Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • "Восемь человек были задержаны во время акции протеста на Красной площади в Москве в связи с 40-летием ввода советских войск в Чехословакию, а также чтобы выразить протест против военной операции России в Грузии. Среди них трое участников акции и пятеро журналистов, передает "Эхо Москвы". Как и в 68-ом году, протестующие развернули транспарант с надписью "За вашу и нашу свободу". В воскресенье акция продолжалась около пяти минут. Участники акции были доставлены в отделение милиции. После составления актов их отпустили. Теперь им грозят штрафы размером до тысячи рублей. " web-страница Понятно почему задерживали 40 лет назад, но сейчас за что? Боятся мнения идущего вразрез официальному? Обязательно должно быть "полный одобрямс"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А разрешения от властей на акцию протеста были?

  • Скажите а были разрешения у всех митингов и пикетов возле грузинского посольства? Или снова как всегда, одним можно выразить свое мнение, а другим нет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Значит, Вы все-таки за то, чтобы протест выражали, нарушая при этом закон?

  • По конституции у нас у каждого есть право высказать свое мнение. Но подзаконные акты существенно ограничили это право (исторические памятники. центр города и т.д.). Причем это ограничение очень избирательно, одним можно а другим нельзя. Может право будет одинаково для всех?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Скажите а были разрешения у всех митингов и пикетов возле грузинского посольства? Или снова как всегда, одним можно выразить свое мнение, а другим нет?
    Не стоит подходить к политическим оппонентом с критериями свекрови из русской пословицы, экстраполирующей свое поведение на невестку. :хехе:
    "По словам представителей политических движений, стояние у посольства Грузии продолжится на неопределнный срок. Сейчас активисты пытаются получить в Правительстве города разрешение на ночные дежурства. Пока же им разрешено пикетировать дипмиссию до 23.00."
    Источник

    Caveant consules!

  • Ну что же значит одним в течение нескольких часов разрешения дают, а другим не позволяют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык протестовавшие против грузинской агрессии на Красную площадь и не рвались.:хехе:

    Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
    Ст.8-4.
    Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.

    Caveant consules!

  • Сорок лет назад их бы в лучшем случае провадили в дурку к наполеонам, князьям и проч.Сейчас токо штраф.Значит изменения есть.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Под этот пункт подпадают в первую очередь и терриории прилегающие к посольствам

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Они на это и рассчитывали... Проффесионализм...

  • В ответ на: Среди них трое участников акции и пятеро журналистов, передает "Эхо Москвы". Как и в 68-ом году, протестующие развернули транспарант с надписью "За вашу и нашу свободу".
    Ага, а под свободой они понимают свободу убивать людей другой национальности и обстреливать спящие города из градов :зло:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Чо, снова за либерастию взялись???
    Как антироссийские придурки попадают в переплёт, так вы и Новодворская хай поднимаете. По мне так этих блажных пусть хоть танками раскатают - какое мне длео до предателей Родины???
    По постам в защиту Хордоковского - впечателние будто вы его родственник. Или башляет хорошо???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: а также чтобы выразить протест против военной операции России в Грузии.
    вот мля уё...ки :death: другого слова и подобрать не могу, я б их выдворил нах в грузию и гражданства лишил, а потом бы посмотрел, как им там "жить стало лучше, жить стало веселей", без бабосов то...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • "...какое мне длео до предателей Родины???"-думал Ежов. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ну что же значит одним в течение нескольких часов разрешения дают, а другим не позволяют.
    А у Вас есть уверенность, что они вообще просили разрешения?
    ИМХО - акция была рассчитана именно на такой исход. Хорошо видна режиссура "несогласных".
    И разница с 68-м есть. Тогда никто и нигде бы не дал никакого разрешения. Сейчас - пожалуйста.
    Кстати, не далее как в прошедшую субботу видел на Красной площади пикет коммунистов у мавзолея в поддержку эксплуатируемых масс. Никто их не разгонял, всё было организованно. Так что и там можно, видмо, получить разрешение, если постараться. Но что-то я сомневаюсь, что разрешенный пикет на фоне ввода войск в Осетию (а наверняка ведь реальной целью пикетчиков был протест против этого, ведь в прошлые годы что-то никто особо не вспоминал) возымел бы хоть какое-то действие.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пикет то больше был в память 40 летия другого пикета.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вспомнил про это и уже поправил сообщение.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Пикет то больше был в память 40 летия другого пикета.
    Пару лет назад была 100-я годовщина событий 9 января (т.наз."Кровавого Воскресенья"). Наверное, коммунистам следовало бы привести 200 тыс. человек на Дворцовую площадь? :а\?:

    Caveant consules!

  • А кто бы исполнял функции попа Гапона? Зюганов? Анпилов?

  • Пожалуй, Умалатова.

    Caveant consules!

  • Умалатова то наверное мусульманка - столкновение культур может получиться, хорошо бы её спросить про верования - вот повертелась бы в этом вопросе наверное - типа - духовная культура.....

    Зюганов же как-то назвал православие - высшая духовность...

    Умалатова в революционном хиджабе смотрелась бы экзотически... В спортивных то даже на олимпиаде бегают...

    Но правда итог Гапона как то для дамы неэстетичен, можно правда с поправкой как у Маты Хари...

  • Гапон был связан с эсэрами, и Умалатова встала на сторону чеченских сепаратистов. А методы и у тех, и у других схожие.

    Caveant consules!

  • Дак вроде эсеры же его и повесили за связь с охранкой...

    С кем связана Умалатова можно предположить...

  • В ответ на: А кто бы исполнял функции попа Гапона? Зюганов? Анпилов?
    Здрасте!!! Какой Зюганов, какой Анпилов??? Гапон современности - Алексий 2.
    Кстати большевики были противниками всяких там крестных ходов и петиций к власти... Хотя какие Зю и Анпилов большевики???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Наверное, коммунистам следовало бы привести 200 тыс. человек на Дворцовую площадь? :а\?:
    200000 ? только под дулами автоматов ....

  • В ответ на: "Восемь человек были задержаны во время акции протеста на Красной площади в Москве в связи с 40-летием ввода советских войск в Чехословакию
    А 1918 год все забыли? Это когда бандиты и мародёры из Чехословакии прошлись с погромами от Омска до Самары, нанеся огромные потери не только большевикам, но и местному населению. Это они спровоцировали западные страны послать свои соединения для уничтожения большевизма. Потери, понесенные Чехословакией в 1968, абсолютно не сравнимы с тем чудовищным уроном, что был нанесен России за полвека до этого. Почему-то про эти события никто не вспоминает у нас, а зря. Даже сторонники белого движения должны помнить, что именно "белочехи" выкинули из вагона раненного генерала Каппеля, заставив его награбленной мебелью, они выдали большевикам адмирала Колчака. Нам есть, что вспомнить, но почему-то претензии с выставлением умопомрачительных сумм "компенсации за геноцид" выставляют только нам, а Россия как заявлял один из "реформаторов" : " ..платила, платит и будет платить". Хотя эта фраза относилась к другим обстоятельствам, и, наши, слава Богу, пока никому ещё не заплатили, за якобы "геноцид", но надо выставлять встречные иски, но похоже, что все забыли уже про 1918 и другие лихие годы и про ту роль, что сыграли теперешние, громко вопящие обиженные.

  • В ответ на: Понятно почему задерживали 40 лет назад, но сейчас за что? Боятся мнения идущего вразрез официальному? Обязательно должно быть "полный одобрямс"?
    Забавно, но:

    В городе Сент-Пол в штате Миннесота, где проходил съезд Республиканской партии США, полиция задержала 250 демонстрантов, которые пытались устроить антивоенный марш от капитолия штата до конгресс-холла Xcel Center, где проходит съезд. По данным Reuters, всего в акции принимали участие около тысячи человек.
    Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Среди задержанных оказалось и несколько журналистов, которые, как заявил представитель полиции Сент-Пола, наряду с протестующими нарушили правила проведения уличных акций.

    источник

    Видимо, "полицейский беспредел" в США вызван тем, что они тоже "боятся альтернативных мнений".
    Нет в мире совершенства:улыб:.

  • Видимо, "полицейский беспредел" в США вызван тем, что они тоже "боятся альтернативных мнений".
    _________________________________
    Ну что вы? Полицейский беспредел - это где-нибудь в странах третьего мира, а в этом флагмане демократии - это борьба за сохранение демократических ценностей : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Может право будет одинаково для всех?
    А есть примеры стран или обществ, где право по факту одинаково для всех? :улыб:

  • В ответ на:
    Для разгона демонстрантов, которые протестовали против войны в Ираке, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
    Методы разгона митингующих сугубо демократические! Но то САСШ. Им всё можно, они никогда и ни за что не сделают ничего неправильно. Всё - за дело. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум