Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Не мне конечно что-то про армию говорить, но когда читаешь такое вот "11 ноября этого года начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров подписал директиву "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ". Документ запрещает распространение сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках. Суть директивы состоит в следующем. Проведение реформ вызывает серьезное недовольство в армейских структурах всех уровней — и в штабах, и в войсках. Уже были случаи открытого выступления против перехода Вооруженных сил к "новому облику". Ситуация ухудшается. Вывод — запретить разглашение сведений о ходе и проблемах реформ, о настроениях в войсках. Запретить контакты со средствами массовой информации. Нарушивших запрет офицеров увольнять и привлекать к уголовной ответственности. Напомним, что это прерогатива подразделений военно-следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ. " web-страница - становится как то нехорошо. Когда единственным способом военным выразить свое несогласие становится - уйти в отставку. А кто же тогда останется?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • становится как то нехорошо.
    ______________________________________
    Когда вся армия голосует "как надо" тож становится как-то нехорошо. Так что,что такую армию,что в новом облике-смена фантиков и выявление(с последующим изгнанием) последних недовольных. И никакой реформы. Так чистка рядов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ДАЖЕ КОММУНЯКИ!!!!!!!!!!!! И те, не так давно, выпустили какое-то там коммюнике, что наша армия, находится в состоянии 60-хх годов. (я так боюсь за пунктуацию :dry:) Согаситесь, что АРМИИ в России НЕТ!!!!!!! Есть отдельные боеспособные части! И всему этому виной, все те, кто сейчас устраивает демарши с коллективными раппортами на стол!! Уроды прости Господи!! Даже слепому видно, что НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! И последние лет 15 именно те, кто сейчас выё....ется и не давали НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!
    Кстати Вы никогда не делали ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА? Знаете так всегда сначала начинаешь так ЛЕНИВО-ЛЕНИВО и ничего не получается, а потом принимаешь что-нибудь координальное, и СТОЛЬКО ГАВНА отходит!!! Правда вонь при этом стоит страшная............... но за-то потом все работает, и очень легко, и главное ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО!!!!!!!!!!!!

  • Вот только как бы вместе с очищением полностью бы все не загнулось. И еще, приведите факты что как раз те, кто сейчас подают рапорта - "не давали НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!! "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такие сообщения радуют - это фактичеки признание действительного положения вещей Если слушать официальную пропаганду, то у тех, кто не чувствует реальности ил игноририует её, создаётся впечтление, что речьидёт о райских перспективах...

    В действительности же протаскивают закон о расширении сроков президенства, или вот этот ...

    Сдерживание же малоэффективно... То есть всё может испортится ВЕЗДЕ ОДНОВРЕМЕННО в итоге...

    Весьма вероятно, что так и произойдёт в течении 2 - 3 -х лет...

    Поэтому оппозиции то надо организовыватся как-то , чтобы процесс распада "вертикал" был контролируемым... дело то не в том, чтобы радостно созерцать, как она валится, а реально предложить что-то более эффективное, кроме заседаний... А вот с этим - напряжнка...

  • В ответ на: приведите факты что как раз те, кто сейчас подают рапорта - "не давали НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!! "
    Вот те раз, а состояние армии в данный момент - это не факт? Что то мне подсказывает, что ни один из генералов Среди них называются начальник Тыла Вооруженных сил - замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков, начальник Главного разведывательного управления Генштаба генерал армии Валентин Корабельников, начальник центрального командного пункта ВС РФ генерал- лейтенант Владимир Гошкодер, а также шесть начальников управлений Главного оперативного управления Генштаба (с) , которые машут раппортами не "уйдет" на генеральскую пенсию :ха-ха!: у всех пади уже давно существует бизнесс (моё предположение), который в отличие от подчиненных им структур армии функционирует отлично!! Интересно было бы прочитать где-нибудь цифру совокупной стоимости загородной недвижимости вышеупомянутых персон
    Мой двоюродный брат после автотранспортного института полон знаний и идей, устроился на работу в транспортое управление при одном разрезе, надо ли говорить что в тот момент небыло ни дня, чтобы на утренней планерке транспортному управлению не досталось!!! И за постоянные поломки и невыход транспорта на трассу, и за перерасход солярки и за пьянки, у в общем полный набор, но при этом у руководителя отдела была еще своя транспортная фирма по грузовым и пассажирским перевозкам, надо ли говорить как в этой фирме обстоял вопрос с салярой и поломками! ТАк вот братишка мой был основным инициатором установки на транспорт предприятия компьютеров контролирующих расход топлива :ха-ха!: как Вы думаете кто был основным тормозомм нововведения? :not_i:
    А Армия она ведь зеркало общества (с)

  • За бизнес помимо основной работы в армии периодически садят. Информацию об этом можно легко найти в инете. Ваши обвинения в адрес перечисленных генералов ни чем не обоснованы. кроме ваших умозаключений о том, армия "зеркало". А стоимость и количество генеральских особняков - сильно преувеличенно желтой прессой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За бизнес помимо основной работы в армии периодически садят.
    Прокурорским, как я понимаю, тоже нельзя бизнесом заниматься. О "подвисшей" истории с Бастрыкиным я упоминал. Никого не посадили, однако, - ни Бастрыкина, ни Хинштейна. Нелогично... :dnknow:

    В ответ на: А стоимость и количество генеральских особняков - сильно преувеличенно желтой прессой.
    Или преуменьшено... Сравните официальный доход офицеров, в частности в крупных городах, и их уровень жизни.

  • Ну хорошо, хорошо!! Если у нас такие умные и заслуженные генералы! Почемуж мы так обосрались в Ю.Осетии?? Не говорю уж про Чечню?

