Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Прошло 15 лет, с того момента когда "демократическая власть" сильно превзошла по числу жертв ГКЧП, были репортажи и даже фильмы ("Время негодяев"), воспоминания очевидцев, теперь призывают к политкорректности
    http://news.mail.ru/politics/2065687
    Выбора тогда не было. На вопрос кто хуже, лучше всего подходит ответ Сталина: " оба хуже".
    Кто победил? Вопрос открыт:улыб:

  • Кто победил? Этот вопрос как раз закрыт, но забудем или нет - это дело уже каждого.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По моему чушь свинячья. Харитонов пытался сделать популисткий шаг (ибо ему вааще по фигу погибшие 3-4 октября) но его не поддержали. И теперь этот жаренький фактик преподносят как противостояние в думе и проявления думской бесчувственности во главе со спикером.
    Если Харитонов действительно хочет почтить память кого то минутой молчания - то ему придется постоянно стоять и так же постоянно молчать. - трагических событий любой величины для этого вполне хватит.

  • В ответ на: Кто победил?
    во власти люди, в большинстве своем с партийным стажем (кпсс) ...
    получается, что они и не проигрывали :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Кто победил? Этот вопрос как раз закрыт
    Кем закрыт? Так кто всё таки?

  • В ответ на: По моему чушь свинячья.
    Это что такое, и чем отличается от "собачьей чуши"? И относится ли как-то к той, которую "порол Штирлиц"?:улыб:
    В ответ на: Харитонов пытался сделать популисткий шаг
    Это модно и выгодно, каждое действие объяснять "популизмом", причем этому слову, несправедливо был придан отрицательный колорит. Вот вы знаете, что в первоначальном и не искаженном понимании означает
    популизм? :ха-ха!:
    В ответ на: И теперь этот жаренький фактик
    Это вы родственникам погибших, особенно после просмотрения "Времени негодяев" скажите, что события 1993 г. были "жареным фактиком" :death:

    В ответ на: то ему придется постоянно стоять и так же постоянно молчать
    Ха! Такой дури я ещё не слышал :respect:
    Стоять и молчать? Это, чтобы его молчание поняли как память погибшим? Тогда любого кататоника можно считать "памятником"

  • В ответ на: во власти люди, в большинстве своем с партийным стажем (кпсс) ...
    получается, что они и не проигрывали
    Во и "зрелая мысль" подтянулась...Понял, одни партЕйцы победили других партЕйцев. И при том, НИКТО не проиграл. Это всё и это как?

  • В данном случае этот человек пытался заработать политический вес на горе и страдании. Думаю, что если бы он внес предложение о помощи семьям, о памятнике или еще чем то подобном, то и отношение было бы к нему другое. А так, лучше пусть стоит и помалкивает в тряпочку считая это минутой молчания.

  • В ответ на: Понял, одни партЕйцы победили других партЕйцев.
    только сейчас поняли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В данном случае этот человек пытался заработать политический вес на горе и страдании.
    А может просто привлечь внимание общества к забытому преступлению?

  • В ответ на: только сейчас поняли ?
    Это я вас так понял. В моём понимании произошла окончательная победа паразитического капитализма над трудовым, а также над обществом социальной справедливости. Победили те, кто сказали: " всё моё и не суйте своё быдлячье рыло, иначе "замочим" ". Т.е, чтобы вам было понятно, я не считаю, что победили партейцы и никто из них не проиграл. Поняли, или повторить?

  • А вас уже просветили чъе это было преступление? Поименно? До сих пор еще никто не открыл документы (если конечно они не были уничтожены), которые бы восстановили картину проишедшего. А нам до сих пор показывают фрагменты, причем часто противоречащие друг другу.

  • В ответ на: А вас уже просветили чъе это было преступление? Поименно?
    В фильме С. Говорухина приведены имена и факты. Смотрите. Лучше чем он я не скажу.

  • Это официальная окончательная версия? А то если бы я верил всему что вижу в фильмах - не смог бы жить (а то вдруг экстрасенсы и вправду погнут у меня чайные ложечки на кухне?).

  • В ответ на: Это официальная окончательная версия?
    "Официальные версии" я вообще не смотрю и не читаю (начитался, насмотрелся и сделал выводы), а вот честным людям типа С. Говорухина- доверяю.
    В ответ на: а то вдруг экстрасенсы и вправду погнут у меня чайные ложечки на кухне?
    Не передёргивайте, неприлично это.

  • В ответ на: не читаю
    заметно
    В ответ на: "Официальные версии
    бабушки на лавочке куда правдоподобней ..
    В ответ на: а вот честным людям типа С. Говорухина- доверяю.
    А я вот доверяю Лукасу...джедаи нас спасут. :ха-ха!:

  • В ответ на: заметно
    Это у вас заметен мусор в голове от официоза
    В ответ на: бабушки на лавочке куда правдоподобней ..
    Да ладно, дядя, про "бабушек". Надоело уже. У меня в приятелях не только ветераны Афгана, но и Чечни, люди, которые жили при Брежневе, и даже есть знакомые, которые про Сталинские времена рассказывали. Это есть правда, а не выдумки и "статистика" невесть откуда взятая и на чем основанная. Вот история любопытная вещь, одно и то же событие с разных сторон освещается совершенно по разному. Взять войну, одни приводят потери со своей стороны в "свою сторону" другие в свою, и везде- "статистика". Лучше уж послушать очевидцев. Конечно, ветеранов Куликовской битвы не встретишь :), но вот тех кто ещё сохранился стОит послушать и запомнить, ЧТО они сказали и передать потомкам. А официозники пусть свою пургу гонят. Кому охота, пусть внимает. Мне их "сведения" по "барабану", типа как кто-то там пукнул, не более.
    Хотя воспоминания ветеранов разных войн читать люблю. Конечно официозники из "причесали" и кастрировали, но всё же что-то можно вычитать.

  • Знаете ветеранов куликовской битвы как и тех кто жил(а не рос) при брежневе у меня нет, но 2 афганца(майор и капитан) жили в том доме где я рос.И с "чеченцем" я работал.Так вот не от одного из них я не слышал ужасов о которых щас принято говорить, зато мне понравился способ которым боевиков выкуривали: в лесок где они засели пускался какой-то хитрый тяжелый газ, который "поджигали" и в леске них..а живого не оставалось, я их не осуждаю, но после этого склонен верить в потери мирного насаления, хотя и мирное оно условно.И склонен верить статистики которую приводят стороны с разным мнением, но цифры похожи.А вот когда говорят "у меня друг воевал" и на основании его слов приводят цифры потерь за всю войну становится смешно или "мне друг расказал" "милиона мы там не убили" тоже.Статистика вещь веселая, но тем не менее наиболее точно отражающая реальность, особенно если она приводится разными сторонами(тогда берем среднее).

  • В ответ на: А вот когда говорят "у меня друг воевал" и на основании его слов приводят цифры потерь за всю войну становится смешно
    Вот чудак-человек, ну где это я приводил обобщающие данные? Это не мой уровень. Мой уровень чисто бытовой :ха-ха!: Если мне говорят, что инфляция с февраля 12,5%, я склонен не верить, потому что веду записи своих расходов. Если опять же говорят, что Сталин с 1934 по 1938 гг. сгноил в лагерях десятки миллионов человек, то я опять же склонен не верить (чисто по "бытовому" рассуждая:улыб:), так как для того, чтобы "сгноить" надо сначала эти десятки миллионов доставить в лагеря (не хватило бы поездов) , и где-то бы разместить (на это бы потребовалось бы построить столько бараков, что и всей тайги бы не хватило (в огромной, многоэтажной Москве проживает всего 10 млн. чел.). ну итд. итп.
    Может это и недостаток (неверие официозу), но это мой недостаток, так как привык сначала думать над тем, что втюхивают, а потом уже верить или нет.
    Впрочем разговор был про события 1993 г. Конечно, в истории будет представлен самый простой вариант о том, что кучка негодяев-заговорщиков решила свергнуть законный режим, для достижения своих узко эгоистических целей, но молодая демократия, возглавляемая "всенародно избранным" дала решительный отпор..итд. Вам хочется в это верить- ваше право.

  • А что, есть официальные данные про десятки миллионов сгноенных в лагерях с 34 по 38? Или это пример для красного словца?

  • В ответ на: Прошло 15 лет, с того момента когда "демократическая власть" сильно превзошла по числу жертв ГКЧП, были репортажи и даже фильмы ("Время негодяев"), воспоминания очевидцев, теперь призывают к политкорректности
    http://news.mail.ru/politics/2065687
    Выбора тогда не было. На вопрос кто хуже, лучше всего подходит ответ Сталина: " оба хуже".
    Кто победил? Вопрос открыт:улыб:
    Победили ли бы в любом случае клептократы. Только во главе парламентской опозиции были более хамовато-плебейские лидеры (Хасбулатов и Руцкой).
    Жалко погибщих людей которые искренне защищали парламентаризм в России или те кто видел что такое режим Ельцина

    Забавно, от профессора Хасбулатова у меня всегда было впечатление что он воспитывался в подворотне, по его манере дискутировать, нетерпимости...

  • Забавно, я еще могу понять, когда говорят, что инфляция не 10%а намного больше ориентируясь на хлеб, но когда человек на основании расказов участников говорит что статисика не верна попахивает не бытовым уровнем, а дибилизмом.

  • В ответ на: А что, есть официальные данные про десятки миллионов сгноенных в лагерях с 34 по 38? Или это пример для красного словца?
    Данные разноречивые, крепче всех врал Солженицин в "Архипелаге", ну и официальная статистика ему яро подмахивала сначала, потом начали считать, и цифры пошли вниз, не удивлюсь, что сегодняшняя "статистика" даст количество заключённых при Сталине меньше, чем сейчас. :ха-ха!:

  • В ответ на: Только во главе парламентской опозиции были более хамовато-плебейские лидеры (Хасбулатов и Руцкой).
    России тогда, в который раз предоставили варианты, когда "оба хуже", почему у нас всегда так?
    Похоже на то, что эти которые "оба хуже" могут драться с собой до бесконечности, но мгновенно консолидируются на ликвидацию того кто лучше.

  • В Москве был день памяти, а в других городах?

    http://www.lenta.ru/photo/2008/10/04/remember/019_Jpg.htm

  • В ответ на: В Москве был день памяти, а в других городах?
    Других городов это, видимо, не касалось.

  • В ответ на: Других городов это, видимо, не касалось.
    Хороший ответ. Получается то, что решалось на весьма ограниченном пространстве (в данном случае у "Белого Дома") служит основанием всей огромной стране вступать в ту колею, что там наметили абсолютное меньшинство граждан.

  • В ответ на:
    В ответ на: Других городов это, видимо, не касалось.
    Хороший ответ. Получается то, что решалось на весьма ограниченном пространстве (в данном случае у "Белого Дома") служит основанием всей огромной стране вступать в ту колею, что там наметили абсолютное меньшинство граждан.
    Совершенно верно.:улыб:Вы не поверите, но когда я, ошалев от картинки с танками у Белого дома, позвонил знакомому москвичу (отнюдь не дураку, между прочим, незадолго до этого уволившемуся из одной спецслужбы, предварительно охренев от всей тогдашней кутерьмы). Я в то время жил в другой стране, и вроде российские проблемы были далеко. Так он меня изрядно удивил своим индифферентным ответом, что "да, вроде что-то там в центре творится, но Москва живёт своей жизнью, и никто не суетится".:улыб:Вот тогда мы с друзьями хлопнули ещё по одной и продолжили смотреть репортаж из первопрестольной.
    Лет через 6-7 я узнал, что кое-кто из представителей спецслцжб, которых активно втягивали в конфликт обе стороны, на своей встрече договорились не участвовать в этом дерьме, не лить кровь из-за беспринципных политиков. Иначе её было бы пролито намного больше. А так получилась бездарная, любительская свалка. Да "героический" Ростропович попозировал с автоматом, никому на хрен не нужный.

  • В ответ на: "да, вроде что-то там в центре творится, но Москва живёт своей жизнью, и никто не суетится".
    Возможно оно и так, но вот только "тусовка" в центре определяет жизнь всей страны, в это весь парадокс. Полутеатрализованное представление нескольких тыс. чел. в центре Москвы в 1991 г. завалило СССР, Более масштабные, но тоже локальные события в 1993 г. спустили " с цепи" паразитический капитализм. В принципе всё ясно, так общество устроено (на подчинерии абсолютного большинства меньшинству)

  • Опять смешиваете свои фантазии, путаете 91 год с 93. Фотография Ростроповича с автоматом относится ко времени ГКЧП.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это официальная окончательная версия? А то если бы я верил всему что вижу в фильмах - не смог бы жить (а то вдруг экстрасенсы и вправду погнут у меня чайные ложечки на кухне?).
    Значит ты фома неверующий , тебе даже экстрасенсы не помогут , только лоботомия

  • А вам помогла? Я пожалуй тогда воздержусь...

  • Это вам могут сделать и принудительно , учитывая тяжесть формы . Помните об этом , удачи

  • А вам желаю еще нервы подлечить и читать научиться (правила форума к примеру).
    :tease:

  • В ответ на: Опять смешиваете свои фантазии, путаете 91 год с 93. Фотография Ростроповича с автоматом относится ко времени ГКЧП.
    Ну да, ну да. Ошибся. Он же раньше Белый дои отстоял.:улыб:Только почему "опять" и почему "фантазии"?
    Он действительно отстоял Белый дом или я фантазирую? :ухмылка:

  • По вашим фантазиям, в 93 году Ростропович в компание с Руцким с Хазбулатовым защищали Белый Дом. После этого разве можно серьезно относится к тому, что вы тут пытаетесь писать на политические темы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По вашим фантазиям, в 93 году Ростропович в компание с Руцким с Хазбулатовым защищали Белый Дом. После этого разве можно серьезно относится к тому, что вы тут пытаетесь писать на политические темы?
    Как всегда жульничаете и передёргиваете.
    Я же написал, что ошибся. А Вы так и не ответили, почему "опять" и почему "фантазии".
    И на основании ложных посылок тужитесь делать далеко идущие выводы.
    Я же не утверждаю (а мог бы), что на основании Вашей "компание" и "ХаЗбулатова" к Вашей писанине вообще (а не только на политические темы) относиться серьёзно нельзя.:улыб:
    P.S. А наверное, Руцкой с Хасбулатовым потому и не удержали Белого дома, что с ними на этот раз не было героического Ростроповича? :ухмылка:

  • Ваша сущность вся в том, что даже там где не знаете, постараться нагадить тому, кто вам уже не ответит. Так мимоходом, даже не по делу оскорбить и облить грязью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это ж демократия!
    Когда в Новочеркасске кровавая софья власьевна расстреляла демонстрацию рабочих - это подлежит непременному осуждению.
    Когда же мягкие и пушистые демократы сотнями убивают своих сограждан - это ничего так, для дальнейшего торжества демократии.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

Записей на странице:

Перейти в форум