Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нобелевская премия мира 2008года

  • Выбор Нобелевского комитета пал на Марти Ахтисаари, который известен в мире в первую очередь как автор плана урегулирования ситуации в Косово, предложенного в 2007 году.
    Этот деятель, на мой взляд , для войны сделал больше,чем для мира.
    И вообще, в последние годы номинанты почти всех Нобелевских премий сомнительные личности.В этом году такой же товарищ получил премию в области литературы. Даж имени его не знаю...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (11.10.08 09:57)

  • Сиречь - каков поп, такой и приход. Поп, раздающий политич мотивированные премии, как известно, старается все сделать в угоду пиндосии и их англо-саксонских прихлебателей. "Левому" приходу там премий не дают. Наверняка там среди соискателей был и Сцукошвили, но ему премию мира не дали - ибо пока не заслужил...не выполнил поставленного условия - войну "выиграть" и ликвидировать ю-осетинский вопрос на корню, до единого жителя.
    Что стонать-то? Учредили б у нас международную премию им какого-нибудь саввы морозова по всем аналогичным номинациям и никто бы не возмущался. Выдали бы мы премию Ахмадинежаду за успехи в области физики мирного иранского атома-пендосы бы точно так же сокрушались:)
    в-общем,если бы у бабушки был....

  • В ответ на: Учредили б у нас международную премию им какого-нибудь
    а была такая "за укрепление мира" (сталинская, потом ленинская) ...
    среди награжденных хватало одиозных личностей :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мда, нобелевские премии превратились в премии от закрытого клуба, по мативам известным только им. Может оно так и есть, но я раньше считал лауреата такой премии, признаным и безоговорочным лидером всей человеческой мысли, безусловным и общеизвестным гением периода.
    Дескредитировали они эту премию полностью.

  • В самом деле? Не буду говорить про премии Мира, наверное, Вы имели в виду все же не их - скажем, Бегин и Садат - те еще миротворцы. :ухмылка:

    Возьмем премию по литературе. Первые пять награждений:
    1901 Сюлли-Прюдом
    1902 Теодор Моммзен.
    1903 Бьёрнстьерне Бьёрнсон
    1904 Фредерик Мистраль
    1905 Хосе Эчегерай-и-Эйсагирре

    Кто из них "признаный и безоговорочный лидер всей человеческой мысли"?

    И это при том, что в те годы жили и творили подлинные властители дум той эпохи - гр.Лев Толстой и Ибсен.

    Caveant consules!

  • Я передал личное восприятие.
    Авторитетность данной премии в реальности для меня давно потеряна, но ещё были какие то сомнения до последнего награждения, теперь они полностью растаяли.

  • В ответ на: Кто из них "признаный и безоговорочный лидер всей человеческой мысли"?
    хм.
    не только премии ...
    если посмотреть список народных артистов ссср, то в нем обнаружатся лица, о которых никто не знает ...
    то же самое можно сказать об обладателях ЛЮБЫХ наград, степеней и званий ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Присуждение Нобелевской премии мира китайскому диссиденту Ли Сяобо телеграммой из Вашингтона?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну нобелевка мира известна своими неординарными и к миру отношения не имеющими лаурятами(обама, солженицын и еще один, который оправдал бомбежку сербии, не помню фамилии)

  • В ответ на: Хосе Эчегерай-и-Эйсагирре
    Он и есть "лидер" мысли и человечества!
    Хосе был парень хоть куда- драматург, конюх, овощеед, курощуп, геолог и пролитический эконом. Этого мало, для "Нобеля"?

  • В ответ на: и еще один, который оправдал бомбежку сербии, не помню фамилии)
    Марти Ахтисаари-в первом посте про него.
    Пендосы держат марку, чтоб не говорили.
    Кто угомонит это зло в ближайшие 100 лет даже не видно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум