Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Да, виноват в том, что неправильно привёл цитату.
    "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    http://lib.ru/BULGAKOW/master.txt_Piece40.06

    Но узнать можно было и так.

    Исправлено пользователем walker3 (04.11.08 15:40)

  • В ответ на: А чего вы только про Бахмину запостили? В лагерях сидят тысячи беременных женщин. Если уж демократически, то надо всех освобождать, а не одну. А то правозащитники, уж очень избирательно действуют, наводит на впечатление, что у них есть конкретный интерес, а остальные "дрова" их не интересуют.
    Бахмина уже четыре года в тюрьме (не дай Бог никому), и о чем она думала когда находясь ТАМ беременела? А как же быть с остальными? Или они " второй сорт"?
    Только за Бамину не подпишусь, подпишусь за всех беременных в тюрьмах.
    Вот тут Вы ошибаетесь Казанова! У меня есть знакомая девушка, юрист, очень долго отработала в местной правозащитной организации отстаивающей права женщин заключнных, и это было задолго до дела Юкоса, если Вы не в курсе, у нас на Толмачевской есть женская зона, вот она в свое время там очень часто бывала, по работе!!
    А что, у нас никто не знает, что в наших "исправительных" учреждениях существует на УДО свой "ценник". Я лично знаю ребяток которые получив срок, отсидели 2/3 в "полном отказе" в это время друзья на воле собирали денежку (и знаете отнюдь не деятельностью которая попадает только под действие ТК :)) и знаете вышли же по УДО.
    Да что говорить, буквально две недли назад ездил на родину к родителсям в гости, в магазине нос к носу столкнулся с парнишкой с соседнего двора. Ему еще когда я его пару лет назад будучи в командировке в глубоком таежном поселке встречал, он там в местой колонии-поселении "жил", так вот ему еще года 3-4 из 10 оставалось "сидеть". А тут вот он гуляет - УДО, а надо говорить по каким статьям у нас 10 лет дают?? И как Вы думаете, деятельность этог парня в данный момент под какой кодекс больше попадает?
    В "шумихе" поднятой вокруг Бахминой с одной стороны вижу только плюсы. У нас в России много правозащитных организаций, но вот та например про которую я писал в начале, не знаю как сейчас а в свое время финансировлась только на денежки "буржуев". А теперь глядишь, даже самый жадный олигарх задумается что, "от сумы и от тюрьмы....." так что и деньжат правозащитникам будет попроще достать, и доля женская в колониях полегче станет!!!
    Кстати "ДА"!!

  • Редкий случай, когда я согласен с вами. Если простым "зекам"дают УДО, то и политврагам, тоже как бы "должны".
    Но, вот что олигархи "задумаются"
    звучит комично. Они всегда только в сторону бабла "задумываются"

  • Олигархам, да и не только им, разрешено поддерживать только тех, кто угоден властям. "Наших" например, да яйца покупать. Тем же кто осмеливаются поддерживать не того, быстро на это указывают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На первый.
    Не подпишусь. И вот почему.
    Светлана Бахмина, прекрасно осознавая свое положение (сидеть еще и сидеть), т. не м. беременеет. Ладно бы дура была недалекая, не ведала, что творила, но так ведь нет, ничего подобного, с мозгами у нее все в порядке и даже более чем. Что так приперло-то посреди срока? Тоже очевидно: в целях проложить себе животом дорогу на волю. Грубовато звучит, скажете? Да, м/б. Но так ведь по делу и слово: отражает действительность :dnknow:
    Правозащитнички, находящиеся на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги, кричат на каждом углу о милосердии, о недопустимости того, чтобы ребенок родился и жил за решеткой. Ну так пусть родится и будет передан на волю счастливому отцу. А Бахмина досидит и выйдет.
    Кого жалко во всей этой истории, так это детей, которые зачаты зэчками исключительно в целях спекулировать их наличием и продавливать УДО своим мамашам - преступницам всех мастей.
    Всех этих несчастных детей жалко, а не только Бахминой. Но вот не за всех проплатили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Писать - "Правозащитнички, находящиеся на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги" - это точно также, как говорить что все чиновники взяточники. Но ведь вы с этим, как я понимаю, не согласны. Судить женщин за то, что они через роды пытаются облегчить жизнь себе на зоне можно только в том случае, когда они потом оставляют своих детей в домах малютках. В этом отношение Арбатова в чем то права, так большая часть детей рождённых на зоне остается в детских домах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На первый:
    да
    потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.

  • В ответ на: на довольствии у определенных сил и отрабатывающие свои деньги, кричат на каждом углу о милосердии, о недопустимости того, чтобы ребенок родился и жил за решеткой. Ну так пусть родится и будет передан на волю счастливому отцу. А Бахмина досидит и выйдет.
    то, что Вы говорите УЖАСНО
    :хммм:
    ребенок НЕ МОЖЕТ полноценно расти без матери
    раскаявшаяся женщина не должна трубить от звонка до звонка за экономические преступления
    называть осужденных "зэчками" ну .. это просто без слов


    ПОЧЕМУ ни одна с@ка простите не осудит мать, которая псовершила убийство ради своего ребенка, но при этом Вы и многие позволяют рассуждать себе ПОЧЕМУ ОНА ПОЗВОЛА СЕБЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??!
    ДА ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТОБЫ ВЕНУТЬСЯ РАНЬШЕ - НА ДЕНЬ! НА ЧАС !!! К ТЕМ ДВОИМ которые остались дома!

    ПОЧЕМУ?!!! ПОЧЕМУ ?? Не трубили на каждом углу доброхоты. что акция ЗА Щербинского оплачена???!!!!

    Почему? Кто мне оплатил?
    Что Вам всем этот Юкос поперек горла стал???

    У Вас (у Вас и у меня, у всех!) Ганвор за пару лет 70 млрд украл - чего Вы не кричите на каждом углу?!

    Он похоже Ваше молчание купил??
    и совесть всех тех, кто позволяет себе высказываться о беременной женщине, матери двоих детей, исполнительному профессионалу своего дела (судя по всем) в подобном тоне.

    Простите. За сим откланиваюсь

  • Судить женщин за то, что они через роды пытаются облегчить жизнь себе на зоне можно только в том случае, когда они потом оставляют своих детей в домах малютках.
    _____________________________________
    Не передергивайте. Женщин (и Бахмину в т.ч.) судили за преступление, а не за то, что вы пишите.
    Преступления доказаны. Суд вынес решение. Пусть сидят. А то здорово получается: осудили и выпустили... главное, вовремя подсуетись и забеременней... и "воруй, страна, гуляй, рванина"...
    Детей, раз уж так невтерпеж рожать на зоне, пусть передадут отцам: они же имеют на них ровно столько же прав, сколько и матери, а учитывая положение матерей, даже больше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • то, что Вы говорите УЖАСНО
    __________________________________
    Ужасно то, что говорите вы.
    Чтобы выйти на свободу все средства хороши? Ну-ну... С точки зрения осужденного преступника, может быть. Но не с точки зрения общества.
    Детей жаль, никто не спорит. Но где была материнская ответственность (не говорю о чувствах) когда она ходила по лезвию, балансируя на грани законности? За все нужно платить.


    ребенок НЕ МОЖЕТ полноценно расти без матери
    __________________________________
    Не в меньшей степени, чем без отца, если уж рассуждать беспристрастно. Но т. не м. жизненные ситуации у людей складываются порой так, что масса детей растут в неполных семьях. Грустно, да. Но что поделать?


    называть осужденных "зэчками" ну .. это просто без слов
    __________________________________
    А кто они? Лесные нимфы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.

    +1.
    Только ваще-то все эти инетские подписи не имеют никакой юридической силы.


    Ну и так, чёй-то вспомнилось....
    Властелина - 4года, через год -УДО
    Русский дом Селенга - 9 лет, через 1,5 года -УДО
    Это типа ремарка к "вор должен сидеть в тюрьме"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: потому что от УДО в данном случае добра больше, чем от отсидки, а зла от отсидки больше, чем от УДО.
    Тезис довольно спорный.
    Кому добра? Осужденной или обществу? Почему Вы забываете ещё о таком аспекте, как профилактика преступности? В смысле - "его пример - другим наука..."
    Кому зла? Осужденной - да. Но раньше надо было думать. Обществу? Не уверен.

  • Я не понял,а что все решение по УДО у нас только Медвелев принимает...или при принятии решения об отказе в УДО был нарушен закон..если да пусть обжалует в установленном законом порядке.. или пишет прошение о помиловании....и т.д....Она же юрист !

    Исправлено пользователем luna57 (04.11.08 20:39)

  • В ответ на: Кому ... ?
    Вообще. В мир.

  • В ответ на: Вообще. В мир.
    Если всё было бы так просто, лучше было бы никого не сажать - пусть добро в мир идёт.:улыб:Так нет же, кто-то пенитенциарную систему придумал для этого "добра" и там его собирают.

  • Я написал "в данном случае".

  • Почему Вы забываете ещё о таком аспекте, как профилактика преступности? В смысле - "его пример - другим наука..."

    :ха-ха!:
    Ну-ну.... Пример Ходора/Юкоса уж точно "другим наука"


    Кста, про профилактику...
    Вот содЮт их, содЮт - воров-грабителей-мошенников....
    Чикатило ваще расстреляли...
    И их все не уменьшается, в том числе и насильников.
    Почему, ведь "другим наука"?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Но нам неведома статистика о тех, кто воздержался.

  • Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.
    _______________________________________

    И в чем идея? Альтернатива в чем?
    Всех выпустить по УДО? Ну так может и ну его на фиг вообще этот фарс в виде следствий, судов и приговоров?
    Сплошная экономия для бюджета: распустить суды, оперработников, всю систему ГУИН, пусть правонарушители сами осознают, исправляются и всячески растут над собой...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.11.08 21:42)

  • И в чем идея? Альтернатива в чем?

    Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    А то у нас ведь действительно вообще этот фарс в виде следствий, судов и приговоров .

    Кста, вот в европах - там ведь то же "ничто человеческое не чуждо":-)
    Да только камеры везде натыканы...
    Ну и явная неотвратимость наказания.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Это -общеизвестно.
    Нет. Это не общеизвестно. Эту лабуду старательно нам втюхивают разного рода барщевские, резники и прочие падвы.

  • Ирония Ваша понятна, но вряд ли уместна.

    Альтернатива - конечно же не распустить суды и всех заключенных отправить на свободу. Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения, а также организация систем поддержки для них (таких как назначение шефства над бывшими заключенными из числа рядовых граждан, а не работников правоохранительной системы).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    _________________________________
    Хороша неотвратимость: дали 8 лет, отсидела 4, например, а в приведенных вами случаях и того "неотвратимее"...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да ну? А также исследователи уголовного права по всему миру, а также статистика уровня преступности в зависимости от тяжести наказания. Вот дураки, сидят и ничего не знают...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • прочие падвы
    __________________________________
    да уж : ) к вопросу о говорящих фамилиях...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения
    _____________________________________
    У Бахминой вполне востребованная и интересная профессия, и вряд ли после отсидки она воспылает желанием поработать какой-нибудь валяльщицей или мотальщицей.
    Нет уж, будьте уверены, вернется к своей прежней профессии. И будет в ней вполне востребована.
    Так что альтернатива какая-то странная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы же говорите - всех выпустить. Я Вам и отвечаю - всех выпускать не надо, есть другие альтернативы. Зачем передергивать?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Альтернативы, над которыми довольно успешно трудятся пенитенциарные системы некоторых стран - это переквалификация заключенных, обучение их интересной и востребованной профессии, устройство их на работу после заключения, а также организация систем поддержки для них (таких как назначение шефства над бывшими заключенными из числа рядовых граждан, а не работников правоохранительной системы).
    Вот и замечательно! Пусть Бахмина там и переквалифицируется, приобретёт востребованную профессию, раз с первой не справилась. Или Вы думаете, что она уже переквалифицировалась?

  • Ну я вам говорю: какая-то странная альтернатива.
    И почему Бахмину выпустить, а всех остальных "не надо"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы правда не понимаете разницу между отдельно взятым делом Бахминой и пенитенциарной системой вообще? У Вас же вот это "Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно. " вызвало возмущение? Вот я и предложила альтернативу. Системе вообще, а не лично Бахминой.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Хороша неотвратимость: дали 8 лет, отсидела 4, например, а в приведенных вами случаях и того "неотвратимее"...

    Об чем и речь - о фарсе.
    Например, Буданову трижды или четырежды? было отказано в УДО.
    Причем отсидел уже 8 лет из 10.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вернется к своей прежней профессии.

    Суд может вынести "запрет на профессию"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну я вам говорю: какая-то странная альтернатива.
    И почему Бахмину выпустить, а всех остальных "не надо"?
    А вот это у либералов и называется "другой" альтернативой. :ухмылка:

  • Вы правда не понимаете разницу между отдельно взятым делом Бахминой и пенитенциарной системой вообще?
    _________________________________
    А что, у вас создается именно такое впечатление? : )
    Не могу сказать, что мне очень жаль, ну да ладно...


    Вот я и предложила альтернативу. Системе вообще, а не лично Бахминой.
    ___________________________________
    Глобально :live: Особенно в рамках данной темы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Суд может вынести "запрет на профессию"
    ___________________________________
    Думается, не в случае Бахминой... Впрочем, будет видно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В милосердии и сострадании нет ничего плохого, пусть и по отношению к одному человеку. Так ведь тоже нельзя рассуждать, вот пятьсот человек сидят и эта пусть сидит. И ни при чем тут либералы...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Ну, Вы собственно первая начали мыслить глобально. :agree:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Тяжесть наказания не является сдерживающим фактором от совершения преступления.
    Даже повышение штрафов за нарушение ПДД:-)
    Это -общеизвестно.
    В ответ на: Идея - не в тяжести,а в НЕОТВРАТИМОСТИ наказания.
    Опаньки! А давайте всех неотвратимо штрафовать на десять рублей за проезд на красный свет, езду по встречке и т.п. И будет всем счастье :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (04.11.08 22:17)

  • неотвратимо штрафовать
    И будет всем счастье

    Ну так, если бы неотвратимо штрафовали каждого в каждом случае, а не каждого пятитысячного каждый пятисотый для него, так и было бы "всем счастье".
    Проверить можете - в европах:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В милосердии и сострадании нет ничего плохого, пусть и по отношению к одному человеку. Так ведь тоже нельзя рассуждать, вот пятьсот человек сидят и эта пусть сидит.
    __________________________________
    Разумеется. Только возникает вопрос, почему бы не выразить сострадание и помилосердствовать в отношении какой-нибудь нищей матери-одиночки, которая попалась на краже, чтобы прокормить своего ребенка, и сидит теперь трубит от звонка до звонка, а ребенок не сытый-накормленный с отцом, а в детском доме?
    Почему именно вокруг Бахминой шум-гам? Почему петиции именно в ее защиту? Почему ее выпустить, а остальные 499 пусть сидят?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, Вы собственно первая начали мыслить глобально.
    ___________________________________
    Ошибаетесь. Там значительно выше товарищ взялся рассуждать о том, чтобы выпустить всё добро в мир...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    М-да...
    И впрямь - Россию спасут только расстрелы....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И кого бы сдержал неотвратимый штраф в десять рублей?

    М-да...
    И впрямь - Россию спасут только расстрелы....
    А золотую середину найти не судьба?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Когда будет такое письмо про мать-одиночку, своровавшую буханку хлеба, а ребенок в детдоме, а на вокзале дедушка с рахитом и плоскостопием - я его подпишу. В дополнение к письму про Бахмину, а не вместо.

    К слову, письма про Бахмину я не подписываю. Прежде всего потому, что никакого абсолютно веса оно не имеет и иметь не будет. Но от мнения, что Бахмина не заслуживает милосердия в связи с тем резонансом, что получило ее дело, мне противно.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: я уверена, что она не просто раскаялась, а прокляла и свою профессию, и свою добросовестную работу, и свои прошлые гонорары ...
    А я уверен, что она очень рада своей работе даже сейчас, т.к. полученные денежки кончатся еще нескоро. Помните, как работал зицпредседатель Фунт ?
    В ответ на: Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
    Бахмина заработала, так сказать, авансом, столько, что даже ее полная отсидка позволит выйти из тюрьмы богатым человеком. И ей не надо будет носить пасхальные брюки:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: а] Бахмина заработала, так сказать, авансом, столько, что даже ее полная отсидка позволит выйти из тюрьмы богатым человеком. И ей не надо будет носить пасхальные брюки:улыб:
    --- Взяла бы да проявила жест милосердия и потратила часть денег на детей-сирот,инвалидов..А то просить милосердия от других все горазды..... а проявить самим....

    Исправлено пользователем luna57 (04.11.08 23:28)

  • Ну во-первых, Вам известно достоверно, что она не отдавала деньги на благотворительность? Во-вторых, чужие соломинки мы все горазды искать, а вот в своем глазу посмотреть? Ну и в третьих, милосердие - это не бартерный обмен. Вы нам - деньги на сирот, мы вас - пожалеем. Милосердие - оно за просто так.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: милосердие - это не бартерный обмен. ... Милосердие - оно за просто так.
    В данном конкретном случае это - как раз обмен. Точнее купля-продажа:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум