Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Минобороны начинает закупать боевую технику за рубежом – российское производство устарело, оружие слишком дорого http://www.iraqwar.mirror-world.ru/article/183581
    Реформаторы ЕПРСТ!!!!

  • Один из первоисточников: интервью Шаманова "Красной звезде"

  • Готовятся к новой войне с Грузией? :ха-ха!:
    А вообще-то, "потерявши голову по волосам не плачут".
    Без притока новых, молодых, мотивированных и высокообразованных кадров ВПК протянет недолго (имхо). А кадры взять неоткуда. Молчел, которому предлагают позорно низкую зп и множество ограничений, никогда не пойдёт в ВПК, и, даже со студенческой скамьи исключит для себя этот вариант. Впрочем у перспективного, может даже денег не найтись на учебу в ВУЗе.
    Закупка оружия за рубежом это временное решение постоянной проблемы. При серьёзных конфликтах с поставками оружия из за рубежа будут большие сложности, со всеми вытекающими....
    А сейчас...просто восхищен теми людьми, которые ещё работают в этой отрасли

  • В ответ на: Один из первоисточников: интервью Шаманова "Красной звезде" /цитата]
    Предельно откровенно. И где теперь Владими Ив с его постами будет? :ха-ха!:

  • Чо те надо?
    Не видишь позитива?
    Чтобы ты знал, на нашей авиатехнике всегда стояла куча првзличного импортного барахла и это никогда не считалось зазорным. Ну и пусть закупают то чего сами не производим - главное чтоб сделали выводы.
    Щас немного армию "подшаманят" и будет нормалёк.
    Меньше мяса больше СОИ - вот наш девиз в области обороны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Чо те надо?
    Не видишь позитива?
    Вижу, говорится позитивно о том, что БУДЕТ, а том, что есть как-то не очень.

  • А что? теперь всё бизнес - военный, церковный...

  • А ты в Бердск съезди и посмотри к вертолётчики готовятся или бригада спецназа.
    Что касается армии то наши генералы в принципе поступают правильно - они готовятся войнам будущего, а не застряли в прошлом и настоящем. И война в Ю.Осетии только ещё один дополнительный толчок к перевооружению. Дай Бог в ближайшее время ГЛОНАСС станет в армии обыденностью, а это приведёт к полной смене боевой концепции - когда солдат превратится по сути только в корректировщика огня.
    Пендостанцы на нас ссыкнут напасть. А еврочеловекам это и не нудно. Прочим же мы сумеем надавать по маордасам - в том числе и Китаю - если понадобится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я Вам открою страшную тайну: Покрышкин летал с лета 1943 г. на ленд-лизной "аэрокобре", 48 из своих 59 побед он одержал именно на ней.

    Caveant consules!

  • При этом аэрокобра самолёт говно, хотя и скоростной. Для его пилотирования нужно быть высококлассным лётчиком, слишком легко он сваливается в штопор.
    Может быть для Покрышкина это не было критичным, а вот для других - настоящая проблема. Поэтому аэрокобра не могла быть массовым самолётом.
    Хотя в умелых руках эта машинка превращалась в страшное оружие.
    Вообще союзнички много нам своего барахла сбагрили. Что танки лендлизовские, что зенитная артиллерия - подводили в бою постоянно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Интересно, что бы мы делали без их Студебеккеров? На лошадях "Катюши" возили?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: При этом аэрокобра самолёт говно, хотя и скоростной. Для его пилотирования нужно быть высококлассным лётчиком, слишком легко он сваливается в штопор.
    Может быть для Покрышкина это не было критичным, а вот для других - настоящая проблема.
    Может, лучше тогда выразиться иначе: "если пилот - г..., то при управлении "аэрокоброй" у него могли возникнуть определенные проблемы"?

    Caveant consules!

  • Кажется "Катюши" на Студни не устанавливали, но даже если так, так это не так важно. За Студни и за другую приличную технику буржуям спасибо ибо машины во многом решили исход главных наступательных операций Советской Армии. Речь шла о том, что по ленд-лизу нам гнали много всякой откровенной херни.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может, лучше тогда выразиться иначе: "если пилот - г..., то при управлении "аэрокоброй" у него могли возникнуть определенные проблемы"?
    Видите ли в воздушном бою многое решало просто везение. Кто выжил в первых боях успевал чему-то научиться, успевал понять что можно а чего нельзя делать.
    Лётная практика у большинства пилотов "военного выпуска" была хуже и хуже с каждым годом - в 41-м ещё был кадровый резерв, в 42-м уже бросали тех кто имел минимальный налёт, а в 43-м вообще пилотов учили уже на фронте, поскольку в лётных училищах успевали давать только азы. В принципе практика прохождения обучения на боевых аэродромах оправдала себя, но вот подготовить в таких условиях асов было невозможно.
    Поэтому винить наших лейтенантов-лётчиков в том что они не умели управлять таким капризным самолётом как P-39 - несправедливо. В конце концов кое-кто его всё-таки освоил.
    В общем картина получается примерно такая, что если мы хотим воевать (или пугать агрессоров) более совершенной техникой чем нонешняя, то эту технику нам надо разрабатывать самостоятельно - ибо ничего по-настощему прогрессивного нам никто никогда не продаст. Только лайт- и бета-версии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В общем картина получается примерно такая, что если мы хотим воевать (или пугать агрессоров) более совершенной техникой чем нонешняя, то эту технику нам надо разрабатывать самостоятельно - ибо ничего по-настощему прогрессивного нам никто никогда не продаст. Только лайт- и бета-версии.
    С этим я полностью согласен.

    Но это не исключает отдельных закупок.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кажется "Катюши" на Студни не устанавливали,
    Чтобы не было недопонимания. Там в последнем абзаце.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Между прочим очень много этой хрени, которую нам по лендлизу пригнали до конца 80-хх стояла закончервированная и даже работала!
    А что касаемо аэрокобры, то например И15 и И153 еще более строго относились к пилотам!! Но тем не менее были основными довоенными истребителями и вот что интересно куда делась вся эта масса пилотов..

  • Чо смеётесь? И-15 и И-153 это монопланы с неубирающимися шасси - на них техника пилотирования совершенно иная и скорости другие.
    Аэрокобра это единственный скоростной самолёт который сваливался в плоский штопор, а плоский штопор это верная смерть, потому что через 2 секунды после начала раскрутки у пилот теряет сознание от нежостатка кислорода - кровь отливает от мозга и амба.
    Пилотирование "ишаков" в этом отношении куда как безопаснее, он больше ошибок "прощает".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вообще то И15 и И153 это были бипланы! Может Вы путате? Да и шасси у них убиралось!!

    Исправлено пользователем elephant (11.12.08 15:53)

  • Да втупил, конечно же это не монопланы, а бипланы. Только нижнее крыло у них гораздо меньшее по площади.
    Но дело вовсе не в этом, а в том, что пилотирование на них сильно отличается от пилотирования на высокоскоростной "кобре" у которой центр тяжести смещён назад - отчего и плоский штопор. Даже опытный лётчик паресаживаясь с Мигаря, Яка или Лагга всё равно испытал трудности при освоении "кобры".
    Конечно "кобра" в руках асса круче чем "спитфайр" или "мустанг" за счёт хорошей скорости и подавляющего превосходства в огневой мощи, но как массовый самолёт она значительно уступает и нашим и буржуйским моделям.
    И кстати наши инженеры все кобры дорабатывали, ставили на них компрессоры для подачи воздуха на высоте, перебирали все элементы управления.

    Так что мало купить оружие за бугром нужно ещё научиться им пользоваться и довести до ума.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что мало купить оружие за бугром нужно ещё научиться им пользоваться и довести до ума.
    Безусловно!! Меня вот что беспокоит, кто читал интервью Шаманова??
    В ответ на: - Во вторую кавказскую кампанию вы, будучи командующим западной группировкой войск, просили министра обороны обеспечить наступающие войска хотя бы небольшим количеством портативных радиостанций, оптических приборов.
    - И тогда для войск группировки в пожарном порядке были закуплены и портативные станции, и нужные оптические приборы иностранного производства. Потом, насколько я знаю, по указанию министра обороны начались разработки отечественных аналогов такой оптики и таких средств связи. Но воз, как говорится, и ныне там.
    Не так давно я слышал историю как наш Новосибирский завод по производству как раз тех самых ОПТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ!! Во пору боев в Чечне, отправлял туда свою продукцию, нашим бойцам спецназа в качестве ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ!! Или я ошбаюсь!
    Вот я к тому, что есть такая штука как коррупция, и некоторым военначальникам "выгоднее"будет закупать аналогичное оружие "там"!! НУа по самому факту закупа оружия, ИМХО в плане исполнения текущего бюджета АРМИИ :respect: :respect: :respect: т.к беспилотнкии нужны уже сейчас., а где их покупать как не на массовом производстве!! А вот в плане догосрочной перспективы, есть шанс остаться без, исследований и перспективных разработок в этой отрасли, на будущее, что не есть good, т.к. торговля оружием вещь политически коньюнктурная!! и через 5 лет мы можем оказаться с Израилем на разных сторонах окоп!!

