Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • На данную мысль навела новость .
    За последние год-два вектор направленности сми явно сколнился к "все сволочи, никто нас не любит". И ведь действует.
    Зачем властям это? Россия не настолько сильна, чтобы диктовать всем свои условия и не идти на компромиссы. Не дают покоя сомнительные лавры США, которых только ленивый, а также Саакашвили, Ющенко и Качиньский не поливают грязью, при этом и критики лихорадочно вкладывают все свои средства в штатовские бумажки?
    Или всё-таки действительно "всемирный антироссийский заговор"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Всё-таки вектор он хитрее - "нас не любят в США"... В этом всё дело...

    А в Париже, Берлине и особенно в Лондоне - "любят"...

    :улыб:

  • Скоро, как и предсказывает Сорокин в "Дне опричника" и "Сахарный Кремль" - торжественно и "добровольно" сожьем на площади свои загранпаспорта :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Или всё-таки действительно "всемирный антироссийский заговор"?
    Обычная практика правительства, которым недовольна бОльшая часть населения, сотворить "всемирный" заговор и перевести стрелки.
    Как крайняя мера - война.

    P.S. У любого государства всегда есть враги и союзники.
    Иногда удобно возвести их в абсолют:миг:

  • Стремление к самоизоляции это даже не всероссийская глупость, а профессональный непрофессионализм. Ведь каждый должен чуять свою выгоду, и когда она заменяется на бестолковые императивы, типа "ни-и-иззя". то толку от этого не будет. Понятно стремление чиновников на всех уровнях оградить себя от неожиданностей, связанных с любыми нововведениями, но также понятно и то, что без этих нововведений - кердык

  • В ответ на: Обычная практика правительства, которым недовольна бОльшая часть населения,
    Это Ваше личное мнение или есть конкретные подтверждения? Это я про недовольство большей части населения.
    Можно конечно просто обвинить кровавую гэбню в подтасовке результатов опросов, голосования и прочих грехах, но это малопродуктивно. Непримиримость непримиримых никому кроме них самих не нужна. А личная неприязнь и проблемы не есть отражение мнения большинства.
    Здесь другой парадокс. Неужели вновь, как это было уже не раз, обыватель очарован красивыми словами, причем очарован искренне и глубоко?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У любого государства всегда есть враги и союзники.
    Иногда удобно возвести их в абсолют
    ________________________________
    Гораздо удобнее и прагматичнее ориентироваться не на врагов и союзников, а на собственные интересы государства. Не сбрасывая ни тех, ни других со счетов, разумеется.
    И думается, главная проблема именно в том, чтобы определить и озвучить эти интересы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это Ваше личное мнение или есть конкретные подтверждения?
    И то и другое.
    Цифры приводить не буду , хотите верьте хотите нет.

    В ответ на: Это я про недовольство большей части населения.
    Я понял
    В ответ на: Можно конечно просто обвинить кровавую гэбню в подтасовке результатов опросов, голосования и прочих грехах, но это малопродуктивно.
    На такие статьи и лохи уже не ведутся , народ сам все видит.
    В ответ на: Непримиримость непримиримых никому кроме них самих не нужна.
    Это вы про меня чтоль ?
    Кому эти строчки ?
    В ответ на: А личная неприязнь и проблемы не есть отражение мнения большинства.
    Чьего большинства ?
    Чиновников , или простых граждан ?
    В ответ на: Здесь другой парадокс. Неужели вновь, как это было уже не раз, обыватель очарован красивыми словами, причем очарован искренне и глубоко?
    Я не вижу ни одной мысли вообще в вашем посте.
    Вы либо по теме что-то скажите, если вам хочется похоливарить со мной, либо ничего не нужно писать.

  • В ответ на: Гораздо удобнее и прагматичнее ориентироваться не на врагов и союзников, а на собственные интересы государства . Не сбрасывая ни тех, ни других со счетов, разумеется.
    И думается, главная проблема именно в том, чтобы определить и озвучить эти интересы : )
    Фишка в том, что государевы мужи давно утратили разницу между собственным и государственным:миг:

  • В ответ на: [И то и другое.
    Цифры приводить не буду , хотите верьте хотите нет.
    Т.е. всё-таки личное мнение и личная неприязнь.
    Хорошо, понял.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Что ж такое "самоизоляционное" углядели Вы в этой статье? То, что русские не доверяют государствам, образованным на постсоветском пространстве? А с какого перепуга они им должны им доверять? Мне очень сложно питать любовь и доверие к Узбекистану или Киргизии, я просто лично знаю людей, которым пришлось оставить фактически все имущество, чтоб спасти главное - жизнь, свою и своих детей. И это при том, что моя тетка, сейчас вполне нормально проживает в Киргизии, только вот живет она в городе Бишкеке, а не в деревушке. А вот середину девяностых, она предпочла провести в Новосибирске :смущ:
    Я не питаю особых иллюзий насчет дружественных чувств, испытываемых к нам, жителями "ближнего зарубежья". Сейчас, когда в той же Киргизии, рубль является вполне ходовой валютой - Вас радостно примут там, но не расслабляйтесь - это временно. Интересно, как долго продлится доверие 90 процентов жителей Таджикистана, если из-за кризиса всех гастарбайтеров попросят вон :смущ:разумеется, за исключением тех, кто успеет попасться на разбое или воровстве?
    Да, моя одноклассница, уехавшая на Украину, иногда говорит, что жить там было бы очень хорошо, если бы русские не были такими жмотами и не задирали цену на газ. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Такое отношение у большинства россиян сложилось из небезосновательного стереотипа сложившегося еще в советские времена: Россия кормит все остальные союзные республики, но те взаимностью не отвечают. В итоге человек, живущий в Сибири возле железной дороги прекрасно видит, что на запад идут поезда груженые, а обратно большинство возвращается порожняком, но когда он приезжает в ту же Прибалтику - местные жители отказываются с ним разговаривать по-русски (тем не менее прекрасно владея русским языком) и игнорируют в остальных ситуациях.
    Так что русский человек привык рассчитывать только на свои силы и исходя из этого может самоизолироваться - потому что дружба с остальными государствами пользу приносит не всегда, но оплачивается в подавляющем большинстве случаев из кошелька России.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Или всё-таки действительно "всемирный антироссийский заговор"?
    __________________________________________
    Да нет никакого заговора. ИМХО.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Или всё-таки действительно "всемирный антироссийский заговор"?
    __________________________________________
    Да нет никакого заговора. ИМХО.
    Да просто борьба супердержав между собой за преобладание и за ресурсы. А остальные шавки периодически примыкают к той стороне, от которой хотят что-то получить (в том числе и за счёт другой).

  • Супердержавой будем, когда падение индекса РТС будет наглухо валить мировую экономику.
    А пока что больше амбиции.

  • В ответ на: Супердержавой будем, когда падение индекса РТС будет наглухо валить мировую экономику.
    А пока что больше амбиции.
    Т.е., могущество России по-Вашему уже совсем не по Ломоносову будет прирастать какой-то биржей?
    И даже не как раньше говорили - "Сталевары, вся наша сила в плавках"?:улыб:Получается, что нам совсем кирдык приходит, раз эти две конторки (РТС и ММВБ) сдуваются и поговаривают о слиянии?

  • Время плавок давно прошло.:улыб:
    Сейчас время виртуальных денег. Кто больше привлечет, тот и банкует.
    Глобализация-гоблиницазия.....
    В этом отношении в мире пока, увы, одна держава, от ситуации в которой зависят все.
    Можно гнуть пальцы, можно ненавидеть эту державу, можно читать мантры насчет загибания доллара. Но после всех слов и чтений заклинаний почему-то все бегут и покупают бумажки этой самой державы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да речь-то шла о существовании или отсутствии "мирового заговора" и о борьбе великих держав, которой (борьбой) и объясняется происходящее шарахание из стороны в сторону всякой мелочёвки, примыкающей к разным "кормильцам".

  • В ответ на: Да, моя одноклассница, уехавшая на Украину, иногда говорит, что жить там было бы очень хорошо, если бы русские не были такими жмотами и не задирали цену на газ.
    Ага москали опять всё сало зъели!
    Как вообще люди пятьдесят лет назад жили без газа?
    "Толь дело Киев! / Что за жизнь! / Валятся сами в рот галушки!" Чо им ещё надо-то?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Фишка в том, что государевы мужи давно утратили разницу между собственным и государственным
    ____________________________________
    Не вижу ничего ужасного в том, что "государевы мужи" интересы государства приравнивают к своим собственным. Это было бы даже хорошо, если бы не было так утопично.
    Другое дело, когда из государственных интересов извлекают личную выгоду, но я говорила не об этом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • До сих пор мы развивали другие средства для уничтожения чужой экономики:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум