Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ продолжается

  • Вы хотя бы не тыц делали бы, а смысл передавали.
    А вообще ребята заработали. Вознаграждение справедливое.
    Это не партийные гонзы с обл администрации жируют.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • все нормально, молодцы ребята, так держать!

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • а че им вазики надо было подарить?
    они их заслужили

  • да уж, не надо путать теплое с мягким:улыб:Прямых аналогий с ку7 для облсовета не вижу

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • С тем, что ребята молодцы, не спорю, просто более 20миллионов рублей потрачено на мой взгляд неадекватно нынешней обстановке....

  • А что офигевать? Если тем толпам фанатов, которые болели за нашу сборную предложили скинутся по 10 уев, то сумма вышла бы больше:улыб:
    :yes.gif:

  • В ответ на: 20миллионов рублей потрачено на мой взгляд неадекватно нынешней обстановке....
    Ключевым считаю Ваше "на мой взгляд". Согласитесь, что с такой степенью уверенности в своих словах не стоит бросаться громкими лозунгами про пир, чуму и прочими эмоционально перегруженными клише?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • на мой взгляд неадекватно нынешней обстановке
    __________________________________________
    Чет не припомню в России в последнее время,чтоб "обстановка" соответствовала их адекватности...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: они их заслужили
    И что же они такого волшебного сделали, можно узнать? Для них спорт - это их работа, которая сама по себе оплачивается и так через чур неадекватно. Забил гол - получил два миллиона, не забил - один. Утрирую, но смысл думаю, понятен. За что эти подарки? За то, что они первый раз сделали то, за что им всё время платили и первый раз сделали это качественно? А давайте тогда будем премировать мерседесами офисный планктон, который достигает 100% выполнения плана? Лучше бы в детские дома нормальные новогодние подарки отправили (на эту сумму их получиться не мало!!), чем разбазаривать деньги на и так уже зажравшихся спорцменов. Видел по телеку сюжет, про это вручение. У них (спорцменов и обслуге) даже блеска нет в глазах. Такое ощушение, что им влом там стоять и принимать никчемные подарки, т.к. в своих гаражах таких машин стоит уже несколько штук. Не ту страну назвали Гондурасом :зло: !

  • Контроль за мерой труда и мерой потребления, как это было при коммунистах, - дело, с моей точки зрения, хорошее. Только я не размещаю на своей аватаре фото иномарки, о которой при социализме не то что, "разработчики электроники", но и серктари райкомов не могли и мечтать. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • У вас я смотрю дикая ностальгия по социализму/комунизму....
    Моё глубочайшее мнение, что в нормальном обществе налогоплательщики должны контролировать на что идут их деньги!!

  • Только формы такого контроля прописаны в законах.

    Вряд ли покупка "мерсов" была незаконна в юридическом смысле - о незаконных операциях не трубят в СМИ.

    Если же она законна, но с точки зрения отдельных избирателей неэтична, то на следующих выборах эти избиратели имеют право проголосовать против такого президента и такой правящей партии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: что в нормальном обществе налогоплательщики должны контролировать на что идут их деньги!!
    Да,безусловно. Но у нас скоро контролирующих будет больше налогоплательщиков...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • они не просто выполнили план на 100%, они взяли первенство планеты.
    причем тут офисный планктон?

    В ответ на: Не ту страну назвали Гондурасом
    не разделяю вашего мнения

  • то на следующих выборах эти избиратели имеют право проголосовать против такого президента и такой правящей партии.
    __________________________________________
    Токо результат будет все равно один и тот же.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я тоже думаю, что эта покупка была законна, но очень неэтична. Собственно поэтому я я и завёл сей топ,чтобы вынести данный факт на суд общественности.....

    Так вы мне объясните, причем здесь моя аватара?

  • Аватара притом, что если некий человек начинает пытаться устанавливать контроль меры потребления, то он должен подумать, что его мера не обязательно будет признана эталонной, и большинство может потребовать такой уровень этой самой меры, что этот человек тоже подпадет под ограничения.

    Caveant consules!

  • Вы повидимому меня не совсем поняли:
    Мне абсолютно безразлично сколько зарабатывают хоккеисты, я не пытаюсь залезть в их карман.... Меня возмущает то, что наши властные структуры, чтобы в очередной раз попиариться, тратят, в том числе и мои, деньги на награждение хоккеистов. У нас что детей больных неосталось? Дороги хорошего качества? ....

  • Зарабатывают хоккеисты, играя в клубах.

    А выступление за сборную - национальный престиж, и, естественно, за это платит государство.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А выступление за сборную - национальный престиж, и, естественно, за это платит государство.
    Академикам Гинзбургу (знаю я что Вам не нравится эта фамилия) или Алферову (но эта то нравится?) тоже по 20 млн выдали от лица РФ за поднятие национального престижа?
    Не в виде финансирования проектов, а так просто.

  • Почему "по 20 млн"? В такую сумму оценен подарок всем хоккеистам :хехе:
    С другой стороны, Вы не хуже меня знаете, что академики получают 50 т.р. в месяц только за звание (независимо от окладов за должность, грантов, преподавание и т.п.), так что за год с небольшим каждый из нескольких сот академиков (не все из которых Нобелевские лауреаты) совершенно независимо от результатов их текущей деятельности получает от государства стоимость мерседеса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Академикам Гинзбургу (знаю я что Вам не нравится эта фамилия) или Алферову (но эта то нравится?)
    Это Вы так "остроумно" передёрнули?
    Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что свою гнусную сущность Гинзбург и любой другой фамилией не замаскирует. :bad:

  • В ответ на: Почему "по 20 млн"? В такую сумму оценен подарок всем хоккеистам
    Потому что в обоих случаях победа одна - или одна золотая медаль или одна Нобелевская премия. Сколько получают академики - я знаю. Меньше хоккеистов. Учитывая, что в России нет самоокупающихся клубов, а основными спонсорами являются госмонополии и администрации регионов - принципиальной разницы не вижу.

  • О чем Вы, любезнейший?
    Я знаю, что Доцент не разделяет позицию Гинзбурга по многим вопросам, но, так уж вышло, что у Российской Федерации (не СССР, а РФ) нобелевскими лауреатами были пока только Гинзбург и Алферов.

  • Хорошо, считайте, что российские Нобелевские лауреаты получают гос.вознаграждение в виде освобождения от уплаты подоходного налога с премии (для сравнения: в тех же США подоходный с Ноб.премий взымают). Несложный подсчет показывает, что сумма невзятого налога не меньше стоимости мерседеса.

    Caveant consules!

  • Не буду я так считать, потому что одно и тоже постановление правительства РФ освобождает от налога нобелевские премии, а также "премии и призы (в денежной и натуральной формах), получаемые спортсменами за завоевание первых и призовых мест на Олимпийских играх, чемпионатах и кубках мира и Европы от организаторов указанных спортивных соревнований и на основании постановлений Правительства РФ".

    Так почему академикам Алферову и Гинзбургу не вручили хотя бы один мерседес, как заслуженное вознаграждение за вклад в национальный престиж? :улыб:

  • В ответ на: Так почему академикам Алферову и Гинзбургу не вручили хотя бы один мерседес, как заслуженное вознаграждение за вклад в национальный престиж?
    Думаю, что по одной простой причине - попсовости маловато в их достижениях (количества людей, которые удостоят этот факт вниманием), а хоккеистов с пивом у телека - навалом по стране, вот такой ПР-ход власти электорат оценит по-достоинству.
    Подари мерсы академикам - много нашлось бы возражений, типа "итак не плохо получают". А в данном случае "престиж страны!!!" - и мало что возразишь.
    Ведь немногие понимают, что престиж не в единичной победе на поле или льду, а как хорошо живётся пенсионерам-инвалидам-сиротам, как дела с работой-властью-дорогами в стране.

  • Не знаю как Гинзбург, но Алферов получил не так давно крупную премию "Глобальная энергия", которая финанисруется, в т.ч., госмонополиями (на том момент применительно к РАО) ОАО "Газпром" и РАО "ЕЭС России".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не знаю как Гинзбург, но Алферов получил не так давно крупную премию
    Опять Гинзбурги в загоне, а Алферовы в почете? :улыб:
    А в тему топика - таки премия "Глобальная энергия" дается не от лица правительства России, президента РФ, а от попечительского совета фонда. Разница некоторая есть. В 2005 году (когда Алферова номинировали на премию) в попечительский совет фонда и "Юкос" входил. Пока его не поменяли на "Сургутнефтегаз".

  • ОГО! Наши хоккеисты – опять чемпионы мира! :eek:
    Их и ещё кого-то, тоже, вроде бы, причастных, президент наградил «мерседесами». :а\?:
    На форуме люди критикуют это награждение.:смущ:
    Другие люди критикуют этих критикующих. :бебе:
    А тут ещё в поле зрения попали академики, которые Нобелевскую премию получили после перестройки. :not_i:
    И всё это – в одном топике. :безум:

    Так и хочется процитировать один из любимых фильмов режиссёра Данелия: «Туда ехали – за ними гнались, обратно едут – за ними опять гонятся. Какая интересная у людей жизнь!»
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Правильно наградили. Только, считаю, припозднились. Вознаграждение должно следовать сразу за достижением, иначе связь разрывается. Да и наверняка уже успели поучаствовать частники с не менее весомыми подарками.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Конечно правильно, подобные публичные подарки повышают престижность спорта, и является некоторым стимулом детей идти им заниматься, молодежь-продолжать, а не бухать в подъезде.К тому же зарплата и денежные призы это абстракция для детей, а вот красивая машинка, нечто осязаемое.

  • Парни получили машины по заслугам.
    А тот кто тут "вонь" поднимает, пусть для начала сделают чтонибудь стоящее!

Записей на странице:

Перейти в форум