Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А под этим письмом вы поставите подпись?

  • " 21 декабря автомобилисты со всей страны от Владивостока до Калининграда проводят третью Общероссийскую акцию протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили. Наш лозунг: ВЛАСТИ! ПОДНИМИТЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, А НЕ ПОШЛИНЫ!" web-страница
    А под этим письмом вы поставите подпись?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да,поставлю.
    Вот токо ждать повышения уровня жизни от этой власти смешно.Они(власть) уже достигли того уровня,когда моск отказывается думать об уровне жизни других....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ждать от властей что-то бесполезно. Но ведь пытаться защитить хоть как то свои права - нужно (если обо мне, то я это письмо уже подписал)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет. Письмо глупое.

  • Подписать можно, выразить свою позицию, но это ничего не изменит. Данный протекционизм, с точки зрения государства, оправдан. Но, если есть юридическая норма/основания в законе, способные запретить этот указ президента и правительства, то ее и надо развивать. А если нет.. то никакие письма не помогут. В такие моменты и понимаешь, что наши права сводятся только к тому, что бы о них заявить:улыб:

  • Поставил. Считаю, что нам надо учиться выражать свою позицию публично. Надо учиться доводить свою позицию до властей всеми доступными способами. Пусть даже не сработает сейчас, не сработает завтра, но послезавтра власть будет вынуждена прислушаться. :зло: Пока же мы привыкли бухтеть только в очереди за пивом, да на кухоньке. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Подписать можно, выразить свою позицию, но это ничего не изменит.
    Наивно думать что наши подписи что то решат.Но "молчать в тряпочку" и думать что все само рассосется, еше наивнее.:хммм:Я подписываюсь.

    Sooner or later we all gotta die

  • Наврятли власть будет вынуждена прислушиваться. Она даже оградила себя законом соответствующим - будешь бухтеть больше меры, то к тебе применителен закон о терроризме и предательстве Родины. :злорадство: Слабо верится в эффективность таких методов...
    Но молчаливым быдлом быть не хочу. Хотя не со всеми формулировками согласен, но общий смысл поддерживаю. Я-"ЗА"!!! :friends:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Чтобы власть вынуждена была прислушиваться общество наше должно "повзрослеть". В том числе, научиться не бояться.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Наш лозунг: ВЛАСТИ! ПОДНИМИТЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ...
    Хорошо сказано.

    Мой уровень жизни зависит от наполнения бюджета, т.е. от собирания налогов и сборов. Так что если я и поставлю подпись, то только в поддержку соответсвующего постановления правительства.:улыб:

    Caveant consules!

  • А я бы е подписался, потому как хочется еще верить во всякие там мультипликаторы, что они работают!!

  • Подписался. Я за цивилизованные методы решения разногласий. В короткие сроки это не решить, но надо что-то делать.

  • В ответ на: Наш лозунг: ВЛАСТИ! ПОДНИМИТЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, А НЕ ПОШЛИНЫ!"
    Какой топикстартер - такой и лозунг.

    спробитоюносветлойголовою

  • Уже как -то размещал на автофоруме. Может кто не читал.
    7ноября (очень, кстати, характерная дата) комиссия во главе с вице-премьером Виктором Зубковым одобрила повышение ставок на новые автомобили. Повышаются они с 25 до 35%. Чиновник Минэкономразвития сообщил, что ставка будет рассчитана, исходя из средней таможенной стоимости, но суть в том, что цена повышается. Очень любопытно, что сразу идут комментарии: «В условиях быстрого падения спроса в мире есть угроза превращения нашей страны в свалку автотранспорта с потерей собственных производств, включая новые в рамках промсборки», - объясняет необходимость повышения пошлин директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга, Алексей Рахманов. Я заинтересовался, а кто такой Алексей Рахманов? Вот кто этот человек, который стоит за решением, которое, я считаю, находится в противоречии со всем тем, что говорил Дмитрий Медведев. Я вообще считаю, что комиссия Зубкова с подачи Рахманова совершила удар по президентской репутации. То есть, это прямая дискредитация всего того, что говорил президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
    Тут я читаю: Алексей Рахманов, и там, и там - Алексей Рахманов. Я не перепутал фамилии? Вот, с одной стороны написано, что есть некий Алексей Рахманов, который работает в министерстве – директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга. Читаю другое: «Алексей Рахманов, директор по стратегии ОАО «Северстальавто». То есть, человек занимается откровенно лоббистской деятельностью своего бывшего работодателя или это просто случайное совпадение имени и фамилии? Этот человек готовит меры, которые спасают ту компанию, откуда он ушел, или откуда он делегирован в правительство? В мире за такого рода вещи, я не говорю, что под суд отдают сразу, а люди выходят на улицы и вежливо спрашивают: «Где совесть?» Наш народ, конечно, никуда не выйдет…
    Объясню, в чем преступность повышения пошлин. web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Поставлю. И человек 20 друзей тоже поставят.

  • Замечательная статья!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!Что только стоит -
    Здравствуйте, люди! Мы живем в стране, производящей нефтепродукты, добывающей нефть, покупаем сами у себя бензин по ценам, которых нет уже нигде в мире, по крайней мере, в Америке ниже. Мы покупаем машины дороже, чем машины, которые покупают американцы. Наши социальные гарантии ниже, а проценты по кредитам ниже у них. Цены на продукты у них ниже, а зарплата – выше. И мы умные, а они дураки.

    или вот - «АвтоВАЗ»: 100 000 рабочих собирают 700 000 автомобилей. «Форд» – 3 000 человек, 72 000 автомобилей. О чем после этого говорить?

    Соловьев рулит!!!! :спок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Мы живём в стране которая после развала предъыдущей страны в которой мы жили не озаботилась технологиями нефтеперераюотки и от этого из той же тонны нефти получаем 150 кг бензина, когда пендостанцы получают 500. Наш бензин самый дорогой в мире поскольку в технологии его получения мы отстали от прочих стран на 20 с лишним лет.
    Насчёт статистики АвтоВаза и Форда это всё полная чухня. Понятно что производительность наших заводов пониже будет, но вот не надо только считать работников д/с и подсобных хозяйств АвтоВаза наравне с работниками конвейерных цехов. Да на заводе Форда работает 3000 рыл, но они занимаются только сборкой авто, тогда как все кто изготавливает комплектующие не учитываются. Почему же в статистике АвтоВАЗа учитываются абсолютно все - вплоть до докторов ведомственных поликлиник?
    Мифотворцы - козлы! Те кто им подпевают - глупцы...

    Высокая себестоимость нашей продукции не только и даже не столько в в климате, а больше в неэффективности власти. Это цена которую мы платим за то что ленимся бороться за свои права.

    КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ТЫ ЕДЕШЬ В КОММЕРЧЕСКОМ АВТОБУСЕ ТЫ 8 РУБЛЕЙ ОТДАЁШЬ ЗА ПРОЕЗД, А ДРУГИЕ 8 ЗА ТО ЧТО НЕ ДОБИЛСЯ ОТ ВЛАСТИ СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЫ ЗА ОПЛАТУ ПОЕЗДКИ. И ТАК ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Согласен, что сравнение не совсем корректное. А вот про власть, ее нежелание и наше нехотение - верно. Только вот отбили за долгие годы хотение это!!!
    Хотя если приспичит - придется!
    Вот у меня большинство жителей уже готовы выходить на пикет (сгоревший дом на Советской 8). Ходим по кабинетам уж 2 месяца как - пар выпускаем, эмоции выплескиваем - а воз и ныне там. Не хотят власти на деле доказать состоятельность! Зато слова красивые да обещания.... :шок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Нет, не поставлю. Хотя людей понять можно. Но с другой стороны, почему же не было желающих написать письмо "заевшимся" перекупщикам во Владивостоке, котрым мы добровально переплачивали порядка 100 тыс. р. за машину средней цены. Что это у них за норма прибыли такая??? Понятное дело, они свой процент терять не хотят.

  • Кто мешал Вам ехать во Владик и осуществить свою мечту без помощи "злых и зажравшихся" перекупов. А там и до японии недалеко... :злорадство:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Вообще то я не говорил, что моя мечта - подержаный японский автомобиль. И людей, которые хотят за нормальные деньги машину нормального качества, я прекрасно понимаю.
    А вот на счет, съездить во Владик... а кто Вам мешает съездить в Москву и принять участие в акции протеста???
    Там перед носом, кстати у тоже "заевшихся" чиновников, акция будет намного полезнее чем в Новосибе. А то вчера по РБК один умник сказал, что не считает, что в России много японских автомобилей. Они законы пишут и даже не знают, что в этой самой России происходит.

Записей на странице:

Перейти в форум