Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • О том как в Чечне выборы проходили "Время шло, а избирателей на участке, который находился непосредственно в столовой, больше не становилось. За 6 часов, что мы провели в здании ПТУ, проголосовать пришло не больше десяти человек. При этом, по данным избиркома, на участке №399 побывали 1805 человек из 1888, то есть почти 100% избирателей." "Компартия, несмотря на надежды сформировать собственную фракцию, получила меньше 1% голосов избирателей. Глава отделения КПРФ был очень расстроен и отказался оценить итоги выборов. Он рассказал «Газете.Ru», что на многих участках голоса даже не считали, а на один из участков, где у КПРФ были свои наблюдатели, пришло только 359 человек, из которых за Компартию проголосовали 83 человека, а за «Единую Россию» – 153" Точно также наверно проходили выборы и в Кузбассе. Ну а там, где хоть и был нажим, но считали более менее честно, результаты получились совсем другие. Иркутская область - ЕР 49,41%. По городу Иркутску - 35% web-страница А партия зеленых - от 10 до 12%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ожидали иного? Особенно в Чечне и Кузбасском султанате...

    Что сказать о ситуации? Лучше процитировать классика 0
    "Люблю я пышное природы увяданьб1..." АС Пушкин....

    :улыб:

  • В Чечня, по сравнению с Кузбассом - оплот демократии. Там хоть эсеры преодолели барьер, а в Кузбассе они набрали чуть более 5%. Интересно, что кризис и инфляция не коснулись наших соседей, раз они так дружно за правящую партию голосуют?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Взможно, они решили, что смена власти не в состоянии улучшит ситуацию?

    Caveant consules!

  • И бывший коммунист все сделал, чтобы нынешние, а за компанию и все остальные партии кроме ЕР не прошли барьер. Хотя, вы правы, цены на хлеб, транспорт и все остальное наверно в кузбассе ниже чем у нас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Глядя, на чём выстроена вся эта система, с ужасом думаешь, как оно посыпется в случае чего.
    90-е годы покажутся ещё цветочками...

  • Вот еще одно решение в пользу ЕР "В Калининградской области признана недействительной победа на выборах депутатов бывшего нацбола и активиста «Другой России» Дениса Оснача, который на голову опередил конкурента из «Единой России».
    Избирком Гурьевского района отменил в среду результаты выборов депутатов в поселке Большое Исаково Калининградской области, где победу одержал бывший нацбол и зэк Денис Оснач, осужденный в 2005 году по делу о захвате приемной администрации президента России. 26-летний безработный Оснач обошел фаворита предвыборной гонки в избирательном округе – генерального директора строительной компании «Балткомстрой» единоросса Петра Труша.
    Оснач, выдвинутый КПРФ, набрал 46,94% голосов, тогда как за его соперника от партии власти проголосовали 34,69%." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чисто "для приличия", для "европейскости" - не следует так демонстрировать стиль а ля Великая Степь (кстати - европейская легенда)...

  • В ответ на: Хотя, вы правы, цены на хлеб, транспорт и все остальное наверно в кузбассе ниже чем у нас.
    Булка хлеба в 400 гр.- 15 руб.

  • В ответ на: бывшего нацбола и активиста «Другой России» Дениса Оснача..., осужденного в 2005 году по делу о захвате приемной администрации президента России.
    Редчайший случай, когда я согласен со статьей "Газеты.ру". Там, в частности, цитируется фраза, приписываемая Милюкову «слева у нас врагов нет».

    ...Нет, в самом деле, гг.либералы полагают, что если у власти будут Явлинские и Ковалевы (фактически - Ходорковские и Ко), то нацболы будут приходить в приемную президента только для конструктивного диалога? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • " если у власти будут Явлинские и Ковалевы (фактически - Ходорковские и Ко), то нацболы будут приходить в приемную президента только для конструктивного диалога? " - для этого нужно хотя бы чтобы их к выборам допускали. А Ходорковского вы зря к либералам отнесли. Судя по его последним статьям. хотя бы интервью с Акуниным web-страница он больше за сильную власть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А Ходорковского вы зря к либералам отнесли. Судя по его последним статьям. хотя бы интервью с Акуниным web-страница он больше за сильную власть.
    Ну вот, а у нас кричали, что зря человека посадили. На пользу ему отсидка, видимо. :ухмылка:

  • Во Владивостоке "выбрали " в "сенаторы" хоккеиста Фетисова...

    Биографическая справка.

    ++++++++
    Вячеслав Александрович Фетисов родился 20 апреля 1958 года в Москве.

    Заниматься спортом начал в детской спортивной школе. В 1975 году он дебютировал в команде мастеров ЦСКА. В 80‑е годы XX века Фетисов играл в легендарной пятерке сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым. Фетисов был признан одним из лучших защитников в истории мирового хоккея.

    В 1984 году Вячеслав Фетисов заочно окончил Ленинградский военный институт физкультуры.

    В 1989 году он выехал в США, где с 1989 по 1994 год выступал за клуб Национальной хоккейной лиги "Нью‑Джерси Дэвилз", а с 1994 по 1998 год ‑ за клуб "Детройт Ред Уингз".

    В 1998 году Фетисов ушел на тренерскую работу: был помощником главного тренера, затем ‑ главным тренером "Нью‑Джерси Дэвилз".

    В августе 2001 года Вячеслав Фетисов был назначен главным тренером и генеральным менеджером олимпийской хоккейной сборной команды России, которая на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт‑Лейк‑Сити (США) заняла третье место.

    С 29 апреля 2002 года по март 2004 года он занимал должность председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту (Госкомспорт).
    И т.д.
    ++++++++

    http://www.rian.ru/politics/20081017/153377355.html

    Лично против ничего не имю - каждый устраивается так, как хочет и может...

    Однако в чём символический момент, так сказать...

    Совецкий "охвицер" , пославший подальше свою армию и присягу и подавшийся в США, где играл в команде с название Нюджерсийские дьяволы (сейчас наверное "верующий" ), понятия не имеющий о Приморье и умеющий в общем только классно гонять шайбу по льду - получает синекуру и будет "представлять интересы" приморцев...

    Кстати, вроде же есть какой-то закон о том, что надо жить в местности, которую представляешь несколько лет? Как с этим?

    Но ситуация мне нравится... Это способствует развалу нынешней политической системы... Кроме откровенных идиотов, радующихся, что "о нас хаботится выдающий хоккеист", остальные очень даже призадумаются... О системе власти и как она формируется...

  • А зачем губеру жить несколько лет в вотчине?Если он хороший организатор то это абсолютно неважно и сколько лет не проживи все равно всех проблем не узнаешь.Если создаст хорошую команду то и толк будет....Кстати, внебольших фирмах начальником, как правило делают лучшего манагера, но практика показывает что намного эффективней человек с опытом начальника со стороны...

  • А может вообще начальнику ничего изучать не надо - "начальство лучше знает"... Главное - быть лояльным власти и тупо выполнять её указания... При этом чем тупее прошлая деятельность, тем лучше - в деятельности холуя от власти главное напор , наглость, отсутствие совести и необременённость излишними знаниями и умениями....


    То есть - отбор худших во власть - бич России...
    Вот зачем ставят "на местах" бывших гребцов, хоккеистов и прочих... Эти пацаны и девчонки не приучены задавать вопросов и прицчены исполнять всё буквально... Воспмианы в атмосфере тотальной конкуренции со своими ближними, абсолютного эгоизма...

    Я, конечно, не против спорта, в том числе и раздела шоу-бизнеса под названием "большой спорт".... Но при чём тут руководство регионом и представление интересов региона...

    О том, что показывает опыт.

    Опыт показывает, что доверять надо только себе и своим... То есть отстаиваить свои интересы , интересы тех социальных, производственных групп, к которым себя причисляешь, интересы региона в государстве.... Разумеется - культурно отстаивать с учётом взвимных интересов... Никто выших интересов как свои отстаивать не будет...

    О залётных менеджерах. Кому выгодно их ставить? Тому, кто их ставит... В качестве надсмотрщиков...

    А выборные должности вроде как являются интструментом обратной связи, призваны учитывать интересы регионов... То есть получается , что во всём Приморье не нашлось никого, кто мог достойно прелставлять интересы края. И гововорит о том, кто засет в их местном парламенте...

    Впрочем, как правильно говорят - любой народ достоин того правительства, которое имеет...

Записей на странице:

Перейти в форум