Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В нашей стране искусственно поддерживается высокий градус ненависти к Америке. Кто встречался с рядовыми американцами наверняка отметят, что ребята, в общем доброжелательные, уважительные и неплохие. Но, в целом, "пЕндосня" представляется как воплощение зла. Да, они гады , вернее НАТО, бомбили "братушек" из Югославии, да они, под вымышленным предлогом о наличии ОМП, захватили Ирак, и уж совсем непонятно нафига полезли в Афганистан, где их неизбежно отымеют по полной программе. Но, с нами они никогда не воевали, не посягали на территории, за исключением опосредованных столкновений. СССР расправился с США в Вьетнаме, США ответили, но слабее в Афганистане. Но, прямых столкновений не было. Они всё ещё боятся призрака Сталина. Им везде мерещится " дядюшка Джозеф", который введет в действие свои стальные дивизии и расхреначит всё их благополучие. Но, нет его уже, а мы по прежнему на них крысимся, не замечая 800 миллионов жадных ртов на юго-востоке. Может всё же союзничать, чем соперничать?

  • Rossiya dolzha byt po grob blagodarna Amerike za to chto ona pytaetca chot chto to sdelat v Afganistane

  • Ага, а Америка должна быть по гроб благодарна СССР, за что он что-то сделал в Афганистане. И где эта благодарность? Слышь, пендос, а ?

  • В ответ на: Rossiya dolzha byt po grob blagodarna Amerike za to chto ona pytaetca chot chto to sdelat v Afganistane
    ага наломали дров похлеще чем союз в своё время, иди и лежите ж*** сами, а нас звать не надо, не ну если только ваши америкосы согласятся отсос.... у нас тогда зовите

  • В ответ на: полезли в Афганистан, где их неизбежно отымеют по полной программе
    Деятельность пиндосов в Афганистане - сплошное показушничество, мне почему-то кажется, что они в некотором смысле союзничают. СССР надо было в свое время просто сравнять эту "страну" с почвой при помощи авиации, тогда мы бы сейчас не пожинали такие плоды, и, возможно, не было бы никакого конфликта в Чечне. Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем, это будет означать, что мы смешали свою историю, свою идентичноть и просто гордость с какашкой, мы можем только противостоять.

  • В ответ на: blagodarna Amerike za to chto ona pytaetca chot chto to sdelat v Afganistane
    за это Америке должны быть благодарны семьи погибших 11 сентября во всемирном торговом центре

  • Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем, это будет означать, что мы смешали свою историю, свою идентичноть и просто гордость с какашкой, мы можем только противостоять.

    V Rossii est takaya narodnaya zabava nastupat na te zhe grabli

  • ty sam ponimaesh chto napisal?

  • Амеры спасли от вторжения талибов всех среднеазиатских ханов. Где бы они были, если бы амеры на время не угомонили афганцев? (ИМХО)

  • В ответ на: Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем,
    Это почему же? Если отбросить надоевшие стереотипы и немерянные амбиции наших "вождей" очень даже можем.

  • В ответ на: Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем
    Были же уже в ВОВ, амеры не повелись даже на речь Черчиля в Фултоне, а почему сейчас не сможем?

  • Амеры спасли от вторжения талибов всех среднеазиатских ханов

    Ne tolko sredneaziatckich no i rossiyskich tozhe.

  • В ответ на: Ne tolko sredneaziatckich no i rossiyskich tozhe
    Ну эти пастухи с калашами точно не одолели бы российскую армию, даже в 90-тых. Так что не буровь понапрасну.
    ПАру вакуумных бомб и нет талибов.

  • В ответ на: V Rossii est takaya narodnaya zabava nastupat na te zhe grabli
    В России много народных забав, но эмигрантам и прочим искателям легкой и комфортной жизни за бугром этого не понять:улыб:

  • В ответ на: Были же уже в ВОВ, амеры не повелись даже на речь Черчиля в Фултоне, а почему сейчас не сможем?
    Вы сравниваете то, что сравнению не подлежит... Война и мир, хоть он и относительный, это все-таки разные вещи. (две стороны одной медали, но это все-таки разные стороны) К тому же, в этой войне пиндосы никакой решающей роли не играли. даже если бы они в нее не вступили, мы бы победили все равно.

  • :respect:
    Вот уж кто наступил на афганские грабли, так это сборище даунов.
    Уж если "умом Россию не понять", то куда им, убогим...

  • В ответ на: Если отбросить надоевшие стереотипы и немерянные амбиции наших "вождей" очень даже можем.
    И кто же их отбросит? уж не простой ли народ? каким методом будем отбрасывать? говорю вам, это из области фантастики

  • В ответ на: Вот уж кто наступил на афганские грабли, так это сборище даунов
    Вы СССР и США имеете в виду?

  • В ответ на: И кто же их отбросит? уж не простой ли народ? каким методом будем отбрасывать?
    Настанет день, настанет час....и рвётся нить

  • Стервец пишет про " те же грабли". Чувствуете нюанс? Я уже не говорю о том, что в перевранной Стервецом поговорке, говорится про "дважды".
    А homo sapiens чем отличается от животного? Правильно, в том числе и тем, что учится далеко не всегда на своих ошибках.:улыб:

  • Еще и латиницей пишет... Стервец:улыб:

  • В ответ на: Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем, это будет означать, что мы смешали свою историю, свою идентичноть и просто гордость с какашкой, мы можем только противостоять.

    V Rossii est takaya narodnaya zabava nastupat na te zhe grabli
    Да эта твоя гордость и есть та какашка, на которой играют нефть имущие.

    Я просто ржу с этого полит-форума. пока у нас есть гордость, предубеждение, и лень, мы можем хорошо обосновывать все что угодно, но истины не сможем увидеть, потому что страшно видеть себя никчемным и незначащим.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вы бы, любезный, шли разбираться со своим энурезом на авто-форум. Это у Вас лучше получалось.

    Исправлено пользователем vert (06.09.08 18:06)

  • Eti dauny obespechivayut tebe otnositelno komphortnuyu zhizn.

    Bud im blagoren za eto

    Predstavlyayu ne bud Ameriki kakoe by mrakobesie votcarilos by v Rossii

  • Не комплексуй, я тут попробую.

    Ты же конструктивно, с широко открытыми глазами поспорь со мной. :чмок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Природная скромность и проклятое воспитание не позволяют мне облечь в вербальные формы всю гамму чувств, которые я испытываю к Вам (ну, или тебе, раз мы уже так близко подружились) и Вашей (твоей) стране. Посему отвечу максимально сдержанно - х*** вам в ж***, чтобы голова не шаталась!

  • В ответ на: но истины не сможем увидеть, потому что страшно видеть себя никчемным и незначащим.
    Если для вас видеть свою страну никчемной и незначащей - истина, на здоровье! Думайте так! Радеете за то, чтобы Россия стала 54 штатом США? Дружить с пиндосией хотите и прочим сбродом, не имеющим никакой истории? Я просто ржу с таких, как вы, видимо, навечно забывших кто они есть и откуда есть пошла земля русская.

  • К тому же, в этой войне пиндосы никакой решающей роли не играли. даже если бы они в нее не вступили, мы бы победили все равно.

    Potryasauschee znanie istorii

  • Неоформившийся, и потому такой. Весь под впечатлением от пропаганды.
    С такими людьми мы жизнь лучше не сделаем никогда.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Не комплексуй, я тут попробую.

    Ты же конструктивно, с широко открытыми глазами поспорь со мной. :чмок:
    Отстань, противный! :bad:

  • В ответ на: Potryasauschee znanie istorii
    С этого места поподробнее.... :спок:

  • -------------------Думайте так! Радеете за то, чтобы Россия стала 54 штатом США?----------


    Я этой темы не касался, но почему то был обвинен в чем-то левом ))
    эмоции, это неправильно при конструктивном разговоре.

    Вот нам говорят что мы Гитлера победили,
    А Американцам что они.
    Как многие знают что было ? цена победы ?
    Кто какую уплатил ?

    Американцы, разжирели, раскрутили свою военную машину, чиновники получили страшные деньги откатами.
    Но и мы, без помощи англии и америки, пусть не в человеческих жертвах, победили бы ?

    Что ты дорогая знаешь о помощи оказываемой СССР союзниками ?
    Я отвечу - НИКУЯ ты не знаешь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Природная скромность и проклятое воспитание не позволяют мне облечь в вербальные формы всю гамму чувств, которые я испытываю к Вам (ну, или тебе, раз мы уже так близко подружились) и Вашей (твоей) стране. Посему отвечу максимально сдержанно - х*** вам в ж***, чтобы голова не шаталась!

    Bog chrani ee (Ameriku) ot takich

  • Zdes vse yasno i bez podrobnostey.

  • Вашу точку зрения, честно говоря я тут тоже не увидел. Что сказать то хотел ? :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не правда ли, здесь воняет? :bad:

  • В ответ на: -Вот нам говорят что мы Гитлера победили,
    А Американцам что они.
    Как многие знают что было ? цена победы ?
    Кто какую уплатил ?
    Мой дедушка воевал под Кенигсбергом явно не для того, чтобы поклонники пиндосии и прочие ж@полизы учили меня истории:улыб:Впервые слышу, что диалог при котором льется дегенератская чернуха называется конструктивным:улыб:

  • В ответ на: Не правда ли, здесь воняет? :bad:
    Видимо, кто-то сдох:улыб:

  • Мне искренне жаль.
    Мои тоже воевали.
    Я нет.
    Но я изучил мать его реальную историю.
    А зачем ? что бы не быть подобным тем, из кого баранки вьют.

    И делая такие заявления, Вы ничем не отличаетесь от обываетеля американца.

    А нам надо быть сильнее, умнее, страшнее, и жестокими. Пока не пропало в сильное поколение, обученное в правильных школах.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Zdes vse yasno i bez podrobnostey.
    мсье, что там вам ясно-то? :спок: просвещенный вы наш, поделитесь знаниями, не держите в себе

  • А я бы выслушал человека, вдруг он просто чего-то не знает, или хуже, я не знаю. Иначе мы ничего не добъемся. Вонять будет продолжать....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ne chotel grubit izvinite uzh

    odin pernul (vert) ostalnie nuchayut i s uduvolstviem ob etom govoryat

  • Не надо, он патриот, но только всего не знает.
    Я вот пытаюсь понять, после долгих лет промывания мозгов, можно ли что-либо до людей донести...
    Как нашим, так и американцам. А обычные люди, они везде хорошие.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я вот пытаюсь понять, после долгих лет промывания мозгов, можно ли что-либо до людей донести...

    Moe mnenie: chelovek dolzhen prezhde vsego posmotret na samogo sebya so storony

  • В России все благодарны сша, а особенно шварцнейгеру(за то что спас планету от хищника) и дума приняла закон, похоронить его в мавзолее рядом с Лениным.Как только он умрет, КГБ выкрадет его труп и привезет в Москву.А еще росияне благодарны бушу, за его ножки, теперь антибиотики можно не покупать, а получать из мяса.Еще мы благодарны америке за распространение демократии, благодарней росиян наверно только мирные жители ирака, афганистана и Сербии, мы рады что сша несет дерьмократию с помощью бомб и ракет..подругому никак, люди не понимают истиных ценностей

    ЗЫ Иди нах пи..р мы вашу амеоику можеи уничтожить минимум 2 раза, а ЕС с десяток.Поэтому строй себе бомбоубежище и жди пока наше ВДВ сделают из тебя девушку.И стета с собой возьми.

  • Ты пойдешь мирных людей убивать ?
    Виноваты они только в том, что имеют мнение подобное твоему. Но их так вырастили. А воевать с нами, уверяю, совсем не хотят.

    Кстати, будете смеяться, в америке сознательных людей больше чем у нас.
    Студенты частенько с транспарантами выходят. И там правду пишут :улыб:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • U tebya deystvitelno pragmaticheskoe myshlenie

  • Ты кретин?
    Где я написал, что пойду когото убивать?

  • вашу амеоику можеи уничтожить минимум 2 раза, а ЕС с десяток.Поэтому

    МЫ ты сказал.
    Уже в кусты ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сука, пиши на ркуском...тяжело читать

  • Мы, я имел ввиду РФ...или ты думешь что мы с ядерными боеголовками в руках ходим?А еще медведи на улице...

  • Когда дело дойдет до личной ответственности.
    Посадить тебя перед вебкамерой в нью йорке, в дет саду, и дать кнопку.
    Мне будет интересно за тобой понаблюдать.


    Я все же, еще раз предлагаю отвлечься от эмоций и постараться всем вместе найти истину.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (06.09.08 19:21)

  • В ответ на: Я все же, еще раз предлагаю отвлечься от эмоций и постараться всем вместе найти истину.
    Малдер в помощь и Скалли в з@дницу:улыб:

  • Скажите это сербским детям, когда защищаете этих уродовв

  • Мне жаль что объзьяны обречены на поражение....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ya smotru ty uzhe zdes veteran a chitat do sich por ne nauchilsya?

    I pri etom pytaeshsya uchit ves mir kak emu zhit?

  • Обращаюсь к модератора:
    Я понимаю что уже заслужил бан, и следующей фразой усугублю, но не могу видеть этого...
    ПОШЕЛ НАХ,Й СКОТИНА

  • В ответ на: Скажите это сербским детям, когда защищаете этих уродовв
    Не защищаю.
    Просто говорю что мирным жителям на эту войну покласть. И нам и им.
    А вот наше правильство, хотя надо отдать ему "честь" хоть и значительно меньше но точно так же отстаивает интересы "определенных" людей.
    "Меньше" в плане войны не развязывает.

    И вот про них, вполне "определенных" людей почему то ты забыть хочешь. Хотя вся вина на них.

    Ты удивишься что я таким могу сделать попади он мне в руки. Куча сенаторов США живет на откаты военной промышленности, тратят деньги населения, по сути кладут себе на счет и замораживают. Вопрос, как это влияет на экономику США ? На выборы ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мне жаль что объзьяны обречены на поражение....
    сочуствую... вам, наверное, будет очень обидно быть пораженным:улыб:

  • Просьба модераторов забанить данную мадам за флуд.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • >Просьба модераторов забанить данную мадам за флуд.
    ========================================
    Эта обезьяна ещё и писать пытается. :ухмылка:

  • "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" (с)
    Вам патриотизму учиться надо, а не другим тыкать. Вы, по-моему, только оскорблять людей умеете, обосновать ничего не можете, слабовата ваша подготовка, школьная, видимо.

  • очень надеюсь, что, почитав посты этого млекопитающего, забанят его:хехе:

  • Просьба к вам-последовать за стервецом, эпитеты сохраняются...

  • В чем проблема писать русские слова нормальными буквами - не уважаете тех, кому предназначены ваши послания. или не имеете клавиатуры с кириллицей?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • искенне надеюсь, что модераторы забанят его:хехе:
    2estet
    "мадам, вы истеричка!" (с)

  • Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка. Пряник можно забыть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В чем Вы заметили флуд? Ведь это вы упоминули обезьян:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • поделитесь откровением:улыб:что вас опять осенило? неужто из области взаимоотношений Россия - Америка:улыб: Любой политолог с благодарностью выслушает елей из ваших уст!

    Исправлено пользователем juvenile (06.09.08 19:47)

  • В ответ на: >Просьба модераторов забанить данную мадам за флуд.
    ========================================
    Эта обезьяна ещё и писать пытается. :ухмылка:
    Модераторам просьба довести содержание постов данных граждан до прокуратуры.
    Прокуратуру обратить внимание на разжигание межнациональной вражды.
    Статья уголовная, прецеденты тут уже были.

    Если кто-то так крут как заявил, пусть продолжает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не стоит унижать себя подобной реакцией на слова stervetc, ведь он отчасти прав - читать ту тарабарщину, что он пишет, в наших школах не обучают :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: В чем Вы заметили флуд? Ведь это вы упоминули обезьян:смущ:
    Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первый пост, то станет ясно, что в топике творится именно то, о чем говорил топстартер. Помимо конструктива :улыб:

    ЗЫ Посмотрите, кто-то побежал памперсы менять.
    Какие мы были храбрые. А тут бац, и тюрма высветилась на голом месте. Это именно то проявление несознательности, которое я просил их не делать. Но...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (06.09.08 19:53)

  • В ответ на:
    В ответ на: >Просьба модераторов забанить данную мадам за флуд.
    ========================================
    Эта обезьяна ещё и писать пытается. :ухмылка:
    Модераторам просьба довести содержание постов данных граждан до прокуратуры.
    Прокуратуру обратить внимание на разжигание межнациональной вражды.
    Статья уголовная, прецеденты тут уже были.

    Если кто-то так крут как заявил, пусть продолжает.
    Разве это не ваши слова "Мне жаль что объзьяны обречены на поражение...." ? Поясните какой вид мартышек вы имели ввиду:смущ:
    А насчет раздувания национальной розни - мне лично национальность "обезьяна" не известна. :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Уважаемая, вы флудите. Мои комментарии по предъявленному поводу излишни. И если кому то непонятно, то только из-за желания мелкой провокации. Неинтересно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • >Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка
    ====================================
    И что ещё забавно, других он на "ты" называет, а себя на "Вы". :ухмылка:

  • Да просто сбиваюсь с таким контингентом. Простите.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Модераторам просьба довести содержание постов данных граждан до прокуратуры.
    Прокуратуру обратить внимание на разжигание межнациональной вражды.
    Статья уголовная, прецеденты тут уже были.
    Да где вы нашли тут разжзигание вражды? о чем вообще вы говорите? вы бредите? в любом случае, это вас неплохо бы в прокуратуру, а, мож, куда и покруче за то, что хотите "пересмотреть итоги Великой Отечественной Войны", как минимум

  • В ответ на: В России все благодарны сша, а особенно шварцнейгеру(за то что спас планету от хищника)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я сохранил ветку. А ты поищи в гугле хотя бы примеры в нашем городе и на НГСе.
    Ты еще не поняла как впухла с такими публичными заявлениями.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Уважаемая, вы флудите. Мои комментарии по предъявленному поводу излишни.
    В официальной психиатрии это называется "бред отношения":улыб:поздравляю! допрыгались! :cray-1:

  • В ответ на: >Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка
    ====================================
    И что ещё забавно, других он на "ты" называет, а себя на "Вы". :ухмылка:
    Скорее на "МЫ" - в Государи видать метит :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • официальное... как я люблю все такое )))

    ЗЫ
    - За что вы его бъете ироды ?
    - Это бабушка спамер...
    - Ну дак под дых его, под дых...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вот стервец уже пошел, а ты милая еще здесь?Кнструктива ищешь?Я тебе конструктивно сказал куда идти, а ты родная все какието мелкие провокации ищешь.И о какой ты национальной розни говорила? Есть такая национальность американци?

  • Есть. Такая национальность.
    А вот кто ты ? Не знаешь сам 100%

    Девочку мне жалко, глупая еще, но ты допрыгался.
    Файлы отошлю теперь одназначно. Дураков надо палкой карать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: - Ну дак под дых его, под дых...
    Как вам больше нравится, как вам удобнее... все именно для вас:улыб:

  • В ответ на: Дураков надо палкой карать.
    а кое-кого просто лечить, притом серьезно. когда нервы так шалят, то о каком конструктивном диалоге шла речь в начале?

  • Вот стервец уже пошел,
    Ty zabluzhdaeshsya nikuda ya ne poshel ya zdes

    Есть такая национальность американци?

    Est takaya natciya amerikantcy chego k sozhaleniyu net v Rossii. V Rossii est tolko naselenie

  • Отошлешь куда? В цру? В каком дурдоме сегодня день открытых дверей?

  • Прокуратуры хватит.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Est takaya natciya amerikantcy chego k sozhaleniyu net v Rossii. V Rossii est tolko naselenie
    Кто и что здесь разжигает?:улыб:мож, действительно, веточку в прокуратуру послать,не удивлюсь, что эти два гражданина в реале одно лицо

  • чемоданы собирай

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Est takaya natciya amerikantcy chego k sozhaleniyu net v Rossii.
    К чьему сожалению американцев нет в России?

  • сами собирайте, на владимировской уже палату подготовили:улыб:

  • А ты как отшлешь мейлом или распечатаешь? У вас в какой палате прокуратура?

  • К чьему сожалению американцев нет в России?
    Ya imel v vidu natciyu Rossii kak takovuyu kotoraya by imela sobstvennoe dostoinstvo

  • уже ушло, до понедельника слинять успеешь ?

    просто вот сюда

    http://www.prokuratura-nso.ru/?pg=support

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: К чьему сожалению американцев нет в России?
    Ya imel v vidu natciyu Rossii kak takovuyu kotoraya by imela sobstvennoe dostoinstvo
    Опаньки как - это вроде как унижение национального достоинства всех национальностей России разом.
    Я так понимаю с национальностями проживающими на территории России вы ничего общего не имеете. :смущ:и очевидно причесляете себя к американцам?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: У вас в какой палате прокуратура?
    В палате №6 :миг:

  • В ответ на: ты допрыгался.
    Файлы отошлю теперь одназначно. Дураков надо палкой карать.
    :ухмылка:
    осилил топик.
    правда, уже после соседнего.
    и там прям сразу:
    В ответ на: Ну или Вы, Русские, сдохнете
    Присовокупи тогда уж к посланию и это своё тоже. Прокурору на радость :ухмылка:

  • Я думаю, что учитывая свою уникальность, он позиционировал себя своим ником. :ухмылка:
    Хотя, кто его знает, может там все такие и он не уникален и они все так называются. :ухмылка:

  • Ya zhivu v Irlandii

  • Ты думаешь что-то интересное сказал ?
    Не в том месте национализм проявляешь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: у до понедельника слинять успеешь ?
    а может это вам пора слинять в психан, станете, эстетствующим американцем или американствующим эстетом, там все свои, вас полюбят и будут заботиться, как о родном:улыб:

  • эх, снесут полтопика ведь...
    Народ, меня националистом назвали, "жэсть"! :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотя, кто его знает, может там все такие и он не уникален и они все так называются. :ухмылка:
    у них там инкубатор:улыб:

  • Как ни жаль "западный остров" (за что им такое наказание?), но пусть лучше там атмосферу отравляет, чем здесь. :ухмылка:

  • В ответ на: Ya zhivu v Irlandii
    И что ж забыли гордые ирландцы на диком-диком Российском сайте, в стране людей "без национального достоинства"?
    Хотелось бы понять - как Вы понимаете это "национальное достоинство"? В виде я ему "дурак", а он мне "сам дурак"?
    Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • О, так у нас теперь признаком национализма являются не слова: "Ну или Вы, Русские, сдохнете ", а упоминание о том, что подобные выражения тоже могут быть отнесены к раздуванию национальной розни. :eek: :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Народ, меня националистом назвали, "жэсть"! :ха-ха!:
    это такой специальный топик, где некоторые кого-нибудь, ну хоть кого-нибудь пытаются обвинить в национализме.:улыб:это те граждане, которым мерещатся враги везде... :улыб:зашли сюда - националист, ну уж а если написали чего.... нюрнберг вам обеспечен:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя, кто его знает, может там все такие и он не уникален и они все так называются. :ухмылка:
    у них там инкубатор:улыб:
    Кашмар :шок: Низя такие жутики на ночь расказывать - спатеньки страшно будет :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • и не говорите... :cray-1: мне теперь всю ночь будет сниться лой прокурор :cray-1: а все потому что кто-то решил показать мне кузькину мать:хммм:что делать теперь :dnknow:

  • В ответ на: Как ни жаль "западный остров" (за что им такое наказание?), но пусть лучше там атмосферу отравляет, чем здесь. :ухмылка:
    :agree: Ето точно: химическое оружие по сравнению - просто нежный цветочный аромат :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet

  • а теперь представьте, что будет сниться прокурору после этого.:улыб:ну или кто там у них сайтовские мессаги читает.
    Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:

  • В ответ на: Интересно - все ирландцы так пламенно любят Америку, или только "бывшие русские" ирландцы?

    Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet
    Редкостная дальнозоркость :шок: А заодно телепатия и прочие, прочие, прочие :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Otsyuda ochen chorosho vidno kto iz sebya chto predstavlyaet
    поразительное зрение

  • В ответ на: а теперь представьте, что будет сниться прокурору после этого.:улыб:ну или кто там у них сайтовские мессаги читает.
    Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:
    Тяжкое у них дело - даже кофе на работе не попить, а то со смеху захлебнуться можно :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Даже не знаю, жалеть этого человека или завидовать за весёлую работу.:улыб:
    думаю, все-таки можно позавидовать... у большинства работа гораздо скучнее :хехе:
    а прокукрору при встрече (ни дай бог!) предложу провести эстету тест на вменяемость, если такой есть, веселиться, так до конца:улыб:

  • В ответ на: Вы сравниваете то, что сравнению не подлежит
    Вы просто не поняли что я написал. Союзниками мы были? Да были. Прямых военных столкновений не было? Да не было. На подстрекания напасть на СССР американцы ответили отказом. Вполне нормальные отношения. Конечно, была холодная война, но ведь из за кого она стала такой ожесточенной? Знаете что произошло в 1956 г. и кто обещал показать "кузькину мать" и похоронить всех амриканцев?

  • В ответ на: Дружить с пиндосией хотите и прочим сбродом, не имеющим никакой истории?
    Насчет истории вы бы помолчали. НАша достоверная история, как и у многих не превышает 500 лет (остальное подделки и выдумки), у американцев 400, разница не большая.
    В ответ на: навечно забывших кто они есть и откуда есть пошла земля русская.
    Карамзина начитались. Или "Слово о полку Игореве", происхождение которого граф Мусин-Пушкин, явивший это "Слово" обществу так и не смог пояснить.

  • В ответ на: В чем проблема писать русские слова нормальными буквами - не уважаете тех, кому предназначены ваши послания
    . Скорее всего он из США постИт, а там клаву с русскими буквами надо еще поискать

  • В ответ на: Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка. Пряник можно забыть.
    Русским с правителями всегда не везло, то тираны, то иностранцы, то на голову слабоватые или ещё какие не очень приемлемые.

  • В ответ на: Модераторам просьба довести содержание постов данных граждан до прокуратуры.
    Меня в последнее время стал раздражать "пролетарский гнев" на форуме. Вместо обоснования своей точки зрения , крики: " бань его, бань!", вместо рассмотрения противоположной- оскорбления, без принесения извинений. Кстати, пользуясь случаем приношу Вам свои извинения, за свою неоправданную резкость в Вашем топе. Я перед компом находился не один и, к сожалению сыграли эмоции и выпитое перед этим.

  • В ответ на: Не стоит унижать себя подобной реакцией на слова
    Кстати, stervetc пока ни одного грубого слова не сказал, но "пролетарского гнева" нахлебался немеряно.

  • В ответ на: Девочку мне жалко, глупая еще, но ты допрыгался.
    Файлы отошлю теперь одназначно. Дураков надо палкой карать.
    Наверное зря я перед вами извинился, не дочитав до этого поста. Вы стучать собрались? И даже не модератору, а в прокуратуру? Такого здесь ещё не было. Кста, сами можете угодить под статью за клевету и нанесение морального вреда. Любой адвокат докажет, что никакого "разжигания" не было.

  • В ответ на: В палате №6
    Не по теме, конечно, но вот кого из этой палаты вы считаете по настоящему больным, а кто притворяется?

  • В ответ на:
    В ответ на: Дружить с пиндосией хотите и прочим сбродом, не имеющим никакой истории?
    Насчет истории вы бы помолчали. НАша достоверная история, как и у многих не превышает 500 лет (остальное подделки и выдумки), у американцев 400, разница не большая.
    В ответ на: навечно забывших кто они есть и откуда есть пошла земля русская.
    Карамзина начитались. Или "Слово о полку Игореве", происхождение которого граф Мусин-Пушкин, явивший это "Слово" обществу так и не смог пояснить.
    Насчет помолчать.... я как-то не очень поняла....500 лет! Вы еще монголо-татрское иго поставьте под сомнение! вы, я так понимаю, тоже обладаете какими-то уникальными историческими знаниями, только я пока что ничего конкретного то вас не слышала.... Насчет истории вы уж поговорите уже о чем-нибудь. А-то ваша точка зрения, я так понимаю, основана на тезисе "мы-уМЫ, а вы- уВЫ". Подсказка: факты, цифры и т.д.
    Помимо Карамзина, Ключевского, Соловьева, Гумилева, Татищева, Костомарова и проч. действительно УМОВ, я еще и источники читала не тлько "Слово..", различные Правды, коих немеряно, "Правда Ярославичей", например. Если не можете сориентироваться в выборе... могу подсказать, что почитать, чтобы не сомневаться в своих знаниях.

    Исправлено пользователем juvenile (07.09.08 08:42)

  • Ай, народ, щас начнётся фоменковщина... Вы этого хотите? Лучше не провоцировать.

  • Все первоисточники, перечисленные вами написаны на основе "документов" 18 века. Т.е. ничего (за исключением долговых расписок на бересте) мы не имеем о нашей истории. Кстати, когда Карамзина спросили откуда он насобирал такие странные "факты" он ответил, что первоисточники якобы сгорели. История России Ломоносова была уничтожена, а сам он погиб при весьма странных обстоятельствах. Так, что ваши дамские "умозлоключения" оставьте при себе, и пожалуйста по теме топа (как автор прошу)

  • В ответ на: Ай, народ, щас начнётся фоменковщина... Вы этого хотите? Лучше не провоцировать.
    Ну вот и не надо ни "фоменковщины", ни "ломоносовщины", на "карамзинщины". Тема топа обозначена четко, про "пЕндосов проклятых", и было бы целесообразно следовать ей, а не постить, что у Штатов нет истории, а у на ого-го какая. Нет у нас достоверной, одни выдумки. Впрочем, если г-жа Ювенила хочет это пообсуждать, то пусть создаст свой топ. Лично я, на эту тему больше не буду реагировать. Мне -ясно, если другим нет то пусть решают свои проблемы с "историей" сами.

  • В ответ на: Мне -ясно, если другим нет то пусть решают свои проблемы с "историей" сами.
    Да нет у меня с историей никаких проблем, как и с другими науками, обучены знаете ли не в последних вузах:улыб:Не считаете меня серьезным оппонентом только потому что я девушка? шовинизм проявляете?
    по теме топа....
    вы, я так поняла, как и эстет считаете, что Россия и Америка могут быть союзниками и основываете свое мнение на тех коротких промежутках истории, когда интересы наших государств действительно пересекались.
    Или на вашем голословном "настанет день, настанет час.... и рвется нить" в начале топа? Разъясните мысль

  • В ответ на: Или на вашем голословном "настанет день, настанет час.... и рвется нить" в начале топа? Разъясните мысль /цитата]
    Кто захотел и смог, тот понял. А пояснять подробно и угодить в бан, я пока не хочу.

  • Ну это просто смешно:улыб:
    моя позиция: моя бабушка воевала под Харбином, дедушка под Кенигсбергом. И я АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, как можно поддерживать имперские амбиции любой страны. Говоря о гипитетическом союзе с Америкой, вы, насколько я поняла, абсолютно искренне считаете его возможным. Ну так вы поясните, на чем основываетесь? Без двусмысленностей и оскорблений, пжалста

  • А можете тогда привести аргументы в пользу Вашего
    В ответ на: Быть союзниками Пиндосии мы никогда не сможем, это будет означать, что мы смешали свою историю, свою идентичноть и просто гордость с какашкой, мы можем только противостоять.
    ?

  • Мне достаточно сложно представить Россию союзником Америки. Ибо на мой взгляд понятия "союзники" и "Америка" - вещи не совместные.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну это просто смешно
    А что вас рассмешило? То, что ваши бабушка с дедушкой воевали? Так ничего смешного в этом нет.
    В ответ на: Ну так вы поясните, на чем основываетесь?
    Заметили реакцию Америки на события в Грузии? Одни слова, и пока (слава Богу) никаких дел. О чем это говорит? Могу предложить несколько вариантов, к сожалению не смогу не применять Эзопов язык
    1. Они не хотят обострять отношения с нами, хотя им ни наш газ, ни наша нефть не нужны
    2. Они хотят дружеских отношений с Россией
    3. Война в Грузии велась по взаимному согласованию и является первым этапом далеко идущего плана, поэтому и вялая реакция.
    Соответственно первым двум пунктам, почему бы нам и не дружить с Америкой?
    Третий пункт исключает это полностью, если принять во нимание мнение россиян, которые "пролетарский гнев" выкинули за ненадобностью.

  • В ответ на: Ибо на мой взгляд понятия "союзники" и "Америка" - вещи не совместные.
    В Америке были? И кого брать нам в союзники? "Братушек", но они, как и "батька", и Назар бай, что-то не спешат нас поддерживать в признании ЮО и АБХ. Только советский "сукин сын" Ортега поддержал. Остальные похоже не очень торопятся, выжидают как повернутся события. Уж лучше дружить сразу со "слоном", чем с мелкими сявками

  • Я так понимаю - вам дружба как воздух нужна? вам без чужого одобрения жить никак не возможно?
    Думаю Америка без чужого одобрения обойдется влегкую. А Россия все горюнится - как же на то, что она делает, иностранные дворы посмотрют :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (07.09.08 11:13)

  • В ответ на: Я так понимаю - вам дружба как воздух нужна?
    Нам нужны союзники, которых сейчас нет. Россия- одна. Неужели не видите?
    Других союзников кроме Америки я не вижу, обычно это не союзники, а нахлебники.

