Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Вспомнив недавний спор "об окопах"...

    Немного обобщая.

    http://afranius.livejournal.com/66830.html
    "Означенная модель позволяет, на мой взгляд, в достаточной мере оценить степень достоверности общепринятой (вне пределов сообщества профессиональных историков) исторической картины, например, средневековья; ну а уж если к рисованию той картины приложила руку государственная пропаганда (вроде как с «самопровозглашенным» «Днем национального единства», он же «День скинхеда») – тут вообще туши свет и сливай воду… В общем, ребята, я уже как-то писал, что никакой иной истории, кроме той, что создана художественной литературой и кинематографом, в реальности всё равно не существует; факт этот может нравиться или нет, но фактом он от этого быть не перестает. Такие дела."

  • Все теоретически азработки проверяются на практике, то есть экспериментально. И любая наука правильна настолько, насколько осуществиа проверка....

    Иначе будет всё как есть....

    историю же можно проверить, используя последствия исследованного материала, то есть экстраполируя события и тенденции...

    То есть описывает мсторик, что у его народа была великая культура в науке, смотреть - есть ли сословия, которые остались от этого процесса, надо ли делать ставку на веками нработанные авыки... Или как обыно - культура, типа, была разрушена нахлынувшиме с севера варварами, все образованные люди уведены в полон, храмы разрушены вместе с фундаментами и вывзены..

    История тоже должна стать более интегральной наукой, использовать психологию, социологию, кримиалистику... Все науки развиваются. Никто уже не использует методы физики 19 века... Даже сильно почистили основания математики...

    Вот и история нуждается в моденизации, в первую очередб история событий ранее 16 - 15 веков...

    19 веки далееболее-менее историчекие временв ...

  • http://www.utro.ru/articles/2008/11/26/783514.shtml
    ...
    Отметим, что в РПЦ стали часто звучать призывы канонизировать "великого вождя", также мотивируя это тем, что Сталин был глубоко верующим человеком.
    ...

  • Если уж писать о церковных делах, то надо хоть немного "быть в теме".

    Сталин, в отличие от блаж.Матроны, изображен на иконе без нимба, т.е. о его канонизации речь не идет.

    Этак завтра кто-нибудь напишет, что собираются канонизировать медведя (обычного, из лесу), коль скоро преп. Сергия Радонежского и преп. Серафима Саровского иногда изображают на иконах кормящими из рук медведей.:улыб:

    Caveant consules!

  • :ха-ха!:
    :respect:
    Эк Вы вождя-то. С животным сравниваете.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Сталин, в отличие от блаж.Матроны, изображен на иконе без нимба, т.е. о его канонизации речь не идет.
    Или, м.б., "настоятель храма святой княгини Ольги" "в теме" (как мне нравятся такие обороты!) , и выставил икону без нимба.
    Но в душе надеется, что это не на долго...

  • Кажется икона больше не экспонируется, а промоутера уже строго настрого предупредили и наказали. Так чего собственно хай поднимать?
    В ответ на: Но в душе надеется, что это не на долго...
    А вам откуда знать сие? Или это вы и есть этот самый настоятель?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в это время, пока большие силы милиции были...

Записей на странице:

Перейти в форум