Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • «Сегодня Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира, и это далеко не предел», — заявил Путин, напомнив, что рост ВВП за 8 лет составил 70%, а капитализация российских компаний выросла более чем в 30 раз.
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=422527
    ----------------------------------------------------------------------------
    Текущие котировки акций российских компаний - "уродливое и несправедливое явление". С таким заявлением в понедельник выступил премьер-министр Владимир Путин.
    http://top.rbc.ru/politics/01/12/2008/264671.shtml
    ----------------------------------------------------------------------------

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это был не предел, а перегиб. :ха-ха!:

  • Текущие котировки акций российских компаний - "уродливое и несправедливое явление".
    __________________________________________
    Иногда лучше молчать,чем говорить. Особенно,когда не разбираешься в проблеме.
    Премьер Путин не разбирается в экономике достаточно хорошо, поэтому говорит довольно глупые вещи о том, что стоимость бизнеса выше стоимости акций на бирже. На самом деле, биржа – это как раз то место, где и определяется объективная оценка бизнеса, исходя из целого комплекса условий, в частности, не только стоимости активов, которые сегодня имеются на балансе у того или иного бизнеса, но и оценка, связанная с тем, как инвесторы видят риски, сопутствующие ведению того или иного бизнеса. Инвесторы оценивают скорее долгосрочные перспективы тех или иных акций, а не ее текущее экономическое состояние, которое может являться нестабильным из-за рисков. Судя по словам Путина, он просто не понимает, как работает весь этот механизм. Очень обидно за Россию, что у нее такой непрофессиональный и неграмотный премьер-министр.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Скорее всего понимает. Я бы трактовал его фразу, что бизнес в россии хороший, а покупать его никто не хотит, это уродливо и несправедливо..

  • В ответ на: Инвесторы оценивают скорее долгосрочные перспективы тех или иных акций, а не ее текущее экономическое состояние
    А игру на повышениях-понижениях не учитываете? А между тем игроков развелось немерено и они очень прожорливы.

  • "Одной из приоритетных задач остается формирование по-настоящему массового класса российских инвесторов."

    Если я правильно понимаю "массовый инвестор" - это те люди, кто свои сбережения вместо вклада положит на брокерский счет и будет играть на бирже? Или унесет в ПИФ?

    То о чем я и думал: побольше непрофессиональных инвесторов и жить станет легче. Спекулянт имеет возможность анализировать компании и рынки целыми днями, приобретать новые знания так сказать без отрыва от практики, а "массовый инвестор" чем будет руководствоваться при совершении сделок? Будет ночами изучать экономические теории и строить графики? Или из новостей государственных каналов узнавать что нужно покупать, а что - продавать?

    И заниматься этим будут ныне государственный КИТ Финанс и другие государственные инвесткомпании! Что-то не верится в то, что под чутким присмотром государства деньги этого массового инвестора будут в целости и сохранности.

    Кстати, там говорилось еще и о возмещении вреда, причиненного недобросовестными действиями инвесткомпаний. Интересно кем и насколько обьективно будет оцениваться добросовестность действий государственных инвесткомпаний?

    Предыдущая компания по созданию массового инвестора (я имею в виду "народные IPO") уже отобрала у людей немало денег, теперь - новая затея? С таким же результатом?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: На самом деле, биржа – это как раз то место, где и определяется объективная оценка бизнеса,
    Не смешите меня, на нашем фондовом рынке не было никогда и в ближайшее время не будет инвесторов, только спекулянты. Да и на западном похоже тоже.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Премьер Путин не разбирается в экономике достаточно хорошо
    хм. дык, вроде бы, к.э.н. ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы тему его диссертации видели? Как раз по теме то он вместе с Сечиным отлично работает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не смешите меня, на нашем фондовом рынке не было никогда и в ближайшее время не будет инвесторов, только спекулянты. Да и на западном похоже тоже.

    На биржу никто никого силком не тянет. И компании в том числе.
    Можно не выходить на рынок акций. Пример-почти все российские строительные компании. Их почти нет на рынке,их бизнес "зачернен" и не прозрачен.
    Тем не менее до недавнего времени они чувствовали себя нормально.
    Но такие моменты как раз характерны для тех стран, где экономика слаборазвита. Отчетность непрозрачна или искажена. Риски огромны, но и эффект отдачи инвестиций бывает фантастический.А бывает и дефолт.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: хм. дык, вроде бы, к.э.н. ...
    Экономист он из серии, прапорщика на бирже: -Курсы, равнясь, смирно! Шаг вверх, вниз - продажнось Америке, ща в сортире мочить бум!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если все эти биржи отражают реальную стоимость, объясните мне, пожалуйста, с экономической точки зрения как падение потребления на пол процента приводит к снижению цены в три раза? кроме спекуляций у меня другого объяснения нет.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • приводит к снижению цены в три раза?
    ________________________________________
    Акций чтоль? Хм.То же самое и с нефтью.Падение производства по всему миру чуть,чуть, а цена падает в разы.
    Ну Вы же не будете отрицать,что на сей момент Urals стоит около сорока баксов. Можно говорить сколько угодно,что это несправедливая цена, но ДРУГОЙ не дадут.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: кроме спекуляций у меня другого объяснения нет.
    Простите, а чем еще занимаются трейдеры?

    Вр.и.о.

  • В ответ на:
    «Сегодня Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира, и это далеко не предел», — заявил Путин, напомнив, что рост ВВП за 8 лет составил 70%, а капитализация российских компаний выросла более чем в 30 раз. Подарить бы ему эту книгу http://www.kara-murza.ru/books/Razum/index.html пусть голову лечит

  • В ответ на: Подарить бы ему эту книгу http://www.kara-murza.ru/books/Razum/index.html пусть голову лечит
    книга отличная :respect:, как и все прочее у Кара-Мурзы, почитать бы ее не только ВВП, а и прочим представителям властей, м.б., и в их головах чего прибавится:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум