Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Эстония разделит судьбу Грузии?

  • Оказывается, Эстонию уже единогласно "приговорили" эксперты как вне Эстонии, так и внутри нее - http://www.ap7.ru/prognozy/sudba_estonii.html

  • Камрад, ты задрал уже всех своими "прогнозами". Своих мыслей чтоли нет? Чердак слабо мебелирован? Или счетчик сайта так пытаешься накрутить?

  • :ха-ха!: :respect:

  • Эстония разделит эту судьбу в другом смысле. В последнем Шпигеле была статья (к сожалению я видел только на немецком) общий смысл которой - конец эстонского экономического чуда. В статье делаетс вывод, что эстонцы, грубо гоовря, прос#№ли вложенные в них в 90-е деньги, не создав ничего путного. Их ждут большие экономические проблемы и превращение в банановую республику.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да это общая проблема Прибалтики. Что бывшие наши республики, что Финляндия не могут особо ничего путного предложить на внешний рынок. И если финны как-то интегрированы в европейскую систему, то Л-Л-Э там явно немного лишние.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насчет финнов погорячились...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Чо погорячился??? Финляндия по сравнению со Швецией деревня, чистенькая, уютненькая, но деревня. Чо в Финляндии производится кроме бумаги и всякой мелочёвки?
    Но судя по всему Л-Л-Э до финнов всё равно не дотянут. Запоздали. Впрыгнули на заднюю подножку европейской электрички, но ехать придётся в тамбуре, бычки шкилять да мелким шмоном пробавляться. То металлом торганут, то на разгрузке-погрузке бабулевичей срубят. Производства легли на бок -сбыта нет. Кому в Европе нужен этот долбаный РАФ или духи Дзинтерс? Теперь кто вспомнит что они вообще были?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А как же "нокия" и "нокиан"?

  • А что Nokia уже в Л-Л-Э производиться О_о - вот не знал:хехе:

  • В ответ на: Чо погорячился??? Финляндия по сравнению со Швецией деревня, чистенькая, уютненькая, но деревня. Чо в Финляндии производится кроме бумаги и всякой мелочёвки?
    ----------------------------
    Nokia & Nokian
    understand?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Чо в Финляндии производится кроме бумаги и всякой мелочёвки?
    Кое-что 5 млн. финнов всё-таки производят

  • Так - да. Иначе читается на последнее предложение. :смущ:

  • O Finlyandii ne bespokoysya.

    Podumay luchshe chto budesh delat ty kogda tceny upadut na kerosin.

    Komu ty budesh nuzhen na vneshnem rynke

  • Раскажи родной по какой причине они могут упасть? И там у вас считают что Россия только керосин экспортирует?

  • Оболванивание западного обывателя пропагандой насчет плохой, агрессивной и бедной России достигло гораздо больших высот, чем в СССР про Запад. Круче только в КНДР.:улыб:С некоторыми особо подверженными пропаганде общаться просто невозможно. Регулярно сталкиваюсь с глупейшими представлениями и вопросами и выводами, вызывающими вначале хохот, а потом сожаление.
    Впрочем, иного ожидать трудно. Основная задача политиков - иметь всегда внешний фактор-раздражитель для оправдания своей безотвественности. Независимо от идеологий и политических систем. Ирака, Ирана, КНДР маловато бывает, когда проколы особенно явны. Нужен кто-то посерьезней, и чтоб зависимость от него была минимальной. А уж когда выборы грядут - тут внешний фактор просто незаменим и жизненно важен.
    Это касается, впрочем, и наших тоже.
    В свете последних событий особенно жаль европейцев. Как обычно, им приходится жить меж двух огней и платить за безрассудство других (я имею в виду не только США, но и Россию, хотя пока и в меньшей степени, но всё еще впереди, наши политики уже почувствовали вновь вкус силы). А поскольку европейцам особенно важно сохранять лицо и хотя бы видимость единства (прочим на эти условности всегда было глубоко наплевать) - выглядят они порою в таких ситуациях нелепо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А вот, кажися, и в самостийной державе события начинаются - http://www.ap7.ru/prognozy/vosstanie_na_ukraine.html

    Даром что Ющенко кумом Саакашвили приходится...

  • Слышь, ты, пиши по русски плиз, а то я твою мову блин с трудом разбираю...
    Не можешь по-русски, тогда ты не собесдник, а так с боку припёка...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А где газ брать тогда будете? Будете закупать у грызунов, хохлов и пшеков горох и перерабатывать его желудками, а исходящие остатки улавливать и сжигать в газогенераторах? :ха-ха!:
    Заодно решите и проблему с дешевым питанием.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Skazhi mne chto ona eksportiruet esche?

    Ne nado tolko govorit pro gaz

  • A s chego ty reshil chto sposobnost pisat na kirilitce eto priznak bolshogo uma?

  • В ответ на: O Finlyandii ne bespokoysya.

    Podumay luchshe chto budesh delat ty kogda tceny upadut na kerosin.

    Ёптить, а енто хто такой ???
    Самостийный и незалежный нарисовался???

    Komu ty budesh nuzhen na vneshnem rynke

  • В ответ на: А где газ брать тогда будете? Будете закупать у грызунов, хохлов и пшеков горох и перерабатывать его желудками, а исходящие остатки улавливать и сжигать в газогенераторах? :ха-ха!:
    Заодно решите и проблему с дешевым питанием.... :ха-ха!:
    Отлично сказал!

  • В ответ на: Отлично сказал!
    Интересно , а как относятся к этим проблемам с признанием в газо и нефтеносных регионах России?

  • Не ожидал, что тема чухонской самостийности вызовет такой горячий отклик. Поскольку вся эта прибалтийская игра в самостийность вызывает презрение даже у западных обывателей - http://www.ap7.ru/paradoksi/_bremja_tsivilizovannogo_cheloveka_mochitsja_na_pamjatnik_holujskoj_svobode_.html

  • В ответ на: Не ожидал, что тема чухонской самостийности вызовет такой горячий отклик
    Да это у нас всё подогревают внимание к грузиям, эстониям, краинам, чтобы забыли, что подсолнечное масло или стрижка в парикмахерской возросли в два раза :ха-ха!:
    Что за квартиру плата дорожает, за проезд в общественном транспорте итд.
    Это ведь всё мелочи по сравнению с Эстонией :ха-ха!:

  • Не, просто мне тупому лень твою писанину разбирать.
    Будешь латинской писать, иди в игнор.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А чо одно другому мешает??? Меня например нисколько внешняя политика не обременяет. Я точно так же буду продолжать действовать супротив нынешних гродских и областных властей насколько хватает моих скромных возможностей.
    А Эстонию ф топку! Сама по себе она всё равно ничего из себя не представляет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет, но использование транслита на рускоязычном сайте уж точно является признаком ума небольшого.
    (вывод: или общайся с рускими по русски - иои пшёл вон отсюда)

  • Эстонские нацисты должны понести неотвратимое наказание - http://www.ap7.ru/paradoksi/narodnoe_vosstanie_v_estonii.html

  • А когда Вы понесёте неотвратимое наказание в виде бана вечного?

  • Мдя пора бы уже этого рекламщика отправить в бан

Записей на странице:

Перейти в форум