  • В ответ на: Почемуж мы так обосрались в Ю.Осетии?? Не говорю уж про Чечню?
    А что в ЮО? Там, вроде, было одержано безоговорочное "принуждение к миру". В Чечне действительно выглядели не блестяще, а тут за пять дней "принудили" грузинов к миру.

  • В ответ на: А что в ЮО? Там, вроде, было одержано безоговорочное "принуждение к миру".
    :спок: :шок: "принудить" то принудили, но вот как раз эта операця и показала насколько чудовищно разложилась система управления нашей армии, вспомните хотябы потери нашей авиации и атаку колонны с руководством операции грузинским спецназом!!

  • В ответ на: и атаку колонны с руководством операции грузинским спецназом!!
    Про это я ничего не знаю. Желтые писаки сообщали, что якобы до последнего момента военные бюрократы спихивали друг на друга ответственность за начало операции, что наши войска не имели карту местности и спрашивали у местных куда двигаться, что всю победу сделал чеченский батальон "Восток", не потерявший ни одного бойца итд, итп, но вот что-то не верится во все эти "писАния". Грузинов вздрючили и это главное.
    Но, похоже они опять готовятся, и пока наши бюрократы будут перекидываться бумажками и перекладывать ответственность друг на друга, они могут и напасть по - новой (имхо), учтя опыт предыдущих военных действий.

  • ТАк немцев мы в Великую Отечественную тоже в конце концов вздули, но какой ценой!!! И к сожалению до сих пор уроков у нас некому извлекать!!

  • В ответ на: ТАк немцев мы в Великую Отечественную тоже в конце концов вздули, но какой ценой!!! И к сожалению до сих пор уроков у нас некому извлекать!!
    Что мы, якобы, завалили их "мясом" давно развенчанная, гнусная ложь. Советские солдаты умели воевать, а генералы были лучше гитлеровских.
    А если про ЮО, то тут есть вопросы.

  • В ответ на: а генералы были лучше гитлеровских.
    Странно. а чем тогда они занимались до 1943 года? Если солдаты молодцы, генералы лучше немецких, техника лучше и больше, то почему мы два года отступали? До Москвы до Волги??? Развенчайте мне пожалуйста а???

  • И для чего было ополчение?

  • В ответ на: Развенчайте мне пожалуйста а???
    Давайте лучше про ЮО. Тогда мы победили, безусловно победили, а вот, что сейчас?
    Сейчас серые, бюрократические мыши изгрызут и уничтожат любое живое дело. будь-то военное или гражданское. И развелось этих "мышей" немерено, и дальше плодятся.

  • В ответ на: Почемуж мы так обосрались в Ю.Осетии?? Не говорю уж про Чечню?
    Ну Вы-то, скажем, в это время дома обс***лись.
    И никакие генералы тут не при чём.

  • А вы что запором страдаете?

  • В ответ на: Давайте лучше про ЮО. Тогда мы победили, безусловно победили, а вот, что сейчас?
    .
    А что с ЮО. Да тоже победили, безоговорочно, что вполне закономерно - долго готовились, сила была большая и реальная. Вот только по мнению людей разбирающихся. это была операция еще в стиле тех войн, не молниеносная операция с предварительной разведкой и точеными ударами, а такой железный каток в стиле конца второй мировой. Ведь все же накрыли Грузинскую ПВО!! Но почему не ДО а после того как потеряли несколько самолетов? А история со штабной колонной 58 армии. Целый батальон потеряли!!! Так что, это была война со заведомо более слабым противником, хотя и хорошо подготовленным! Но война эта была не такой какой должна быть война 21-века. А ведь в случае большого конфликта. противник у нас будет гораздо серьезнее и многочисленней! Так что ИМХО не смотря на безоговорочную победу, эта войнушка показала что "надо что-то менять"! Но ведь этоже самое показали и 1-я и 2-я чеченские, и тогда тоже все твердили про перемены, и ничего :dnknow: так что ИМХО если сейчас снова позволить генералам спустить все на тормозах, в следующий раз снова придется констатировать, "да мы победили, но надо менять"........... только вот в следующий раз может быть поздно!!!!

  • В ответ на: А что в ЮО? Там, вроде, было одержано безоговорочное "принуждение к миру".
    Да как обычно. Потери.
    В частности, в авиации. При том, что основу грузинской ПВО составляет хор тамошнего МО.
    На авиафоруме вот пытались эти потери посчитать - не помню, до чего досчитали, зайти, поглядеть , чтоль.

  • В ответ на: Но ведь этоже самое показали и 1-я и 2-я чеченские, и тогда тоже все твердили про перемены, и ничего
    Когда мой отец смотрел репортажи про первую чеченскую- сильно и нецензурно выражался.
    Типа- в Афганистане по тем же граблям вдовольпоплясяли, подконец вроде научились, а в чечне все по новой изобретают.
    Т.е. опыт реальных боевых действий- куда-то пропадает. Это, на самом деле , большая проблема.

  • Оказывается из той статьи в Коммерсанте - торчат очень уж забавные уши!! Вот тут ИМХО очень интересная точка зрения (ну собственно если отбросить вечное нытье почти всех авторов этого сайта по поводу "правящего режима") на причины появления информации о раппортах :ха-ха!: очень понравилось про пару килограмм тротила :ха-ха!:

  • Кому интересно почитать приказ МО №555 вэлкам:миг:Хотя приказ вышел в этом августе (до первого порыва кризисного ветерка), в силу он вступает 1 декабря 2008.
    web-страница

  • Ну на первый взгляд, например по меркам НСО вполне приличиные зарплаты!!

Записей на странице:

Перейти в форум