Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Повторюсь, надо до 60-ти лет увеличить, тогда и "расцветём":улыб:

  • свой или следующий?
    простите, ишшо не ознакомилась с текстом...

    наверна вернет пост Путингу :dry:

  • В ответ на: свой
    Ну это совсем было бы не комильфо. :not_i:
    Так что очевидно...

    Исправлено пользователем walker3 (05.11.08 15:42)

  • да вопрос то в общем то ... гипотетический..
    :хехе:

  • Какое-то половинчатое предложение:-)
    Сразу бы предложил бы всенародное изменить на коллегию выборщиков

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Сразу бы предложил бы всенародное изменить на коллегию выборщиков
    Я в растерянности.... А кто в коллегию кроме Путина должен входить?
    Возможно вы имели в виду не коллегию выборщиков, а коллегу выборщика?

  • :улыб:
    А пуркуа бы и не па?

    А вот что бы ЭТО значило?

    Я утвердил новую конфигурацию облика Вооруженных сил нашей страны.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Переход на бригады наверное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я утвердил новую конфигурацию облика Вооруженных сил нашей страны.
    Отражает желание сказать что-нибудь "этакое" . :смущ:

  • А я против, против потому-что конкретно кратко и ясно немогут сказать, зачем им это нужно. Хотя и понятно, но столько мути. Конституция должна менятся всенародно, даже если есть желание менять знак припенания.
    Второе, сильно вызвало беспокоиство предложение о зависмости местного самоуправления от политических партий, в условиях видимой многопартийности но при лидирующей и доминирующей партии власти, парткомы и райкомы будут истиными властителями. А это уже было, хорошо не кончилось, но зато первых секретарей боялись и уважали.
    Третье, порадовало предложение о глобальном сокращении чиновников, но это уже не первый раз обещают а штат ростёт.
    Четвёртое, мне показалось нечего бояться цензуры, выбран иной путь огромное разнообразие разносторонней информации и повидимому до такой степени что голова кругом идти будет.
    Пятое, чето я не понял дальнейшей судьбы СФ.
    Шестое, внешня политика на пять с плюсом, я бы ещё на Кубу и Венесуэлу радар с системой противоракетной обороны запихал, ну если нехочат дружить то пусть боятся.

  • А вот, гляди-ка ты! Не успел и года "порулить", а уже хочется продлить удовольствие на 50%.
    Опять всем нагрозил. Что теперь с экономикой будет?

  • В ответ на: Медведев предложил увеличить срок президентских полномочий до 6 лет
    Лично я не хожу голосовать... Так , что разницы мало - не ходить раз в 4 года или в 6 лет...

    Однако , два срока это 12 лет - а это уже сербёзный период в жизни...

    Одно ясно - нынешняя система и "политический класс" долго не протянут... Сколько бы себе не устанавливали

  • Надеюсь... Иначе от страны камня на камне не останется.

  • В ответ на: Одно ясно - нынешняя система и "политический класс" долго не протянут...
    Гм, "долго" - это, по-Вашему сколько (хотя бы приблизительно)? Ведь с точки зрения Истории и 74 года советской власти можно оценить как "недолго".

    Caveant consules!

  • судя по выражению их лиц и озвученным идеям - они убеждены, что все это будет продолжаться вечно...

    Интересно все таки ... это такая убежденность в своей правоте или такой грандиозный развод страны на бабки ?

  • В ответ на: Повторюсь, надо до 60-ти лет увеличить, тогда и "расцветём"
    Поддерживаю. Даешь абсолютную монархию!

  • Дворяне в Питере незадолго до революции и предположить не могли, что они народу уже осточертели. А потом удивлялись - всё случилось так неожиданно!
    Так и эти, блин...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Уже сокращают... Но как всегда не там и не тех:хммм:
    Например налоговую на 40%, как будто у нас там все гладко и людям уже просто заняться нечем.

  • Французское дворянство до последних часов не могло предположить что без них могут обойтись и будут рубить им головы. Это я к чему, в истории всё повторяется. Особенно заблуждения, как типо " нет хлеба, еште булки". Это слова последней королевы Франции которая понятия не имела чем её народ живёт.
    Главное быть близко к народу и чувствовать их потребность, не брезгуя общения и не избегая взаимопонимания, а то самообман и самовнушение может лишить опоры и источника обогащения, тоесть народа.

  • В ответ на: Например налоговую на 40%, как будто у нас там все гладко и людям уже просто заняться нечем.
    Многие не соглосятся, и я тоже, может теперь чаепитий там будет меньше и лица будут менее надменней выглядить.
    Минимизация иногда показывает превосходные результаты а сдесь тем более бюрократическая среда.
    Я вот за одним административным органом лет пять наблюдаю, штат их растёт как на дрожжах, второе новое здание переполнять начали, а эффективность падает и задержки в деятельности всё ощутимей.
    Недавно попал мне в руки акт на списание материальных средств одной бюджетной организации, взглянув на количество подписей я был порожён- 24 штуки всяких замов и инжинеров. Сума сойти, раньше в подобной оргаризации, на подобный документ хватало 4 подписей и бардака и воровства было меньше.

  • Ну вот на налоговую не надо гнать! Вы по личному опыту или так барабаните?
    Вот я очень доволен тем как работает налоговая с точки зрения эффективности. Если всё делать правильно и вовремя - то документация сдаётся без проблем и очередей.
    У меня с налоговой есть проблемы (по моей вине) но тем не менее они действуют вполне норм. И я особо не виде чтобы кто-то там болтался без дела или чаи гонял.
    Если бы так как работает налоговая работала администрация области и города, но поверьте у нас был бы лучший город страны.
    Будем надеяться что сокращения штата не коснутся в налоговой тех кто непосредственно работает с нами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Только на основании контактов.
    И что так беспокоитесь по поводу налоговой, время массовых неуплат по налогам прошло, граждане стали более дисципленированей и законопослушней, а значить нет той нужды содержать огромный штат. Тем более сейчас кое где практикуется дистанционная здача отщётности, а в будущем планируется чуть ли не всю налоговую переместить в интернет.
    По мне лучше один чиновник, чем десяток. И согласен с Вами, надо начинать с администраций всех уровней, там самая тяжёлая ситуация, а после за инспекции браться, которых огромное разнообразие с огромным количеством тёплых мест.

  • Круто. Не ожидали халявщики-референты, думали, что никто их фигню не слушает и не читает. :ха-ха!:

  • Бред. Дайте ссылку на первоисточник. Даже западные поисковики из неподконтрольных зон хранят только речь Медведева.
    Казахстан упоминается только в перепечатках этой статьи. :dnknow:

  • В ответ на: Смешно!
    Если это правда, то мне не смешно, почему-то

  • В ответ на: Бред. Дайте ссылку на первоисточник. ...
    Ссылку привёл не я, обращайте, плиз, внимание, кому отвечаете.

    А http://www.parlam.kz/, по-видимому, лёг, не был рассчитан на такое внимание. :ха-ха!:

  • Да, пишут, что фейк
    http://navalny.livejournal.com/320781.html

  • Я отвечал на все вышеперечисленые посты:улыб:но найти реально речь казаха не могу:хммм:
    Зато какую вонь развели казахи у себя на форуме - читать противно :death:

  • Вот отожгли так отожгли!!!
    Они за что там вообще бабло получают? Гнать в шею! У, халявщики!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А http://www.parlam.kz/, по-видимому, лёг, не был рассчитан на такое внимание.
    Видимо не лёг, видимо положили...:улыб:Вообще такая фигня с плагиатом может случиться легко. Как два пальца.
    А спецы уже наверняка всё подчистили, ненужные сайты припрятали (вырубили их через поисковики), казахам позвонили - те вошли в положение и от речи своего министра теперь будут открещиваться. Короче типа ни не лажался Медведев, а всё это инспирировано Моссадом или ЦРУ.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Читайте до конца, прежде чем... Или слово фейк незнакомо?
    http://www.pro-kurator.ru/post89518420

  • Ога, не знакомо типа, ни разу под другим ником из баньки на НГС не заходил ))):улыб:
    Чушь для чухонцев вся эта тема про фэйки.
    И про то что спичрайтеры не балуются такой хнёй тоже чушь, ибо профи только тем и занимаются что воруют и перелицовывают, компилируют речи.
    У нас даже Конституция перелицована коряво, а вы тут пытаетесь донести до нас, что это нонсенс когда речь позаимствовали.
    А поисковики уже вряд ли что-то будут способны найти. Лавка закрылась. Кому надо уже всё нашли - за это им денюжку и платят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваши высказывания противоречат принципу в вашей подписи.

  • Извините в какой части мои высказывания противоречат этой древней максиме?
    Что под другим ником по НГС шарился? Так давно это было и тогда и подпись была другой... А вообще кажется никакой подписи тогда ещё и не было...
    Ну а последний раз когда меня забанили на сколько то там недель, я не был на НГС два года...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "А спецы уже наверняка всё подчистили, ненужные сайты припрятали (вырубили их через поисковики),"
    Правда же не боится проверки? Или вы в серъез полагаете, что такое возможно, особенно с ресурсами неподконтрольных поисковиков?

  • Всё возможно в этом наилучшем из миров.
    Надеюсь вам не стоит напоминать что те кто придумал систему СОРМ придумали ещё кое-какие системы, которые рассчитаны на нейтрализацию различного рода "ненужной" информации.
    А что правда не боится проверки это верно. Только эту правду сначала знать нужно.:улыб:А как вы узнаете её?
    Или вы всерьёз полагаете, что китайского интернета не существует?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • http://rian.ru/politics/20081119/155449184.html
    "Вице-спикер [Жириновский], в частности, в поправках предлагал заменить нерусское слово "президент" словами "Верховный Правитель"."

  • заменить нерусское слово "президент" словами "Верховный Правитель"
    ___________________________________
    Шут гороховый...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дык эта...

    Pre- (лат.) - это"впереди" (президент - "впереди сидящий", а Юристыч предлагает "сверху"...

    Какая-то неправильная кама-сутра...

    Caveant consules!

  • Лучше уж слово Государь. Правда отдаёт нмного протухшим монархизмом, но зато смысл в нём искать не нужно - он прямо бросатеся в глаза.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что, у нас ежегодные ответы на вопросы, задаваемые народом, Президента России? Или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум