Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нас боятся и будут слушать..... Опрос говорит, да!

  • На сайте http://zarubezhnaya.ru/CNN/tabid/91/Default.aspx проводится опрос-голосование по вопросу выдвижения санкции против России! Так вот по данным этого опроса (и не только этого, на других порталах примерно такие же показаели в целом!) все люди понимают что без России никуда! и все будут слушать Россию! Потому что нас одарила сама природа богатым потенциалом невтяных и газовых запасов (а это кровь всей мировой экономики), и чтобы не говорили наши заморские друзья, чтобы они не присылали в Черное море, как бы они не защищали грузию (при этом высасывая из пальца лживые аргументы о России-правокаторе), людям не закроешь глаза и вот именно в таких опросах и скаладывается статистика из ответов обычных людей, а не нанятых перед камерами кривляющихся, за деньги говорящих прямым текстом ложь!

  • Что за истерика?

  • :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если это очевидно, то зачем об этом так кричать?
    А если нет - тогда тем более.
    Может, нам надо покричать "ура!", сидя за компьютером?

  • Сколько пафоса... Очередная истина доведена до сознания нас, тупых.
    Будь холоднокровней, Саша.:хехе:

  • В ответ на: при этом высасывая из пальца лживые аргументы о России-правокаторе
    Чо лживого в этих обвинениях - не пойму???
    Россия действительно спровоцировала Грузию на агрессию и если вы попробуете разобраться в ситуации, то поймёте почему эта война случилась не до признания Косово, а после.
    Другой вопрос - почему грузинские военные повели себя так неадекватно, как последние уроды.
    Ну и третий вопрос - имела ли право Россия вести такую политику какую она вела до войны в ЮО?

    Ну спровоцировали мы их, ну и чо? Почему Запад имеет право на провокации, а нам нельзя? И никто ничего сказать в ответ нам не сможет, ибо с их стороны провокации никогда не прекращались, только на время их сила бывала меньше. Чо ПРО у наших границ это не провокация??? Но мы развен нападаем на Польшу. А Прибалтика в НАТО это что просто случайность?
    Но у нас есть понимание что политика дело ответсвенных людей, а вот у ставленника Запада -Сукашвили - нет. Он зарвался и поэтому получил по зубам. Ну и Запад через него получил - отдача хорошая.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир Ив! Первый раз - искренний :respect:.
    Есть, все-таки, шарящие люди.
    Одно меня огорчает: мы действуем теми же методами, что и презираемые нами пиндосы.

  • В ответ на: Одно меня огорчает: мы действуем теми же методами, что и презираемые нами пиндосы.
    А есть другие варианты?

  • Должны быть. Стратегий на любой случай, как известно, 150.

  • Есть варианты. Никто не нападает, скажем, на Северную Корею, потому что это бочка с порохом. Но Америка и Япония целенаправленно ведут политику по нейтрализации Северной Кореи и на каждый их выпад, типа изготовления и запуска кустарных ракет отвечают вполне конкретными политическими и экономическими мерами, без ведения войны. В отношении Грузии, думаю, не все так просто. Мне кажется, что многим российским политикам эта нынешняя обостренность отношений с Грузией была крайне выгодна. Судить об этом не берусь, но интуитивно могу предположить нечто подобное.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • В ответ на: Одно меня огорчает: мы действуем теми же методами, что и презираемые нами пиндосы.
    Так с волками жить - по-волчьи выть.
    Очень часто деликатность и хорошее воспитание воспринимаются как слабость.

  • В ответ на: Мне кажется, что многим российским политикам эта нынешняя обостренность отношений с Грузией была крайне выгодна.
    Она, обостренность, была выгодна всем без исключения. Как криз болезни. Когда и главврач, и медперсонал, и больной, и его родственники точно знают - "жить будет или теперь точно трындец".

  • скажем, на Северную Корею, потому что это бочка с порохом.
    __________________________________________
    Не поэтому, а потому,что соседи Южные Корея и Китай. А им такая буза нах не нужна. И пиндосы не рискнут.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да методы они у всех одни, цели разные.
    Или вы из тех людей которые не станут пользоваться буквами алфавита только потому, что их используют многие негодяи?
    Две цивилизации сошлись в схватке и теперь разбирать - приемлемые методы у нас или нет, значит проиграть.
    Главное чтобы цели были приемлемые.
    Геноцид не может быть оправдан никакими целями, но ведь сожжение всех грузинских сёл ЮО это акт геноцида. Вот этот момент меня весьма огорчает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: но ведь сожжение всех грузинских сёл ЮО это акт геноцида.
    Зато утешает тот факт, что это были ПУСТЫЕ села. Почти все жители ушли заранее, еще до войны, со скарбом и со скотом. Осетины, наблюдая этот "исход" только головами качали и шептались, что "видимо скоро что-то начнется"

  • Никакого исхода ДО нападения не было. Грузины собрались и ушли уже 8-9-10 августа. И то не все.
    Кроме прочего были ли убитые среди мирных грузин мы тоже точно не знаем. Вполне возможно, что "добровольцы" никого не щадили. Хотя РА в принципе должна была обезпечить защиту.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот только почему-то практически все очевидцы событий говоряд как раз о массовой эвакуации грузин ДО начала заварухи.

    Another one bites the dust!

  • Очевидцы говорят? Например?

    Массовости никакой не было.
    Осетин с мест постоянного проживания до начала событий ушло 3000 человек. Стрельба с обоих сторон велась на поражение - осетин до 7/8 было убито ( по офиц. данным 6 человек). Сколько было убито грузин одному Богу известно.
    Кокойты намеренно, возможно по прямому указанию своих советников провоцировал конфликт.
    Но Сукашвили очень подло поступил приняв такие меры. Он имел возможность решать всё миром, и кстати мог бы развернуть такую пиар-компанию против ЮО, что мало бы не показалось. Но он оказался сукой.
    Он подставил своих.
    Я не понимаю как грузины могут быть настолько ослеплёны пропагандой, чтобы позволить ему до сих пор стоять во главе Грузии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Очевидцы говорят? Например?
    Да много где встречал, прям щас ссылок под рукой нет. Завтра выложу - читал жж-шников из тех мест, и наших журналистов, которые были там с самого начала, тоже в жж.

    В ответ на: Я не понимаю как грузины могут быть настолько ослеплёны пропагандой, чтобы позволить ему до сих пор стоять во главе Грузии.
    Это не пропаганда. АБСОЛЮТНОЕ большинство грузин - те еще шовинисты, для них что осетины, что абхазы (да и русские, кстати) - дикари недоразвитые, у которых хвост только вчера отпал. Прошелся тут по форумам грузинским, когда заваруха началась - это был шок для меня. На форуме iXBT в разделе политика есть ветка про грузино-российские отношения, там один из модераторов - грузин, живущий в Тбилиси, вполне адекватный человек, он постоянно вещал с той стороны баррикад без излишних эмоций. Так вот он этот бытовой шовинизм подтверждает полностью, говорит, что это очень широко распространено.

    Another one bites the dust!

  • Я к сожалению тех грузин, что в Грузии живут не знаю, но среди тех кто жил в НСКе и просто знакомых из интернета шовинизма как-то не замечал. В принципе возможно вы и правы, а то что местные грузины норм люди - это от особенности воспитания в нашей среде зависит наверное.

    Тем не менее шовинисты наверное должны бы рвать Сукашвилди с удвоенной силой. Как так продуть войну кому - недавно слезшим с дерева обезъянам??? Ведь такой исход дела для шовинистов куда как более унизителен чем для людей адекватных.
    Вот это вообще непонятно. Когда Сукашвили получит от своих???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум