Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кто патриот, мы или американцы ?

  • В ответ на: Ненадо исповедовать мои анархические взгляды:улыб:Вопрос был поставлен "наиболее удачна", читай "какой из зол наименее зло ".
    любое зло, маленькое или большее- все равно зло и удачным быть не может.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так патриот я или нет если мне не нравится существующая власть?
    Это недостатточные условия для определения патриотизма. Я б даже сказал это ваще к делу не относится. Патриотизм наверное не подразуемевает безусловное верноподаничество.
    У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Ура, значит можно таки критиковать свою власть (любя разумеется Родину:хехе:) и приводить в пример власть из другой страны, например КНДР или США, и не обвинят в предвзятости (что там эльфы, а здесь быдло) :улыб:Учиться хорошему незазорно, а нужно даже у противников по Большщой игре.

    Более-менее, если выбирать из худшего:
    В 19 веке Александр II
    В 20 веке ранний Хрущев, жаль не получился из него русский Дэн Сяопин.

  • Строго говоря, любая власть является "антинародной", поскольку власть, это система сдержек и ограничений.
    Да и потом, что считать "искренной любовью"? Кто, так сказать, будет определять величину этой искренности и чем ее прикажете измерять?

    Люди, которые в 68 году вышли на Красную площадь протестовать против ввода войск в Чехословакию, они были патриоты или "пятая колонна"? Можно ли признать возможность искренней любви к России у человека по фамилии, например, Гинзбург и , там, Варданян?

    По моему глубокому убеждению, разговоры о патриотизме нужно оставить для поэтов и писателей (максимум для публицистов). В реальной же жизни имеет значение не то, кто "больше и чаще любит родину", а то, каким образом он себя ведет по отношению к своим ближним, своему делу и законам общества, частью которого является.
    Любому государству куда больше проку от законопослушного, трудолюбивого и живущего по совести космополита, чем от "патриота", который кроме того, как "любить родину" толком ничего больше не умеет.
    Я готов уважать и соблюдать законы той страны, в которой живу (хотя они могут мне не нравится), но я решительно не хочу доказывать кому-то наличие у меня искренной любви к этой стране. Это, как говорится, мое личное дело.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Люди, которые в 68 году вышли на Красную площадь протестовать против ввода войск в Чехословакию, они были патриоты или "пятая колонна"?
    Ответ однозначный, пятая колонна, оболваненые западными голосами технические интелехенты (вода бывает питьевая и техническая, с интелихенцией так же...) прослушали про то что там наши танками давят бедных студентов и повелись как дети на эту мулю. То что там был натуральный бунт с применением текущего вооружения с обоих сторон, бессмыслеными жертвами, с обоих таки сторон не вомпринялось, дабы не портить героическую картину. И то что защитой свободы там не пахло, а это опять мы с западом делили влияние в европе тоже не озвучивалось.
    И вот стоит пере до мной диллема суть загадка. Почему человеку чтоб блеснуть своей образовавностью необходимо идти в разрез с текущей властью ? Чтоб блестнуть интелехтом типа не глупее вашего ? Похоже не поведение подростка. Я вот лет до 25 тож страдал нигилизмом в его лучшей форме. Типа идите все на@@й без обьяснения причин. И государство мне не то, и люди все вокруг уроды ну и т.д. Позже пришло понимание, метод оценивать ситуацию с нескольких сторон. А тут порой образованным дядькам лет 50 диву даёшся, чудят как пионеры....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед. Но что делать, желание малых народов обычно ничто в политических играх больших держав.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед.
    О каком большинстве речь?
    Не помню, цитировали ли здесь про то, что "... народ требует уважения своих законных интересов":
    - Видите, маршал? В настоящее время мы сформировали из пленных уже 50 дивизий, которые готовы защитить европейскую цивилизацию от вторжения азиатско-большевитских орд! Короче, маршал. СССР сделал свое дело, СССР может уходить. Немецкий народ в лице господина Кейтеля требует уважения его законных интересов.
    Сталин пыхнул дымом из трубки и обратился к скромно стоящему в углу Миколайчику:
    - А может, гаспадын Мыколайчик скажит нам свое мнэние? Может быть, польский народ тоже трэбует уважения своих законных интересов?
    - Аффигеть! – живо откликнулся Миколайчик (до того слова ему не давали), - разумеется, польский народ тоже требует соблюдения своих интересов! – премьер лондонского правительства, не отрываясь, смотрел на Кейтеля, - Скажите, маршал – обратился он к Сталину, - у Вас ведь есть в запасе пара ну совершенно ненужных танковых армий? Не могли бы Вы разместить их у нас в Польше? Чисто на всякий случай? – за окном грянула «Лили Марлен» - в такт ударам кованых сапог по брусчатке – Нет! Лучше четыре!
    - Аффигеть! – крикнул в окно не приглашенный на заседание Бенеш, - Целых четыре! Он что, эти армии на ксероксе печатает?! В конце концов, мы пострадали первыми! Две армии вам, четыре нам! Мы обязуемся оплатить их содержание… В разумных пределах… Может, договоримся о рассрочке?
    Армий хватило на всех. Даже на Венгрию с Румынией, которые о них не особо просили – но как раз их не особо спрашивали.

    ссылка
    А Вы говорите "желание":улыб:...

  • В ответ на: оболваненые западными голосами технические интелехенты
    СССР тоже вещал, открывал глаза на реальную капиталистическую действительность. И мало того, за бугром открыто работали компартии. Кстатит они лоси, неправда ли, надо было влепить своим коммунякам антикапиталистическую деятельность и в психушку или на зону, ведь идет глобальное противостояние, а они лбют воду на мельницу врага.
    Вопрос: почему там, например в Западном Берлине не случилось волнений? Почему они не требовали открыть границу, чтобы бежать в ГДР???

    В ответ на: это опять мы с западом делили влияние в европе тоже не озвучивалось
    Конечно было и есть противостояние. Противостояние было идеологическое. Сейчас приобрело черты экономического и геополитического. Они поддерживали критиков соцлагеря им было выгодно. Диссиденты хотели изменить казарменные порядки, а не служить западным спецслужбам. Те кто хотел свалить, молча уезжали через Израиль.
    Вопрос:
    Почему наши спецслужбы не разрушили с помощью западных диссидентов и членов компартий их блок???

    Ответ на мои вопросы очевиден: кормить надо лучше. Если не можете обеспечить достойную жизнь своим гражданам, если для этого надо затыкать им рот, сажать в тюрьмы и психбольницы, то соревнование с тем блоком уже проиграно.
    В чем сила, брат? (С)

    Честно говоря, для меня все эти идеологические и сырьевые противостояния на 10 месте. Если власть считает что свой народ можно массово раскулачивать, репрессировать, гноить за несогласие, то это преступная власть аналогичная фашизму, только направлен против своего народа.

  • Интересно, что по вашему есть "гуд"? Очевидно ведь, что в каждом обществе есть свои "язвы". Что скажете по поводу сегодняшнего в России? Только не надо сравнивать с СССР, просто оценка, с точки зрения "общечеловека". Если себя таковым не считаете, то тогда с точки зрения "Азиата" или кто вы там ещё.
    И, ещё просьба есть, пожалуйста, в плюсы не приводите несметное количество японского автохлама, что сейчас забил все дороги и дворы и требует немедленной переплавки.

  • Не горюйте (или не злорадствуйте), любезный. Не корите ваши спецслужбы. Мировой вектор может ещё смениться.
    >"В немецких книжных сметают с полок "Капитал" Маркса

    Немцы сметают издания трудов Карла Маркса с полок книжных магазинов. Издатели считают, что повышение популярности его книг безусловно связано с текущим экономическим кризисом.

    "Маркс снова в моде", - признает Йорн Шутрумпф, менеджер Берлинского издательства Karl-Dietz, которое выпускает работы Маркса и Энгельса на немецком языке. "Мы наблюдаем резкое увеличение спроса на его книги и ожидаем усиления ажиотажа к концу года".

    Наибольшую популярность сохраняет первый том "Капитала". Как отмечает Шутрумпф, типичные читатели Маркса - "те молодые интеллектуалы, кто пришел к признанию того, что неолиберальные обещания счастья не оправдались".

    "Даже министр финансов Германии, Пеер Штайнбоюк, у которого, должно быть, было много бессонных ночей на этой неделе, объявил, что кое в чем является поклонником Маркса. "Стоит признать, что определенные части теории Маркса действительно не так плохи", - осторожно сказал он Der Spiegel.

    "В эти дни Маркс выглядит победителем", - пишет Hamburger Abendblatt.

    Даже для тех, кто не готов полностью погружаться в марксистскую теорию, письма Маркса Энгельсу во время американского экономического кризиса 1857 года будут интересным чтением. "Какое восхищение созерцать американский крах, и это далеко не конец", - писал он, уверенно предсказывая неизбежный и полный крах Уолл Стрит. "

    web-страница

  • Я не либераст и если заметили не коммунист, я за здравый смысл.
    Как сказал очень мной уважваемый Ден Сяопин: неважно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей.
    Главное чтобы, за свое мнение против не сажали, а какой строй мне все равно.
    Если бы при современном развитии промышленности, средний уровень жизни ниже чем у соседей, то это не значит, что надо сдаться геополитеческому противнику и пригласить править. А надо сменить (дать под зад) своим проворовавшимся и некомпетентным руководителям. (только они против этого :хехе:)

  • В ответ на: Главное чтобы, за свое мнение против не сажали, а какой строй мне все равно.
    Да что же Вы так трясётесь над этим? Прямо пунктик какой-то из поста в пост. Кто же так Вас запугал? Сколько лет Вам и где Вы такое видели? Книжек начитались?
    А вот один великий земляк "очень Вами уважваемого Ден Сяопина" говорил, "много будешь читать, императором не станешь". :ухмылка:

  • В ответ на: Вопрос: почему там, например в Западном Берлине не случилось волнений? Почему они не требовали открыть границу, чтобы бежать в ГДР???
    Методики (у каждого додика ведь своя методика) разные были. Мы были за мировую революцию (да, старая и неактуальная модель перелома сознания во вражеских лагерях), а запад свою теорию толкал. У них надо, отдать должное, поэфективнее получилось. Вот и разница вся то.
    Кста, к жилью людей на улице пендосы давно уже привыкли. А жильё в трейлере ( балок по русски) уже неплохой отрыв от дна. Ну и ещё куча соринок, легко замечаемых сквозь родное бревно. А может из тех соринок бревно можно, опять таки, собрать ?
    А идеологические и пр. противостояние это в реальной жизне далеко не 10 места. Это показатель общего здоровья государства. Одни из важных составляющих. Если Кандализа считает что мы слишком косоруки и недостойны права владеть, по ошибке, доставшимися нам ресурсами, я не могу эту проблему сложить на 10е место. Это значит что меня потенциально видят качающим нефть на запад или невидят ваще в будущем. Не комильфо ваще...
    Да я тоже не радуюсь пр виде отожратых рож по ясчику, от дворцов на фоне хижин. Воруют канечно ужастно... Чё делать не знаю. Пока думаю чё делать сына расщу человеком. Хоть так.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да конечно, климат там теплый и поэтому спокойно в том же Вашингтоне может в коробке картонной и переночевать. Вот и привыкли. И жилье в трейлере можно конечно сравнить с жильем бараке (особенно любят это делать, те кто в бараке и не жил настоящем). И слова вы любите приписывать всем разные те, кто не говорил никогда. Врете и не стесняясь. Патриоты ведь

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ответ на мои вопросы очевиден: кормить надо лучше.
    И кто же должен был "кормить"?
    Можно подумать, что СССР все задаром досталось.

  • В ответ на: Если власть считает что свой народ можно массово раскулачивать, репрессировать, гноить за несогласие, то это преступная власть аналогичная фашизму, только направлен против своего народа.
    Для расширения кругозора:
    web-страница

  • В ответ на: Да конечно, климат там теплый и поэтому ....
    Лана, пусть такое обьяснение пойдёт.

    В ответ на: И жилье в трейлере можно конечно сравнить с жильем бараке (особенно любят это делать, те кто в бараке и не жил настоящем).
    Я написал "балок" (это типа бытовки такое жильё, жил кстати в таком какое то время по работе, терпимо вполне), смею подозревать что оппонент не в теме. И слова вы любите приписывать всем разные те, кто не говорил никогда. Врете и не стесняясь.

    Враньём обычно такие как вы называют неудобные факты. почитайте и ещё

    В ответ на: Патриоты ведь

    Я правильно услышал нарицательный смысл ?? Типа патриоты в России это такой прикол, а вот у пендосов эта да, всё самое настоящее...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я правильно услышал нарицательный смысл ?? Типа патриоты в России это такой прикол, а вот у пендосов эта да, всё самое настоящее...
    А как же!
    У них даже негодяи образцовые по мнению Вашего оппонента -
    "Ну что же вранье так вранье "От руководства крупнейшего в мире страховщика — американской AIG, получившей экстренную помощь правительства, прокуратура потребовала предоставить информацию о средствах, выделявшихся на бонусы и корпоративные мероприятия для топ-менеджеров. Если AIG не вернет деньги, против компании может быть начато судебное расследование. " web-страница Особенно формулировки радуют, хотя может это творчество переводчика "Конгрессмен Элайджа Каммингс заявил: "Им там делали массаж лица, маникюр, педикюр, а американский народ платил за все это""

    Есть чем гордиться. По крайней мере, отдельные наши... ммм... "сограждане", похоже, испытывают именно такие чувства к "величайшей" стране. И постоянно нас призывают к тому же. :ухмылка:

  • Как же просто псевдопатриотов спровоцировать. :ха-ха!: Это я про Ваших оппонентов.
    Умиляет ссылка про Францию и полнейшее, я бы сказал, тупейшее непонимание, каков был смысл упоминания термина "патриот".
    Значит, задело, значит правда.:улыб: :live:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Чё сказать то хотели ?
    Умилилсь сверх меры сцылкой на Хфранцию чтоль?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: У меня правда вопрос возник, в России в последнее время с властью как бы не очень везло. Ну это на мой взгляд. На ваш взгляд каая власть была наиболее удачна для России ?
    Для России была наиболее удачна власть Петра Первого, Сталина, если верить А.П. Паршеву - Александр III -ничего.
    Reboot Вы не правы. Власть - нельзя назвать злом, хотя бы потому, что как тогда назвать безвластие (всякие там бытьки махно в каждом уезде и пр.)

  • В ответ на: Не бунт, а желание большинства чехов и словаков жить как им хочется, а не так как хочет большой северный сосед. Но что делать, желание малых народов обычно ничто в политических играх больших держав.
    Видите-ли... В конце 80-х, 90-х эти народы получили возможность жить не так, как северный сосед. И что долго они наслаждались свободой? Все сейчас у америки под пятой. Пустячок? Да, но вот только элементы ПРО на их территории, да еще пару мелочей - типа потеря наших рынков в Восточной Европе, многомиллиардные объекты (города, аэродромы, базы и прочие тысячи танков и БТР), брошеные горби за даром... А так - все в ажуре :death:
    А реально: так ли уж плохо им жилось с северным соседом?

  • В ответ на: А реально: так ли уж плохо им жилось с северным соседом?
    А Вы у них спросите.Чего они поменяли одно ярмо на другое?Может сегодняшнее "жмет" поменьше?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А ... я остаюсь патриотом или уже отщепенец?
    В ответ на:
    В ответ на: .. ... я патриот или нет?!!!
    Да. Вы Патриот!
    И Гарри Каспаров патриот , и сванидзе , и эта ... ну вы поняли ...

  • А вы спросите у тех кто там был, или у самих чехов и словаков как им сейчас живется у Америки "под пятой" (выражение какое, прямо из полит-агиток 50-60 годов ) и что они чувствовали в 1968.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Reboot Вы не правы. Власть - нельзя назвать злом, хотя бы потому, что как тогда назвать безвластие (всякие там бытьки махно в каждом уезде и пр.)
    всего лишь другая власть, меньшее зло или большее зло. как я уже говорил, к сожалению другого института для поддержания порядка в обществе пока не придумано(или мне об этом не известно)

  • Я с мужичком работал, он там на танке гонял. Сцуки, грит, рваные эти мятежники. Харчевался у местных, отношение нормальное. Мирные, не купленные, граждане всё причитали, кадаж угомонятся горлопаны свободолюбы.
    Комрад тут надысь по турпутёвке туда ездил. От местных уважуху заценил. Раньше там хоть чё то делали, щя тока туризм.
    А ещё родственички у меня в Латвии, у сестры муж типа гражданин латвийский (не подкачало происхождение), хутор свой. Получает буржуйские деньги, дотацию, чтоб ничё не производил и ничё не делал. Не мешал чтоб кароче честному бизнесу. Такие вот дела. Никакого тоталиторизма, сплошная рыночность и демократия.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум