Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Есть сторонники Сергея Глазьева?

  • http://www.glazev.ru/econom_polit/2457/ - почитал, думаю все верно

  • Я один здесь его сторонник. Остальные ехидно ккривят губки, и говорят, что он плохой, потому что много партий сменил, а потом вообще ушел из политики. Зато здесь любят ЧАБа , Гайдара и Кудрина. Есть даже КОБисты, националисты с буддистским уклоном, заплесневелые либерасты, господа из соответствующих служб, патриоты итд такой вот зоопарк.
    А эту ссылку я еще ранее публиковал. Все промолчали:улыб:

  • Глазьев - птица "высокого полята".... Умеренно хищная, но не гнушающаяся и тем, что валяется ....

    У неё свои проблемы, вряд ли стоит строить надеды как на политического лидера...

    С высоты своего полёта на соратников ему в общем то нас.... ... Не стройте иллюзий...

    Но как персонаж политического цирка - личность вполне интригующая...

  • Вот почитал я этот План Глазьева!! Скажите чем он отличается от обыкновенного БЛА-БЛА-БЛА!? Это такие Ноябрьские Тезисы некоторые пункты которых очень далеки от реальности... Или Глазьев в писатели фантасты переквалифицировался?

  • Что конкретно в нем фантастического?

  • У его движения За достойную жизнь. В новосибе ячейка была, но сейчас вроде сдулась. Абидна. Мож возродить?:)

  • В ответ на: Абидна. Мож возродить?:)
    Это у него на сайте спросить надо, согласен ли. Ведь он заявил, что ушел из политики

  • В ответ на: Что конкретно в нем фантастического?
    Для примера:
    В ответ на: 5. Перейти к продаже газа, нефти, других сырьевых товаров за рубли, создать необходимые условия широкого использования рублей в международных расчетах, а также в качестве резервной валюты в государствах СНГ, ЕС, Китае, других торговых партнерах России. Номинировать в рублях новые контракты по экспорту газа в Белоруссию и Украину, одновременно предоставив этим государствам рублевые стабилизационные кредиты.
    Оно конечно можно много говорить, но вот скажу Вам честно на практике пока что это маловероятно! Не забывайте что одного желания "платите нам в рублях и ниипет" мало. Помните как отреагировал Китай на предложение Путина перейдти на рассчеты в рублях. Это нам сказали "пока комментариев не последовало", а ИМХО как бы нашим руководителям не "потерять лицо" в восточной Азии с такими предложениями. Все дело в том, что "рассчеты в рублях" помимо принятия политического решения, упираются в простые миханизмы функционирования банковской системы, проведения платежей, покупки валюты на биржах и т.п. никто не будет перестраивать эти механизмы из-за непонятно каким образом функционирующей денежной системы и очень нестабильной валюты!!

  • По поводу технической реализации я действительно не знаю, но почему бы не договориться что мы у них в юанях покупаем, они у нас в рублях? ЕСли есть выгода, то имхо технически можно реализовать. И пример есть - Венесуэла.

  • В ответ на: По поводу технической реализации я действительно не знаю, но почему бы не договориться что мы у них в юанях покупаем, они у нас в рублях?
    Наша компания импортирует плодоовощную продукцию в том числе и из Китая (правда надо сказать пока была только одна сделка) и везде в расчетах участвуют Банки корреспонденты либо США, либо Германии, так что получается это вопрос не совсем двухсторонних отношений! Представляю что будет если я в сдедующий раз предложу за сухофрукты заплатить в юанях! Во первых ох..ют они во вторых гдеж я их возьму???
    В ответ на: ЕСли есть выгода, то имхо технически можно реализовать.
    Вот вот если будет выгода, боюсь что на курсовых разницах и прочих комиссиях никакой выгоды не светитт!!
    В ответ на: И пример есть - Венесуэла.
    А что у нас Венесуэла покупает газ? Или нефть? И что большой оборот взаимной торговли??

  • В ответ на: И пример есть - Венесуэла.
    Раздувание щёк, не более.
    Как они курс будут устанавливать? Опять же, через проклятый гринговский бакс. :ха-ха!:

  • Скажите вот в Своем плаен господин Глазье предлагает отменить НДС. В принципе оно конечно хорошо :live: :live: :live: но, чем афтар предлагает заменить этот налог в структуре доходов федерального бюджета? А это как никак около 30%???

  • В ответ на: Скажите вот в Своем плаен господин Глазье предлагает отменить НДС. В принципе оно конечно хорошо live live live но, чем афтар предлагает заменить этот налог в структуре доходов федерального бюджета? А это как никак около 30%???
    У вас есть возможность задать этот вопрос академику Глазьеву на его сайте. Я, задавал, отвечал всегда.

  • В ответ на: Глазьев - птица "высокого полята".... Умеренно хищная, но не гнушающаяся и тем, что валяется ....
    Во-во, многозначительно, ...но информации ноль. Сразу чувствуется закваска записного интригана. Это, когда многозначительные хмыканья, презрительно вздёрнутый носик, и округлённые глаза (типа как это вы, приличный человек, можете с ТАКИМ....дальше хмыканье и многозначительные перешептывания...) затеняют суть вопроса.
    Знаю я всё это, и знаю, что вы врёте!

  • В ответ на: ...непонятно каким образом функционирующей денежной системы и очень нестабильной валюты!!
    Заметьте, что эти слова справедливы по отношению к доллару. Лучше платить непонятно какими, но своими деньгами, чем непонятно ккакими чужими. Поэтому российско-китайская торговля таки перейдет на рубли и юани.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (01.12.08 09:39)

  • Мы занимаемся тем что покупаем товары за границей и дальше по цепочке гоним. Зачем здесь НДС? Если убрать цены сдуются кто его платил, а кто не платил цены останутся. А деньги брать сразу у первоисточника - у сырьевых компаний.

  • Тезисы должны быть: ясные, четкие и короткие.
    Вся власть советам. Миру мир.
    Низкие пошлины на автомобили - довольные и обеспеченные граждане.

Записей на странице:

Перейти в форум