Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Почитать что печатают в своих воспоминаниях бывшие агенты ФБР и журналисты в США, так давно в Белом доме уже правят зеленые человечки.
    Они не только печатают, но и приводят доказательства. Т.к. помимо литературы существуют и документы (президентсткое окружение не в силах всё вычистить). И ни одного ещё за клевету не привлекли.
    Кстати, а публикуется и публиковалось отнюдь не на Вашем любимом компромат.ру. Какой здравомыслящий человек туда ходит в надежде почерпнуть серьёзные факты?

    >"Вот и сейчас сторонники обоих кандидатов (Обамы и Маккейна) обвиняют кандидатов в контактах с террористами."
    =======================================
    Не совсем корректный пример, однако никто выдвинутые факты полностью не опроверг. Так, типа "он уже и не террорист, он уже исправился" и т.п.

    >"Почитать что печатают в своих воспоминаниях бывшие агенты ФБР и журналисты в США, так давно в Белом доме уже правят зеленые человечки."
    =======================================
    Кстати, где Вы такое прочитали? Дайте и мне почитать. :ухмылка:

  • В ответ на: Так у кого кризис, у них , или всё таки у нас?
    у всех
    только у кого то раньше, у кого то позже

  • Если бы были действительно доказательства, то ни Никсон, ни Кеннеди не смогли бы пойти на второй срок. Все эти доказательства из серии что кто-то что-то видел, а документов и надёжных свидетельств, которые могли бы действительно предъявить - нет. Особенно любил в свое время Политиздат такие книги о мафиозности американской власти печатать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если бы были действительно доказательства, то ни Никсон, ни Кеннеди не смогли бы пойти на второй срок.
    Вы можете доказать этот тезис?

  • И как вам это доказывать? Привести данные, что прокуры США знали подтвержденные факты сотрудничества выше пречисленных президентов с мафией и не стали эти рассматривать? Или то, что избиратели готовы проголосовать за президента пусть он и связан с мафией ? А вы посмотрите законодательство о выборах президента США и заодно вспомни, что стоило Клинтону небольшое вранья под присягой по делу с Левинской. Ну и как Никсон слетел с поста президента в результате импичмента.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И как вам это доказывать?
    Ну вы же на основании чего то делаете подобные заключения? Нет доказательств, так и говорите.
    В ответ на: А вы посмотрите законодательство о выборах президента США
    Почитатайте законодательство практический любой страны и там будет сказано о взаимоотношениях власти и преступности, не думаю, что они радикально отличаются от американских.Но вот что-то не снимают макейна с выборов, хотя его штабом было признано, что он "имел дело" с членами тер. организации.

  • А у вас? У вас что есть доказательства обратного? Счета, документы, фотография? Покажите их тогда. Или то что печатается в прессе для вас сразу становится доказанным? Или мне надо доказать что если бы стали известны американским избирателям факты о связи претендентов в презеденты с мафией то они бы их не выбрали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Одни "террористы", с которыми якобы был связан Обама, протестуя против вьетнамской военной кампании организовали несколько взрывов в США. Во избежание жертв представители группы заранее предупреждали власти о своих намерениях (Обама правда тогда кажется в школу еще ходил). А Маккейн входил в свое время в организацию «Американского совета за свободу в мире», которая являлась частью ультра-правой международной организации, ставившей основной целью «стереть коммунизм с лица земли». web-страница А самое большое зло некоторые американские СМИ видят в том, что Обаму поддерживает коммунистическая партия США.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет доказательств, так и говорите.
    ________________________________________
    А как доказываются подобные вещи? Это же не математическая теорема. Судом что-ли? Ну то же не всегда факт.
    А вот то, что в современной России просто аномальный уровень коррупции почти всем очевидно.И доказывать ничего не надо. А доказывать надо тем,кто не входит в это "почти всем". Но они то и сочиняют законы, разваливают судебную систему и проч,проч, проч.. А потом говорят-докажи! На потеху всему миру...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • То что видят американские сми дело десятое. Т.е. те кто устраивают взрывы без жертв не терроисты, а как же тогда ЭТА? И то что ультра правая организация куда входил маккейн то же признается террористической-мелочи?

  • В ответ на: Но они то и сочиняют законы
    Точно.То что у нас коррупция в сша лобби называется.

  • В ответ на: Точно.То что у нас коррупция в сша лобби называется.
    Ага. Тем отличается лобби от коррупции, что всё поставлено в жёсткие рамки.

    Ограничение по подаркам (чиновникам и депутатам) по европейским антикоррупционным законам - около 100 евро в год.

    Наши тоже подобное приняли - 100 евро. А добавочка "в год" - ну не нужна она в наших реалиях. :secret:

  • Только не добавили вы, что когда они организовывали взрывы Обаме было 3 года или чуть больше. А познакомился с ним, с "террористом" лет через 20 после всех этих событий. Точно также можно упрекнуть и все руководство России в связи с террористами, так как они постоянно общаются с Рамзаном Кадыровым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А по-моему это война. Информационная в первую очередь, а все остальное - отголоски. И еще я думаю, что правительству есть от чего отвлекать наше внимание с помощью СМИ.

  • А что, разве они не связаны? :eek:

  • В ответ на: Ну и как Никсон слетел с поста президента в результате импичмента.
    Повторю ещё раз. Никсону грозило гораздо больше. С ним сговорились "по-хорошему". Как только он подал в отставку, расследование его грязных делишек и связей с мафией прекратилось.
    Примерно в духе Тедди Рузвельта - "нужно говорить мягко, но держать при этом в руках большую дубинку". А народу, как это часто бывает, обо всём знать не обязательно.
    В общем, Ваша детская наивность умиляет.:улыб:

  • "Как только он подал в отставку, расследование его грязных делишек и связей с мафией прекратилось." - факты пожалуйста. Какие делишки (кроме подслушивания), кто сговорился, кто принимал решение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вот и ещё такое же мнение, что кризис был сделан искусственно, при этом США одним выстрелом убили "много" зайцев, попутно, как и обещали, наказали Россию, вот только непонятно насколько далеко они захотят зайти в "наказании":улыб:
    http://www.livejournal.ru/money/themes/id/11245

    Выдержка из статьи: "Понижая цены на нефть, напротив, они удавливают Россию, но поддерживают рост Китая, Индии Европы. Заключительными словами статьи было: цены на нефть определяются политическим выбором США. После грузино-осетинской войны США этот выбор, судя по всему, сделали. Так что падение цен на нефть - это акция специально направленная против России. Вероятно, кто-то в США полагает, что Россию можно удавить таким же способом, как и СССР в начале 80-х. Судя по всему, США будут следовать этой логике до тех пор, пока Россия не будет уничтожена. Или не победит. "
    Вот только с кем побеждать-то?. В США элита проходит строгий отбор на профпригодность, а у нас действует неписаное правило: " ...нам умные не нужны, нам нужны верные"
    Ранее это были "верные ленинцы", сейчас ... :ха-ха!: :ха-ха!: сами знаете.

  • Вы недооцениваете наш народ - в нем спит разум и во всех критических ситуациях он просыпался раньше - проснется и теперь. Дайте срок.

  • В ответ на: Вы недооцениваете наш народ - в нем спит разум и во всех критических ситуациях он просыпался раньше - проснется и теперь
    Я говорил не про народ, а про "элиту", а она в России, за редкими исключениями, была устроена не на основе профессионализма, а кумовства и пресловутой "верности", на подавлении всяческой инициативы "снизу" итд.
    Хотя вот разговор-то не о том идёт, а о "наказании". Если оно происходит и было ранее, значит было и "поощрение".
    Для меня был удивительным не только резкий обвал цен на нефть, но и её резкий рост, начиная с 1999 г. Пусть обвинят в паранойе, но просматривается чёткий "рулёж" этих процессов. Либерасты, конечно, объяснят, что вот мол так бывает, естественные типа процессы, ну поднялась, ну упала. А в "естественных процессах" ничего и не происходило, а вот за пределами "естества" спекулянты , как по команде лихо раскрутили обвал цен на нефть, "рецессию", падение цен на акции самых перспективных предприятий, и, это вообще фантастика- резкий подъём курса доллара :ха-ха!:
    Что такого в мире произошло в столь короткий срок, за пределами игрового пространства? Да ничего существенного! Но, вот игроки обыграли, в очередной раз всех. Весь мир.

  • Да когда весь этот год, да и прошлый тоже ,все кто только мог писали, что цены на нефть спекулятивные, что они неприменно упадут до 35-40 $ за баррелль никто как то к этому не прислушивался. А теперь, когда цены возвращаются к своему нормальному уровню, сразу находятся те, кто начинает трубить о заговоре против России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А теперь, когда цены возвращаются к своему нормальному уровню
    Опять же с тех форумов...говорилось о сговоре в 1999 г. неких (догадываетесь каких) держав, которые с 12 долл. за баррель, согласованными действиями подняли цену до 146 долл. На этих делах нагрели ручки и поднялись не только (правда в основном) частные лица, но и некоторые державы, которым, для укрепления и стабилизации стали ввозить якобы излишки других стран, экономика которых почему-то не переварит свалившегося на неё богатства :).
    Потом возник конфликт между дружеским совражеством игроков в "повышение- понижение" и кое- кому указали где его место. Это я суммирую.
    Кста, когда я запостил, предположения некоторых, что амеры таким образом наказали РФ, то не встретил понимания. Сейчас это в инете на первых полосах.

  • Будем подходить по простому. Страны, которые больше всего покупали американские ценные бумаги - Китай, Япония, арабы и мы. Повышение цен на нефть бьет по первым и выгодно вторым. Понижение цен на нефть выгодно Китаю, Японии, Индии и не выгодно арабам и нам. Вот и получается что нет никакой разницы - то одни покупают американские ценные бумаги, то другие. А для России вообще все равно - цена на нефть растет - плохо обычному потребителю, - падает - еще хуже. Цена на пшеницу на рынке упала в двое, а цена на муки и хлеб - по прежнему растет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Цена на пшеницу на рынке упала в двое, а цена на муки и хлеб - по прежнему растет.
    __________________________________________
    Все правильно-никакой экономики нет и в помине. Есть ИНТЕРЕСЫ. Я и не сомневался,что в стране с таким уровнем коррупции и такой интересной партией может быть по другому.....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вот и получается что нет никакой разницы - то одни покупают американские ценные бумаги, то другие.
    Обычные либерастические бредни, пропускаем мимо....

  • Пропускайте, но в период кризиса все почему все предпочитают иметь доллар в кубышке, а не евро и даже не фьючерс на продажу нефти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пропускайте, но в период кризиса все почему все предпочитают иметь доллар в кубышке, а не евро и даже не фьючерс на продажу нефти.
    Ага! Вот оно и то! Что подтверждает мои посты!
    Америка форева, и как бы мы не пыжились, всё равно нас нае....т.
    И это благодаря "пятой колонне" (ИМХО).
    Причем членами этой "колонны" могут быть совсем уж неожиданные харизматики. :ха-ха!:

  • http://www.livejournal.ru/money/themes/id/11245
    мнение не ново, еще пару лет назад читал статью, где приводилось несколько вариантов развития событий, т.е. что сша сделают что бы погасить свой мировой долг.
    ! маленькая война
    2 то что происходит сейчас
    3 большая война
    И если первые 2 пункта уже сбылись, что мешает 3-му.А это уже не радует.

  • В ответ на: А это уже не радует.
    В этом мы сходимся. Меня тоже не "радует", ибо они сейчас в тысячу раз сильнее нас. Если начнут, нам ничего не "светит" (ИМХО)., лучше уж второй вариант. Готов заклинать, чтобы второй , а не третий. Мы пропоганили всю мощь СССР, прос...и всё, что можно, и что нельзя, вылупили псевдокапитализм с ГБ-братковской рожей, растлили население и потеряли человеческий облик. Что сейчас делать, если начнётся третий вариант я не знаю. Есть предложения? Только вот не надо про мистицизм, не надо.

  • И даже в том что цены на нефть росли, а теперь падает во всем "пятая колонна" виновата? А может не умелое руководство? Или власть, как всегда вне подозрения? Все неудачи, разгильдяйство легче всего списать на чью-то злую волю и чьи то происки. Это надо же в год одного из самых больших урожаев зерновых в России вещать что "что то у нас непорядки с сельским хозяйством".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из приведённой вами дискуссии "По поводу устоит ли Россия, если упадёт нефть. Автор пишет, что частные олигархи вершат экономикой, а государство стало только наводить порядок и прибирать к рукам экономику. Автор, наверное, спутал 2000 год с 2008. Где эти олигархи? Всё давно уже управляется и разворовывается из кремля. У меня есть знакомые, которые поставляют оборудование в крупные госкомпании (я надеюсь, что вы понимаете, что компании типа Газпром или Транснефть или Автоваз, это госкомпании в смысле управления, правда sl-lopatnikov может думать, что они управляются акционерами), то суммы откатов доходят до 40%. Вот как государство управляет нашей экономикой. Раньше на Рублёвке жили только олигархи, а теперь в основном госчиновники.
    При таком способе управления падение цен на нефть приведёт к очень черным временам. Предсказать сценарий тяжело. Но я думаю, что государство (госчиновники, так как именно они управляют государством) будет восполнять падающие свои доходы за счёт населения (увеличение налогов, поборов, ужесточение режима), пока у населения не лопнет терпение. Когда это будет и что будет потом - не знаю."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 40% давно уже стандартный откат по госзакупкам. А доходит и до 50%.

  • В ответ на: При таком способе управления падение цен на нефть приведёт к очень черным временам
    Опять мы будем в ж..е. Падение цен на нефть взбодрит экономики Украины, Белоруссии, Индии, Китая итл, а у нас будет полный абзац. Сотворили ё-моё "экономику". Слов нет, кроме матерных.

  • В ответ на: И даже в том что цены на нефть росли, а теперь падает во всем "пятая колонна" виновата?
    Я не про это, есть процессы, на которые РФ не имеет никакого влияния, а Америка- да. Если они решили отстегать по ж..е зарвавшихся мальчуганов, которые вышли за правила ИГРЫ, то- отстегают, как бы они не пыжились и не хмурили бровки. Такова реальность.

  • то суммы откатов доходят до 40%
    ________________________________________
    Да фигли брать крупные компании-обычные подряды на ремонт дорог. Ушел с рынка пару лет назад, кады откаты стали доходить до 50%. При этом сумма сметы, сроки и качество не являются решающим в определении победителя...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что значит не "дооцениваю" Народ разве имеет цену?.
    Да и против того, что мы равнодушны, эгоистичны и хата "всегда с краю" возразить трудно.
    http://www.apn.ru/publications/article20916.htm
    Можно и нужно помнить про подвиги предков, но это ведь были они, а не мы.

  • В ответ на: Между тем, власть задумала благое дело:
    О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации
    в условиях сжатия кредита использовать резервы и перекредитовать реальный сектор. Поживем-увидим, как это получится.
    Пора подводить промежуточные итоги. Резерв имени лучшего в мире министра финансов Кудрина уменьшился на 200 с лишним ярдов долларов. Где деньги, Зин? Только не в производстве. Проскакивают отдельные сообщения о кредитах для производителя в размере десятков ярдов... рублей. А остальное? Пошло на спекуляции.
    Может кто знает другие расклады?
    Господа-товарищи идут верным курсом, отмеченным еще Ильичем: капиталистическое государство есть комитет по управлению делами буржуазии.
    Мощно про текущий момент пишет Голубовский

    ps: Нашему Президенту для начала научиться бы не врать самому себе.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (20.02.09 11:49)

  • А мы чем хуже? Али не своих предков внуцы?
    А коли своих, так не пристало нам пархатых чухонцев из-за окияна моря бояться. Китайцев с собой позовем - десант высадим и поминай как звали пиндосию - вообще такой страны на карте не будет. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум