Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Белых уходит, СПС меняет курс

  • СПС закрывается как самостоятельный политический проект. "«Партии предложили уйти из радикальной оппозиции и выстроить с администрацией президента конструктивные отношения, при этом обещали разрешить участвовать в выборах», — говорит член федерального политсовета Борис Надеждин, напоминая, что на осенних региональных выборах не удалось зарегистрировать ни одного кандидата. Он знает, что при сохранении либеральной идеологии партия потеряет автономию от власти и у нее не будет лидеров, которые говорили, что хотели." web-страница Честно говоря ни сколько не жалко СПС. Но то, что все партии в России зависят от воли администрации ни к чему хорошему не приведет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Во всех развитых странах западного типа оппозиция давно уже перестала быть пугалом для обывателя и превратилась в обычные клубы по интересам с очень слабо различающимися взглядами. Обыватель знает, что, кто бы ни был у власти, передряг и пересмотра основных ценностей не будет.
    У нас что ни партия - принципиально своя идеология, свои ценности, радикально отличающиеся от остальных.
    Жизнь показывает, что основная масса населения не может долгое время жить под дамокловым мечом и трястись перед каждыми выборами.
    Либеральные ценности как-то не прижились в России, в первую очередь по причине соотвествующего (вернее несоотвествующего) поведения их носителей. Каспаров и Касьянов сотоварищи своим поведением окончательно похоронили все надежды российских либералов, став откровенной пятой колонной. Теперь ни СПС, ни Яблоку, ни остальным уже ничто не поможет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А яего им скромничать то? Вся эта система, включая либеральную номенклатуру, создавалась "сверху"...

    Интересов широких социальных слоёв, классов и групп она не отражает...

    В лучшем случае это московские тусовки, отстаивают только свои интересы...

    И больше ничего...

    Провинциалы лишь наблюдают за этим в изумлении разинув варежку, предео мечтаний - чтобы "взяли в Москву"...

    Это гн только лтберальная, но и вся прочая "оппозиция"...

    За время своего жалкого существования оппозиция не создала ни одной концепции и идеологии, ни одной долговременной сплочённой организациии....

  • У нас копируют европейскую систему, причём стараясь , как говорится, "походить на всех зверей сразу" - а Европа то она очень даже разная местами...

    И самое главное - нет соответствующих кадров, есть суды, но нет судей - по менталитету, по врождённым склонностям, нет политиков, нет многое чего... Обезьянничание...

    Есть бюрократы византийского типа и крепостные крестьяне...

    Ну и остальные меньшинства тоже на уровне 19 века...

  • Под либеральными ценностями большинство понимает почему-то не главенство закона, ограничение власти государства и церкви, независимость и баланс различных ветвей властей, политическая конкуренция, свобода печати, частная собственность и свобода частное предпринимательство и не вмешательство в личную жизнь, а приписывают либерализму непонятно что. Кое-кто использует это слово в качестве ругательства (см форум). Хотя если начинаешь разбираться, то с либеральными идеями многие согласны. Хотя конечно вы правы - идеи либерализма частично дискредитировали те, кто много говорил о своей якобы приверженности этим идеям, а действовал совсем по другим понятиям.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • СПС был всегда аки поп гапон в нашем "демократическом движении". Полезные идиоты. Даже в 90-е, когда я был убежденным сторонником яблока, спс-овский мажорный фетиш был до тошноты противен. Как и все их эссе о либеральных ценностях.
    Вот, теперь очередное "переформатирование". Белых с Гозманом и "нанотехнологом" организовали очередной штамм политического "птичьего гриппа".

  • и при деятельном участии власти, конечно... без главного идеолога кремля тут явно не обошлось:)

  • Либерализм это не ограниение власти, а, так сказать, деконструкция власти...

    Типа - каждому гарантии и по кусочку власти...

    Кроме, разумеется, белых националистов-сексистов...

    :улыб:

    Либералы адепты государства, это не анархизм...

  • Куда интересно СПС может изменить курс, если они уже не первый год не вылезают из политической канализации???:улыб:
    Туда им и дорога.
    Хорошая новость в общем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да там в этой канализации не одна СПС, а все оппозиционные лидеры сразу - и левые, и правые...

    Кризис разгорается, а оппозиции нет...

    На Западе хоть антиглобалисты протестуют...

    См.фото. - Арест оппозиционерки на Западе...

  • Против глобального потепления...

    Медведь это двусмысленно...

  • Может. Вместе с ЕР, СР и ЛДРП дружно поддерживать курс национального лидера, не обращая внимание на все его провалы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Куда интересно СПС может изменить курс, если они уже не первый год не вылезают из политической канализации???:улыб:Туда им и дорога.
    Хорошая новость в общем...
    +1... редко с Вами соглашаюсь, но тут согласен на 100%,..

  • В ответ на: Может. Вместе с ЕР, СР и ЛДРП дружно поддерживать курс национального лидера, не обращая внимание на все его провалы.
    Курс медвепутов это и есть курс СПС , лиш с той разницей , что первые предпочитают правление местных нуворишей , в то время как СПС предпочитает правление нуворишей американских .....

Записей на странице:

Перейти в форум