  • НАМ - В СОЮЗНИКИ :dnknow: Я говорю об Америке, основываясь на той самой "несуществующей" 400 летней истории. Ей не союзники, ей клевреты нужны. Те что вроде как союзники, а на самом деле " приверженецы, не брезгающие ничем для угождения своему покровителю".
    Так что воевать и ссориться с Америкой не обязательно, а вот дружбы искать....:смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :улыб:Сначала о национализме, в котором меня вчера обвинили...
    Любой национализм, по моему мнению, строится на простой антитезе "свои - чужие", в кризисной ситуации (а она сейчас кризисная) уж не знаю почему (это из области психологии) эта антитеза обостряется, при этом этничность начинает казаться нам самой надежной характеристикой, поскольку она ведь фатальна (свыше нам дана). Тем не менее, у каждого из нас есть система внутренних "идеологов" ( ну или личное кредо:улыб:). Она для того у нас сформирована, чтобы мы могли трезво оценивать и противостоять наплыву информации, смылов и просто идеологическому воздействию любого рода. Безусловно, в кризисные моменты национальная идея в некотором смысле гиперболизируется, но и этот процесс сейчас в рамках нормы, мы ведь не ходим с боеголовками по улице (как тут писали)и пока что не собираемся воевать с пиндосией. (я кстати не слышала ни одного факта того, чтобы граждан америки у нас как-то унижали или, не дай бог, избивали, так что все пока что в цивилизованном русле проистекает). Я не страдаю этничкескими предубеждениями, но в мире, в котором мы с вами живем вопрос состоит в том, на каких условия Россия будет глобализироваться: как сырьевой придаток и раб у ног господина или как полноправный член глобального социума. Последнее не соответствует интересам Америки, которая стремится к гегемонии. Впрочем, мне лично кажется, что на западе никто не заинтересован в сильной России. В мире политики, как и в мире женщин, на мой взгляд актуален вопрос: "против кого дружим?":)
    Ну а конкретные факты таковы: Сербия (исторический союзник России) на коленях, Грузия (некогда по собственному желанию вошедшая в состав России) и Украина (некогда разоряемая турками) с главами-марионетками рискуют в дальнейшем вообще прекратить свое существование (ну или остаться на бумаге) . Так что американцы же возле наших границ, при том давно.

  • В ответ на: А что вас рассмешило? То, что ваши бабушка с дедушкой воевали? Так ничего смешного в этом нет.
    У вас горячка? я не о том писала. меня смешит ваша желчность:улыб:
    >>1. Они не хотят обострять отношения с нами, хотя им ни наш газ, ни наша нефть не нужны
    2. Они хотят дружеских отношений с Россией
    Снимите розовые очки

  • не совсем понял...
    Этот пост - аргументы за Ваше утверждение с первой страницы топика?

  • это то, что я могу сказать, аргументируя все свои посты в этом топике. по поводу союзничества с америкой, мне кажется, я объяснилась... про глобализирующийся мир когда говорила, это вам кажется недостаточным? Возможно, конкретики маловато

    Исправлено пользователем juvenile (07.09.08 12:49)

  • добавлю... просто для меня термин "глобализация" является исчерпывающим, но если надо могу пояснить свои умозаключения:улыб:

  • В ответ на: Впрочем, мне лично кажется, что на западе никто не заинтересован в сильной России. В мире политики, как и в мире женщин, на мой взгляд актуален вопрос: "против кого дружим?":)
    :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Тем не менее, у каждого из нас есть система внутренних "идеологов"
    Девушка не надо умничать, здесь это просто смешно. И про "исторического союзника", который вовсю пользовал Россию, и достигнув нужного тут же отстранялся, тоже не надо. Ваше невежество простительно для дамы, но, насколько я понял, вы хотите передовицы из СМИ тут представить как истину. Кто хотел сильную Японию, Германию, США, Китай? Да плевать, что и кто, чего-то там хочет. Страны САМИ становятся сильными, и повторять чужие глупости о том, что кто-то нам ИЗ ВНЕ мешает право не стОит. Мы сами себе мешаем.
    В ответ на: Так что американцы же возле наших границ, при том давно.
    Ага, сейчас под ударами талибов к нам прибегут :ха-ха!:

  • В ответ на: У вас горячка? я не о том писала. меня смешит ваша желчность
    Мой ник и слово "желчность" не были упомянуты, а дедушка с бабушкой -были.
    В ответ на: Снимите розовые очки
    А вы наденьте, не знаю "плюс" у вас там или "минус"

  • В ответ на: добавлю... просто для меня термин "глобализация" является исчерпывающим, но если надо могу пояснить свои умозаключения
    Давайте- двайте, "поясняйте" я уже приготовился смеяться.:улыб:А у вас губы действительно такие как на афтаре?
    Классные губы!

  • В ответ на: , и повторять чужие глупости о том, что кто-то нам ИЗ ВНЕ мешает право не стОит. Мы сами себе мешаем.
    и где же я написала о том, что КТО-ТО НАМ МЕШАЕТ? По-моему, очки вам все-таки нужны. А еще неплохо бы поднабраться такта.
    >> Уж лучше дружить сразу со "слоном", чем с мелкими сявками
    эта фраза меня вобще умилила.... перлесть какая.. :tease: Сразу видно, что вы максимально осведомлены о том, как нужно союзничать.
    как в мультике про маугли, у шерхана был друг шакал, так и вы с америкой в том же ключе дружить планируете?

  • В ответ на: Давайте- двайте, "поясняйте" я уже приготовился смеяться.:улыб:
    Боюсь в случае с вами ничего уже не исправить :tease: мои соболезнования по поводу зрения

  • Знаешь, на войне все методы хороши. И если дураки мешают обществу жить и развиваться, то мне абсолютно пофиг как от них избавляться.
    Тут надо признать у меня принципы отсутствуют :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на:
    В ответ на: >Теперь понятно почему нам, русским нужна только палка
    ====================================
    И что ещё забавно, других он на "ты" называет, а себя на "Вы". :ухмылка:
    Скорее на "МЫ" - в Государи видать метит :secret:
    >>Знаешь, на войне все методы хороши.
    судя по этой фразе метит он все-таки в наполеоны:смущ:

  • В ответ на: И если дураки мешают обществу жить и развиваться, то мне абсолютно пофиг как от них избавляться.
    :secret: Намечается массовое истребление - а прокуратура и не знает :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я как раз законным путем :ха-ха!:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: и где же я написала о том, что КТО-ТО НАМ МЕШАЕТ?
    Нигде, и в этом вся суть
    В ответ на: По-моему, очки вам все-таки нужны.
    Если я вам сильно нравлюсь то так и напишите, я вас поставлю в очередь, только не надо умничать.

  • В ответ на: Боюсь в случае с вами ничего уже не исправить
    Вы ещё не дали, а уже оргазмируете? Это как?

  • В ответ на: Знаешь, на войне все методы хороши
    А кто с кем воюет? Что имели в виду?

  • В ответ на:
    В ответ на: и где же я написала о том, что КТО-ТО НАМ МЕШАЕТ?
    Нигде, и в этом вся суть
    В ответ на: По-моему, очки вам все-таки нужны.
    Если я вам сильно нравлюсь то так и напишите, я вас поставлю в очередь, только не надо умничать.
    >>Вы ещё не дали, а уже оргазмируете? Это как?
    Надоело...

  • В ответ на: Надоело...
    Ага, счастливого пути! :чмок:

  • врядли это заслуга вашего интеллекта :чмок:

  • В ответ на: врядли это заслуга вашего интеллекта
    Ну ладно, поцеловались и хватит скандалить? Согласны?

  • :улыб:принято
    но вобще наши разногласия непреодолимы

    Исправлено пользователем juvenile (07.09.08 17:17)

  • В ответ на: Нам нужны союзники, которых сейчас нет. Россия- одна. Неужели не видите?
    Других союзников кроме Америки я не вижу, обычно это не союзники, а нахлебники.
    У России только два известных союзника. Причём давно так. :улыб:

  • В ответ на: У России только два известных союзника. Причём давно так
    Вот с этими союзниками и получали регулярно. И в каком состоянии находятся сейчас эти союзники?

  • В ответ на: Вот с этими союзниками и получали регулярно. И в каком состоянии находятся сейчас эти союзники?
    Не менее регулярно и отвешивали.
    А состояние не завидное, мягко говоря, да. Но, что есть, то есть. Больше надеяться-то не на кого.
    Или есть?

  • В ответ на: Или есть?
    Вот я и предлагаю попроситься к США в "младшие братья", а там и "старший брат" постареет и другой разговор будет

  • В ответ на: 1. Они не хотят обострять отношения с нами
    2. Они хотят дружеских отношений с Россией
    И поэтому окружают нас клубами интернациональной дружбы. Или как их ещё назвать - клубами юных друзей Америки? :ухмылка:

  • В ответ на: Вот я и предлагаю попроситься к США в "младшие братья", а там и "старший брат" постареет и другой разговор будет
    Кому предлагаете? И что значит быть "младшим братом" США?:улыб:

  • В ответ на: Вот я и предлагаю попроситься к США в "младшие братья", а там и "старший брат" постареет и другой разговор будет
    А они высокомерно скажут - в очередь, сукины дети, на всех сисек не хватит. И мы будем, отталкивая других "младших", лезть к кормушке или бороться за право лизнуть жирную задницу старшего брата без очереди.

  • В ответ на: Есть такая национальность американци?

    Est takaya natciya amerikantcy chego k sozhaleniyu net v Rossii. V Rossii est tolko naselenie
    Да какая нафиг нация???!!! :ха-ха!: Общежитие для сброда со всего мира,включая президентов. А сбродом этим правят несколько кланов. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: А они высокомерно скажут - в очередь, сукины дети, на всех сисек не хватит
    Вот вы за девушками ухаживали? Если так рассуждать, что она там скажет высокомерно, то можно остаться без женского внимания. Правда и Россия и Америка, вроде как две женщины (Статуя свободы в США и у нас в Волгограде, тоже- женщина). Ну так почему бы им не стать подружками :), а то некто с "раскосыми и жадными очами" пристроится и сделает обоих.

  • Еще г-н З.Бжезинский в свое время сказал (не помню дословно)....Россия - страна богатая ресурсами, и нельзя отрицать интересов США в этих ресурсах,вплоть до военного решения вопроса. И какое после этого сотрудничество и союзничество? Америкой правит только капитал....и не в коем разе не устремление всего мира к демократии! :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Бжезинский -поляк, у многих из которых генетическое неприятие России (сходите на inosmi.ru), но там не все такие, есть и вполне вменяемые и готовые к сотрудничеству.
    Если сейчас к президентству придёт Обама, который очень сильно напоминает Горбачева (ИМХО), то Америка сама захочет с нами дружить.

  • Вот этому Вашему Обаме и будет этнический поляк за спиной нашёптывать, как вести себя во внешней политике.

  • Бжезинский -поляк, у многих из которых генетическое неприятие России (сходите на inosmi.ru), но там не все такие, есть и вполне вменяемые и готовые к сотрудничеству.
    ___________________________
    Не стоит на это рассчитывать. Ведь идеологом нескольких кабинетов правительства США в направлении внешней политики был именно этот персонаж.
    И его "Шахматная доска" вполне определенно дает понять, чего именно и какими путями будет добиваться Америка. Многое из намеченного уже претворено в реальность, так что никаких иллюзий...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: и будет этнический поляк за спиной нашёптывать
    Да не.. кто его слушать будет ведь он не просто стар, он- "суперстар"! :ха-ха!:

  • В ответ на: Если сейчас к президентству придёт Обама, который очень сильно напоминает Горбачева (ИМХО), то Америка сама захочет с нами дружить.
    Наивный вы, Казанова.
    Был у них в прошлом веке уже президент, который напоминал Горбачева, тоже демократ, звали Джонни. Такая дружба была с СССР, такая дружба...
    Они в Турцию ездили на курорты, мы на Кубу.

  • В ответ на: Вот этому Вашему Обаме и будет этнический поляк за спиной нашёптывать, как вести себя во внешней политике.
    :respect: :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Да не.. кто его слушать будет ведь он не просто стар, он- "суперстар"! :ха-ха!:
    Он хоть и стар...но Обама уже заручился его поддержкой,а Бжезинский является до сих пор влиятельным политиком в США. :1:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: но Обама уже заручился его поддержкой,а Бжезинский является до сих пор влиятельным политиком
    Ну так у него есть не менее влиятельный противовес, такой как Генри Киссинджер :ха-ха!:

  • В ответ на: Был у них в прошлом веке уже президент, который напоминал Горбачева
    Ага, и был этот Джон Фитсжеральд афроамериканцем, которого поддерживало почти всё цветное население и который конечно же не принадлежал ни к какому из богатейших и влиятельнейших кланов США :ха-ха!: Такая вот "наивность", только вот у кого?

  • В ответ на:
    В ответ на: но Обама уже заручился его поддержкой,а Бжезинский является до сих пор влиятельным политиком
    Ну так у него есть не менее влиятельный противовес, такой как Генри Киссинджер :ха-ха!:
    По теме топика эти противовесы один от другого не отличаются. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на:
    В ответ на: и будет этнический поляк за спиной нашёптывать
    Да не.. кто его слушать будет ведь он не просто стар, он- "суперстар"! :ха-ха!:
    Вот подтверждение моих умозаключений: http://www.utro.ru/articles/2008/09/09/765818.shtml

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Вот подтверждение моих умозаключений:
    Нет там никаких подтверждений. К тому, что к затеянной опасной игре с ядерным гос-вом причастен всего-лишь кандидат в президенты Обама весьма значительно. Нарастающий бардак в Пакистане могут прекратить только военные. Возможно уже созрел новый Зия Уль Хак (ИМХО) и возня с вдовцом Бхутто скорее всего ни к чему не приведёт. Роль суперстара тоже не просматривается. Ну мало ли что он и где ляпнул. Там таких прогнозистов- завались. Ну угадал он случайно развитие событий в СССР в своей "шахматной доске", опять же случайность.
    Много случайностей на одного чела?:улыб:Повезло ему..:улыб:

  • Но он был католиком и тогда это значило ну почти что сейчас - афроамериканец.
    Кстати я так не могу понять как консервативно настроенные республиканцы так восторженно приветствуют кандидатуру на пост вице президента Сару Пэйлин? У которой несовершеннолетняя дочь беременна вне брака?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но он был католиком и тогда это значило ну почти что сейчас - афроамериканец
    Католика выбрали ведь, не протестанта? Да. Да и богатство решает многое, а у ДФК с этим проблем не было.
    А с кандидатом от республиканцев мне ничего не понятно, впрочем как и от демократов. Неужели у них элита настолько поизносилась, что в одном случае на президентство идет чернокожий, а в другом уж совсем старик. Какие уж тут беременности и роды вне брака. это всё мелочи (ИМХО)

  • В ответ на: Нет там никаких подтверждений. К тому, что к затеянной опасной игре с ядерным гос-вом
    Я привел эту ссылку только в плане использования Обамой Бжезинского в качестве советника (что обсуждалось выше) -не более.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Я привел эту ссылку только в плане использования Обамой Бжезинского в качестве советника
    Бжезинский это фигура из прошлого, на настоящее слабое влияние (ИМХО)

  • Зачем нам дружить с такими неадекватными странами. В первую мировую дружили, чем это закончилось знают все.

  • Скажите что в первую мировую лучше было бы дружить с Германией? Дружба между кузенами Ники и Вилли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А может пускай сами разбираются?
    А мы в сторонке постоим, да сливки потом снимем, как некоторые во вторую мировую

  • В ответ на: А может пускай сами разбираются?
    А мы в сторонке постоим, да сливки потом снимем, как некоторые во вторую мировую
    :-y:бебе:Жаль, постоять в сторонке у России никоггда не получалось. :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Слишком обострено у русских чувство справедливости, на том и играют.

  • В ответ на: у русских чувство справедливости
    отобрать и пропить ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Зато пропить всем вместе.

    А если серьёзно, раз есть такие мысли, приведите пример когда это Русские вели захватническую войну с целью отобрать, ну или другими словами за финансовый интерес?

  • Например, то же "собирательство земель русских" Иваном Калитой - это, по-вашему, захват земель или не захват? с финансовым интересом или без?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Легко определяется, что с этого имел Калита?

  • Не не захват, а ликвидация феодальной раздробленности на русских землях. Не чужое забирали, а своё объединяли. Драки были, но серьёзными войнами это не назовёшь. Удельные князья не жалали лишаться кормёжки, а народу было всё равно - под единой рукой быть или под собственным князем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вопросом на вопрос... однако.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Своё - чужое, это, знаете, такой тонкий момент. Вот что там в Хабаровском крае из недавно отданного наше, а что китайское... поди разбери...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Помогаю разбираться. Так как цели могут любые декларироваться, а что на самом деле показывает время.

  • Там где наши люди жили и определали хозяйственный уклад земли - то наше. Мордва например жила охотой и собирательством, примитивным земледелием, но пришли наши, перемешались, внесли свой уклад, свою кровь - всё земля наша и народ, мордва тоже стали частью нашего народа.
    Так было практически везде, за исключением разве что Ср.Азии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну хорошо, на островах Тарабаров и Большой Уссурийский наши люди жили и вносили уклад, кровь и т.д.?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На Тарабарове никто не жил, как и на той части Б.Уссурийского который отдали китаёзам.
    В чём проблема-то???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не проблема, а вопрос: чем определяется "нашесть" и "ненашесть".
    Относительно времен Калиты вы говорите: наши люди жили, привносили то, сё, поэтому - наше... А вот на Тарабарове не жили... но цеплялись ведь, как за своё, ага? Потом китайцам отдали (выждав нужный момент), а те ведь тоже не жили, не привносили, но претендовали как на своё.
    Вот я и говорю: наши земли или не наши - очень тонкий вопрос.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати ещё один вопрос вам встречный. А попробуйте теперь назвать захватнические войны с целью подоить, у других нынешних мировых лидеров.
    Почувствуйте разницу.

  • Вы с Калитой определитесь сначала, что он имел от объединения земель. И чем принципиально эти бонусы отличаются от бонусов при захвате по умолчанию чужих земель.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что тут определятся, он даже не воевал. И даже если и были стычки то цель была не отобрать и разграбить.

  • Да это вы уже о способах (воевать, отобрать, разграбить).
    А цель-то другая.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зацепило описание в одной из книг историй освоения восточных земель. Приходит отряд казаков в поселение и говорят, мол будете нам теперь ясак платить. Если те ерепенятся, то угоняют лошадей, избивают зачинщиков и т.д. Так мне это напомнило действия рэкетёров на наших рынках в начале 90-х. А Вы говорите "собирание".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А вы знаете другие способы кроме налогов в поддержании государства? :ха-ха!:

  • Если у вас вытрясут кошелёк в тёмном переулке, будете-ли вы это называть налогом? :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Врядли тот кто найдет кошелек в темном переулке, будет платить з/п армии, пенсию старикам, и тратить их на общественные интересы. Хотя аналогия государства и рекитира имеет право на жизнь, потому как методы одинаковый, цели только отличаются.

  • Цель была создать сильное государство укрепить власть. Государственная цель, не меркантильная

  • Ну слава Богу : ) Теперь уже и до целей, которые преследуются при захватнических войнах, недалеко.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачем из далека начинали надеюсь поясните.
    Продолжайте

  • В ответ на: Теперь уже и до целей, которые преследуются при захватнических войнах, недалеко.
    "Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Почему же? Платят. Только это их армия, старики и общественные интересы. А кошелёк был ваш. :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Все в кучу намешали

  • Уклад жизни определяется больше географией и климатом. И что значит наш уклад?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Никакой кучи. Уплата налогов, равно как осознание принадлежности к тому или иному государству должны быть осознаны и приняты. Если же в ваше село входит вооружённый отряд и требует уплаты "оброка", то вряд-ли вы с радостью назовёте себя их согражданином. В этом смысле действия России были всё же не "собиранием земель", а "захватом территорий". ИМХО

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В этом смысле действия России были всё же не "собиранием земель", а "захватом территорий". ИМХО
    1. А чем тогда называется вхождение вооруженных отрядов и уничтожение 20-ти миллионов населения?
    2. Какие гос-ва соглашались добровольно платить ясак (по вашему выражению, что принадлежность должна быть осознанна и принята)
    3. Что платили местные Сибирские племена, после покорения Ермаком? (перевоз дороже товара), что платили новоявленные и гордые "князья" из Грузии, итд. Получается, что одни хорошие и цивилизованные, а Россия как всегда плохая?
    Только вот что-то после нашествий "цивилизованных" мало где сохранились народы, населявшие ранее эти земли. Это же относится и к Моисееву воинству- где они якобы "раба выдавливали" были уничтожены все народы.
    Такие вот "цивилизации". У каждого народа можно найти и темные и светлые стороны истории. Только вот нашу историю и исторические имена начали поганить с середины 80-тых годов прошлого столетия с невиданным и похабным очернительством в 90-тых. Интересно для чего это так было? И зачем опять завыли гундосые трубадуры очернительства?

  • В ответ на: Уклад жизни определяется больше географией и климатом. И что значит наш уклад?
    Уклад жизни это прежде всего мировоззрение, а потом уже всё остальное.
    "Где русский там и баня, а где украинец - там и сало..."

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы еще монголо-татрское иго поставьте под сомнение!
    Так называемое татаро-монгольское иго, которое якобы лишний раз свидетельствует о рабском менталитете русского народа - не более, чем миф. Это убедительно доказали на этот раз не историки, антропологи или математики, а учёные-генетики.
    Учёными впервые проведён комплексный анализ данных разных наук о генофонде русского народа на основе генногеографической технологии. Сведена воедино вся имеющаяся на сегодняшний день информация о физическом облике, кожных узорах, группах крови, аутосомных ДНК маркерах, митохондриальной ДНК, Y хромосоме и фамилиях сотен русских популяций.
    Учёные провели обширное экспедиционное изучение русского населения - от Белого моря до Чёрного. Но, чтобы проникнуть в летопись русского генофонда, его “портрет” пришлось написать на фоне не только Европы, но и всей Евразии. Для этого привлечён огромный массив и литературных данных.
    Результаты исследований оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй, довольно удивительный, и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов, ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено.
    Таким образом, известную европейскую поговорку “Поскреби русского и получишь татарина” можно смело сдавать в утиль, как и идею татаро-монгольского ига.

    Таким образом, получается, что Русские - один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии, что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига.

    Всю информацию об этой работе ученых можно найти в книге “Русский генофонд на русской равнине”. Авторы книги учёные-генетики Елена и Олег Балановские.

  • В ответ на: Таким образом, известную европейскую поговорку “Поскреби русского и получишь татарина” можно смело сдавать в утиль, как и идею татаро-монгольского ига.
    Это сказал Наполеон. Мы сдали его в утиль в 1813 году, затем вторично в 1815 его сдавали бритты с пруссами.
    Случилось это потому что Наполеон был отстойным политиком - стало быть его политические высказывания - полный бутор - в большей или меньшей степени.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Таким образом, получается, что Русские - один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии
    Истинные арийцы :agree:

  • А чего ты ещё мог сказать? Ты ведь шут гороховый по сути своей. Угу.
    Ничего личного. Это просто мысли вслух.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С Наполеоном не все так просто (как и со Сталиным, и с Гитлером, и с татаро-монголами треклятыми, да со всеми! в кого не плюнь), как кажется (вернее пишится изТориками) на первый взгляд. Существует версия, что Павел Первый решил тогда совместно с Наполеоном отобрать Индию у Англии. Для России это было естественно, не пускать на евроазиатский континет эту современную Атлантиду-Англию. За это он был убит и ошельмован англофилами как самый умственно отсталый и не деепособный правитель России, вместо Павла Первого англофилы поставили царём Александра Первого, который с детства воспитывался якобы "швейцарецем" Лагарпом.
    Наполеон, естественно, хотел ликвидировать своего главного соперника - Англию, а никакую не Россию. В английском двухтомнике под названием "Наполеон и вторжение в Англию. Великий Террор", 1908 г. сказано: «Это глубокое изучение периода 1797-1805, когда угроза франзуского вторжения в Англию достигла своего пика. Угроза была такого накала, что этот период в Англии известен как "Великий Ужас!" - 'Great Terror'. Эта книга прослеживает ранние планы Наполеона с 1793 года, через его поражение при Трафальгаре, и окончательный крах планов в 1805 году. Это был поворотный пункт в истории". Как видите, это был не только поворотный пункт в истории Англии, но и всего мира. Франция как конкурент Англии была закопана. Но Наполеон не сдавался даже когда в 1801 году убили Павла Первого, он решил идти и атаковать Англию в Индии один.
    Нужно изучать историю не отдельно по разным странам, а по годам - что одновременно присходило в разных странах приблизительно в один и тот же год, время - тогда нам будет открываться вся картина. А изучать историю по отдельным странам - это всё равно что пытаться догадаться по бифштексу, от какого животного отрезан кусок мяса. Те, кто заказывает «перепись» истории специально и разрезали одну цельную и связанную историю на этой планете, на мелкие истории отдельных стран, якобы, не связанные между собой. Так что вся преподносимая нам современная история – это так сказать «Операция Ы» - чтоб никто не догадался.
    Наполеон в отсутствии Павла Первого не отказался от похода на Индию, и пошёл через Россию. Для финасирования своего, в полном смысле этого слова, "македонского" похода, Наполеону пришлось продать, только что появившимся на карте США Луизиану. Если найдете в интернете карту тех времен, увидите, что тогда французская америка была треть континета. Но Индия и тогда была Индия! А Америка и Россия - неизвестно что тогда были - необжитые леса. Как вы помните, Америка и была найдена, когда искали именно Индию. Наполеон хотел достать англичан в Индии. Видимо у Наполеона была предварительная договорённость с Александром Первым на проход французских войск через Россию! Наполеон не шёл завоёвывать Россию, иначе, он шёл бы на Петербург. Реконструируя события того времени, можно полагать, что теже заказчики изТории посоветовали Александру Первому дать добро Наполеону на проход француских войск, а затем приказали ему напасть на наполеоновские войска, что Александр Первый и сделал, приказав Кутузову Михаилу Илларионовичу напасть на француские войска в открытом поле около деревни Бородино. Напомним, что Москва тогда не была столицей и брать ёё, как нам всегда внушали эти люди, не имело никакого ни тактического ни стратегического смысла. Почему бы русским войскам было не встретить войска Наполеона под Петербургом? Как русские войска встретили англичан под Питером в 1854 году. Или, хотя бы в Прибалтике? Почему Наполеон был перехвачен под какой то тьмутараканской можайской деревней, в открытом поле? - Помните, как говорил географ Паганель в книге французского ДЖюля Верна "Дети капитана Гранта": "Зе-лан-ди-я - Новая Зеландия!" Здесь мы тоже можем также воскликнуть: "ИН-ДИ-Я! - ИНДИЯ!"

    В общем мое мнение таково, что история этой планеты настолько переврана, искажена и запутана сознательно, что на все современные исторические источники и артефакты можно смело троектано наплевать.

    Только своей головой, анализом, можно дойти до понимания и ощущения истинного прошлого.

    Или есть еще один путь и мне он не претит:
    Одни вчера находят (раскапывают, например) некие артефакты говорящие, якобы, за то, что мы, мол, русские, только лет триста как слезли с деревьев и взяли в руки палку, а потом пришли-де европейцы и цивилизировали нас.
    Другие откапывают им в пику сегодня нечто говорящее о том, что наши корни углубляются на сотни тысяч лет в глубокое глубокое неизведанное прошлое, что мы - одна из самых древних рас на этой планете. И так безконечно - сегодня одни, завтра другие. И у всех неопровержимые, с их точек зрения, доказательства их правоты, берестяные там грамоты, статуэтки и все такое.

    И что нам делать? Я предлагаю СДЕЛАТЬ ВЫБОР! И лично я делаю свой выбор в пользу великой древней истории моего народа, народа русов, кровь которых течет и в моих жилах. Вот как-то так...:улыб:

  • В ответ на: А чего ты ещё мог сказать? Ты ведь шут гороховый по сути своей. Угу.
    Ничего личного. Это просто мысли вслух.
    Не совсем понимаю тонкостей вашего общения, кто и что имеет ввиду, конечно, но в этой фразе нет ничего, из-за чего можно так отвечать.

    "Россия – уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ... всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления. Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы." - конец цитаты.

    Альтернативная опять-же, неофициальная трактовка истории.

    Прочтите здесь, если интересно:
    http://www.levashov.info/Articles/History-1.html
    http://www.levashov.info/Articles/History-2.html
    это статья "Замалчиваемая история России".

    или здесь
    http://www.levashov.info/books.html
    там книги, в частности книга "Россия в кривых зеркалах" (ее, кстати, сейчас пытаются через суд запретить к распространению в России)

  • В ответ на: А чего ты ещё мог сказать? Ты ведь шут гороховый по сути своей.
    Вовка, (прости Господи, не так часто я тут к людям на Ты обращаюсь) ну а как я еще мог среагировать? Вот возьмем меня (только ради бога нежненько): Родился и вырос в России, по паспорту (старому) РУССКИЙ, фамилиё моё оканчивается на *****ЕНКО, причем и мамулька и все предки по её линии как минимум на 3 колена - Чуваши! А тут недавно узнал, что в Омской области целая деревня есть названная моей фамилией! Кто я (в этнонациональном смысле) ? :шок:
    Поэтому когда слышу про ЧИСТОТУ РУССКОЙ нации, аж писать от смеха хочется :rofl:
    А Вы (не смотря на то что хамло пока еще воспитание пересиливает) падиж Русский в 15 колене?

  • Что за свадьба без драки? :миг:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Не понимаю кто и зачем поднял мой топ двухгодичной давности, это же надо было постараться, поискать. Спасибо, "товарисчи", но вы это зря сделали, уже всё обсуждено и обмусолено на десять раз.

  • Ну зря вы говорите что ...енко русское (слваянское) фамильное окончание. Тюркское это окончание, хотя нами воспринятое и полностью переработанное.
    То что вы считаете предков своих чувашами ещё не говорит что они именно чувашами и были - без какого-либо смешения кровей не обходилось и до тесного контакта наших народов. Не говоря уже о более поздних периодах. Поэтому если говорить о чистоте русского генофонда нужно просто определиться о чём идёт речь именно о славянском генофонде или всё-таки о русском. Славяне это те кривичи, вятичи, поляне и словене и куча прочих племён которые обитали в европейском зауралье. Русские и славяне всё-таки не синонимы.
    Так что русский народ всё-таки наиболее гомогенно однородный.
    Если взять французов, то нормандский тип, прованский и бретонский настолько далеки друг от друга что назвать их единым народом было бы чрезвычайно трудно. А скоро появятся ещё и арабские французы и африканские - если толерантность положат на лопатки и этих пришлых ассимилируют. И тем не менее это будет один народ, просто гомогенностью не отличающийся.
    Всё-таки чистота крови это признак генетический и определяется он тем насколько отличаются все представители этого народа от среднестатистического портрета.
    В ответ на: Кто я (в этнонациональном смысле)?
    Русский однозначно. На каком языке думаешь и какими ценностями оперируешь? Русскоязычность это не признак нации ещё, но вот что для тебя есть успех и неудача, кто герой, а кто подонок, кто умён, а кто глуп - вто это (и масса других категорий) определяет принадлежность к культуре, а значит к нации. Ну а в одной нации может быть множесто этнических общностей.
    Другой вопрос что этнические общности входящие в русскую нацию - похоже друг на друга как однояйцевые близнецы. Среди мордвы так получается что часто две мордвы отличаются друг от друга чем каждый из них от русского. Это и есть гомогенность.
    В ответ на: А Вы (не смотря на то что хамло пока еще воспитание пересиливает) падиж Русский в 15 колене?
    Несомненно. Более того 15 колено это примерно 350-400 лет назад. Если свой род отслеживать на такую глубину то можно увидеть, что ты родственники пол-России. И даже более. А если отмотать дальше - выяснится что в каждом из нас есть гены Мономаха или Невского.
    Потому-то генеалогия это самая замалчиваемая из дисциплин что сразу же выясняется - все люди братья чуть более чем они об этом сами думают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А что в этом такого? Сколько раз был на свадьбах - не помню чтобы кто-то подрался. Но возможно это только потому что среди моей родни дебилов нет, соответственно под стать себе и половинки выбирают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Просто нужно разделять понятия "чистокровный" и "чистопородный". Сплошь и рядом это путают и зачастую сознательно, чтобы подменить предмет спора.
    Селекционеры (лошадники, собачники и пр.) это прекрасно понимают.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум