Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • так получилось, что сегодня я весь вечер смотрю новости по телевизору!! (ну стукнул свою лохматинку, сижу дома :cray-1:) И вторая новость которая меня больше всего поразила после той что Америка кореньвсех бед, это то какие Индусы молодцы, что запустили ракету в сторону луны!!! И сруз вспомнилось, чт о не так давно я нарвался в инете на вот такое фото из города Мумбаи в Индии
    фото не пинайте сильно заразмер и что не в атаче!!

    Ну зашел в гугл глянул, а там такого жилья в том мумбае на 50% населения наверное!! Ш 19°12'2.82"С Д 72°49'56.91"E и это в 18 миллионном городе :eek:
    Вот в СССР космонавтику построили зеки во главе с Королевым. А тм получается за счет вот такого населения!! Интересно стоит ли вообще человечеству лезть в космос, когда на зеле еще порядок не навели!!
    З.Ы. Мысль тут после фоток Мумбаи гложет нехорошая. Страдает ли население Индии от ипотечного кризиса??
    Вот в

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.10.08 10:27)

  • Это тупик...

    В том смысле, что финансирование этой части населения приведёт только к росту рождаемости и больше ни к чему. так называемых трудовых навыков это часть населения не имеет и иметь не хочет - это образ жизни , который создавался веками, уже произошёл отбор - люди приспособились...

    При Индире Ганди доходило до стерилизации мужчин и женщин...

  • Мне тут один человек на форуме говорил что тепло, и не стоит парится по этому поводу.:хехе:
    Это канечно не трейлеры из оплота демократии, но и не тоталитарные бараки, так что всё нормально:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Типичная картинка для теплых стран.

    Поищите изображения фавел Рио, к примеру.

  • Вы знаете, читаешь Ваш пост про СССР и космонавтику и наяву видишь. Матерые зэки-рецидивисты в наколках, лысые в просаленых ватниках на сходняке решили - давайте рванем в космос. Королев как специально - в той же в тюряге оказался. Вот так они, тайком от лагерного начальства, по ночам (ведь днем надо норму на лесоповале дать), построили Байконур, изобрели все приборы и аппараты. И прорвались в космос. А потом робкий Хрущев к этому действу вместе со всем советским народом примазался. Так что-ли?
    Тут даже нет смысла упоминать, что рывок в космос - это всего лишь побочный продукт (как ни дико звучит - но правда) совершенно другой, но не менее великой цели. Имя этой цели: надежная обороноспособность страны. Эту задачу "проклятый" - как его называют "тиран" и решил. Ходят слухи, что при жизни он ЗАПРЕЩАЛ Королеву даже думать о полетах человека на Марс. Представляю, как сейчас образованцы всех мастей гоготать начнут: дескать какой тупой был Сталин. Ну смейтесь, смейтесь... пока смешно. А если бы не запрещал. Давайте подумаем, что было бы, если бы...
    Первые планы атомных бомбардировок городов СССР начали появляться в США в 1946, когда запад объявил СССР "холодную войну". Участвовал в их разработке тот же "свихнувшийся маньяк-сжигатель людей" (его так позже прозвали сами американцы), самолеты которого бомбили Хиросиму и Нагасаки - Кёртис Ле Мэй. Так появился в 1948 г. план "Чариотир" - 133 атомных бомбы по 70 целям в СССР. Позже (в 1949 г.)появился план "Дроп шот" - уже триста бомб... Но эти планы полетели в сортир. И причина тому - несгибаемая воля "Тирана". Сначала он построил реактивные истребители для ПВО страны, отсрочив момент нападения. Ведь у амеров тоже не все было гладко - и бомб маловато и самолетов тоже. Вот ведь незадача: оказалось, что тем же количеством бомбардировщиков, которым перепахали Германию, накрыть более крупную страну не получится. Слышу, слышу нытье либерала - опять эти проклятые необъятные просторы России (и зачем они нам только нужны?). А позже, когда амеры сделали ставку на дальние тяжелые бомбардировщики и авианосные флоты, Иосиф Виссарионович выбрал другой приоритет - межконтинентальные баллистические ракеты. Это было гораздо дешевле, но очень действенно. Еще с 1944 года Сергей Королев, выполняя волю Сталина, работал над проектом "Большой ракеты". Вот и подумайте сами: увлекись Сергей Павлович своими идеями межпланетных полетов смог бы СССР достигнуть паритета с США. В итоге такого "смешного самодурства" Сталина нас как не бомбили, так и не бомбят (во всяком случае - пока). А это значит - живите и постите в свое удовольствие какую хотите лажу. "Рожденный ползать летать не может..." так сказал Максим Горький (наверное про тех, кому космос не нужен).

  • В ответ на: Матерые зэки-рецидивисты в наколках, лысые в просаленых ватниках на сходняке
    Зря Вы мечете бисер. У этой публики хронический вывих мозга, обратно уже не вправить. Они могут лишь тупо повторять заданные императивы, самостоятельно хоть что-либо помыслить уже -запредел для них.

  • В ответ на: Вы знаете, читаешь Ваш пост про СССР и космонавтику и наяву видишь. Матерые зэки-рецидивисты в наколках, лысые в просаленых ватниках на сходняке решили - давайте рванем в космос. Королев как специально - в той же в тюряге оказался. Вот так они, тайком от лагерного начальства, по ночам (ведь днем надо норму на лесоповале дать), построили Байконур, изобрели все приборы и аппараты. И прорвались в космос.
    Ну вот, Вы вроде хотите высказать вполне нормальный контраргумент, а пользуетесь при этом какими то убогими примерами!! Спасибо что открыли глаза!! Я наверное ошибался. Нет конечно решения принимались не на воровской сходке, решение принималось сталиным взвешанное и мудрое. Только вот ответьте мне на такой вопрос: "Почему же доверили развивать атомную и ракетную отрасли, такому не профильному ведомству как МГБ во главе с не менее мудрым и прозорливым т.Берия?" Наверное случайно, ну некому было больше доверить, а может сам вызвался.
    .....именно большевики гнобили наше ракетостроение с первых его шагов. Знеменитая ГИРД ("Группа Изучения Реактивных Двигателей") самими участниками называлась не иначе, как "Группа Инженеров, Работающих без Денег". И ее существование было возможно исключительно благодаря покровительству новатора Тухачевского. Которого впоследствии, разумеется, по-большевистски расстреляли. И посадили всех, кому он помогал. В том числе и ученых-ракетчиков вместе с Королевым. Сам Сергей Павлович, обвиненный в "троцкизме" (он слезно просил палачей хотя бы объяснить ему, что ж это такое) несколько раз был на грани смерти в лагерях. И в последний момент его буквально спас Туполев - тоже политзэк, которому Берия позволил организовать т.н. "шарашку". Для "юных коммунаров", прославляющих сегодня годы сталинского геноцида, хочу напомнить, что "шарашками" назывались созданные по приказу НКВД группы зэков-ученых. Инженеров, конструкторов, исследователей. Они оставались такими же зеками, но им было разрешено заниматься исследованиями, за которые их и отправили в лагеря. В одну из таких "шарашек" зэк Туполев и попросил направить талантливого молодого зэка Королева, чем спас ему жизнь, а России обеспечил космическую славу.
    В тюрьме Королев разрабатывает уникальные ракетные ускорители для пикирующих бомбардировщиков и параллельно трудится над созданием ракеты для полета в стратосферу. Освобождают его только в 1944 году - меньше, чем за год до окончания войны. Эпизод "Генеральный Конструктор на фронте", который украсил фильм "Укрощение огня", целиком высосан из пальца. В тюрьме сидел в это время Сергей палыч. Баланду хлебал и на вертухаевские окрики дергался. Повлияли на его судьбу и разведданные о немецкой ракете ФАУ-2, благодаря которым большевики поняли, что реактивное движение - не очень-то и "троцкизм". И неплохо бы им тоже поиметь нечто необычное в своем арсенале. А крупнее Королева в этом вопросе специалиста в стране не было. Пробные ракетные запуски на основе технологии ФАУ-2 провели англичане и американцы. У Сталина ответа на эти "выпады классового врага" не нашлось. И в 1945 году на Королева надевают военную форму и даже дают орден. О "троцкизме" забывают напрочь, как о неудачной коммунистической шутке. Истинно большевистское лицемерие... Говорят, свой счет "бля элите" Королев предъявил именно тогда, когда послал в космос именно Гагарина, фамилию которого вообще хотели вычеркнуть из списков отряда космонавтов, поскольку в детстве Юра два года жил в деревне, оккупированной немцами. "Политически неблагонадежен". Но Королев уже имел в те годы такой вес и силу, что не без удовольствия настоял на своем.

    В ответ на: А потом робкий Хрущев к этому действу вместе со всем советским народом примазался. Так что-ли?
    Вот а про Хрущева и Королева очень интересно тут
    В ответ на: А это значит - живите и постите в свое удовольствие какую хотите лажу. "Рожденный ползать летать не может..." так сказал Максим Горький (наверное про тех, кому космос не нужен).
    Да я собственно не спорю с тем, что космос нам нужен!!! Вопрос то в другом, вопрос в способах МОТИВАЦИИ!! Как простых строителей, так и гениальных конструкторов-изобретателей!! Можно конечно построить космодром, и при этом куча народу получит работу и достойную зарплату!! А можно построить космодром и при это м куча народу получит крест на своей могиле ну в лучшем случае горб.. Вон и Королев умер в рацвете лет как мне кажется отнюдь не от нервного истощения. а от того что здоровье то в лагерях оставил!!!

  • В ответ на: Зря Вы мечете бисер. У этой публики хронический вывих мозга, обратно уже не вправить.
    Казанова, могу посоветовать отличную клинику где Вам помогут избавиться от большой порции желчи!! Заннедорого.. А то ИМХО у Вас её слишком много накопилось :1:
    В ответ на: Они могут лишь тупо повторять заданные императивы, самостоятельно хоть что-либо помыслить уже -запредел для них.
    И это говорит человек, тупо оповторяющий императивы своего кумира Г. :ха-ха!: :ха-ха!: :flowers:

  • В ответ на: Казанова, могу посоветовать отличную клинику где Вам помогут избавиться от большой порции желчи!!
    Западло с вами общаться, но, извините, у меня давно сложилось впечатление, что вы пишете из клиники, вернее диспансера, психиатрического.
    Вот и сейчас в ответе Гагасе набуровили всего, кроме одного, что Королёв всю свою жизнь уважал Сталина.

  • В ответ на: кроме одного, что Королёв всю свою жизнь уважал Сталина.
    Вы были лично знакомы с Королевым??? Откуда такая информация??

  • В ответ на: Вы были лично знакомы с Королевым??? Откуда такая информация??
    Да, Вы что! Вы разве не знаете, что на каждом плече у Королева были наколки Сталина и Ленина, а поперёк груди было написано: "Не забуду мать родную!" Причем слово "мать" , было зачеркнуто и сверху аккуратно выведено" Иосифа Вессарионовича - отца родного".
    Эх, Вы! А ещё туда же, спорить......

  • А ведь было за что Королеву сталина то уважать!!! За прозорливый ум и умение заглядать в будущее!! Вернер фон Браун уже в 1937 году создал ракету способную лететь а 200 км с 1 тонной взрывчатки!!! Узнал об этом сталин и решил, нахрена нам тратить деньги и ресурсы на разработки ракет, оьявим войну немцам, захватим у них ракеты и технологию, и вот тут то наших специалистов и подключим. а пока не захватили, да чтоб не разбежались пусть шанцевым инструментом золотишко добываю для своих ракет в районе колымы!!! :agree:

  • В ответ на: Только вот ответьте мне на такой вопрос: "Почему же доверили развивать атомную и ракетную отрасли, такому не профильному ведомству как МГБ во главе с не менее мудрым и прозорливым т.Берия?" Наверное случайно, ну некому было больше доверить, а может сам вызвался.
    Внесем ясность (для начала). Министерство Государственной безопасности МГБ СССР образовано в 15 марта 1946 г. Возглавлялось до 4 мая 1946 г. Меркуловым В.Н. Меркулова сменил Абакумов В.С. и возглавлял МГБ до июня 1951 г., когда его сменил на этом посту Игнатьев С.Д., руководивший МГБ до его расформирования в 1953 г. Учтите Вы сами написали: "Освобождают его (Королева из тюрьмы) только в 1944 году..." - т.е. до образования МГБ. Далее даю краткую хронологию работ Королева С.П. по ракетной тематике:
    Ракета Р-1 поступила на вооружение в 1950 г.;
    Ракета Р-2 поступила на вооружение в 1951 г.;
    Ракета Р-5М (с ядерной б.ч.) поступила на вооружение в 1956 г.;
    Ракета Р-11 поступила на вооружение в 1957 г.;
    Ракета Р-7 - первый полет в 1957 г. В том же году на ней запущен первый искусственный спутник Земли.;
    Полет Гагарина Ю.А. - 1961 г.;
    Ракета Р-9А поступила на вооружение в 1962 г. и т.д.
    Как видно - основные достижения Сергея Павловича датируются после года расформирования МГБ. И Берия НИКОГДА вышеназванным министерством не руководил!!!!!!!!!!!! И куда он сам вызвался - быть добровольным посмещшищем для таких как Вы, что-ли?
    Вы знаете, у меня началась дискуссия (примерно по этой теме) с юзером CAMBRIOLEUR, правда в неудачном месте - в топике про Холидей. После четвертого моего поста - модератор нас оттуда вышибла. Но я послал CAMBRIOLEURу инфу про Королева и Лысенко в личку, после чего он перестал подавать признаки жизни. Повторю здесь то, что я ему писал про Королева и прочих конструкторов (с некоторыми уточнениями):
    Королев и Курчатов - да, действительно сидели. Там же сидели Туполев с Мясищевым и пр. Тут факты вскрываются, что они сидели потому, что доносы писали друг на друга пачками. Конкретно Королева (в 1938 г.) "посадили" таким образом Клейменов, Лангемак и Глушко (соавторы по некоторым работам), а не Берия Л.П. (см. Заявление С.П. Королева Верховному Прокурору СССР от 15.10.1939г.) И об обороноспособности страны в ситуации писания доносов думать им некогда было... Ну ладно, мудрый Сталин их хоть и таким путем (в тюрьме), но трудиться на благо страны заставил.
    Берию Л.П. после тайного убийства Хрущевым в 1953 г. пинали и оплевывали все - кому не лень. Но вот от Сергея Павловича, кажется, ни одного пасквиля на эту тему нет...

    В ответ на: Знеменитая ГИРД ("Группа Изучения Реактивных Двигателей") самими участниками называлась не иначе, как "Группа Инженеров, Работающих без Денег".
    Уверен, называйся эта группа ГСРД (Группа Создания Реактивных Двигателей, а не Изучения) - и действуй ее члены в соответствии с названием - их судьба сложилась бы иначе.

    Теперь о "шарашках". Ниже даю цитаты из книги некоего Л.Л.Кербера "Туполевская шарага":
    - "...Нас провели в лифт и подняли на 8-й этаж, в канцелярию. Обхождение вежливое: "Садитесь. Вы прибыли в специальную тюрьму НКВД, ЦКБ-296. Прочтите правила внутреннего
    распорядка и распишитесь"...";
    -"...Охранник разводит нас по "месту жительства", как он это называет, по камерам, как думаем мы, Идем коридорами по мягким ковровым дорожкам, направо, налево, вниз -- везде пусто. Наконец ... открывает дверь и вежливо просит пройти. Прислушиваемся, дверь за нами замком не лязгает. Осматриваемся, мы в одном из залов ЦАГИ...";
    - "...Открывается дверь. Уже другой охранник произносит что-то вроде "пожалуйте ужинать". По въевшейся привычке развязываю сидор, достаю котелок и становлюсь у двери. Попка (охранник) улыбается: "этого не нужно, там дадут", и ведет в столовую...";
    - "...Нас рассаживают на свободные места... Действительно, котелок и ложка, которые в лагере можно было оставить, только отправляясь на кладбище, здесь выглядели бы смешно. Ножи, вилки, тарелки, от которых мы порядком отвыкли, подчеркивают нелепость моих котелка и ложки. Девушка в переднике приносит мясо с макаронами и спрашивает: "Вам (это мне-то, месяц назад именовавшемуся "падло") чай или какао?"...";
    - "...В спальне (дубовом зале) уже собрались и ждут друзья -- ... . Но прежде всего к "патриарху" -- Туполеву. На кроватях, стульях, тумбочках, стоя в проходе -- аудитория. Андрей Николаевич задает вопросы. Новички отвечают, они еще скованы, говорят вполголоса, изредка бросают
    взгляд на дверь -- не идет ли охрана. Им объясняют -- спальня это нечто вроде сетльмента, когда заключенные в спальне, вход охране туда воспрещен...";
    - "...Наутро в кабинете шефа КБ-103, майора Балашова, нам выдали по готовальне, логарифмической линейке, талону в техбиблиотеку и факсимиле. Затем проводили на рабочие места и представили "вольнягам" в качестве ведущих конструкторов и руководителей.
    Итак, через четыре дня после того, как в тюрьме любой невежественный и тупой "вертухай" мог третировать его, как заблагорассудится, он
    стал руководителем нескольких инженеров, техников и конструкторов! Отныне его слово стало для них законом, он мог предложить им, "свободным гражданам", работать по праздникам и вечерами, отпустить или не отпустить в отпуск, решить, достойны ли они премии..."
    Видали, еще и о премиях каких-то пишет. Да вы что - скажут мне - в тюрьме и премии? Да, отвечу, "тиран" Сталин очень хорошо знал и использовал силу денег. И если иначе таких-вот туполей-керберов заставить работать на благо Родины было нельзя (это накануне-то мировой войны), то хрен с вами подлые рвачи - вот вам по мешку ваших вожделенных денег, только работайте, дайте стране хоть что-нибудь...
    Еще факт - "вольняги" - инженера - не заключенные, но работающие в том же закрытом КБ, что и "заключенные". Т.е. заключенные свободно общались с незаключенными - так тюрьма это или нет?

    Смерть Королева - тайна за семью печатями. Официально - он умер в 1966 году во время операции по удалению полипа в носу (задохнулся)... Подумайте сами насколько реальна смерть от удушья такого ЧЕЛОВЕКА...

  • гм, не знал.
    Действительно интересно (как не странно кровавая мясорубка никде не упомянута, и поедание младенцев не освещено). Поделитесь сцылочкой, на самом деле было бы любознательно почитать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >> Смерть Королева - тайна за семью печатями. Официально - он умер в 1966 году во время операции по удалению полипа в носу (задохнулся)... Подумайте сами насколько реальна смерть от удушья такого ЧЕЛОВЕКА...

    Вы этот бред где подобрали? Я фигею, знатоков развелось на форуме.
    Несмотря на усилия разума, судя по всему энтропия побеждает...

    И если можно, где вы узнали про проект "большой ракеты" в 44 г, которой Сталин якобы поручил заниматься Королеву.

    Да, кстати, это значит Клейменов и Глушко доносы на Королева писали? А некто Костиков тут непричем?

    Определенно против энтропии бороться бесполезно...

  • http://moshkow.cherepovets.ru/cgi-bin/html-KOI.pl/MEMUARY/KERBER/tupolewskaya_sharaga.txt

    Но не советую тратить время... Эти люди так и не поняли для чего жили... И книжки писали со своей колокольни, соответственно.

    Исправлено пользователем Гагася (24.10.08 11:06)

  • Впервые услышал про смерть Королева во время операции от гида на Красной площади. Позже по ЦТ ко дню космонавтики увидал передачу, где и было сказано "умер от удушья во время опрации". Видите-ли, думаю, что неплохо знаю людей. Особенно хорошо, нравы таких маститых...
    Вспомни-те, хотя бы историю о том, как Туполев убрал с дороги своего конкурента Мясищева.
    Дальше - больше... В 1961 в конкурсе на создание ударного ракетоносца для уничтожения авианосных кораблей противника из трех проектов А.Н. Туполева, А.С. Яковлева и П.0. Сухого научно-техническим советом, в состав которого входили ведущие специалисты многих министерств и ведомств, лучшим был признан и рекомендован к дальнейшей проработке проект самолета Т-4 (более известного как “сотка”), представленный ОКБ П.О. Сухого. Но в серию-то "пошел" Ту-160" Туполева. Случайность?
    Еще пример... в 1986 г. в КБ Бериева была завершена разработка уникального гидросамолета А-40 (для полноты картины скажу: Бе-200, который у всех на слуху - всего лишь уменьшенная копия А-40). А-40 «Альбатрос» стал самым крупным из существующих в настоящее время самолетов-амфибий. В процессе испытаний на «Альбатросе» установлено 126 мировых рекордов, позднее их число возросло до 140 и т.д.и т.п. -короче уникум. А-40 разработан прежде всего как противолодочный самолет, способный за непродолжительное время обследовать обширные водные пространства, обнаружить подводную лодку с помощью бортовых средств обнаружения и поразить ее имеющимся у него оружием.
    Самолет А-40 принят на вооружение в 1990 г. Он должен был заменить самолеты ПЛО Бе-12 и Ил-38 в решении задач противолодочной обороны в средней и дальней зонах... Но позднее ВМФ России сделали выбор в пользу противолодочного варианта Ту-204...
    Лихо неправда-ли? А тут еще какой-то Королев со своими фантастическими проектами на хвосте болтается...
    Я просто НЕ ВЕРЮ в глупые смерти великих людей. Но никому не навязываю свое мнение.

    Энтропия (от греч. — поворот, превращение), понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Э. широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.

    К чему бы это здесь?

  • В ответ на: >> И если можно, где вы узнали про проект "большой ракеты" в 44 г, которой Сталин якобы поручил заниматься Королеву.
    Узнал в книге Калашникова "Битва за небеса". Ее долго и беспредметно критиковали "реформаторы"...

  • :agree:
    Слонику что-либо разъяснять - только мозг тупить.
    Здесь уже столько народу на это дело рукой махнуло.
    Вы на новенького. С почином Вас. :ухмылка:

  • В ответ на: Откуда такая информация??
    Из документального фильма о Нём, из воспоминаний его родственников.
    Да ладно, всё, заканчиваю с вами.

  • >> Впервые услышал про смерть Королева во время операции от гида на Красной площади.

    >> Узнал в книге Калашникова "Битва за небеса". Ее долго и беспредметно критиковали "реформаторы"...

    От гида узнали? У Калашникова прочитали? Мда...
    Скажите, а источников поприличнее найти не могли?
    И ведь сколько у же написано и про операцию Королева, и про его биографию... Так почему, блин, обязательно надо читать Калашникова и цитировать по памяти гида? Прочтите хотя бы монографию Голованова "Королев"...

    >> Королев и Курчатов - да, действительно сидели.

    Это цирк такой выездной не форуме? Я неправильно понял текст или Курчатов у вас тоже сидел?

    Отвлекаясь от цирка. А с операцией на носу, кстати, это вы вообще жестоко пошутили. Надеюсь что просто по невежеству, а не чтобы поиздеваться. Иначе стыдно должно быть.

  • В ответ на: :agree:
    Слонику что-либо разъяснять - только мозг тупить.
    Ну умные люди никогда не стеснялись. объяснять неразумным истину!! :secret: Я вообще адекватно воспринимаю информацию!!

  • ПО поводу того, что Королев умер от удушья!! Читал что во время той операции, из-за того что у Королева была сломана челюсть и неправильно срослась (писали что в НКВД при допросах ему её сломали, хотя модет просто орехи на отдыхе грыз!!) так вот из-за неправлитьно сросшейся челюсяти его и не смогли правильно интубировать, чтобы в бессознательном состоянии человексмог дышать!!! Ну да не ручаюсь. за достоверность инвормации!!
    Еще раз напоминаю, что в заглавном посте я задавал вопрос, на тему типа стоит ли покорять космос, когда половина страны без штанов ходит???? КОгда на земле при температуре -40 90% населения из дома боиться выйдти????
    И напоследок, массовый труд ЗЕКов в СССР перестали использовать только в конце 60-хх е 70-хх !!
    А мы то с друзьями в школе, отойдя всего а 5 иклометров от города в тайгу и начав копать землю удивлялись, что это нам постоянно за костипопадаются????? :dry:

  • Вот еще фотки из того же города страны махнувшей на луну!!

  • В ответ на: ПО поводу того, что Королев умер от удушья!! Читал что во время той операции, из-за того что у Королева была сломана челюсть и неправильно срослась (писали что в НКВД при допросах ему её сломали, хотя модет просто орехи на отдыхе грыз!!) так вот из-за неправлитьно сросшейся челюсяти его и не смогли правильно интубировать, чтобы в бессознательном состоянии человексмог дышать!!! Ну да не ручаюсь. за достоверность инвормации!!
    Что это за врачи такие, которые не изучив толком историю болезни больного (в которой по идее должно быть отражено ВСЕ и в том числе и неправильно сросшаяся челюсть) положили этого больного на операционный стол? Разберемся с интубацией. Интубация - это введение особой трубки в гортань и трахею при их сужениях, грозящих удушьем (например, при отеке гортани), а также для проведения наркоза. При обычной анестезии частота трудной интубации трахеи составляет, как правило, 3-18% (т. е. меньшинство). Все случаи потенциально трудной интубации должны выявляться анестезиологом и ларингологом ДО ОПЕРАЦИИ. При прогнозировании трудной интубации (по-разным причинам) выполняется одно из известных в медицинской практике мероприятий. А как было с Королевым? Почему не выявили?
    Мы с Вами о чем спорим-то? Я написал в соем посте, что смерть Великого Человека вызвана чьей-то оплошностью (глупая, нелепая смерть). Если бы на операционном столе в такой ситуации умер бы простой дворник и тогда можно было бы поговорить о компетентности врачей. А тут такой гений - и из-за того, что ему гортань не осмотрели... Тут не о чем спорить.
    В ответ на: Еще раз напоминаю, что в заглавном посте я задавал вопрос, на тему типа стоит ли покорять космос, когда половина страны без штанов ходит????
    Должен отметить, что развитие демократии в нашей стране сопровождается бурным ростом неких "нравственно-прогрессивных" меньшинств, многие члены которых с удовольствием выполнили бы Вашу установку "без штанов ходить"...
    Ну, а если серъезно, как понимать Ваши слова: "половина страны без штанов ходит"? Понимать буквально: утром до обеда одна половина страны выходит в штанах, после обеда идет домой - снимает штаны, передает их другой половине - и другие могут выйти на улицу - и так все 70 лет социализма... Вы это именно так себе и представляете? Или просто имеете в виду некую материальную неблагополучность СССР? А в чем выражается тогда материальная благополучность? Количеством автомобилей и видеомагнитофонов на душу населения? Ну да, сейчас у нас больше автомобилей и DVD аппаратура почти в каждом доме - а жизнь на много лучше или легче стала? Вы будете сильно удивлены, если я Вам скажу, что по данным С. Кара-Мурзы до 1989 г. в десятке благоустроенных городов мира было сразу три советских города и ни одного американского (см. его книгу "Идеология и мать ее - наука"). И никакие автомобили и видеомагнитофоны здесь ни причем. Для нормальной жизни человеку не нужны эти дешевые побрякушки. Это понимали международные эксперты, составившие данный рейтинг городов. Я и писал в ответ на Ваш первый пост, что рывок в космос был совершен на основе разработанных оборонных технологий. То есть раз уж у нас эти технологии есть, зачем нам их игнорировать. Стоит ли здесь напоминать, что "на космосе" можно неплохо зарабатывать. Это и коммерческие запуски многих разных типов спутников, и синтез супер дорогих лекарственных препаратов в условиях невесомости, да тот же космический туризм, и наверняка еще что-то о чем мы с Вами и понятия не имеем.
    В ответ на: КОгда на земле при температуре -40 90% населения из дома боиться выйдти????
    Это простите - уже просто бред и поклеп на нашу страну. Я помню СССР Брежнева, Андропова и Горби, но даже в самую отчаянную нищету при ельцине НЕ БЫЛО такого, что при минус сорок - людям не в чем было на улицу выйти. Это брехня в из той же оперы, что, якобы по улицам городов СССР гуляют медведи. Сами понимаете, кто это про нас выдумывал.
    В ответ на: И напоследок, массовый труд ЗЕКов в СССР перестали использовать только в конце 60-хх е 70-хх !!
    А мы то с друзьями в школе, отойдя всего а 5 иклометров от города в тайгу и начав копать землю удивлялись, что это нам постоянно за костипопадаются????? :dry:
    Вот опять: надо Ваши слова понимать так, что ВСЯ тайга (читай вся Сибирь) под слоем дерна покрыта костями зеков. Где взять столько зеков? Ныне на Земле проживают 6 млрд. человек. Если всех положить с плотностью 1 человек на 1 квадратный метр, то потребуется кусок земли площадью 6 тыс кв. км. Для справки: площадь Люксембурга (а это крошечное государство) составляет 2,6 тыс кв км. Т.е. два и одна треть площади Люксембурга - вот и все человечество.
    Сам факт наличия костей на земле ни о чем не говорит. Мы все когда-нибудь умрем... И если нас не похоронят должным образом то наши косточки будут омываемые дождями и продуваемые ветрами лежать где попало. Что подумают благодарные потомки о России начала 21-го века?
    И кто там были эти зеки, за что посажены, при каких обстоятельствах их кости попали в тайгу - поди разберись...

  • О! Да у вас знатный подбор литературы - Калашников, Карамурзилка... при такой подготовке наверняка уже все ясно - и кто виноват, и что делать:)

  • В ответ на: рудной интубации должны выявляться анестезиологом и ларингологом ДО ОПЕРАЦИИ.
    Королёв умер совсем от другой болезни, которую я озвучивать не буду, чтобы блудливые язычки некоторых форумчан не получили пищи для своего блудодейства. Ничего позорного, обычная соматика , связанная с малоподвижным образом жизни.
    В ответ на: Где взять столько зеков?
    Я вото про тоже самое постил, что когда говорят о десятках миллионов загнобленным Сталиным в Сибирских лагерях, то- врут, нагло врут, ибо не было никакой возможности даже перевести эти десятки миллионов в Сибирь (поездов бы не хватило).

  • Можно понять и гида и передачу по ЦТ (ведь они несут инфу для широкого круга людей). Давайте и мы с Вами, в память о Королеве, согласимся - полип в носу и ни слова больше на эту тему...

  • В ответ на: От гида узнали? У Калашникова прочитали? Мда...
    Скажите, а источников поприличнее найти не могли?
    Чем плохи книги Калашникова "Сломаный меч империи" и "Битва за небеса"? Возможно излишне эмоциональны (ну так тема крушения СССР - для многих людей не шутка) или тянет его в мистику - это его право автора. В этих книгах популярно изложено о той мощи, которой располагал СССР, развенчан блеф "звездных войн США", описаны горячие эпизоды холодной войны - разве это плохо? И где еще получить такую же инфу в сжатом виде?

    В ответ на: Я неправильно понял текст или Курчатов у вас тоже сидел?
    До сего дня считал, что организованный в 1946 в пригороде Арзамаса в условиях строжайшей секретности научный центр под условным названием КБ-11 был чем-то вроде "шарашки". Аргументированно разубедите меня - буду признателен.

  • В ответ на: Мы с Вами о чем спорим-то?
    Вот уж не знаю. я Вам проФому а Вы мне упорно про Ерему. Еще раз напомню, что в заглвии топика я выразил сомнение в способах и мотивации развития Космической отрасли втаких странах как например Индия и СССР!! ПО сравнению с тем же США и Францией!!
    В ответ на: Должен отметить, что развитие демократии в нашей стране сопровождается бурным ростом неких "нравственно-прогрессивных" меньшинств, многие члены которых с удовольствием выполнили бы Вашу установку "без штанов ходить"...
    А вот это уже лишнее в наше споре!
    В ответ на: Ну, а если серъезно, как понимать Ваши слова: "половина страны без штанов ходит"? Понимать буквально: утром до обеда одна половина страны выходит в штанах, после обеда идет домой - снимает штаны, передает их другой половине - и другие могут выйти на улицу - и так все 70 лет социализма... Вы это именно так себе и представляете? Или просто имеете в виду некую материальную неблагополучность СССР?
    Ну вот опять утрируете!! Я вообще имел ввиду Индию когда писал что "половина страны без штанов ходит". Да знаете У меня мама родом из деревни в Европейской части СССР куда свет провели только в 1964 году!! КОнечно благосостояние нации выражается не количеством видеомагнитофонов на душу населения!! Но извините, Еще раз попробую задать Вам вопрос: "Какойвариант Вам ближе? 1. СТрана отправляет в коспос ракеты, строит космодром, и при этом рядовой строитель этого космодрома имете дом, автомобиль и видеомагнитофон!! 2. Страна строит космодром и запускает ракеты, и при этом рядовой строитель этого космодрома либо ЗЭК либо Солдат стройбатовец у которого в его родном селе откуда он призван еще даже электричества нет!!?? 3. Страна строит космодром и при этом половина траны живет в сарайках и имеет доход $1 в неделю!!??
    В ответ на: КОгда на земле при температуре -40 90% населения из дома боиться выйдти???? ...
    Это простите - уже просто бред и поклеп на нашу страну. Я помню СССР Брежнева, Андропова и Горби, но даже в самую отчаянную нищету при ельцине НЕ БЫЛО такого, что при минус сорок - людям не в чем было на улицу выйти.
    Поклеп говорите!! Ну ну, скажите какой процент автомобилей в нашей стране, заводится с утра в 40 градусный мороз?? Я реально знаю людей, у которых поверьте все же есть что одеть!! Но в прошлую зиму в сильные морозы они просто не хотели с утра выезжать на работу, потому что им было холодно ждать на остановке автобус который не вышел в рейс по причине того что не смог завестись!! Еще примеры нужны? Еще разповторюсь, ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ВСЕГДА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМФОРТНО НА ЗЕМЛЕ И УЖ ТЕМ [list] БОЛЕЕ НА ВОДЕ!! НАХРЕНА ЕМУ КОСМОС?? Харабатывать на космическом туризме?? Да средний отель в Анталии в сезон зарабатывает больше!!
    В ответ на: Это брехня в из той же оперы, что, якобы по улицам городов СССР гуляют медведи. Сами понимаете, кто это про нас выдумывал.
    Вы не поверит, но это не брехня!!! Не прошло и месяца, как моя родная сестра была свидетелем как экипаж ДПС преследовал медведя чуть ли не в центре её города!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И это не шутка!! Этой осенью, буквально нашествие медведей в города и поселки в Шории, Алтае и т.п. и такое случается регулярно!!
    В ответ на: Вот опять: надо Ваши слова понимать так, что ВСЯ тайга (читай вся Сибирь) под слоем дерна покрыта костями зеков. Где взять столько зеков?........Сам факт наличия костей на земле ни о чем не говорит. И кто там были эти зеки, за что посажены, при каких обстоятельствах их кости попали в тайгу - поди разберись...
    Так ведь разобрались же!! В конце 80-х когда об этом начали говорить, у нас в городе в краеведческом музее даже карту вывешивали лагере которые были расположены на территории и вокруг того места где постом встал город шахтеров. Больше всего мне запомнилсоь например, что на том месте где сейчас стоит Кинотетар и парк отдыха, был лагерь в котором сидела небезизвестна Клавдия Шульженко, мои друзья и знакомые до сих пор порой поядя за шишками натыкаются на следы старых лагерей!!
    Хотя может это были Дома отдыха курортного типа???

  • В ответ на: Ну вот опять утрируете!! Я вообще имел ввиду Индию когда писал что "половина страны без штанов ходит". Да знаете У меня мама родом из деревни в Европейской части СССР куда свет провели только в 1964 году!! КОнечно благосостояние нации выражается не количеством видеомагнитофонов на душу населения!! Но извините, Еще раз попробую задать Вам вопрос: "Какойвариант Вам ближе? 1. СТрана отправляет в коспос ракеты, строит космодром, и при этом рядовой строитель этого космодрома имете дом, автомобиль и видеомагнитофон!! 2. Страна строит космодром и запускает ракеты, и при этом рядовой строитель этого космодрома либо ЗЭК либо Солдат стройбатовец у которого в его родном селе откуда он призван еще даже электричества нет!!?? 3. Страна строит космодром и при этом половина траны живет в сарайках и имеет доход $1 в неделю!!??
    Видите ли, Вы же сами писали, что Вы не противник космонавтики. Вам не кажется, что ставя таким образом вопрос, отвечая на который все однозначно выберут первый вариант, Вы подводите мину под космонавтику как таковую. Вот смотрите: все ответили "хочу страну отправляющую в космос ракеты, ... и при этом, что бы рядовой строитель этого космодрома имел дом, автомобиль и видеомагнитофон!! " - а у большей части населения этих вещей, допустим нет. Что тогда подумает быдло? Правильно, оно скажет "на х... мне космос, давайте все развалим и заживем как люди". И как и в начале 90-х никто не задумается, что развали все, даже страну, но с чего Вы взяли, что после этого мы заживем лучше? Из чего это следует? Уважаемый elephant, вопрос изначально неправилен. Не космос виноват, что у Вас нет мерседеса или котеджа. У нас в стране воры у власти. И хоть Вы что сделайте, хоть какие супер-пупер технологии, пока ворьё в кремле - все прахом пойдет.
    В ответ на: Поклеп говорите!! Ну ну, скажите какой процент автомобилей в нашей стране, заводится с утра в 40 градусный мороз?? Я реально знаю людей, у которых поверьте все же есть что одеть!! Но в прошлую зиму в сильные морозы они просто не хотели с утра выезжать на работу, потому что им было холодно ждать на остановке автобус который не вышел в рейс по причине того что не смог завестись!!
    Ага, ну наконец понял - морозы минус сорок и в этом виноват космос... И кто, интересно, принимает на работу таких ценных сотрудников, которые могут вдруг ни с того, ни с сего не явиться на работу, закосив на, средний по нашим меркам, мороз?
    Я сам езжу с правого берега на левый и никогда не было проблем с транспортом по причине мороза. Вы, наверное, думали, что с индусом спорите -из того города, чье фото привели... А мне такие байки...

    Я себя комфортно чувствую и на земле и на воде, те индусы из бараков, чьё фото Вы привели - они вообще, наверняка на все забили. У них пища с деревьев почти круглый год падает - собирай плоды и живи в картонной коробке всю жизнь. Но мы-то с Вами давайте не будем такими.

    В ответ на: Харабатывать на космическом туризме?? Да средний отель в Анталии в сезон зарабатывает больше!!
    Цифирки, пожалуйста... Но вообще-то, разговор на эту тему имеет смысл если Вы владелец недвижимости в турции. А мне на нее ... ... и очень много.
    В ответ на: Не прошло и месяца, как моя родная сестра была свидетелем как экипаж ДПС преследовал медведя чуть ли не в центре её города!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И это не шутка!! Этой осенью, буквально нашествие медведей в города и поселки в Шории, Алтае и т.п. и такое случается регулярно!!
    Ну правильно, последие несколько лет аномально неурожайние на жировые корма. Медведи голодают и ведут себя "не как обычно" - но это не норма. Я даже готов Вам поверить, что так и было, как рассказываете, только - не до смеха. Для медведей-то это трагедия...
    В ответ на: Так ведь разобрались же!! В конце 80-х когда об этом начали говорить, у нас в городе в краеведческом музее даже карту вывешивали лагере которые были расположены на территории и вокруг того места где постом встал город шахтеров. Больше всего мне запомнилсоь например, что на том месте где сейчас стоит Кинотетар и парк отдыха, был лагерь в котором сидела небезизвестна Клавдия Шульженко, мои друзья и знакомые до сих пор порой поядя за шишками натыкаются на следы старых лагерей!!
    Хотя может это были Дома отдыха курортного типа???
    Да кто сейчас верит в ту брехню конца 80-х? Вы и кто еще? Мы сейчас в год теряем по 1 млн. граждан из-за того, что смертность превышает рождаемость...
    Знаете, давайте на мировую - и разговору конец. Все равно никто никого не убедит.

  • На счет 1 млн граждан в год - цифры пожалйста. Хотя бы на РОССТАТ

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: все ответили "хочу страну отправляющую в космос ракеты, ... и при этом, что бы рядовой строитель этого космодрома имел дом, автомобиль и видеомагнитофон!! " - а у большей части населения этих вещей, допустим нет. Что тогда подумает быдло? Правильно, оно скажет "на х... мне космос, давайте все развалим и заживем как люди".
    Т.е. Вы считатет что большинство жителей СССР было "быдлом"?? А что, не мудрено!! КОгда перед государством встает вопрос, где взять рабочую силу для строительства "ну допустим Космодрома ;)"??? И государство вместо того чтобы воспитать и обучить, кваллифицированный рабочий класс, дав ему знания, навыки, достойную зарплату - достойную жизнь!!! Так вот если государство вместо этого трудного пути, идет по пути простому, и направляет на работы "рабов" - зеков и солдат!! Только вот "рабов" надо в несколько раз больше!! Тогда сгласен, в результате через десятилетия в государстве никого кроме быдла не останется! И не поэтому ли уже к концу 80 производительность труда в СССР была в 10 раз меньше производительности труда "на Западе"!
    В ответ на: Уважаемый elephant, вопрос изначально неправилен. Не космос виноват, что у Вас нет мерседеса или котеджа. У нас в стране воры у власти. И хоть Вы что сделайте, хоть какие супер-пупер технологии, пока ворьё в кремле - все прахом пойдет. Ага, ну наконец понял - морозы минус сорок и в этом виноват космос...
    Знаете как раз вчера по первому каналу и показывали репортаж о том, что дает Космос - Народному хозяйству!! :ха-ха!: Так вотс, в НАСА ежегодно выпускается журнал в какой продукции и в каких отраслях американского народного хозяйства нашли применение космические технологии, знаете показали эту брошюрку - толстенная такая штука!! И для примера привели НАШУ КОСМОНАВТИКУ и в каких отраслях нашего народного хозяйства нашли применеие НАШИ космические технологии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Продолжать надо??? Вам не кажется, что первопричиной этому в какой то мере и послужила та, изначальная политика государства в отношении своего рабочего класса???
    В ответ на: Я себя комфортно чувствую и на земле и на воде,
    И тут позвольте с Вами не согласиться, вы ни разу не попадали в хотя бы 5 бальный шторм??
    В ответ на: те индусы из бараков, чьё фото Вы привели - они вообще, Но мы-то с Вами давайте не будем такими. Я сам езжу с правого берега на левый и никогда не было проблем с транспортом по причине мороза. Вы, наверное, думали, что с индусом спорите -из того города, чье фото привели... А мне такие байки...
    Вы наверно с одного берега на другой на метро ездите?? Ну вот Вам очередная байка из так понравившегося мне Мумбаи :шок:
    В ответ на: Зарабатывать на космическом туризме?? Да средний отель в Анталии в сезон зарабатывает больше!!
    --------------------------------------------------------------------------------
    Цифирки, пожалуйста... Но вообще-то, разговор на эту тему имеет смысл если Вы владелец недвижимости в турции.
    Да что Вы говорите, Вы не были в Турции? Ди не тоько в Турции, в Шерегеше были? ИМХО всякий нормальный человек считатет сколько денег он на отдыхе потратил.А уж прикинуть сколько с каждой потраченой Вами тысячи долларов зарабатывает отель, учитывая что рентабельность только общепита от 100 до 200%%. ну да не о том речь!! А о том что Роскосмос посылая туристов за $20 млн. или скольк на данный момент это уже стоит? Вовсе не пытается заработать!! Он пытается хоть в какой то степени покрыть понесенные расходы!! Сомневаюсь что космический туризм приносит хоть 1 цент прибыли!!! А вот отель ИМХО даже самый маленький, даже в АНАПЕ все же приносит!!
    В ответ на: Да кто сейчас верит в ту брехню конца 80-х? Вы и кто еще?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну тех кто до сих пор верит в брехню 30-хх - 80-хх на этом форуме можно посчитать поштучно!!! :миг:
    В ответ на: давайте на мировую - и разговору конец.
    :agree: :bottle:

Записей на странице:

Перейти в форум