
    А вот это вот "указом Касьянова заведена в ранг государственной тайны. " - уже чистое вранье. Секретными считаются запасы только для ХМАО (не понятно почему :dnknow:), все остальное - для служебного пользования.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только что говорил с отцом. Информация такая:
    Институт Нефти и Газа (или как-то подобно называется - я не разобрал) - организация независимая и никакой инфы никому не сливает. Отец говорил, что общался с ними по другому, более бесхитростному поводу - керны посмотреть (не имеющие отношения к нефти), так они "выставили локти" и ни в какую... А эти данные "Утвержденные Балансы" - святая святых...
    Теперь мнение моего отца о нефти. Освоенные (еще Советским Союзом) месторождения иссякают... Разведанные есть, но доступных мало. Из разведанных практически ничего не осваивается... Разведанных больше на шельфе, а не на континенте, что делает их еще более труднодоступными. Добыча освоенных ведется варварски (по-капиталистически: максимум прибыли при минимуме затрат). Можно сказать: месторождения просто губятся такой добычей...
    Отношение моего отца к Паршеву. В целом правильно пишет, но цифры у него все-таки прогнозные...
    Бог даст наше поколение еще полетает на самолетах, а вот потомки (у кого есть) - трудный вопрос...

  • Сколько сейчас извлекается нефти из пласта? Процентов 40 максимум. Так что вопрос запасов, это вопрос технологий и цены.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Институт Нефти и Газа или как сейчас он называется Институт нефтегазовой геологии и геофизики входит в состав СО РАН и ни как не может быть независимой организацией. Балансы доступны всем, у кого есть соответствующий допуск. Конечно количество разведочных скважин бурится в сотни раз меньше, но говорить что разведка совсем не ведется - это не совсем так.
    А на счет того, что месторождение иссякают - это конечно так. Хотя есть и другие факты - в свое время Нобель качал нефть в Баку, и до сих пор, пусть не тех же масштабах, эти месторождения дают нефть (это к вопросу о потомках).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А на счет экспертных оценок - в 2002 году специалисты МПР считали что разведанных запасов нефти в России хватит до 2040 года web-страница Сейчас эти оценки конечно уже изменились. Тот же Трутнев (министр МПР) совсем недавно заявил что прирост запасов в 2008 году обгонял добычу web-страница Такая же ситуация была и в 2007 году.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В США 50 процентный коэффициент нефтеотдачи считается нормой. У нас он составляет в среднем около 30 процентов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читать надо внимательно. Я спросил про "указанные" гайки (см.инфраструктура), и пылить особенно незачем: с резьбой и ГОСТами. :спок:

  • Ничего я не путаю. Запасы запасами, но извлечь их ещё надо уметь. А там на глубине они не несут ровно никакой ценности - только спекулятивно-биржевую и то с оговорками.
    Если через 10 лет Россия не сможет осуществлять добычу это то же самое что не иметь ровным счётом ничего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Объясните почему вдруг через 10 лет Россия не сможет осуществлять добычу?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ... входит в состав СО РАН и ни как не может быть независимой организацией.
    Извините, неправильно выразился. "Независимый" - это не значит, что данный институт создал на территории Академгородка независимое государство, никому не подчиняющееся. Входят они куда надо и подчиняются кому надо. Независимый - это значит, что для многих-многих сотрудников СО РАН этот институт (в плане получения информации для работы) имеет тот же статус, как и, например, завод на котором я работаю. Ну придет к нам на завод мой отец и попросит что-нибудь. Ему ответят: Вы нам никто.
    Отдельная организация и баста...
    В ответ на: Балансы доступны всем, у кого есть соответствующий допуск.
    Вот папа мне про "допуск" так и говорил... Во времена СССР с допуском было доступно многое. А сейчас... Или это разные "допуски"?
    В ответ на: Конечно количество разведочных скважин бурится в сотни раз меньше, но говорить что разведка совсем не ведется - это не совсем так.
    Я ведь о другом присал. О том что не осваиваются, не разрабатываются разведанные (еще во времена СССР) месторождения. Разведать и освоить - разные вещи.
    В ответ на: ...в свое время Нобель качал нефть в Баку, и до сих пор, пусть не тех же масштабах, эти месторождения дают нефть ...
    Боюсь мне, да и многим не понятна Ваша позиция. Чего-то там добывают и ладно. А сколько? Ну добудут, допустим, в 2025 году 100 тонн нефти в России. Объясните, как этими крохами заправить тысячи тракторов и комбайнов, которые должны вырастить урожай на миллионах га, чтоб накормить народ? Ведь народ-то не в такими темпами вымирает, какими нефть разбазаривается. Кушать что будем?

  • В ответ на: Объясните почему вдруг через 10 лет Россия не сможет осуществлять добычу?
    Думаю, если сейчас новые месторождения не разрабатываются, а запаса разрабатывемых хватит лет на 10, то по истечении этих 10 лет откуда качать будем? Поговорку: "готовь сани летом" еще никто не отменял...
    Да и 10 лет - это как "повезет". Добыча-то год от года снижается, ну будут через 7 лет добывать какие-то крохи. Повторюсь: как ими отапливать города и кормить народ?

  • В ответ на: Читать надо внимательно. Я спросил про "указанные" гайки (см.инфраструктура), и пылить особенно незачем: с резьбой и ГОСТами. :спок:
    Читайте и Вы внимательнее. Я про гайки вообще не писал. Про "гаечный ключ" у меня - это так же образно, как про "гайки" у Вас.

  • В том то и дело, что разрабатываются новые месторождения, причем с использованием новых технологий (горизонтальное бурение), но вот почему то некоторые "экономисты" предпочитают это не замечать и оперируют данными 2000 года. А закручивание гаек - допуски. секретность, это началось не при Касьянове, а совсем недавно.
    И еще. Если вся экономика в конце 2008 года упала на 10-20%, то снижение добычи - максимум на 2-3%, и то из-за того что резко цены снизились, а не из-за того что отдача уменьшилась.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чо ж вы тут себе думаете я свои что ли оценки привожу? Есть такие эксперты, которые говорят, что через пять-семь лет начнётся спад добычи и это приведёт к ещё более катастрофичному снижению вложений в инфраструктуру и разведку. Особенно при цене в 40-50 за бочку и развале госвласти на фоне всеобщего экономического спада.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чем я и твержу, что эксперты есть разные, и оценки их то же. По одним из них запасы нефти должны были закончится в мире в начале 20 века. И разобраться в них может только специалист, которым вы, как я понимаю, не являетесь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда действия московского ОМОНА однозначно правильны - ведь его послали разгонять митинг неспециалистов как раз те, кто всё довольно хорошо понимает.
    Думаю, что вопросы которые мы тут поднимаем касающиеся нефти и газа не более чем наши мнения - их никто не примет за основания для принятия каких-либо важных решений. Тем не менее даже не специалист может увидеть проблемы связанные с нефтью, поскольку разнородные специалисты выдают на-гора множество информации которая вполне доступна для понимания.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На счет снижения добычи нефти из года в год, впервые оно отмечено с 1998 года - "В 2008 г. Россия сократила добычу нефти впервые за последние 10 лет. Падение составило 0,7% до 488,1 млн т. Чиновники долго не хотели признавать очевидного и только в октябре согласились, что непрерывный с 1998 г. рост добычи нефти закончится в 2008 г. Так и случилось. По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК; это ФГУП Министерства энергетики), объем добычи нефти и газового конденсата в России в прошлом году упал на 0,7% к уровню 2007 г. и составил 488,105 млн т (9,775 млн баррелей в сутки)"" web-страница
    Да и причин снижения несколько - "естественное истощение запасов в Западной Сибири, высокая налоговая нагрузка на отрасль, снижение добычи на Сахалине-1 (с 11,2 млн т до 8 млн т), сдвиги в сроках запуска Южно-Хыльчуюского месторождения «Лукойла» и выхода на проектную мощность проекта «Сахалин-2», "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум