Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осет

  • Итак, сегодня Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, что будет далее? Ваше мнение форумчане, о дальнейших возможных сценариях развития событий в мировом сообществе...

  • Теперь надо башлять нашим партнёрам чтобы они подтянулись под наше признание. Постепенно по прутику можно так весь веник сломать. Играя на противоречиях США-Европа-Азия можно многого добиться.
    США много косячат по всему миру и настанет удобный момент - с ними можно будет сторговаться.
    Например на Украине начнётся распад, а мы гарантируем невмешательство - США первые будут агитировать за независимость Абхазии и Ю.Осетии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • собственно вот
    "Москва заинтересована в том, чтобы как можно дольше оставлять вопрос открытым, – говорит западный дипломат. – Потому что по-настоящему независимую Абхазию будет, несомненно, гораздо сложнее контролировать, чем регион в его нынешнем виде", полностью зависимый от России. Что касается Южной Осетии, территории размером с пол-Корсики и населением в 70 тыс. жителей, не имеющей полезных ископаемых, зажатой между холмами и снежными вершинами, независимость лишь ускорит ее аннексию Россией.
    и похоже на то, что "полная" независимость этим двум территориальным образованиям не особо и нужна, их вполне устроит такая "вялотекущая шизофрения", пребывание в роли "вечного акцептора" российских финансов... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (25.08.08 21:52)

  • В ответ на: о дальнейших возможных сценариях
    Похоже и нынешнее поколение получит свою войну. Вопрос лишь в том, будет ли следующее.

  • В ответ на: Похоже и нынешнее поколение получит свою войну.
    К сожалению, события идут именно к этому НАТОвцы уже вводят свои боевые корабли в Черное море. Не дай Бог! Надеюсь, что хватит разума договориться, а не решать дело силой.

  • В ответ на: Играя на противоречиях США-Европа-Азия можно многого добиться
    При условии, что противоположная сторона будет в абсолютном неведении, что мы "играем на противоречиях", тогда действительно можно "добиться" :), причем в одиночку, так как что-то не видно, чтобы кто-то из влиятельных стран нас поддерживал.
    Плюсов от признания независимости этих республик особенно не видно, кроме одного - Россия показала всему миру, что может поступать самостоятельно без разрешения Запада.

  • А чо Венесуюла теперь уже не такая лиятельная страна ак раньше.
    Вообще-то вся Латинская Америка ненавидит проклятых гринго, теперь дло в том,ч тобы они понемногу начали дрейфовать в нашу сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы специалист по Латинской америке и так прекрасно знаете там обстановку? Или только наше ТВ смотрите с заявлениями Уго Чавеса и Фиделя? Только они то далеко не вся Латинская Америка.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Потому что по-настоящему независимую Абхазию будет, несомненно, гораздо сложнее контролировать, чем регион в его нынешнем виде", полностью зависимый от России.
    Да о какой независимости толкует этот "авторитет"? Очевидно же, что реализуется двухходовка - сначала объявление независимости, потом обращение о вхождении в Россию (и вхождение). Ни тот, ни другой регион самостоятельно не выживет, что они прекрасно понимают и сами.

  • В ответ на: теперь дло в том,ч тобы они понемногу начали дрейфовать в нашу сторону.
    "Дрейфовать" могут только правители стран (мнение народа, как обычно, не учитывается), а они, за немногим исключением, полностью подконтрольны Штатам

  • В ответ на: Ни тот, ни другой регион самостоятельно не выживет, что они прекрасно понимают и сами.
    Про них всё понятно, но вот зачем это нам? Тем более, как пишет "Гардиан" экспансию начали США, а у них дальние цели.
    http://contr-tv.ru/common/2835/

  • А вот так используют отзывчивость простых людей " одной стороны – официальная «благотворительность», с другой – «воровство и вымогательство» по мнению простых граждан? Для тех, кто не в теме, - поясним. «Сейчас во многих госучреждениях, а также крупных корпорациях началась активная жатва «добровольных» пожертвований в помощь пострадавшим «Южной Осетии» (ingushetiya_ru). В «добровольно-принудительном порядке» граждан необъятной России обязывают переводить дневной заработок в фонд помощи Южной Осетии. «Сейчас пришла сотрудница администрации региона (Ямало-Ненецкий автономный округ), сказала, что поступило распоряжение собрать деньги для Осетии... Начальники по 1 тыс. рублей, прочие гр. служащие по 500 рублей... Ну что же, будем сдавать...». Или – «Всем бюджетникам Красноярского края в приказном порядке предписано написать заявления о перечислении однодневного заработка в качестве благотворительной помощи пострадавшим в «Южной Осетии». Самое непонятное в этой истории то, что … требуют перечислить деньги на имя никому неизвестной некоммерческой организации «Фонд поддержки гражданских инициатив» с юридическим адресом в Москве»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как считаете, многие ли из ваших знакомых (особенно бюджетники по 40-55 лет) откажутся перечислить, если начальство будет настаивать и грозить "принять меры" в отношении несогласных?

  • Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: к этому НАТОвцы уже вводят свои боевые корабли в Черное море.
    Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.

  • В ответ на: Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.
    И корабли USA? И Испании? И Германии?

  • Корабли Испании и Германии находятся там согласно заранее запланированным морским учениям. Решение об этом принималось по крайней мере за год

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не поверите- корабли нато в чером море с 1952 г. постоянно находятся.
    У грузинских берегов ?:улыб:

  • В ответ на: Решение об этом принималось по крайней мере за год
    Теперь всё стало понятно:улыб:они уже год назад знали, что Грузии придётся оказывать "гуманитарную помощь", ну и "томагавки" с "гарпунами" на всякий случай прихватили:улыб:

  • В ответ на: Корабли Испании и Германии находятся там согласно заранее запланированным морским учениям. Решение об этом принималось по крайней мере за год
    Крейсер "Москва" вышел из Севастополя в полигон боевой подготовки
    25.08.2008 21:49

    во как подгадали. нато год назад планировало учения в черном море, а мы год назад планировали проверку радиотехнического вооружения и систем связи на Москве. и подгадали так что все одновременно. я причем думаю что для полноценности проверки радиотехнического вооружения больших противокорабельных ракет на него загрузили под завязку. (c)

  • В ответ на: Итак, сегодня Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии
    А что президент уже по этому поводу принял решение???

  • В ответ на: У грузинских берегов ?:улыб:
    напомните, плз, сколь там миль от Трабзона до Батуми?

  • В ответ на: напомните, плз, сколь там миль от Трабзона до Батуми?
    Через некоторое время будет нисколько:улыб:

  • В "Ъ", достаточно мрачно изложили "перспективы"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014362

  • В ответ на: В "Ъ", достаточно мрачно изложили "перспективы"

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014362
    Помнится, одна потомственная либералка и пОцифистка (ее мамаша прославилась тем, что лет 20 назад обозвала Проханова "соловьем Генштаба") предрекала в середине июня:

    "Я не знаю, каков будет результат столкновения контрактников, у которых местные жители отбирают зарплату, с грузинской высокопрофессиональной армией. Я только могу сказать, что у грузин беспилотники есть, а у нас нету. Да, у нас, конечно, есть "Тополь-М", но "Тополем-М" мы воевать не будем в локальной войне. А беспилотник, это не просто беспилотник, это интегрированная часть системы управления огнем, которая позволяет командиру видеть фронт в глубину, и отсутствие беспилотника, - мы к этому еще вернемся, - это очень важный момент в том, как организована наша армия. Потому что у нас отсутствует не только беспилотник, а в грузинской армии он присутствует. В грузинской армии присутствует интегрированные системы управления огнем, то есть то, что позволяет человеку брать на себя ответственность за весь фронт военных действий. Никто не может предсказать, каков будет результат военного столкновения. Но я не удивлюсь, что результат военного столкновения между российской армией и грузинской армией, - я подчеркиваю, я говорю об армии, я говорю не о партизанах, я говорю о прямом военном столкновении, - будет примерно тот же, что у арабов с Израилем. "
    Ю.Латынина, 9.06.08

    Caveant consules!

  • Какой вариант развития событий, предполагаете вы, или те аналитики, которым вы доверяете.
    Запад "утрётся" и простит?

  • А не будет брать отключим газ.

  • Pardon, но Запад для нас - не кормящий папашка, чтобы нас беспокоило его "прощение".

    Атомными бомбами из-за Абхазии нас не закидают. И даже торговое эмбарго не объявят - даже если все подданные Саакашвили будут есть один горох, они не смогут заменить Газпром. :ухмылка:

    Ну, придется отдельным чиновникам реже ездить на тусовки (переговоры по ВТО, заседания ПАСЕ, где на нас регулярно наезжают). Но это не смертельно даже для пострадавших чиновников.

    Caveant consules!

  • Западу сейчас есть что терять, если Россия пойдет на очень жесткую конфронтацию. Только сначала нужно все активы, что в их ценных бумагах и валютах перевести в что-нибудь существенное. Надеюсь что обойдется только словесной войной и все.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И даже торговое эмбарго не объявят - даже если все подданные Саакашвили будут есть один горох, они не смогут заменить Газпром
    Насколько я понимаю Штатам наш газ не нужен, мнение европейцев амеров не очень беспокоит. А то, что это ОНИ начали, а не их марионетка, практически нет никаких сомнений).

  • В ответ на: Только сначала нужно все активы, что в их ценных бумагах и валютах перевести в что-нибудь существенное
    Ага и личное "нажитое непосильным трудом" тоже придётся из западных банков на Каймановы острова переводить? :ха-ха!:

  • 15:05 (26 августа)


    Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. «Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народа… я подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии», – сказал он в заявлении, показанном телеканалом «Вести». Медведев призвал другие государства также принять такое решение.

    «Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей», – сказал президент.

    По словам Медведева, «Саакашвили избрал геноцид для решения своих политических задач». «Россия предотвратила истребление абхазского и осетинского народов… Россия проявляла выдержку и терпение, неоднократно призывала вернуться к переговорам», – заявил Медведев, отметив, что эти призывы были проигнорированы, причем и в НАТО, и в ООН.

    Накануне обращение к президенту России с просьбой признать независимость Абхазии и Южной Осетии приняли верхняя и нижняя палаты российского парламента.

    Caveant consules!

  • а до этих островов флот США если что не доплывёт что-ли?
    честно говоря странно, а вдруг США теперь наш стабфонд не вернут из-за всех перипетий?...

  • Не, янки - не дураки. Зачем им самим обрывать эту "пирамиду", прекращая новые поступления? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Интересно было бы узнать мнение данной "пацифистки и потомственной либералки", после того, как любезно восхваляемая ею "высокопрофессиональная грузинская армия", в панике бежала по своей территории от "контрактников, у которых местное население отбирает зарплату" - подразделений 58-й армии, бросая склады с оружием...:хехе:Думаю её восторги по поводу грузинских беспилотников сейчас несколько поутихли. А мадам убедилась, что российской армии, для того чтобы поставить на место некоего горного фашистика, не обязательно применять "Тополь-М".

  • +1. Только бы пендосы всерьёз не решились проверить Россию на излом, попытавшись устроить нам что-нибудь типа Вьетнама... Иначе воевать по-серьёзному всей страной придётся, а пендос противник серьёзный, это не дикие горные саакашисты, разбегающиеся при первом же залпе российских "градов".

  • Не решатся. У них пока своего геморроя хватает в виде Ирака и, особенно, Афганистана. В Афгане дела всё хуже и хуже. Талибан становится международным движением. С уходом Мушаррафа перспективы регионального союзника штатов - Пакистана - стали весьма мутными. И т.д.
    Кроме этого, они намылились на Иран, а это тоже не шуточки. Есть смутное подозрение, что заварушка вокруг Ирана слегка отсрочилась из-за событий в Грузии (туда ведь стягивались серьёзные силы).
    Экономика тем временем трещит. Те едва заметные изменения в лучшую сторону легко накроются медным тазом, случись ещё один конфликт.
    Не надо забывать, что администрация Буша доживает последние деньки. И все заняты предстоящими выборами. Не думаю, что Буш уйдёт, оставив стране геморрой, затмевающий всё, что было у Америки до сих пор, - конфликт с Россией. Народ против старых-то протестует. Новая администрация назавтра после выборов тоже не попрёт. Пока поделят портфели, определятся с курсом и т.п.
    Европа (НАТО) не поддержит в принципе, т.к. они - не самоубийцы. Экономика рухнет без энергоносителей. Турция (союзник по НАТО!) уже закрывала проливы для американского плавучего госпиталя.
    Видите, как много противоречий даже среди союзников. И какие неприятности грозят всем.
    СтОит ли какая-то Грузия того? Тем более, что большинство пиндосов другой Джорджии, кроме своей, даже и не знают.

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.
    и в 1995 ,когда за Ельцина заставляли подписываться

  • В ответ на: Или только наше ТВ смотрите с заявлениями Уго Чавеса и Фиделя? Только они то далеко не вся Латинская Америка.
    Ты чего же это из тюрьмы что ли вещаешь??? У вас там чего и ТВ нет что ли??? Фидель давно уже не у дел. Рауль рулит, Рауль рулез!!!
    Латинская Америка это колония США - потому и ненависти к гринго там хоть отбавляй. Надо это разумно использовать. Куба традиционно флагман Латинской Америки, чем и опасна она для США. Теперь вот Венесуюла, Боливия, Эквадор и Никарагуа подтянулись.
    А Мексика думаете не мечтает о реванше??? Скоро США заговорит по-испански уж сегодня белые там меньшинство, а завтра будет негр-президент и тогда белые повторят путь ЮАРовцев.
    Тебя не удивляет, что два последних госсекретаря у републиканцев были негры??? Пауэлл и Райс - выходцы из Ганы - из одного племени. Интересно откуда корни Обамы...
    И коль Бог послал нам такого противоречивого соперника нужно этим пользоваться.
    Пару торговых центров перед выборами у них рванут и негр со своей коронной фразой "Хватит воевать против всего мира!" войдёт в Белый Дом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я полагаю, к этому списку можно добавить Беларусь, Казахстан, Таджикистан и, может быть, Армению. Чем не государства?

  • Ещё интересней может быть -

    КИТАЙ ГОТОВИТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

    "Совместное заявление по поводу грузинской агрессии в Южной Осетии намерены принять страны Шанхайской Организации Сотрудничества...

    Особое место в обсуждении займет грузинская агрессия в отношении непризнанной республики Южная Осетия, в результате которой погибло более 1500 тысяч мирных жителей. По словам дипломата, в Пекине надеются на "мирное разрешение грузино-югоосетинского конфликта путем диалога и переговоров".

    web-страница

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком.
    мне 55.
    в фонд мира деньги с меня не вымогали ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и в 1995 ,когда за Ельцина заставляли подписываться
    хм.
    кого заставляли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • а бюджетом предусмотрены затраты на осетию и абхазию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Pardon, но Запад для нас - не кормящий папашка, чтобы нас беспокоило его "прощение".
    ...кст, а нас обязательно должно волновать мнение руководства некоторых "высокоразвитых" европейских стран? Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии о ситуации с непризнанными республиками, которое они благоразумно ПРИДЕРЖИВАЮТ ПРИ СЕБЕ, для нас более ценно?

  • В ответ на: Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии ... для нас более ценно?
    Вы надеетесь, что все эти страны держат в кармане "да" признанию Южной Осетии? Ну ладно Бразилия, с большим трудом могу предположить Китай с неспокойным Тибетом, ну а Индии то это зачем, с ее Кашмиром?

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно, мнение руководства Китая, Индии, Бразилии ... для нас более ценно?
    Вы надеетесь, что все эти страны держат в кармане "да" признанию Южной Осетии?
    Вы не поняли. Свое "да", "нет" или "ни да и ни нет" они ДЕРЖАТ ПРИ СЕБЕ. "Мы обеспокоены ситуацией, мы внимательно следим за ситуацией" - это всё, что они считают нужным сообщить, если их попросят выразить свою точку зрения.

  • Затраты на Южную Осетию и Абхазию несомненно будут отнесены к внебюджетной части расходов российского бюджета. А на 2009 год наверняка запланируют статью расходов - Оказание помощи республикам Абхазия и Южная Осетия.

  • В ответ на: Затраты на Южную Осетию и Абхазию несомненно будут отнесены к внебюджетной части расходов российского бюджета.
    хм.
    Бюджетный кодекс РФ (ст. 83) определяет порядок осуществления расходов, не предусмотренных бюджетом ...
    что-то ничего похожего на исполнение этого порядка я не слышал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Из тех, кому за 50, многие еще помнят то время, когда за несданные деньги в Фонд Мира, могли вызвать в партком. Защищенность от произвола начальства сейчас еще меньше и зависимости от того, на сколько будет серьезен нажим, большинство, имхо, не станут рисковать и сдадут деньги.
    Ну если с Вами такие опыты проделывали, то я подобных вещей не помню.
    Добавлю 100%. Могло иметь место только в отношении коммунистов, но не в отношении беспартийных, а их(беспартийных) было подавляющее большинство. Так что не надо выставлять это как "всеобщую мобилизацию".
    БРЕД.

Записей на странице:

Перейти в форум