  • В ответ на: Меня вот что беспокоит, кто читал интервью Шаманова??
    А это побесспокоило?
    " С сожалением вынужден констатировать, что экипировка грузинских военнослужащих и их оснащение современными средствами боевого обеспечения показали, что мы в этом плане отстаем даже от грузинской армии".

  • В ответ на: беспилотнкии нужны уже сейчас., а где их покупать как не на массовом производстве...
    Я вот жидовню не люблю, сами знаете, но то что безпилотники у них хорошие, даже более того, отличные и что они имеют огромный опыт их применения - этого у них не отнимешь.
    Помнится ещё в 1982 году в бойне в Ливане (когда они впервые их применили) с помощью разведданных от безпилотов они сумели перегасить наши установки ПВО (С-175 кажется), а наши допёрли в чём дело только после потери пятой или шестой установки - и весь фронт был оголён, а у наших ещё и не было средств борьбы с безпилотами - головки самонаведения наших зенитных ракет их не ловили, да и обнаружить безпилот был довольно непросто.
    Ужо можно было сделать выводы за 26 лет-то. Но массовго производства этой БТ у нас не наладили, а те экспериментальные и серийные аппараты что есть не покрывают и тысячной доли потребности войск.
    В идеале безпилот и операторы его управления должны быть в каждом батальоне, а иногда даже в каждом взводе.
    Так что подрастающее поколение велкам в авиамодельные кружки!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что подрастающее поколение велкам в авиамодельные кружки!!!
    Представляю, что будет когда вы подойдёте к пивному ларьку и подрастающему поколению, предложите им в авиамодельный идти :ха-ха!:
    Да и есть ли сейчас такие кружки, и если есть то сколько, и как они оснащены итд.
    Нужен системный подход к таким делам. Первое это что сделать, так признать, что есть потерянное поколение, которое ни в какие кружки не пойдёт. Второе, буквально "отлавливать" тех у кого мозги хорошо работают и руки на месте и создавать им условия, так как человеческий капитал ценнее нефти. Но вот надо ли это кому-либо?
    Был в кемеровской обо\ласти недавно, в гости к знакомым пришла мать одиночка с парнишкой лет 12-13. Его смышлёность и любознательность меня просто поразила ("схватывает всё на лету") Спросил в какой ВУЗ она его хочет. Ответила, что мечтает, доучить хотя бы в школе, а потом работать и в армию, так как учить ей его не на что. И таких историй, я думаю десятки тысяч по стране.наберётся

  • Да и есть ли сейчас такие кружки, и если есть то сколько, и как они оснащены итд.
    __________________
    В Академе сын ходит в КЮТ, стоит это около 100 р./мес (оплачиваются только материалы). Ходить начал недавно (по возрасту есть ограничения) - уже штук 7 различных моделек склеил - планируют (в смысле летают) хорошо (не считая того, что они с отцом из пластмассы клеят-красят и к гардине привешивают).
    В это воскресенье у них где-то в Толмачево соревнования (мой пока как наблюдатель собирается поехать).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: уже штук 7 различных моделек склеил - планируют
    Хорошо, что хоть где-то есть. Правда такие модельки, ещё в 30-тых годах детишки делали. Нужен новый уровень.

  • В ответ на: Правда такие модельки, ещё в 30-тых годах детишки делали. Нужен новый уровень.
    Ну не СВУ же детям собирать, следуя современной моде?

  • В ответ на: Ну не СВУ же детям собирать, следуя современной моде?
    СВУ, не СВУ, а вот то, что всего 100 руб. тратят на покупку материалов говорит о многом. Что на эти 100 руб. сделаешь? Планер из фанеры, да воздушного змея?
    И что это даст?

    Исправлено пользователем Kazanova (12.12.08 08:31)

  • В ответ на: Что на эти 100 руб. сделаешь? Планер из фанеры, да воздушного змея?
    И что это даст?
    Да погоняет пацан этого змея с папашей по холмам за городом. Этого мало?:улыб:По известным причинам про Ваших детей не спрашиваю, но Вы-то в детстве с отцом не носились со змеем, не прыгали с песчаных обрывов, не мастерили рогатки или вездеходики из катушек для ниток, не вырезали свистульки из тальника и пр. ? Разве это плохо?:улыб:

  • В ответ на: Этого мало?
    Для создания новейших безпилотных разведчиков (в будущем) - мало. Это просто развлечение и не более.

  • А по-моему нормальная и крепкая семья - уже хорошо. А беспилотные самолёты и пр. потом приложатся. Хороший отец всегда в состоянии передать ребёнку интерес к различным отраслям знаний и помочь развить проявившиеся склонности.

  • В ответ на: А по-моему нормальная и крепкая семья - уже хорошо. А беспилотные самолёты и пр. потом приложатся.
    Сразу представил себе "хорошую и крепкую семью" в Монголии, и не понял какая связь с безпилотными самолётами.:улыб:

  • В ответ на: А ты в Бердск съезди и посмотри к вертолётчики готовятся или бригада спецназа.
    На вертолётах будут ядерные боеголовки сбивать?
    Вот что сказал Р. Аушев: "...Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке."
    http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/558374-echo/

  • А где сейчас работает Аушев ? Он ведь уже давно не президент Республики .

  • В ответ на: А где сейчас работает Аушев ? Он ведь уже давно не президент Республики .
    А это хоть как-то относится к теме топа? Какая разница где он работает?

  • А как связан с Новосибирском представитель президента России в НАТО ?

  • В ответ на: А как связан с Новосибирском представитель президента России в НАТО ?
    А тут кто-нибудь про Новосибирск говорил в этом топе? Вы про что, человече? Пить меньше надо!

  • http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2008/12/12/331641
    "На момент подготовки материала контрольная станция Глонасс в подмосковном Королёве при шести одновременно видимых работоспособных спутниках определяла собственное местоположение с ошибкой около 5 м."

    http://rnd.cnews.ru/tech/aerospace/news/line/index_science.shtml?2008/12/12/331484
    "Старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ» и тремя спутниками «Глонасс-М» намечен на 25 декабря 2008 года."

    В 2007 тоже в конце декабря запускали, по меньшей мере один из трёх с трудом год проработал.
    Что будет с этими тремя спутниками? Опять год закрывают?

  • В ответ на: определяла собственное местоположение с ошибкой около 5 м."
    А это хорошо или плохо? Спрашиваю потому, что не знаю что такое Глонасс и для чего предназначена.

  • В ответ на: Вот что сказал Р. Аушев: "...Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке."
    http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/558374-echo/
    Вчера мне бабка-соседка справа сказала, что слышала от соседа слева, что скоро земля налетит на небесную ось.
    Новость примерно такого же порядка, от такого же примерно человека и поступила примерно от такого же источника, что и твоя.:улыб:Аушев = бабка, Рогозин = сосед слева, лестничная клетка = Эхо Москвы. Для меня совершенно идентично.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Аушев = бабка
    Интересно, смогли бы сказать такое в глаза герою Советского Союза Р. Аушеву?

  • В ответ на:
    В ответ на: Аушев = бабка
    Интересно, смогли бы сказать такое в глаза герою Советского Союза Р. Аушеву?
    Легко. Я очень уважаю этого человека, как Героя Советского Союза и просто нормального мужика, но это не означает отсутствие у него недостатков, один из которых - повывшенная способность к восприятию и распространению сплетен. Тем более, что за ним это не в первый раз.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Приведите, плиз, примеры сплетен, распространяемых Аушевым.

    Или во всём предпочитаете официальные источники, по которым "в Багдаде всё спокойно"... Но потом "президента З." по собственной просьбе "переводят с повышением"...

  • Героем он был давно ! А в Афганистане воевали в основном с мирным населением ! Последнее время генерал руководил Республикой с населением в 400 тыс человек ( примерно как Левый берег Новосибирска ) . А кто он сейчас ? Почему мы должны верить его словам ?

  • В ответ на: А в Афганистане воевали в основном с мирным населением !
    А душманов не трогали? Думаю, что советские воины- "афганцы" с вами бы не согласились и предъявили весомые аргументы вашей неправоты

  • Ну а Чечня по размерам - как Искитимский район.
    Справитесь?

  • А я не претендую на правление этими регионами ( да и другими - тоже ) ! Ну и мои слова - не цитируют на форумах ! Я просто хочу понять вес слов генерала Аушева .

  • > А в Афганистане воевали в основном с мирным населением !


    Вот же мля!!! :спок: Красава! Откуда берутся такие умнички? Больше десяти тысяч пацанов там осталось...Они с мирными жителями воевали...?
    Мирное население- гражданское население, в международном праве, касающемся законов и обычаев войны (См. Законы и обычаи войны), лица, непосредственно не принимающие участия в военных действиях или в Движении Сопротивления
    Если не знешь чего то сынок- промолчи! Не позорься и ребят павших афганцев не тронь. Будь человеком. Без обид.Ничего личного. :спок:

  • Про боеготовность ВС РФ высказался ещё один генерал
    http://news.mail.ru/politics/2247513/
    Владимир Ив, есть ободряющие комменты?
    Хотя может они просят дальнейшего увеличения финансирования, поэтому в таком виде и преподносят?

  • В ответ на: >Вот же мля!!! :спок: Красава! Откуда берутся такие умнички? Больше десяти тысяч пацанов там осталось...Они с мирными жителями воевали...?
    у нас за прошлый год на дорогах погибло 34 т. человек, а там за 10 лет 10 тысщ.....чувствуете разницу?
    З.Ы. Это не значит что там не было войны, но войне в Афгане оч далеко даже до чеченской

  • В ответ на: Первое это что сделать, так признать, что есть потерянное поколение,
    Начиная С древней Греции, пишут, что следующее поколение потеренное :)....Вы примерно мой ровесник насколько помню, лет 30, то есть выросли как и я в 90е... и это поколение то же считалось потерянным:улыб:а поколение, кто рос в 70е-80е "сегодня слушаешь ты джаз, завтра, Родину продаж":улыб:

  • В ответ на: А это хоть как-то относится к теме топа? Какая разница где он работает?
    ну как, большая разница, если он уже лет 10 или больше не имеет отношения к Армии, то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется,... как действует Армия обученная Американцами, мы видели в РЮО, я думаю из этого опыта выводы сделают как наши так и наши "друзья" заокеанские....

  • В ответ на: Это не значит что там не было войны, но войне в Афгане оч далеко даже до чеченской
    А куда миллион афганцев делся после того как "не было войны"?
    Уехали на ПМЖ в благопоулчные страны?:улыб:

  • В ответ на: Начиная С древней Греции, пишут, что следующее поколение потеренное
    2 млн. нарков (по офиц. данным) это кто? Те кто в авиамодельные пойдут? А малолетние алкаши, а безпризорные? И не равняйте с 80-ми, не надо передёргивать, Не было тогда ещё такого.

  • В ответ на: то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется
    Он- боевой генерал, который прошел Афган, а не "бумажные генералы" про которых говорил нач. Ген штаба (ссылка выше).
    А то, что вывод сделан, уже видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это не значит что там не было войны, но войне в Афгане оч далеко даже до чеченской
    А куда миллион афганцев делся после того как "не было войны"?
    Уехали на ПМЖ в благопоулчные страны?:улыб:
    Я что, говорю, что войны не было? хоть яасть Афганцев и уехало в Пакстан....
    Я про то, что потери наиших ВС в войне Афгана, несопоставимы даже с потерями на дорогах в автокатострофах

  • В ответ на:
    В ответ на: то то что он генерал, это пустой звук, все течет, все изменяется
    Он- боевой генерал, который прошел Афган, а не "бумажные генералы" про которых говорил нач. Ген штаба (ссылка выше).
    в этом и проблема, что он боевой генерал и прошел афган, видимо и думает о нашей армии как о той в афгане:улыб:ту армию, нынешняя Американская в самом деле может победить, ну в любом случае не за 4 минуты, за 4 минуты даже ракеты не долетят до нас:улыб:

  • В ответ на: за 4 минуты даже ракеты не долетят до нас
    Там речь шла не о "долёте"

  • В ответ на: Я про то, что потери наиших ВС в войне Афгана, несопоставимы даже с потерями на дорогах в автокатострофах
    Сравните кол-во людей находящихся на дорогах, с "ограниченным контингентом":улыб:

  • В ответ на: Там речь шла не о "долёте"
    Вот вот. а скажите мне О ЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ШЛА???? Я вот три раза прочитал и так и не понял, сидят четыре человека, ведут речь о чем-то понятном только им самим, Аушев явно о чем-то недоумевая бросает какую-то фразу, уитируя непонятно кого, опять же понятную только тем кто читал и его статью и статью про него в МК.
    И после этого обрывок этой фразы появляется тут и как я погляжу тут уже все на себе трусы и майки порвали!! ТАК О ЧЕ РЕЧЬ ТО ШЛА? За что Герой Аушев оказался еще и истребителем мирного Афганского народа??? Тут есть хоть один человек который в теме??

  • В ответ на: Я вот три раза прочитал и так и не понял
    Прочитайте ещё десять раз...

  • В ответ на: И после этого обрывок этой фразы появляется тут и как я погляжу тут уже все на себе трусы и майки порвали!! ТАК О ЧЕ РЕЧЬ ТО ШЛА? За что Герой Аушев оказался еще и истребителем мирного Афганского народа??? Тут есть хоть один человек который в теме??
    навряд ли, тут так народ собирается трусы да майки порвать:улыб:

  • В ответ на: Прочитайте ещё десять раз...
    Прочитал еще 10 раз:
    С. СОРОКИНА: Ну, вот на этой неделе, вернее, как на этой неделе. Вот последние дни, до 1 декабря у Вас статья вышла в журнале "Коммерсант. Власть". Насколько я понимаю, Вы сейчас не очень часто даете интервью, а здесь было большое интервью, которое называлось…

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: "Война за Кавказ еще впереди".

    С. СОРОКИНА: Или "Война на Кавказе еще впереди".

    Р. АУШЕВ: Я не помню, как она называлась.

    С. СОРОКИНА: Но мысль отразили правильно?

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: "Война за Кавказ еще впереди". И через неделю вышла другая статья в "Московском комсомольце" статья, которая ну не знаю, лично против Вас была направлена, или против тех мыслей, которые Вы там высказывали.

    Р. АУШЕВ: Готов поспорить.

    С. СОРОКИНА: Готовы поспорить.

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: Странная, кстати, статья.

    С. СОРОКИНА: Да. Я не очень поняла, в чем был пассаж. И почему захотелось именно против Ваших высказываний выступить, потому что ничего, по-моему, такого крамольного и неожиданного Вы не сказали в своей статье.

    Р. АУШЕВ: Для меня самого это было удивительно. Я сегодня читал статью "Война за Арктику". Думаю. чего там на Арктику, нормально. Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке.

    Ю. КОБАЛАДЗЕ: Ну, может, через неделю Хинштейн откликнется.

    С. СОРОКИНА: Может быть и так, да. Но, тем не менее. Что касается Ингушетии.

    Р. АУШЕВ: Вот так мы, кстати, в сорок первом году прозевали войну. Все предупреждали, предупреждали, потом бах и получилось.

    Ну казанова, ну пожалуйста, объясните мне почему вы именно этислова вырвали из контекста и вокруг чего вообще спор тут был?? Только чтобы по флудить???

  • В ответ на: Ну казанова, ну пожалуйста, объясните мне почему вы именно этислова
    Потому, что они меня больше всего удивили.

  • Спасибо что снизошли :agree:
    Ну так как мы видим Аушев цитировал совсем другого человека, за что ж ему так досталось то? Непаняяятна :dnknow:

  • За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин. Так там "брехнули" - он "брехнул".

  • В ответ на: За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин
    Есть некоторые люди, которым не обязательно комментировать, сказал и точка! Р. Аушев из таких (имхо)

  • В ответ на:
    В ответ на: За то что процитировал "звон" и не откоментировал его ни как специалист, ни как гражданин
    Есть некоторые люди, которым не обязательно комментировать, сказал и точка! Р. Аушев из таких (имхо)
    это хорошо или плохо?:улыб:что толку если он не сказал своего мнения это так или нет а просто процитировал другого:улыб:причем похоже для него совсем не авторитета:улыб:

  • В ответ на: то толку если он не сказал своего мнения это так или нет а просто процитировал другого
    Ещё раз попробую объяснить. Есть люди, комментам и мнениям которых доверяешь, без доказательств. Т.е воспринимаешь как аксиому, и вовсе не потому, что они такие великие, а лишь потому, что не были замечены во вранье. Тут кто-то запросил Груса о "сплетничестве"
    Р. Аушева. Ответа не последовало, хотя "привет" был с умыслом.

  • В ответ на: Потом представитель президента России в НАТО сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. Сидит на должности, ничего, все в порядке.
    Я один читаю эту фразу как
    Потом Рогозин, которого я не уважаю, сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. И несмотря на этот бред сидит на должности, ничего, все в порядке.
    ?

    Информация:
    web-страница
    web-страница (старая ссылка, но и сейчас они в симпатиях друг к другу, судя по и-нету, не замечены)

  • В ответ на: Тут кто-то запросил Груса о "сплетничестве"
    Р. Аушева. Ответа не последовало, хотя "привет" был с умыслом.
    Мне казалось, что ты принадлежишь к тем, кто немного знает историю хотя бы последних лет 20.
    Повторяю, Аушев, как мужик и просто человек не вызывает никаких отрицательных эмоций. Но как вайнах - а значит, сильно зависимый от своего тейпа - он вынужден говорить не всегда то, что думает, а частенько прикрывать "своих", в том числе и такими методами, как сплетни. Именно это было одной из причин его устранения от власти. Повторять их - уподобиться скамейной бабке. Тем более прекрасно понимаю, сколко троллей сбежится.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я один читаю эту фразу как
    Потом Рогозин, которого я не уважаю, сказал, что американцы вообще за 4 минуты нас могут уничтожить. Все. И несмотря на этот бред сидит на должности, ничего, все в порядке.
    ?
    я эту фразу то ж так понял :), но тут обсуждают смысл противоположный этому, типа Аушев сказал, что победят, а не то, что это бред:улыб:

  • В молодости для меня всегда «чтение между строк» было трудным предметом. В перестройку думал, что всё, уже неактуально. Однако, придётся заняться ликбезом.
    А Вам – спасибо и :respect: , ГУРУ Вы наш!
    :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Плавно, и как всегда, перешли на флуд. Речь не об Р. Аушеве и его реплике, а о состоянии армии.
    На ссылку о выступлении нач. Генштаба никто не обратил внимания (не флудовский формат), а там ведь важные вещи говрились, о том, что командовать войсками ввоенные в чине от подполковника до генерала могут единицы, что и показал конфликт в ЮО.
    Сейчас ищут "нового Суворова", и ведь не находят никого. Предложения призвать 72 летнего генерала И.Н. Родионова
    http://www.apn.ru/opinions/article21164.htm
    Это уже запредел какой-то, при всём к нему уважении.

  • В ответ на: о том, что командовать войсками ввоенные в чине от подполковника до генерала могут единицы, что и показал конфликт в ЮО.
    А в истории СОВЕТСКОЙ армии когда то было по другому?
    В ответ на: Сейчас ищут "нового Суворова"
    Виктора :eek: :eek: :eek: :eek:

  • Вот это действиетельно полный ПЭ!!!! И нехер реформировать армию, пусть для начала ВСЕ самолеты свалятся!!

  • Прочитал Вашу ссылку. Первое, что пришло в голову – вспомнилось, что рассказывал лётчик, с которым я лежал в больнице в одной палате в 1983-м году.
    А рассказывал он интересные по тем временам вещи: Что им, гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает. И что многие лётчики боятся летать пассажирами. За штурвалом – всё нормально, а в отпуск – только на поезде!
    Обратите внимание, что информацию о происшествиях с ВОЕННЫМИ самолётами им НЕ давали.

    Ради интереса посмотрел, что там ещё на страничке по Вашей ссылке. Такое впечатление, что кто-то специально собирал «страшилки». :bad:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Что им, гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает.
    Не путайте аварии с катастрофами.

  • В ответ на: .........вспомнилось, что рассказывал лётчик, с которым я лежал в больнице в одной палате, им гражданским лётчикам, каждую неделю дают (давали) информацию какие аварии были за неделю с гражданскими воздушными судами в Советском Союзе. И что «пустых» недель практически не бывает. И что многие лётчики боятся летать пассажирами. За штурвалом – всё нормально, а в отпуск – только на поезде!
    Обратите внимание, что информацию о происшествиях с ВОЕННЫМИ самолётами им НЕ давали.
    Ещё бы не бояться мне полётов,
    Когда начальник мой Е.Б.Изотов,
    Жалея вроде, колет, как игла:
    «Эх! — говорит. — Бедняга!
    У них и то — в Чикаго
    Три дня назад авария была».

    Хотя бы сплюнул: всё же люди — братья,
    И мы вдвоём, и не под кумачом...
    Но знает, чёрт, и так для предприятья
    Я — хоть куда, хоть как и хоть на чём.

    Мне не страшно, я — навеселе,
    Чтоб по трапу пройти, не моргнув,
    Тренируюсь, уже на земле
    Туго-натуго пояс стянув.

    Но, слава Богу, я не вылетаю —
    В аэропорте время коротаю
    Ещё с одним — таким же — побратим!
    Мы пьём седьмую за день
    За то, что все мы сядем,
    И, может быть, — туда, куда летим.

    Пусть в ресторане не дают навынос,
    Там радио молчит, там благодать —
    Швейцар вбежит и рявкнет: «Кто на Вильнюс!
    Спокойно продолжайте выпивать!»

    Мне летать — острый нож и петля:
    Ни поесть, ни распить, ни курнуть,
    И ещё — безопасности для
    Должен я сам себя пристегнуть.

    У автомата — в нём ума палата —
    Стою я, улыбаясь глуповато.
    Такое мне ответил автомат!..
    Невероятно — в Ейске
    Почти по-европейски —
    Свобода слова, если это мат.

    Мой умный друг к полудню стал ломаться,
    Уже наряд милиции зовут —
    Он гнул винты у Ила-18
    И требовал немедля парашют.

    Я приятеля стал вразумлять:
    «Паша! Пашенька! Пашка! Пашут!
    Если нам по чуть-чуть добавлять,
    Так на кой тебе шут парашют!»

    Он пояснил — такие врать не станут —
    Летел он раз, ремнями не затянут,
    Вдруг — взрыв, но он был к этому готов,
    И тут нашёл лазейку, —
    Расправил телогрейку
    И приземлился в клумбу от цветов.

    Мы от его рассказа балдели!..
    А здесь всё переносят, и не зря,
    Все рейсы за последние недели
    Уже на тридцать третье декабря.

    Я напрасно верчусь на пупе,
    Я напрасно волнуюсь вообще:
    Если в воздухе будет ЧП, —
    Приземлюсь на китайском плаще.

    Но, смутно беспокойство ощущая,
    Припоминаю: вышел без плаща я!
    Чего ж ты натворила, Кать, а, Кать!
    Вот только две соседки
    С едой всучили сетки...
    А сетки воздух будут пропускать!

    ...Прослушал объявление! но я бы
    Не встал, теперь меня не подымай.
    Я слышу: «Пассажиры за ноябрь!
    Ваш вылет переносится на май».

    Зря я дёргаюсь: Ейск — не Бейрут,
    Пассажиры спокойней ягнят,
    Террористов на рейс не берут,
    Неполадки к весне устранят.

    Считайте меня полным идиотом,
    Но я б и там летал «Аэрофлотом»!
    У них — гуд бай — и в небо, хошь не хошь.
    А здесь — сиди и грейся:
    Всегда задержка рейса,
    Хоть день, а всё же лишний проживёшь.

    Мы взяли пунш и кожу индюка — бр-р!
    Теперь снуём до ветру в темноту:
    Удобства — во дворе, хотя декабрь,
    И Новый год
    летит себе на ТУ.

    Друг мой честью клянётся спьяна,
    Что он всех, если надо, сместит.
    «Как же так? — говорит. — Вся страна
    Никогда никуда не летит!»

    А в это время где-то в Красноярске,
    На кафеле рассевшись по-татарски,
    О промедленьи вовсе не скорбя,
    Проводит сутки третьи
    С шампанским в туалете
    Сам Новый год — и пьёт сам за себя.

    Помешивая воблою в бокале,
    Чтоб вышел газ — от газа он блюёт, —
    Сидит себе на аэровокзале
    И ждёт, когда наступит новый год.

    Но в Хабаровске рейс отменён,
    Там надёжно засел самолёт...
    Потому-то и новых времён
    В нашем городе не настаёт.

    >, сам в первый раз этот вариант песни В.С. Высоцкого прочитал!!!!!!!

    Исправлено пользователем Djeyson (20.12.08 23:41)

  • В ответ на: Не путайте аварии с катастрофами.
    А что, в этом топике можно только про катастрофы? Про аварии – нельзя , это будет оффтоп и флуд?
    Тогда прошу прощения!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вот это действиетельно полный ПЭ!!!! И нехер реформировать армию, пусть для начала ВСЕ самолеты свалятся!!
    Долго ждать придётся.
    Самолётов у нас сейчас валится ничуть не меньше чем всегда валилось. Так что нечего хай поднимать.
    В СССР в год происходило свыше 100 "лётных проишествий" - начиная от падения кукурузников и кончая крушениями авиалайнеров и стратегических бомберов из-за отказов техники и ошибок пилотирования.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Давайте давайте, манипуляция абсолютными показателями всегда была очень эффективна :agree: а теперь посчитайте относительные показатели! Например, сколько на 1 упавший истребитель приходитя самолетов-вылетов-часов в год в США и в России? И например сколько в день совершается полетов малой авиацией (которая собственно и составляет львиную долю Ваших "100 летных происшествий") у них и у нас!! Думается тут разница будет в пределах 3-х порядков!!

  • В акватории Белого моря во вторник был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", который оказался неудачным. Как сообщил РБК источник на Северном флоте, в 6:00 мск подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" осуществил запуск "Булавы" по полигону Кура на Камчатке.

    По не выясненным пока причинам ракета взорвалась в воздухе. Собеседник агентства отметил, что это уже пятый неудачный запуск данной ракеты. Всего же было произведено восемь пусков.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум