Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осет

  • Итак, сегодня Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, что будет далее? Ваше мнение форумчане, о дальнейших возможных сценариях развития событий в мировом сообществе...

  • Теперь надо башлять нашим партнёрам чтобы они подтянулись под наше признание. Постепенно по прутику можно так весь веник сломать. Играя на противоречиях США-Европа-Азия можно многого добиться.
    США много косячат по всему миру и настанет удобный момент - с ними можно будет сторговаться.
    Например на Украине начнётся распад, а мы гарантируем невмешательство - США первые будут агитировать за независимость Абхазии и Ю.Осетии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • собственно вот
    "Москва заинтересована в том, чтобы как можно дольше оставлять вопрос открытым, – говорит западный дипломат. – Потому что по-настоящему независимую Абхазию будет, несомненно, гораздо сложнее контролировать, чем регион в его нынешнем виде", полностью зависимый от России. Что касается Южной Осетии, территории размером с пол-Корсики и населением в 70 тыс. жителей, не имеющей полезных ископаемых, зажатой между холмами и снежными вершинами, независимость лишь ускорит ее аннексию Россией.
    и похоже на то, что "полная" независимость этим двум территориальным образованиям не особо и нужна, их вполне устроит такая "вялотекущая шизофрения", пребывание в роли "вечного акцептора" российских финансов... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (25.08.08 21:52)

  • В ответ на: о дальнейших возможных сценариях
    Похоже и нынешнее поколение получит свою войну. Вопрос лишь в том, будет ли следующее.

  • В ответ на: Похоже и нынешнее поколение получит свою войну.
    К сожалению, события идут именно к этому НАТОвцы уже вводят свои боевые корабли в Черное море. Не дай Бог! Надеюсь, что хватит разума договориться, а не решать дело силой.

  • В ответ на: Играя на противоречиях США-Европа-Азия можно многого добиться
    При условии, что противоположная сторона будет в абсолютном неведении, что мы "играем на противоречиях", тогда действительно можно "добиться" :), причем в одиночку, так как что-то не видно, чтобы кто-то из влиятельных стран нас поддерживал.
    Плюсов от признания независимости этих республик особенно не видно, кроме одного - Россия показала всему миру, что может поступать самостоятельно без разрешения Запада.

  • А чо Венесуюла теперь уже не такая лиятельная страна ак раньше.
    Вообще-то вся Латинская Америка ненавидит проклятых гринго, теперь дло в том,ч тобы они понемногу начали дрейфовать в нашу сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы специалист по Латинской америке и так прекрасно знаете там обстановку? Или только наше ТВ смотрите с заявлениями Уго Чавеса и Фиделя? Только они то далеко не вся Латинская Америка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Потому что по-настоящему независимую Абхазию будет, несомненно, гораздо сложнее контролировать, чем регион в его нынешнем виде", полностью зависимый от России.
    Да о какой независимости толкует этот "авторитет"? Очевидно же, что реализуется двухходовка - сначала объявление независимости, потом обращение о вхождении в Россию (и вхождение). Ни тот, ни другой регион самостоятельно не выживет, что они прекрасно понимают и сами.

  • В ответ на: теперь дло в том,ч тобы они понемногу начали дрейфовать в нашу сторону.
    "Дрейфовать" могут только правители стран (мнение народа, как обычно, не учитывается), а они, за немногим исключением, полностью подконтрольны Штатам

  • В ответ на: Ни тот, ни другой регион самостоятельно не выживет, что они прекрасно понимают и сами.
    Про них всё понятно, но вот зачем это нам? Тем более, как пишет "Гардиан" экспансию начали США, а у них дальние цели.
    http://contr-tv.ru/common/2835/

  • А вот так используют отзывчивость простых людей " одной стороны – официальная «благотворительность», с другой – «воровство и вымогательство» по мнению простых граждан? Для тех, кто не в теме, - поясним. «Сейчас во многих госучреждениях, а также крупных корпорациях началась активная жатва «добровольных» пожертвований в помощь пострадавшим «Южной Осетии» (ingushetiya_ru). В «добровольно-принудительном порядке» граждан необъятной России обязывают переводить дневной заработок в фонд помощи Южной Осетии. «Сейчас пришла сотрудница администрации региона (Ямало-Ненецкий автономный округ), сказала, что поступило распоряжение собрать деньги для Осетии... Начальники по 1 тыс. рублей, прочие гр. служащие по 500 рублей... Ну что же, будем сдавать...». Или – «Всем бюджетникам Красноярского края в приказном порядке предписано написать заявления о перечислении однодневного заработка в качестве благотворительной помощи пострадавшим в «Южной Осетии». Самое непонятное в этой истории то, что … требуют перечислить деньги на имя никому неизвестной некоммерческой организации «Фонд поддержки гражданских инициатив» с юридическим адресом в Москве»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как считаете, многие ли из ваших знакомых (особенно бюджетники по 40-55 лет) откажутся перечислить, если начальство будет настаивать и грозить "принять меры" в отношении несогласных?

  • Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: к этому НАТОвцы уже вводят свои боевые корабли в Черное море.
    Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.

  • В ответ на: Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.
    И корабли USA? И Испании? И Германии?

  • Корабли Испании и Германии находятся там согласно заранее запланированным морским учениям. Решение об этом принималось по крайней мере за год

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.
    У грузинских берегов ?:улыб:

  • В ответ на: Решение об этом принималось по крайней мере за год
    Теперь всё стало понятно:улыб:они уже год назад знали, что Грузии придётся оказывать "гуманитарную помощь", ну и "томагавки" с "гарпунами" на всякий случай прихватили:улыб:

  • В ответ на: Корабли Испании и Германии находятся там согласно заранее запланированным морским учениям. Решение об этом принималось по крайней мере за год
    Крейсер "Москва" вышел из Севастополя в полигон боевой подготовки
    25.08.2008 21:49

    во как подгадали. нато год назад планировало учения в черном море, а мы год назад планировали проверку радиотехнического вооружения и систем связи на Москве. и подгадали так что все одновременно. я причем думаю что для полноценности проверки радиотехнического вооружения больших противокорабельных ракет на него загрузили под завязку. (c)

  • В ответ на: Итак, сегодня Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии
    А что президент уже по этому поводу принял решение???

  • В ответ на: У грузинских берегов ?:улыб:
    напомните, плз, сколь там миль от Трабзона до Батуми?

  • В ответ на: напомните, плз, сколь там миль от Трабзона до Батуми?
    Через некоторое время будет нисколько:улыб:

  • В "Ъ", достаточно мрачно изложили "перспективы"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014362

  • В ответ на: В "Ъ", достаточно мрачно изложили "перспективы"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014362
    Помнится, одна потомственная либералка и пОцифистка (ее мамаша прославилась тем, что лет 20 назад обозвала Проханова "соловьем Генштаба") предрекала в середине июня:

    "Я не знаю, каков будет результат столкновения контрактников, у которых местные жители отбирают зарплату, с грузинской высокопрофессиональной армией. Я только могу сказать, что у грузин беспилотники есть, а у нас нету. Да, у нас, конечно, есть "Тополь-М", но "Тополем-М" мы воевать не будем в локальной войне. А беспилотник, это не просто беспилотник, это интегрированная часть системы управления огнем, которая позволяет командиру видеть фронт в глубину, и отсутствие беспилотника, - мы к этому еще вернемся, - это очень важный момент в том, как организована наша армия. Потому что у нас отсутствует не только беспилотник, а в грузинской армии он присутствует. В грузинской армии присутствует интегрированные системы управления огнем, то есть то, что позволяет человеку брать на себя ответственность за весь фронт военных действий. Никто не может предсказать, каков будет результат военного столкновения. Но я не удивлюсь, что результат военного столкновения между российской армией и грузинской армией, - я подчеркиваю, я говорю об армии, я говорю не о партизанах, я говорю о прямом военном столкновении, - будет примерно тот же, что у арабов с Израилем. "
    Ю.Латынина, 9.06.08

    Caveant consules!

  • Какой вариант развития событий, предполагаете вы, или те аналитики, которым вы доверяете.
    Запад "утрётся" и простит?

  • А не будет брать отключим газ.

  • Pardon, но Запад для нас - не кормящий папашка, чтобы нас беспокоило его "прощение".

    Атомными бомбами из-за Абхазии нас не закидают. И даже торговое эмбарго не объявят - даже если все подданные Саакашвили будут есть один горох, они не смогут заменить Газпром. :ухмылка:

    Ну, придется отдельным чиновникам реже ездить на тусовки (переговоры по ВТО, заседания ПАСЕ, где на нас регулярно наезжают). Но это не смертельно даже для пострадавших чиновников.

    Caveant consules!

  • Западу сейчас есть что терять, если Россия пойдет на очень жесткую конфронтацию. Только сначала нужно все активы, что в их ценных бумагах и валютах перевести в что-нибудь существенное. Надеюсь что обойдется только словесной войной и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И даже торговое эмбарго не объявят - даже если все подданные Саакашвили будут есть один горох, они не смогут заменить Газпром
    Насколько я понимаю Штатам наш газ не нужен, мнение европейцев амеров не очень беспокоит. А то, что это ОНИ начали, а не их марионетка, практически нет никаких сомнений).

  • В ответ на: Только сначала нужно все активы, что в их ценных бумагах и валютах перевести в что-нибудь существенное
    Ага и личное "нажитое непосильным трудом" тоже придётся из западных банков на Каймановы острова переводить? :ха-ха!:

  • 15:05 (26 августа)


    Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. «Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народа… я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии», – сказал он в заявлении, показанном телеканалом «Вести». Медведев призвал другие государства также принять такое решение.

    «Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей», – сказал президент.

    По словам Медведева, «Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач». «Россия предотвратила истребление абхазского и осетинского народов… Россия проявляла выдержку и терпение, неоднократно призывала вернуться к переговорам», – заявил Медведев, отметив, что эти призывы были проигнорированы, причем и в НАТО, и в ООН.

    Накануне обращение к президенту России с просьбой признать независимость Абхазии и Южной Осетии приняли верхняя и нижняя палаты российского парламента.

    Caveant consules!

  • а до этих островов флот США если что не доплывёт что-ли?
    честно говоря странно, а вдруг США теперь наш стабфонд не вернут из-за всех перипетий?...

  • Не, янки - не дураки. Зачем им самим обрывать эту "пирамиду", прекращая новые поступления? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Интересно было бы узнать мнение данной "пацифистки и потомственной либералки", после того, как любезно восхваляемая ею "высокопрофессиональная грузинская армия", в панике бежала по своей территории от "контрактников, у которых местное население отбирает зарплату" - подразделений 58-й армии, бросая склады с оружием...:хехе:Думаю её восторги по поводу грузинских беспилотников сейчас несколько поутихли. А мадам убедилась, что российской армии, для того чтобы поставить на место некоего горного фашистика, не обязательно применять "Тополь-М".

  • +1. Только бы пендосы всерьёз не решились проверить Россию на излом, попытавшись устроить нам что-нибудь типа Вьетнама... Иначе воевать по-серьёзному всей страной придётся, а пендос противник серьёзный, это не дикие горные саакашисты, разбегающиеся при первом же залпе российских "градов".

  • Не решатся. У них пока своего геморроя хватает в виде Ирака и, особенно, Афганистана. В Афгане дела всё хуже и хуже. Талибан становится международным движением. С уходом Мушаррафа перспективы регионального союзника штатов - Пакистана - стали весьма мутными. И т.д.
    Кроме этого, они намылились на Иран, а это тоже не шуточки. Есть смутное подозрение, что заварушка вокруг Ирана слегка отсрочилась из-за событий в Грузии (туда ведь стягивались серьёзные силы).
    Экономика тем временем трещит. Те едва заметные изменения в лучшую сторону легко накроются медным тазом, случись ещё один конфликт.
    Не надо забывать, что администрация Буша доживает последние деньки. И все заняты предстоящими выборами. Не думаю, что Буш уйдёт, оставив стране геморрой, затмевающий всё, что было у Америки до сих пор, - конфликт с Россией. Народ против старых-то протестует. Новая администрация назавтра после выборов тоже не попрёт. Пока поделят портфели, определятся с курсом и т.п.
    Европа (НАТО) не поддержит в принципе, т.к. они - не самоубийцы. Экономика рухнет без энергоносителей. Турция (союзник по НАТО!) уже закрывала проливы для американского плавучего госпиталя.
    Видите, как много противоречий даже среди союзников. И какие неприятности грозят всем.
    СтОит ли какая-то Грузия того? Тем более, что большинство пиндосов другой Джорджии, кроме своей, даже и не знают.

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.
    и в 1995 ,когда за Ельцина заставляли подписываться

  • В ответ на: Или только наше ТВ смотрите с заявлениями Уго Чавеса и Фиделя? Только они то далеко не вся Латинская Америка.
    Ты чего же это из тюрьмы что ли вещаешь??? У вас там чего и ТВ нет что ли??? Фидель давно уже не у дел. Рауль рулит, Рауль рулез!!!
    Латинская Америка это колония США - потому и ненависти к гринго там хоть отбавляй. Надо это разумно использовать. Куба традиционно флагман Латинской Америки, чем и опасна она для США. Теперь вот Венесуюла, Боливия, Эквадор и Никарагуа подтянулись.
    А Мексика думаете не мечтает о реванше??? Скоро США заговорит по-испански уж сегодня белые там меньшинство, а завтра будет негр-президент и тогда белые повторят путь ЮАРовцев.
    Тебя не удивляет, что два последних госсекретаря у републиканцев были негры??? Пауэлл и Райс - выходцы из Ганы - из одного племени. Интересно откуда корни Обамы...
    И коль Бог послал нам такого противоречивого соперника нужно этим пользоваться.
    Пару торговых центров перед выборами у них рванут и негр со своей коронной фразой "Хватит воевать против всего мира!" войдёт в Белый Дом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я полагаю, к этому списку можно добавить Беларусь, Казахстан, Таджикистан и, может быть, Армению. Чем не государства?

  • Ещё интересней может быть -

    КИТАЙ ГОТОВИТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

    "Совместное заявление по поводу грузинской агрессии в Южной Осетии намерены принять страны Шанхайской Организации Сотрудничества...

    Особое место в обсуждении займет грузинская агрессия в отношении непризнанной республики Южная Осетия, в результате которой погибло более 1500 тысяч мирных жителей. По словам дипломата, в Пекине надеются на "мирное разрешение грузино-югоосетинского конфликта путем диалога и переговоров".

    web-страница

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком.
    мне 55.
    в фонд мира деньги с меня не вымогали ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и в 1995 ,когда за Ельцина заставляли подписываться
    хм.
    кого заставляли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а бюджетом предусмотрены затраты на осетию и абхазию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Pardon, но Запад для нас - не кормящий папашка, чтобы нас беспокоило его "прощение".
    ...кст, а нас обязательно должно волновать мнение руководства некоторых "высокоразвитых" европейских стран? Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии о ситуации с непризнанными республиками, которое они благоразумно ПРИДЕРЖИВАЮТ ПРИ СЕБЕ, для нас более ценно?

  • В ответ на: Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии ... для нас более ценно?
    Вы надеетесь, что все эти страны держат в кармане "да" признанию Южной Осетии? Ну ладно Бразилия, с большим трудом могу предположить Китай с неспокойным Тибетом, ну а Индии то это зачем, с ее Кашмиром?

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии ... для нас более ценно?
    Вы надеетесь, что все эти страны держат в кармане "да" признанию Южной Осетии?
    Вы не поняли. Свое "да", "нет" или "ни да и ни нет" они ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ. "Мы обеспокоены ситуацией, мы внимательно следим за ситуацией" - это всё, что они считают нужным сообщить, если их попросят выразить свою точку зрения.

  • Затраты на Южную Осетию и Абхазию несомненно будут отнесены к внебюджетной части расходов российского бюджета. А на 2009 год наверняка запланируют статью расходов - Оказание помощи республикам Абхазия и Южная Осетия.

  • В ответ на: Затраты на Южную Осетию и Абхазию несомненно будут отнесены к внебюджетной части расходов российского бюджета.
    хм.
    Бюджетный кодекс РФ (ст. 83) определяет порядок осуществления расходов, не предусмотренных бюджетом ...
    что-то ничего похожего на исполнение этого порядка я не слышал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.
    Ну если с Вами такие опыты проделывали, то я подобных вещей не помню.
    Добавлю 100%. Могло иметь место только в отношении коммунистов, но не в отношении беспартийных, а их(беспартийных) было подавляющее большинство. Так что не надо выставлять это как "всеобщую мобилизацию".
    БРЕД.

  • Позвольте ответить как специалисту (кто сомневается в моей квалификации - веллком в личку - вышлю скан ДИПЛОМА)...
    Очевидно, что следующим будет Иран. И то что Мак Кейну нужна война - тоже ясно. Что касается потенциалов в регионе:
    58 армия воевала на тех же Т-72 и СУ-25 что и в Афгане. За 25 лет - ничего нового в регулярной армии. поэтому в локальных и региональных конфликтах нам ловить нечего. кровью умоемся.
    Кроме РВСН как сдерживающего фактора у нас нет ничего. Да в РВСН нет средств для паритета, но взаимное гарантированное уничтожение (ВГУ) еще обеспечивается.
    Что касается применения ЯО в локальных конфликтах как это делали США (снаряды с сердечником из обедненного урана) то у нас таких систем просто нет. Да, есть Искандер, но он ДЕКЛАРИРУЕТСЯ как неядерный. Думаю, что и ядерную БЧ поставить не проблема. СУ-39, СУ-34??? А где они в войсках??? где Т-90??? где МСТА-С??? где Прима? Где модернезированный ГРАД? Где экранопланы, где ударные корабли на возд. подушке типа "Бора" и "Самум"??? Да, у нас есть спутниковая группировка, но вот почему-то снимки идут в ГШ, а не в 58 армию, где они действительно нужны в частях. так что все достаточно скверно. надо. надо армию модернезировать. Расходы на оборонку - не менее 15% ВВП. иначе крах.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Что касается применения ЯО в локальных конфликтах как это делали США (снаряды с сердечником из обедненного урана) то у нас таких систем просто нет.
    Вообще-то, гордое звание ядерного имеет то оружие, чья БЧ работает на принципе цепной ядерной реакции. В снарядах с сердечником из обеднённого урана никаких ядерных реакций не происходит, обеднённый уран (отход производства обогащённого урана, используемого для ЯО и в атомной энергетике) там используется, главным образом, из-за своей очень высокой плотности, высокой твёрдости и тугоплавкости. А по поводу отсутствия у нас ядерных БЧ к видам оружия, обычно используемым как неядерное - сильно сомневаюсь. :secret:
    В ответ на: СУ-39, СУ-34??? А где они в войсках??? где Т-90??? где МСТА-С??? где Прима? Где модернезированный ГРАД?
    Видите ли, те, кого в 90-е годы жёстко заставили перепрофилироваться из работников оборонки в торговцев, водителей, строителей и т.д., обратный финт делать вряд ли захотят.
    В ответ на: Где экранопланы, где ударные корабли на возд. подушке типа "Бора" и "Самум"???
    Эти монстры?! Которые ещё спутники 70-х гг засекали? Огромные малоподвижные мишени? :eek: Нафиг-нафиг!
    В ответ на: Расходы на оборонку - не менее 15% ВВП. иначе крах.
    Тогда точно - крах. Может, покамест, по одёжке протягивать ножки, а не зал***ться на весь мир? Помниться нынешний президент с пол-года назад говорил, что России нужны десятилетия спокойной и стабильной жизни.... ИМХО, судя по последним событиям, эти десятилетия нам уже не грозят... :nea.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "обратный финт делать вряд ли захотят"- я бы вернулся :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А Вы давно уходили?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Подискутируем?
    1) Я.о. не только то, в результате действия которого идет ядерная реакция, но также и то, которое несет радиоактивное вещество и в результате действия которого происходит заражение территории.
    2) Искандер ДЕКЛАРИРУЕТСЯ как неядерный. То, что БЧ может меняться на носителе - очевидно. Читайте внимательнее.
    3) про развал ВПК знаю непонаслышке.
    4) Экранопланы чрезвычайно эффективны не только как средство доставки десанта, но и как носители КР "Москит".
    5) Генштаб Турции заявил, что после перебазирования "Самума" на ЧМФ и объединения "Самума" и "Боры" в одном отряде 4-х кратное превосходство турецкого флота над русским было ликвидировано.

    Еще вопросы??? Может в результате дискуссии кто-то для себя что-то новое откроет.:улыб:

    Вряд ли у вас такая специальность как у меня, может вы военный???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (27.08.08 20:53)

  • 1) БСО: Действие Я. о. основано на использовании поражающих факторов ядерного взрыва.. Есть определения и в других источниках, смысл один - оружие ядерное, потому, что базируется на ядерной реакции. То о чём Вы говорите - радиологическое оружие.
    2) Ну, Вы понимаете, что декларировать можно что угодно. :secret:
    4) У экранопланов небольшой радиус действия, низкая скорость, их невозможно эффективно маскировать, они очень уязвимы. Зачем с помощью именно этой дуры подтаскивать к цели ракету с радиусом действия 120км, когда ту же самую задачу можно выполнить с помощью авиации, либо применить КР с бОльшим радиусом действия? :dnknow:
    5) Вообще-то, дезинформация - древний военный метод. :yes.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: судя по последним событиям, эти десятилетия нам уже не грозят...
    В инете прогнозов полно, также как и предположений зачем всё таки ввязались в войну с Грузией.
    Основные:
    1. Защитили и признали ЮО и АБХ, чтобы не потерять влияние на Кавказе, и чтобы утихомирить сепаратистов внутри страны
    2. Затеяно с дальним прицелом на развал России (так как большая она никому не нравится). После признания ЮО и АБХ активизируются сепаратисты внутри страны, которые проведут свои "референдумы" и будут ребовать выхода на основании того, что вышеобозначенные республики признали
    3. РФ, ввязавшаяся в региональные конфликты начинает резко увеличивать военный бюджет в ущерб остальным отраслям, наступает стагнация в экономике, возрастает недовольство, подстрекаемых масс ну итд. с тем же исходом

    Какой сценарий верен и есть ли ещё другие непонятно.

  • В ответ на: Что касается применения ЯО в локальных конфликтах как это делали США (снаряды с сердечником из обедненного урана)
    Скан диплома таки вышлете, плз.

  • В ответ на: Что касается применения ЯО в локальных конфликтах как это делали США (снаряды с сердечником из обедненного урана) то у нас таких систем просто нет.
    Можете не высылать никакие сканы.
    3БМ13, 3БМ29, 3БМ32 - эти шифры Вам что-нибудь говорят?
    Нет? Тогда гуглите оперенные бронебойные подкалиберные снаряды.

  • В ответ на: честно говоря странно, а вдруг США теперь наш стабфонд не вернут из-за всех перипетий?...
    И как же такое возможно - невернуть стабфонд? :улыб:

  • В ответ на: так что все достаточно скверно. надо. надо армию модернезировать. Расходы на оборонку - не менее 15% ВВП. иначе крах.
    Надо, конечно, модернизировать. Сильно отстали. Но решит ли вопрос только лишь выделение больших бабок? С учетом того, что модернизировать почти нечего, почти некем и почти не знаем уже как?

  • В ответ на: Надо, конечно, модернизировать. Сильно отстали. Но решит ли вопрос только лишь выделение больших бабок?
    Такие проценты выделяются в условиях военного времени (сейчас где-то около 3%), - "всё для фронта, всё для победы". А сейчас увеличение военного бюджета более чем в пять раз приведёт к краху всей экономики. Не лучше ли рационально использовать то, что имеем?

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Миллиард баксов сюда, миллиард баксов туда... :ухмылка:
    Во-во. Ещё нужно не забывать про нынешнюю яростность распила бабла.

  • Все-таки недаром Ющенко и Саакашвили - кумовья.
    Самостийный президент ведет свое гособразование к большим неприятностям - http://www.ap7.ru/prognozy/eshche_odin_zaokeanskij_holuj_vedet_eshche_odno_postsovetskoe_gosobrazovanie_k_katastrofe.html

  • В ответ на: Миллиард баксов сюда, миллиард баксов туда...
    С тими тендерами на поставку развели совершенно чудовищную коррупцию, волокиту и поставку не того, что нужно на самом деле (ИМХО). Очевидно, что система прогнила сверху донизу и как и чего не назначай деньги всегда будут воровать (частное мнение). Поэтому пятикратное увеличение ВБ даст пятикратное обогащение коррупционеров. Методы Сталина сейчас не пройдут, а других они не боятся

  • Снаряды артелирийские? 152 мм??? Или что? ГДЕ ВЫСОКОТОЧНЫЕ РАКЕТЫ земля-воздух???

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Хватит о коррупции. Лучше смари сюды.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Хватит о коррупции. Лучше смари сюды
    И сколько таких бомб? Одна? Почему в Грузии наши военные были на технике восьмидесятых годов прошлого столетия?

  • В ответ на: И сколько таких бомб? Одна? Почему в Грузии наши военные были на технике восьмидесятых годов прошлого столетия?
    А зачем против папуасов современная техника?

  • Конечно, что там 100-200 погибших - мелочи. Как и мелочи то, что до сих в войсках нет элементарных приборов GPS, и снова не знают где свои, а где противник.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие GPS? Наши ГЛОНАСС пользуются. Вы по старости наверное на военные сборы уже давно не попадали, а там об этом кое-что толкуют и кое что показывают.
    А 100-200 погибших для такой операции это действительно мелочи после того как вами любимый Ельцин и Грачёв на площади Минутка и при штурме дудаевского дворца за двое суток более пятиста человек угробили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Групировка спутников системы ГЛОНАСС до сих пор не развернута в полном объеме и пользоваться ей очень затруднительно. Большинство и не знает такую абривиатуру. и только для того, чтобы меня поняли и написал GPS. Понятно?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да что вы говорите? А я то думал что 16 спутников это тот минимум, который нужен чтобы ГЛОНАСС реально заработала. А 4 спутника над горизонтом теперь бывают вполне регулярно.
    Вы что же реально думаете что пиндосня даст добро на использование GPS против Джорджии-2??? Чем это чревато понимаете???
    Если про ГЛОНАСС и Галилео кто-то не знает, то про GPS ему тоже вряд ли ведомо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У вас есть прибор системы ГЛОНАС и вы с ним постоянно работает в условиях горной местности? Может не надо ля-ля? Если вы не знаете что в 2008 году был запущен только 2 спутник системы Галилео, а полное развертывание системы предполагается к 2013 году.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А зачем против папуасов современная техника?
    "Папуасы" как раз таки был вооружены современной техникой. Другое дело, что они не готовы были воевать по настоящему и всю современную технику бросили при бегстве.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Снаряды артелирийские? 152 мм??? Или что? ГДЕ ВЫСОКОТОЧНЫЕ РАКЕТЫ земля-воздух???
    Сходи поищи в гугле. Урановые сердечники используются почти исключительно в бронебойных боеприпасах. Это или подкалиберные снаряды или бронебойные бомбы. Если не дошло сразу, сообщаю, в СССР разработка таких боеприпасов проведена еще в 80-е годы. Сейчас они по прежнему на вооружении. Те шифры, которые я привел - это российские (советские) подкалиберные оперенные танковые боеприпасы с урановым сердечником.

    Искандер только сейчас позиционируется как неядерное оружие. На самом деле абсолютно пох...
    А чуть более старая Точка-У в одной из комплектаций ракеты в явном виде - тактическое ядерное оружие.

    Какой ты нах военспец?

    Исправлено пользователем kosta (28.08.08 14:37)

  • В ответ на: Конечно, что там 100-200 погибших - мелочи.
    При войсковой операции в горной местности или в условиях города - это неизбежно. Хоть с супер-GPS воюй, ПТУРС под деревом спутник не разглядит.

  • Забудь о Галилео. Речь была о том, что если человек знает про GPS, то уж и о ГЛОНАСС и Галилео тоже должен был бы знать.
    Россия свои спутники уже повесила, осталось только довести их число до оптимума, что не говорит о том, что систему нельзя использовать.
    Ну а то что армия начинает осваивать ГЛОНАСС можно пока только чисто теоретически. Боевые офицеры получат необходимые навыки только через пару лет. А приёмники уже есть, если бы захотели уже моли бы их подержать в руках. Не такая уж диковинка. И уже не редкость наверное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И сколько таких бомб? Одна? Почему в Грузии наши военные были на технике восьмидесятых годов прошлого столетия?
    Потому что командование сочло целесообразным и оправданным применить именну эту штатную технику и её оказалось вполне достаточно для решения поставленной задачи. Чего вам не нравится?
    Нет новой техники? Сомневаюсь, что нам сегодня нужны массы танков и прочего легкоуничтожимого хлама.
    А вот "бомбы сдерживания" на нанотехнологиях - нужны.
    Если вы смоотрели за операцией в Кодорском ущелье, то там наши применили те средства которые посчитали эффективными и достаточными. Результат очевиден.

    А теперь вопрос: Сколько России нужно бомб нового поколенния чтобы нанести США "неприемлемый вред"?
    И теперь вопрос разумно ли мы сделали что сделав упор на эту бомбу отказались от наращивания ядерного арсенала? Эта разработка во много раз дешевле, и на порядок безопаснее в производстве.
    Как вам такой ассиметричный ответ?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Боевые офицеры получат необходимые навыки только через пару лет. " - ты хоть так презрительно не говори про офицеров. Были бы навигаторы и наборы карт, а освоить их и месяца хватит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: освоить их и месяца хватит
    Освоить прибор действительно недолго. А вот для того, чтобы "получить необходимые навыки" применения в различных условиях , требуется время (десяток, другой учений).

  • В ответ на: Как вам такой ассиметричный ответ?
    Как ваши очередные, ни на чем не основанные фантазии.
    В каждом посте сплошные противоречия.
    То вы говорите, что применили ту технику, что целесообразно, а это были танки и БМП, то объявляете "массы танков" хламом. Где логика, где смысл?:улыб:Этакий бодрячок-боровичок. Вспомните, что последние 20-ть лет творилось. Откуда возьмутся новейшие вооружения в достаточном количестве, а не для показухи?

  • В ответ на: "Боевые офицеры получат необходимые навыки только через пару лет. " - ты хоть так презрительно не говори про офицеров. Были бы навигаторы и наборы карт, а освоить их и месяца хватит.
    Ну ты то известный спец по вешанью лапши на уши.
    Нужно постоянно применять ГЛОНАСС-позиционирование чтобы это вошло в кровь, чтобы отработать взаимодействие подразделений и наработать новую тактику боя в личном "полевом" опыте. Штабные учения, полевые учения, обучение солдатни - только после этого возможно говорить о настоящем применении ГЛОНАСС-позиционирования.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вы попробуйте думать моском, а не пальцами.
    В войне с США - танки полная ерунда (рулит авиация и артиллерия). В войне с Саакашвили - сила (ибо подавляющее господство в воздухе).
    И тем не менее если бы "робкие грузины" не бежали а попытались применить по нашим танкам ракеты "Штурм" или чего хуже "Корнет" - битого железа было бы немеряно.
    В том и сила Генштаба, что они сумели просчитать ситуацию и нейтрализовать грузинских коммандос с их противотанковыми приблудами. Например применив неконвенциональное оружие большой психологическо-поражающей силы (батальоны "Восток" и "Запад"). )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Россия свои спутники уже повесила, осталось только довести их число до оптимума, что не говорит о том, что систему нельзя использовать.
    Вчера на совете главных конструкторов ГЛОНАСС план развертывания системы был скорректирован, с тем чтобы на территории РФ ГЛОНАСС заработала хотя бы к 31 декабря 2008 года.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Чо попались на дезу??? Так они вам и сообщат когда ГЛОНАСС заработает в штатном режиме... Краман шире не пробовали держать...
    Приёмник уже работает. Не знаю насчёт точности, (как проверить)? Но координаты он выдаёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В войне с США - танки полная ерунда (рулит авиация и артиллерия).
    А вы уже со США собрались?:улыб:Однако! :bottle:

  • В ответ на: Приёмник уже работает. Не знаю насчёт точности, (как проверить)? Но координаты он выдаёт.
    Представьте себе чудесную картину: штаб спланировал, что момент в Ч ди эрсте колонне марширт в точку Х (время и координаты по ГЛОНАСС), ди цвайте колонне марширт в точку Y, а ди дритте колонне наносит ракетный удар в точку Z. Но в момент Ч приёмники выдают "0 спутников видны" :злорадство: Представляете, какой фарш может получиться? :eek:
    Так что, между "система работает" и "приёмник уже выдаёт какие-то координаты" есть некоторая разница. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • все сказал? молодец. вот гуглом и сам пользуйся. говорю то что знаю точно, а не то, что пишут журналисты в дешевых изданиях. Если в экранопланах и кораблях на воздушной подушке не понимаешь - сиди и молчи. Каспийский монстр давал 450 км в час. какое еще морское десантное средство на такое способно?
    "Лунь", пр. 903, вооруженный ракетами "Москит" разработки КБ"Радуга" - тоже не годится??? 900 человек в десантном варианте. 550 км в час скорость. высота полета 0,5 - 6000 м. Верните 11 авиагруппу Черноморского флота - все нато в жопе будет. такие как ты путают крылатые ракеты промеж собой. то у них ТАВРК "Москва" "Базальтом" вооружен, то "Вулканом"... пишите то, что никто проверить не может. спецы, мля.... Смешно от вас, ей богу. если готов к конструктивному диалогу - велллкам. а кричать - нах военспец нефиг - специальность моя другая...

    что касается разработки снарядов с урановым сердечником, то работы начались по тематике в ГРАУ еще в 50-е годы. шифрами, которые все равно никто проверить не сможет, я тут козырять не собираюсь. однако скажу, что такие бронебойные снаряды поступили на вооружение, малыми партиями в 80-е годы как для танков и САУ "Акация", "Хризантема", так и для артиллерии - та же гаубица 152 мм. и не путай Точку и Точку-У. у последней в результате модернизации КВО не превышает 8 метров.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (28.08.08 20:37)

  • Какой блин еще Глонасс? Не при этих кураторах, не при этих начальниках и не при этом производстве...

    На текущий момент в работе 13 КА, интегральная доступность на территории Закавказья < 0.6, и это при углах КА более 5 градусов. Как вы понимаете, в горах площадки с такой видимостью еще поискать. Ошибка определения координат на станции мониторинга в г. Королев - 8.5 м. (GPS - 1.5м)

  • Да уж да уж.
    Таки проверяли???
    Работоспобность системы это не топ секрет, но всё же какая-никакая военная тайна. Такая система -важнейший фактор боеготовности. Сведения о ней у пендосни - неопределённые - то ли есть то ли нет, то ли готова к внедрению, то ли нет...
    Опираться на неё сейчас вообще никто не собирался. Доработают внедрят, тогда и посмотрим.

    Нанобомбу рванули, а говорили, что Россия ещё далека от её реального производства. Так и с ГЛОНАСС получится. Стопудово.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И как же такое возможно - невернуть стабфонд?
    _________________________________________
    Скорее речь не о стабфонде, а о ЗВР, ту ее часть, которая в баксах или цб,номинированных в баксах.
    А все расчеты в баксах так или иначе проходят ч/з BoNY. Так что на практике такое возможно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я думаю, что Россия своей позицией по Кавказу даст альтерностивной энергетике путёвку в жизнь. Конечно финансовым воротилам - владельцам ТНК - проще подарить нам весь Кавказ целиком, чем отказаться о своей нефтяной монополии, но всё-таки альтернативная энергетика станет развиваться вдвое быстрее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Студенты приоберетают навыки работы с GPS навигатором в полевых условиях в тайге в течение двух неделей. Для офицеров мной был предложен срок чуть больше, но все же ни как не 2 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что вы несете? Какая еще военная тайна? По своему статусу Глонасс - система двойного назначения. Если они (Путин и К) хотят чтобы систему использовали во всем мире гражданские, использовал бизнес - они не могут ее закрыть. Вы вообще принципы навигации понимаете? Каждый работающий спутник декларирует всем, что он работает и его сигналу можно доверять. Если не декларирует - он является бесполезной железякой. Для того чтобы "увидеть" 13 таких спутников - не надо знать военную тайну. Эта информация присутствует в любом навигационном приборе, ее публикуют на сайтах, в конце концов.
    Раньше каждый год пускали по 3 спутника. И примерно по 3 штуки в год дохло. Последние пару лет пускают по 6.Стали больше пускать - стало больше дохнуть. Смотрим архивы и видим - когда у нас было 13 аппаратов в работе? Ага, например в декабре 2005 г. Что за почти 3 года изменилось? Только деньги ушли, а больше ничего.А какие еще могут быть итоги если вокруг любого подобного дела полно болтунов и воров?

    Вот вам бравурные цитатки из Известий за 2005 г. :
    -----------------------------------------------------------
    "Владимир Путин потребовал завершить создание системы ГЛОНАСС раньше запланированного 2008 года. "Хочу обратить внимание правительства - нужно создать систему ГЛОНАСС в более короткие сроки, чем как первоначально планировалось. Возможности такие есть. Давайте посмотрим, что можно сделать в 2006-2007 годах, быстрее надо делать и запускать ее в коммерческое использование", - сказал президент РФ на совещании с членами правительства после доклада министра обороны Сергея Иванова.

    Глава Минобороны сообщил, что вчера на орбиту были выведены три новых современных космических аппарата для системы ГЛОНАСС. "Они взяты на контроль управления Космическими войсками и Роскосмосом, их срок службы на орбите - семь лет. Это намного выше, чем у спутников предыдущего поколения", - сказал он.

    "На сегодняшний день на орбите 19 космических аппаратов из требуемых 24 и есть твердая уверенность, что в рамках федеральной целевой программы ГЛОНАСС к 2008 году все 24 спутника будут на орбите", - добавил министр."
    -----------------------------------------------------------
    Как говорится - без комментариев.

  • Вообще например у GPS есть военные частоты, обеспечивающие наиболее точное позиционирование и гражданские которые не так точны, Также в ГЛОНАСС.

  • Есть конечно и военные частоты и существует вероятность, что просто в случае конфликта спутники не будут обслуживать определенные регионы. Точность нужна для наводки систем вооружения (ракеты, снаряды с ситемами наведения), а для того чтобы узнать где вы находитесь - какая вам разница с точностью до 0,5 м вы узнаете свои кординаты или до 2 м?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вы уже со США собрались?:улыб:Однако! :bottle:
    нешто вы думаете, что они добровольно отдадут исконно русские земли- Аляску и калифорнию?

  • В ответ на: говорю то что знаю точно, а не то, что пишут журналисты в дешевых изданиях.
    ......
    Каспийский монстр давал 450 км в час
    Ваша первая фраза противоречит последующим.
    КМ расшифровывают как "каспийский монстр" как раз журналисты в дешевых изданиях

  • В ответ на: нешто вы думаете, что они добровольно отдадут исконно русские земли- Аляску и калифорнию?
    А они нам нужны?:улыб:

  • В ответ на: А они нам нужны?:улыб:
    Всяко нужнее осетии :-)
    На аляске- нефть, в калифорнии - тепло и всякие силиконоввые долины. Опять же- таки будет откуда по настоящему грозить супостату.

  • Насколько я знаю, на данный момент в системе ГЛОНАСС нет отдельных частотных каналов с раздельной точностью, как в GPS.
    На момент проектирования (середина 80-х) гражданское применение системы вообще не предполагалось. Вы же помните - в те времена точное знание своих координат гражданами без санкции соответствующих органов не допускалось:улыб:
    Работы по внедрению помехозащищенных сигналов ведутся, но учитывая текущее состояние дел дойдет до этого нескоро.
    Невеселое состояние также с проектом спутников "Глонасс-К" на негерметичной платформе. Такие КА существенно легче, и их можно запускать пару штук на РН "Союз" вместо тройки на "Протоне". По идее это должно уменьшить непомерное бремя затрат, но в 2008 году ни один не полетит - сроки проектирования давно сорваны.

  • а что, существует открытая документация по системе ГЛОНАСС как по GPS?
    Даже в GPS из-за военной составляющей есть закрытые части, а по отечественной системе, подозреваю, вообще всё засекречено изначально, и открывалось только производителями терминалов лишь по необходимости

  • В ответ на: Я думаю, что Россия своей позицией по Кавказу даст альтерностивной энергетике путёвку в жизнь.
    Да ну нафик. Начало-середина семидесятых годов никакой путевки в жизнь альтернативным источникам не дала, хотя там израиль-арабская заваруха была значительно посерьезней нынешней... Так что не скоро еще углеводородное лобби решит "сменить ориентацию".

  • В ответ на: [в калифорнии - тепло и всякие силиконоввые долины.
    Самое правильное - это естественное развитие событий. Так в результате геологических процессов через пару сотен миллионов лет Калифонию "прибьет" к нашей Евразии в районе Охотского моря... Мы подождём, нам не к спеху.

  • Нет, существует интерфейсный контрольный документ (ИКД) ГЛОНАСС который официально издается. Без него просто невозможно было бы изготовить приемник.
    Хотя вообще-то передается 2 сигнала - гражданский и военный. Другое дело что точность гражданского не занижают (как американцы до 2000 г) Точность пока лимитирована количеством спутников и качеством наземного и бортового оборудования (атомные стандарты частоты и т.п.) Но теоретически отключить гражданский сигнал можно не отключая военный.

    Вот наверное основные проблемы с нашей навигацией:

    1. Малый срок работы и низкое качество КА - отсюда очень большие и непроизводительные расходы даже просто на "поддержание штанов".
    2. Некачественная электроника - отсутствие отечественных одночиповых систем. Вся надежда на китайцев. Но китайцы только бытовуху могут взяться делать, и только после того как система обретет популярность, то есть хотя бы заработает. А спецжелезки все равно надо клепать самим.
    3. Как обычно дураки и дороги.

    Причем третья проблема похоже главная:улыб:

  • насколько я понимаю, архитектурное решение частотного разделения (ГЛОНАСС) и принятого у амеров кодового тоже ещё нескоро поборем в компактных приёмниках?
    Проблема синхронизации каналов многочастотного приёма ведь решается сложнее, чем декодирование в GPS?

  • Сейчас прозападные персонажи наперебой объясняют нам - как будет плохо России.
    Между тем, стоит ознакомится с прогнозами одного аналитика, который задолго до теперешних событий объяснил какие грандиозные проблемы ждут США уже в самые ближайшие годы - http://www.ap7.ru/paradoksi/budet_li_revoljutsija_v_ssha_v_godu_.html

  • Ходили слухи что наши тоже хотят внедрять кодовое... но когда дойдет до дела - я не знаю. Во всяком случае это будет медленнее чем в любых планах, даже секретных:) Да и совместимость придется поддерживать.
    Еще одна проблема - 24 канала и не более. Но 24 спутника - это необходимый минимум. Особенно с учетом того как они любят "закрываться на профилкактику". Пока до этой проблемы далеко, но и ее придется решать
    Если хорошо поругаемся с Европой - придется еще и решать проблему комплектующих "некоторых стран-членов НАТО".

  • С ростом ВВП в 3.3% за второй квартал в США, увеличением их экспорта на 13,2% аналитики еще могут очень долго предвещать крах американской экономике. Ну что же, и на "страшилках" кто то неплохо зарабатывает, ведь находятся те, кто этому верит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Изначально было интересно, как будут реализовывать компенсацию ГВЗ в персональных компактных приёмниках. А ведь одночиповые GPS приёмники уже внедряют в мобильные телефоны и часы...

  • Да фиг с ними, с часами. Очевидно что в на примере ЮО боеприпасов с лазерной подсветкой недостаточно. Нужны системы дальнего пуска и поражения в условиях противодействия средств ПВО, тоесть основанные на навигации.
    Таких систем, как мы видим, в заметных количествах нету. Да и работали они бы через раз в условиях низкой доступности ГЛОНАСС.
    Ну и с персональными ( и танковыми и артиллерийскими) средствами плохо - пальба не туда или вообще по своим случается в российской армии несколько чаще чем хотелось бы. Все это усугубляется дедовскими средствами связи.

  • В ответ на: пальба не туда или вообще по своим случается в российской армии несколько чаще чем хотелось бы.
    Пальба не туда или вообще по своим случается в любой армии мира чаще чем хотелось бы.
    В мемуарах участников любой войны найти можно - назависимо от стороны и периода..

  • Да случается, пока не устанавливается система "свой-чужой"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Почему в Грузии наши военные были на технике восьмидесятых годов прошлого столетия?
    Вы не оригинальны. Солдатня всегдла плачется на недостаток денег.
    Крайнее сообщение на эту тему
    Злобные демократы оставили Родину без самолетов-разведчиков

  • свой - чужой тут не причем.

  • всегда было интересно, а можно ли в тактическую небаллистическую ракету встроить приёмник ГСП и обеспечив привязку управлять ею благодаря знанию точного расположения боеприпаса в процессе его доставки к цели?
    ведь вместе с качественными актуальными данными космической и аэро разведки возможности неплохо возрастают по высокоточному поражению

  • Но вы же не будете отрицать, что аховое положение со средствами навигации и связи, мягко говоря, не способствует улучшению ситуации. К тому же сковывает действия в ночное время.

  • Чтобы управлять в процессе полета на сотни км. - это еще и помехоустойчивый канал связи надо иметь. Мне кажется, самонаведение будет проще. И кто будет управлять? Оператор с джойстиком? А смысл?

    Раньше у американцев навигация крылатых ракет велась по радиокарте местности. Над морем она плохо работала, приходилось идти на инерциалке, а над сушей точность была невысока. Теперь вроде на GPS перешли.

  • Но на грузинских танках, в отличие от наших, эта система стояла уже, как и приборы ночного виденья.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да случается, пока не устанавливается система "свой-чужой"
    А для чего тогда натовцы придумали стыдливый термин "дружественный огонь", от которого регулярно погибают союзнички? Чтобы родным погибших было легче? :ухмылка:

  • В ответ на: Но на грузинских танках, в отличие от наших, эта система стояла уже, как и приборы ночного виденья.
    И шо это им далО?
    Нахрен было столько денег тратить?

  • даже и самонаведение, лучше с позиционированием, чем инерциальное

  • В ответ на: Но на грузинских танках, в отличие от наших, эта система стояла уже
    Не уверен, но помнится, что дефицит торгового баланса Грузии что-то около 40% валового внутреннего продукта. Вы хотите, чтобы Россия такими же темпами занимала? В 90-х уже проходили. Сколько денег, столько песен. Разбогатеем поставим и в наши танки.

  • В ответ на: Разбогатеем поставим и в наши танки.
    Тем более, есть кому дома делать, а не за рубежом покупать у пронырливых иудеев.
    Кстати, песен что-то грузинских давно не слышно. Наверное, на них денег уже не осталось. Или в России уже чёсы бесполезны, бабла не нарубишь.:улыб:

    Исправлено пользователем vert (29.08.08 12:12)

  • Но ведь Россия не Грузия. И так уже почти половину доходов только тратим, а остальное прячем в чужую кубышку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но ведь Россия не Грузия.
    Аминь!
    В ответ на: И так уже почти половину доходов только тратим, а остальное прячем в чужую кубышку
    Так не хватает людишек сразу всё сделать. Бабы вот рожать отказываются. Вы бы принудили их к этому, что ли..... Кстати, процесс принуждения баб к деторождению может здорово помочь с лечением Вашего хронического сплина:улыб:

  • "принуждения баб к деторождению" а вы случано форум не перепутали? С такими проблемами вам на СФ нужно, или на SHE.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не обижайтесь. Это продолжение словаря:
    ограбление - принуждение к щедрости
    увольнение - принуждение к отпуску
    принуждение к смене обстановки – арест
    принуждение к свадьбе – изнасилование.
    принуждение к дружбе – газ по $700...

  • В ответ на: Каждый работающий спутник декларирует всем, что он работает и его сигналу можно доверять.
    Здрасте приехали...
    Вы в курсе что такое закрытые военные каналы, что спутник может работать в разных режимах? Ну и чо тогда делаете вид что не знаете этого?
    Повторяю, никто кроме вояк сегодня не знает - работает ли ГЛОНАСС сейчас реально или нет.
    А технологии двойного назначения это всего лишь ширма для обывателей - типа иранского мирного атома...

    Что же до наводки артиллерии и авиации, то это можно делать и без ГЛОНАСС распрекрасненько. Только вот если вчера и сегодня наводку осуществляли специально подготовленные передовые авианаводчики, с вводом ГЛОНАСС это сможет делать любой лейтенант или сержант.
    Ну и кроме того вы же прекрасно знаете что для позхиционирования на территории нашей страны и окресностей все 14 спутников нафиг не нужны. Необходимо чтобы были доступны одновременно хотя бы 4 из всей группировки. Такая возможность у нас уже давно есть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: в течение двух неделей.
    Учите матчасть русского языка.
    В ответ на: Для офицеров мной был предложен срок чуть больше, но все же ни как не 2 года.
    Не вполне допираешь о чём говоришь. Теория и примитивная практика это одно, а реальные стрельбы - это уже совсем иное. Учения - третье. Нюансов тьма, и если хочешь жить на войне - нужно владеть всеми этими навыками. Владеть практически.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но на грузинских танках, в отличие от наших, эта система стояла уже, как и приборы ночного виденья.
    А наши и эти танки умудрились модернизировать - поставив на них наши опознавательные знаки и бортовые номера.
    Но главный момент модернизации - зафигачили в эти танки проапгрэйженные экипажи.

    Похоже скоро придётся модернизировать украинские танки - надеюсь Корявый догадается сдать их нам без войны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати, процесс принуждения баб к деторождению может здорово помочь с лечением Вашего хронического сплина
    Нафига вы хотите врага нашей Родины пустить в тираж. Пусть лучше клавиатуру трахает пальцами! )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я не понял, вы что - конспиролог? В официальном бюллетене системы какие-то КА задекларированы как рабочие, а какие-то - нет. Вы считаете что эти нерабочие на самом деле тайно включены в некоем супер-секретно-фсбшном нигде не упомянутом диапазоне? С какой целью?
    Зачем их сознательно отключать для граждан и обычных военных???

    Ну а бред про 4 достаточных спутника я даже комментировать не хочу. Только один вопрос - а вы вообще знаете, что спутники того, летают? Тоесть перемещаются по небесному своду? И если сейчас вы видите 4, то утром должны видеть уже другие 4? Я же вам писал про интегральную доступность 0.6 на Кавказе! Для кого я это писал? Тьфу блин, идите гуглите, просвещайтесь сами. Надоело.

  • Вы сами бред несете....смоделируйте змлю и 4 спутника...

  • О! Еще специалист подтянулся. Клуб знатоков расширяется.
    Поясните тогда, каким образом при наличии 14 действующих КА сейчас интегральная доступность навигации в Н-ске < 80%, и почему нет ни одной точки земной поверхности, где она была бы больше 90%.
    Повторяю - аппаратов 14 а не 4.

  • Гыыыы.... мега противоречие нашел....
    согласно правилам хорошего тона с каждой аудиторией надо разговаривать на "своем" языке. и если я употребил это название, то исключительно в силу его распространенности. А притягивать противоречия за уши.... Давайте я буду здесь писать кучу слов типа "мирвирование" - вы тоже скажете что это - принуждение к миру???
    За сим разрешите дискуссию прекратить ввиду ее полной бесполезности.
    Что же касается аббревиатуры "КМ", то в КБ Ростислава Евгеньевича Алексеева, морском КБ по сути своей, это означало корабль-макет. Для того, чтобы в этом убедиться - почитайте труды, написанные его дочерью - инженером того же КБ.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (30.08.08 06:04)

  • Вы вообще посты читаете???
    Где я говорил, что ГЛОНАСС доступна постоянно в любой точке. Пока такого нет, ну и что???
    Тем не менее - пользоваться приёмником вполне возможно когда есть "окна". Когда же ГЛОНАСС реально стартует - авианаводчиков будет на несколько тысяч на всю страну, а три-четыре тысячи на каждую армию. И тогда армия станет куда как более мобильной и энерговооружённой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А как вы представляете себе боевые действия по расписанию? Типа с 12-00 до 13-45 ракеты пускать можно, с 13-45 до 14-30 нельзя и так далее.
    Стартовать же, как вы выразились, не получается.
    Группа болтунов обещает своему шефу и по совместительству другану, а заодно и почтеннейшей публике со всех телеэкранов "стартовать" прям вот через месяц. А постановлений сколько за это время выпустили? А бабла сколько распилили?
    Прям хоть картину маслом рисуй - система Глонасс как зеркало гнилой вертикали власти в суверенной энергетической сверхдержаве.

  • Я что говорил об этом? Где вы это такое прочитали. ГЛОНАСС работает пока не в полном объеме, но это не значит что кадры готовить сейчас нельзя.
    Пока никто и не говорит о применении ГЛОНАСС на войне.
    Тем не менее я вообще ни разу не удивлюсь если завтра развернётся полномасштабная война и Генштаб вдруг вытащит из рукава этот козырной туз, "которого как бы и нет".

    Я чувствую вам просто охота побрюзжать. Вы хоть приёмник в руках держали, сигнал видели?
    Да пока игрушка, но кто знает...
    А гражданским я бы вообще не советовал сильно ждать ГЛОНАСС. Её хотя и позиционируют как систему дволйного назначения, но на самом деле это всё полная брехня. Чисто военная система. И никогда никакой другой не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А как вы представляете себе боевые действия по расписанию? Типа с 12-00 до 13-45 ракеты пускать можно, с 13-45 до 14-30 нельзя и так далее.
    И как только до сих пор ракеты летали? И вообще существовали РВСН и пр.?

  • Чудес, тоесть тузов, небывает. Отстутствие в реальной, действующей 58-й армии современных средств связи, целеуказания, постановщиков помех, средств обеспечения ночного боя, высокоточного оружия в конце-концов можно объяснить конечно масштабной дезинформацией противника.
    Но, зная российские реалии, верится в это с трудом. Скорее верится что вся трепотня Иванова осталась только на бумаге, а новая техника , если она и есть, поставлена в ограниченном количестве в войска Московского военного округа.

    Приемник Глонасс я в руках конечно не держал, в отличие от широкодоступного GPS. Видел только на фотографии армейские образцы, гыгы. Но про отсутствие массового производства знаю, не беспокойтесь.

    Насчет гражданского применения наверное вы правы, к сожалению. Наша власть такой бизнес разумеется поднять не в состоянии. В результате деньги бездарно вбуханные в ломающиеся спутники вообще никакаких стимулов в развитие хай-тека не принесут. Ниша уже занята американцами.

  • Ракеты РВСН, если вы до сих пор не в курсе, летают благодаря инерциальной системе наведения. Качественная инерциалка способна обеспечить КВО порядка 100-150 м., чего с запасом хватает для зарядов 300-500 кТ. Главное уметь эту инерциалку правильно делать.

    А вот неядерное высокоточное оружие при таких характеристиках можно было выкинеть на помойку.

    Все остальные варианты (кроме лазерного целеуказания) теребуют прямой или косвенной поддержки из космоса - либо в виде системы навигации либо средств детальной фото и радиоразведки. Все это у нас есть только в полудохлом состоянии, к сожалению.

  • В ответ на: Чудес, тоесть тузов, небывает. Отстутствие в реальной, действующей 58-й армии современных средств связи, целеуказания, постановщиков помех, средств обеспечения ночного боя, высокоточного оружия в конце-концов можно объяснить конечно масштабной дезинформацией противника.
    А можно объяснить и тем, что никто не собирался там воевать по-настоящему. Для разгона грузинской армии не понадобилось даже применять артподготовку, война как таковая не длилась и одного дня - грузины разбежались как только наши танковые части вышли из тоннеля. И правильно сделали, поскольку дураку было очевидно, что сопротивление безсмысленно.
    Это то что касается непосредственно 58-ой армии. А вот части постоянной боевой готовности оснажены гораздо лучше - псковская и рязанские дивизии ВДВ имеют и средства обезпечения ночного боя и всю линейку аппаратуры для радиоэлектронной борьбы.
    Думаю, что ГЛОНАСС они не использовали, но вот подготовку по пользованию этой системой должны были пройти в теории по крайней мере.
    При случае об этом точно узнаю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Мне кажется, что "для разгона грузинской армии не понадобилось даже применять артподготовку" и "грузины разбежались как только наши танковые части вышли из тоннеля" - не совсем верная трактовка событий.
    Первые танки, как вы говорите, вышли из Рокского тоннеля 8-го днем, а разбегаться грузины стали после 2-3 дней ожесточенных боев, когда наши выбили их со всех высот вокруг Цхинвала и пошли на Гори.
    Или у вас есть собственные уникальные источники информации?

  • Всем дискутирующим о РВСН, КВО и прочее-прочее - советую прочитать 4-х томник Б.Е Чертока "Ракеты и люди".... Тогда будете говорить про инерциалки, Р-7, Р-12, Р-14, УР-100, Р-36, Р-36 орб. и остальном добре более взвешенно.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да, это хороший четырехтомник. В свое время пришлось покупать в Москве прямо в издательстве Машиностроение. Но оно того стоит. Тем более сейчас есть новое издание.

  • Ох нифига себе тут стратегия??

    Скажу и я интерсную, но спорную версию, достаточно быстрого разгрома грузинскои- израильской армии.
    Помните, на генерала на марше напал грузинский спецназ.
    Так вот, версия такова- НАШЕЙ АРМИИ НЕ МЕШАЛИ ВОЕВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО КОМАНДОВАНИЯ. Вот такая версия.:улыб:

  • 9 ни в городе, ни на ближних высотах грузин уже точно не было. В Цхинвале у меня знакомый, он там до сих пор - сам с НСК, но там был у родителей и у него брат пропал без вести. В городе уже было спокойно и можно было ходить открыто - снайперов (и грузин вобще) уже не было. Если где и было сопротивление, так это в грузинских анклавах, где были заготовленные позиции грузинского батальона миротворцев, но вот за это точно ничего сказать не могу.

    А вот это уже реальный подтверждённый самими грузинами факт
    Грузия применяла кассетные бомбы против осетин.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не в этом дело. Наша армия эффетивно действует на уровне не выше полка. Зачастую качество этих взаимодействий определяется уровнем подготовки конкретного комполка и его начштаба. Что же касается приминения сил и средств более высокого уровня - на уровне армии, т.е. в том случае когда нужно увязать не только действия дивизий, но и учесть интересы всех родов войск (согласовать действия космичекой разведки, ВВС, ВМФ и СВ) - то тут у нас система управления боем не то что хромает на обе ноги, а вообще не может ходить...
    Говорилось "экспертами" - правда не все, что они говорят нужно принимать на веру, но факт на лицо - мы эффективно воюем натолько "малом уровне". И еще более эффективно, когда идут в бой части спецназА и осназаА.... Что, кстати, продемонстрировали нам батальоны "Восток" и "Запад" - горный спецназ... элита горнострелковых войск. Не даром диверсанты подорвали грузовик со взрывчаткой в расположении одного из батальонов. Про это я знаю только в общих чертах - без деталей.
    Это говорит о том, что эту грозную силу боятся и мстят - кровники, Кавказ - дело тонкое...
    Так что такова селя ви... Модернезировать надо армию...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • И опять начались эти сказки про то что выиграли войну спецназовцы и лейтенанты. Операция была проведена очень хорошо на всех уровнях. Особенно хорошо поработали вояки на штабном уровне - организовав стратегически поражение Грузии.

  • В ответ на: Особенно хорошо поработали вояки на штабном уровне - организовав стратегически поражение Грузии.
    Ссылки есть? Пока, то что нашел, в основном то, что касается успешных действий чеченского подразделения, которые обошлись без потерь, миротворцев долго державших оборону и 58 армии. Про штабистов ничего не нашел.

  • ""The Times", комментируя боеготовность Российской армии, указывает на то, что победа стала результатом численного превосходства и образцовой советской стратегии, основанной на детальном планировании".
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: победа стала результатом численного превосходства
    The Times приводит цифры численного превосходства?
    С моей точки зрения, грузины проиграли баталию не в результате какого-то материального превосходства противника, а по причине того, что каждый солдат в душе понимал, что дело его не правое.

  • Ход боевых действий:

    Первые сутки (7-8 августа): бои за Цхинвал силами ЮО ополчения, миротворческих батальонов, ввод на операционное направление дежурных сил 58 Армии (три батальонные тактические группы) через Рокский тоннель, первая из которых вышла из туннеля около 13 .00 8 августа.
    Батальонная тактическая группа представляет собой самостоятельную административно-тактическую единицу в виде: МСБ, САДн, танковой роты и прочей мелочи из полкового/бригадного комплекта с максимальной скоростью реакции на поступившую вводную. Способную выйти для исполнения приказа в течении 2-3 часов.

    Вторые сутки (8-9 августа): блокирование грузинского анклава Кехви-Тамарашени с флангов, обеспечение силами БТГ полного развёртывания полков 19 мсд и артиллерии, изоляция района боевых действий бомбо-штурмовыми ударами авиации.

    Третьи сутки (9-10 августа): захват высот западнее и восточнее Цхинвал, блокирование анклава Кехви-Тамарашени, сдерживающие действия, занятие Цхинвала 503 мсп 19 мсд и ротой батальона "Восток", огневое поражение основной грузинской группировки, отражение контратак 3 ЛПБр и ОТБ, развёртывание полка 76 ДШД за правым флангом, продолжение изоляции района БД авиацией.

    Четвёртые сутки (10-11 августа): охват с флангов 3 ЛПБр и 4 ЛПБр, левым флангом занятие высот в районе Приси, правым флангом выход в район Хетагурово - Авневи - Нули, развёртывание подразделений 98 ВДД и 42 МСД на флангах, зачистка анклава Кехви - Тамарашени, продолжение массированного огневого поражения противника артиллерией и авиацией.

    Пятые сутки: (11-12 августа): фланговые удары в направлениях Авневи - Брети, Эредви - Тквиави, высадка ТакВД силой до роты в тылу грузинской группировки (Вариани), угроза окружения основных сил двух грузинских бригад, их разгром и бегство грузинской армии, преследование в направлении Гори, занятие к исходу дня рубежа Арадети - Гори (иск.) - Игоети.


    Как видим рекламируемый Восток занимался грязной работой по зачистке Цхинвали. Остальные части 58 армии развернулись согласно плану , чем обусловили полное поражение сил Грузии. Таким образом планирование и реализация войсковой операции было осуществлено на высоком уровне.

  • Любому грамотному человеку видно, что чётко и слаженно сработали на всех уровнях. И военные сверху до низу, и МИДовцы, и пропаганда (если угодно - информационная война, которую мы раньше частенько проигрывали), и спецслужбы, и флот и т.п. Без детального планирования это было бы невозможно.
    Ну вот, мой пост запоздал, хотя я вышеизложенных подробностей и не знал.:улыб:

    Исправлено пользователем vert (03.09.08 10:06)

  • Спасибо, исчерпывающе. И, самое главное, противник не знал наших планов, т.е. никто не продал и не продался.

  • Продавались на низшем уровне (какие-никакие спецслужбы в Грузии есть), но это не могло изменить ситуацию на стратегическом уровне.

  • http://russia.ru/report/osetia/?730
    пусть посмотрят хотя бы это видео.... Это подтверждает то, о чем мы с вами говорим...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: И опять начались эти сказки про то что выиграли войну спецназовцы и лейтенанты. Операция была проведена очень хорошо на всех уровнях. Особенно хорошо поработали вояки на штабном уровне - организовав стратегически поражение Грузии.
    Согласен.
    И политики и дипломаты - тоже хорошо отработали. Выжали из ситуации всё возможное. И думаю. что ещё много чего выжмут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И думаю. что ещё много чего выжмут.
    Ортега - наш сукин сын!

  • Да, славный парень! Вот кого уважаю по полной программе - его и Кастро.
    Кстати жаль что Торрихос погиб. Было бы очень любопытно кем бы он стал в наше безумно интересное время.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Согласен.
    И политики и дипломаты - тоже хорошо отработали
    А в "Коммерсанте" несколько по другому изобразили военные действия.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011908&NodesID=5

  • Примерно всё так и было. Только вот насчёт срочников я чего-то не очень пойму. Не вся 58-я армия выдвигалась в ЮО, только заранее отмобилизованные части. Откуда там взялись какие-то новобранцы??? Ну а уж если старослужащие несут такую пургу, то сами дураки.
    Так или иначе в боях принимали участие только самые боеспособные части, задача которых была как можно скорее пройти ЮО насквозь и забрать все военные базы Грузии под контроль.
    Мародёрства следовало ожидать, как и сожжение всех грузинских сёл. Слава Богу, случаи с расправой над грузинами ЮО не были широко распространены. А отморозков там хватало с обоих сторон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если вот это вот:

    Добровольцы ходили с автоматами повсюду. Они пристально всматривались в лица проходящих мимо, и их боялись даже штатные военнослужащие осетинской и российской армий. Они решали здесь все. На моих глазах четверо добровольцев остановили российского полковника, с которым я шла к штабу миротворческих сил, и полковник послушно ответил на все их вопросы, а мне объяснил: "Серьезные ребята, с ними лучше не ссориться".

    правда, то как-то грустно становится...

  • Чушь какая-то. Ничего что наши вояки там мародёров расстреливали?
    Эти добровольцы только впечатление производят грозное, на самом деле ссориться с армией или реальным осетинским ополчением они вряд ли могут позволить себе рискнуть. Мигом всех нафиг зачистят и рассадят по нарам или сколнят к сотрудничеству сексотами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Эти добровольцы только впечатление производят грозное
    Практически уверен из какой республики эти добровольцы, и кому они присоединились. А это воинское соединение действительно "серьёзные ребята", с такими лучше не связываться.

  • нпп
    На самом деле поторопились мы признавать Абхазию с Юж.Осетией.
    11 сентября надо было признать.
    Всему, блин, надо учить.

  • В ответ на: нпп
    На самом деле поторопились мы признавать Абхазию с Юж.Осетией.
    11 сентября надо было признать.
    Всему, блин, надо учить.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну вот еще один сюрприз нашим партнерам по Европе: http://top.rbc.ru/politics/08/09/2008/238535.shtml

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Ну вот еще один сюрприз нашим партнерам по Европе: http://top.rbc.ru/politics/08/09/2008/238535.shtml
    А вот "сюрприз" и нам. Непонятно одно, все эти сепаратистские движения кто-то финансирует и предпринимается что-либо для прекращения. Неужели невозможно выявить эти источники и прекратить их деятельность, тогда и сепаратисткого пылу поубавится.
    http://www.newsru.com/russia/09sep2008/bashkir_indep.html

  • И ещё "сюрприз". Республики добились своего, а дальше...

    http://www.newsru.com/world/11sep2008/bagapsh.html

  • Ну и чего собственно???
    Хотят быть независимыми? Но могут ли быть самостоятельными?
    Главное не это, а чтобы люди жили спокойно, чтобы напряжённость - никому из нас не нужная была снята. Какими средствами - какая разница? Лишь бы эти средства были человечными, без шовинизма и геноцида.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Главное не это, а чтобы люди жили спокойно, чтобы напряжённость - никому из нас не нужная была снята
    Ага, особенно для тех, кто говорит, что законы России не действуют на территории их республик, как постил Караулов в своей передаче в понедельник.
    Всяческие ....тазы и ...меры, хотят самовластвовать, и Москва и Россия им совсем не нужна (ИМХО)

  • В ответ на: Хотят быть независимыми? Но могут ли быть самостоятельными?
    Вот я думаю, когда Россия "наестся" предательствами. Сначала вопят о помощи, а потом забывают о помощи. На хрена Россия ввязалась в Первую Мировую? Зачем освобождала болгар от турок (фиг с ними этими болгарами, которые потом только во вражеские союзы против России вступали). Какое нам дело до ЮО и АБХ криминалитета? Пусть Саака с ними бы разбирался. Он, грузинский националист, собиратель земель, так сказать, попытался "собрать", по дурацки, но искренне. На фига нам эти чужие, у нас деревни умирают, промышленность весьма слаба. Образование свели к "полю чудес" - угадал , не угадал. Хрен ли нам они, у нас своих проблем хватает.

  • Да ладно вам. Кокойты просто проговорился. забежал вперед паровоза. Нельзя сейчас вести речь о присоединении ЮО к РФ. Тогда уж точно мы не отмажемся от обвинения в аннексии чужих территорий. Все наши российские политики на всех уровнях старательно талдычат, что нам ни пяди их земель не надо, что Россия вовсе не отторгала эти территории от Грузии в свою пользу, что мы просто чисто помогли и спасли от геноцида. И вдруг этот Кокойты ляпает скоропалительно: "ЮО войдет в соствав РФ"! Ну низззя сейчас такого говорить! Зачем гусей дразнить? Вот его и поправили, и одернули, и правильно сделали. ЮО и Абхазия - 2 новые независисые дружественные нам страны. И усё. Пока усё, а дальше, когда страсти несколько улягутся,, успокоятся.... дальше можно их принять сначала в СНГ, или там в союзное гос-во РФ-Белоруссия. Зачем непременно в свои границы включать?
    Так что, никакого предательства нету. Всё идет по плану. :спок:

  • Вот Путин всё и объяснил

    http://www.newsru.com/russia/11sep2008/2udar.html

  • Вот вновь и стало понятно кто есть наш президент.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум