Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ДА ну их к чертям этих политиков...

  • http://www.inopressa.ru/tagesspiegel/2008/08/11/15:11:55/sport
    Я учился с Грузином - отличный парень!!
    Мой хороший товарищ - член грузинской диаспоры в Кемерово!!
    Я люблю "Черные глаза"!!
    :bottle:Я люблю "баржоми"!!
    :pЧе за фигня в этом мире творится!
    :зло: :зло:
    Поскорее бы это закончилось!! :cray-1:

  • действительно....
    если брать простых грузин то хорошие люди, но вот с правительством... еще хуже чем в России (нашим хоть что хорошее припомнить можно... если постараться)

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (11.08.08 20:47)

  • Верно, политики и прочая шушера приходит и уходит, а простые человеческие чувства остаются...

  • :agree: Вот за что всегда любил и люблю НАШИХ: за вот эти простые человеческие чувства, за умение дружить а не делить людей по национальному признаку. Россиянам - :respect:

  • А грузинские кинокартины? Может, помните, была такая серия короткометражек про бригаду дорожных рабочих?

  • да что говорить...обидно все это правители гады сидят и управляют судьбами людей а люди гибнут, для них жизни это ничто, еслиб их заднице угрожала опасность то они бы наверное по другому думали, а так одним росчерком пера отправить на смерть 2000 людей у них смелости всегда хватит. По мне так их жизнь стоит не больше чем жизнь любого погибшего на войне.
    И саакашвили и Медведев стоят друг друга...

  • На олимпиаде русская с грузинкой обнимались, хотя последняя обыграла. Так трогательно!:смущ:

  • В ответ на: это правители гады сидят и управляют судьбами людей а люди гибнут
    Не знал. Вот же гад Саакашвили. Так значит он сам, лично нажимал на спуск установки залпового огня? И сам стрелял в детей и женщин? Неужели лично стрелял в окна больницы?
    И когда же он всё это успел? Электровеник, растудыть его в качель .....

    Нет уж, уважаемый. Это те самые милейшие люди, поднимающие бокал с вином и торгующие гвоздиками к 8 марта взяли автоматы и выгнали десятки тысяч людей из собственных домов. Это те самые очаровашки, лихо изготавливающие боржоми из водопроводной воды и селитры, сегодня накрывают из минометов колонну с ранеными выезжающую из горячей точки.
    Это преувеличение, что политики рулят народом - чаще всего они лишь зеркало.
    Демонстрация вселенской любви, конечно, похвальна, но вряд ли найдет отражение в сердцах столь любимых Вами грузин, которых Вы пытаетесь отмыть слезами умиления.

  • Есть приказ, и военные обязаны его выполнять. А за неподчинение - трибунал.

  • В ответ на: Есть приказ
    Правда? Неужели господин Саакашвили лично отдавал приказ конкретному грузинскому солдату стрелять в женщин? Не порите чушь! Это конкретный Гоги наводил прицел танка на окна больницы и конкретный Гиви бросал гранату в подвал жилого дома. А конкретный Зураб с российским паспортом сегодня вна берегах Невы радуется на кухне каждому сбитому российскому самолёту и кроет по чём зря русских свиней, утверждая (живая цитата с грузинского сайта): "Если бы русские были в Африке, всем было бы легче"

  • Приказ отдавали военочальники простому солдату, и конечно не в конкретный дом бросать, но задача, возможно, стояла жестко относится к мирному населению, никого не жалеть, иничтожить госпиталь, часть жилых домов. Я не утверждаю, что человеческий фактор надо сбросить со счетов, но думаю, что эта война половине солдат нах не нужна.

  • да почему вы решили что кто то там стрелял в женщин и детей это не подтвержденная информация раздутая СМИ
    нет никаких доказательств этих факто, есть жертвы среди мирного население это факт но они просто не успели свалить во время такое к сожалению бывает.

  • В ответ на: думаю, что эта война половине солдат нах не нужна
    А я думаю, что Гитлер никогда бы не пришёл к власти, если бы не выражал мнение большинства немцев.

  • В ответ на: да почему вы решили что кто то там стрелял в женщин и детей это не подтвержденная информация раздутая СМИ
    нет никаких доказательств этих факто
    Я не доверяю пересказанным фактам. Но я доверяю собственным глазам и ушам. Когда я слышу рассказы беженцев, то мне не нужны никакие дополнительные доказательства. Это раз.
    Тема Грузии мне интересна давно и я постоянно просматривал грузинские форумы. Так вот, моё мнение: они на это способны.

  • В ответ на: Тема Грузии мне интересна давно и я постоянно просматривал грузинские форумы. Так вот, моё мнение: они на это способны.
    Конечно грех про весь народ говорить ,но в большинстве - самодовольные и циничные люди. На постсоветском кавказе только армяне к россиянам близки.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я тоже учился. Ничего особо хорошего сказать не могу. Предвзятое отношение к россиянам - не более того. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: []Конечно грех про весь народ говорить ,но в большинстве - самодовольные и циничные люди.
    В прошлом году отдыхала в абхазии с друзьями. так вот, про дурное отношение грузин к абхазам там уж легенды ходят, насколько я понимаю, это сложилось исторически. грузины почему-то считают, что они хозяева на абхазской земле. Сами абхазы говорили, что и во времена совка они вели себя так же нагло.

  • НПП а наши взяли первое золото http://olympic2008.lenta.ru/news/2008/08/12/borba/

  • В ответ на: Сами абхазы говорили, что и во времена совка они вели себя так же нагло.
    Ну а как они себя в Москве вели!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: Прям хозяева столицы :злорадство: ! Стоит вспомнить,кто по национальности в основной массе сейчас (и ранее) на територии России "воры в законе"???

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Лаврушники они......... :nea.gif:

  • нпп

    сегодня утром по радио России передали - Вахтанг Кикабидзе отказался от получения российского ордена на основании того что Россия сделала с Грузией.

    интересно... а что Грузия сделала с Осетией его видимо вообще не волнует, подумаешь пара тысяч представителей мелкой народности

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Во-во, еще один беззаветный грузин. :зло:
    Интересно, бросит ли он свой российский бизнес, перестанет ли приезжать в Россию на гастроли и изорвет ли в клочки деньги, ранее заработанные в стране-оккупанте? :dnknow:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Сегодня в Вестях 24/7 показывали Шойгу, журналист дважды спросил у него о предварительном количестве погибших, он сказал - "много"...совершенно непонятно почему он не назвал даже предварительной цифры...

  • в том то и дело, что он будет продолжать жить в России и ругать ее имперские замашки в сторону малэнькой но очэнь отважной Грузии

    Не нравится политика государства - вали! никого нынче не держат (кроме тех кто подписались на это). Ладно еще местные ругаются, но когда приезжие :зло:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: интересно... а что Грузия сделала с Осетией его видимо вообще не волнует,
    Волнует, наверное- что Грузия не смогла установить в Осетии конституционный порядок, уничтожить осетинских бандитов и защитить свою территориальную целостность.

  • а чтобы точно не ошибиться кто из осетин бандит, а кто нет нужно было изничтожить осетинов всех под корень.

    Где-то я читала о такой тактике ведения войны с врагами. В древнем Междуречье практиковали. Всего-то 8-10 тысячелетий назад

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так я собственно про то, что не слышно акций протеста простых/сложных грузинских грузинов вне зависимости от места их проживания. Почему они не клеймят гневно бесноватого мишико?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • А Вы не задавались вопросом, почему 92% грузин сначала выбрали президентом Гамсахурдиа, а потом (примерно в таком же количестве) боролись с ним изо всех сил?

  • В ответ на: Почему они не клеймят гневно бесноватого мишико?
    Чуркин в своем выступлении на совбезе привел цитату (не запомнила чью): "он конечно сволочь, но НАША сволочь, и мы будем его защищать"

    вот собственно поэтому

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • не обращайте внимания, это обычный общечеловек

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Нет, не задавался.
    Без разницы, кто там президент, грузинская политика все равно будет антироссийской.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • защитить свою территориальную целостность.
    -----------------------------------------
    чушь
    решение вопроса по этим территориям должно было происходить под эгидой ООН. И этот процесс шел уже много лет (что совершенно в порядке вещей), в нем участвовали все ведущие страны мира.
    А Мишико, как самый умный, положил болт на все мировое сообщество и решил собственноручно разрубить этот гордиев узел

    We will troll you!!!

  • Мишка-барсеточник там вроде лыжики намазал на выход из СНГ...
    надеюсь наши чё нить предпримут в связи с этим.
    Центу там на газ подымут, визовый режим пожОще, таможню на вывоз-ввоз посуровее.
    Ну кислород в общем поприжать маленько.

    З.Ы. я помню ещё в 90-х мне один грузин чесал "вот как только отсоеденимся от России то сразу станем ещё одной Швейцарией". А потом чутка позже у них отключили свет. Так то...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему они не клеймят гневно бесноватого мишико?
    Чуркин в своем выступлении на совбезе привел цитату (не запомнила чью): "он конечно сволочь, но НАША сволочь, и мы будем его защищать"

    вот собственно поэтому
    Это Рейган про одного Латино-Американского диктатора сказал. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в том то и дело, что он будет продолжать жить в России и ругать ее имперские замашки в сторону малэнькой но очэнь отважной Грузии
    _______________________________
    И не только он. Достаточно посмотреть на представителей т.н.з. "шоу-бизнеса" в России, принадлежащих к их диаспоре, на представителей криминального мира, на представителей более-менее легализованного бизнеса... Все они так или иначе выводят немалые денежные средства, заработанные на территории России, из росийской экономики и вливают в экономику Грузии. При этом самомнения и надменности по отношению к русским им не занимать, это уж точно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мишка-барсеточник там вроде лыжики намазал на выход из СНГ...
    надеюсь наши чё нить предпримут в связи с этим.
    Центу там на газ подымут, визовый режим пожОще, таможню на вывоз-ввоз посуровее.
    ____________________________
    Давно пора. А то привыкли некоторые гадить России из последних сил и тут же к ней же притыкаться, пользоваться различными льготами и "упрощенными режимами". Пора уже начать адекватно реагировать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А Вы не задавались вопросом, почему 92% грузин сначала выбрали президентом Гамсахурдиа, а потом (примерно в таком же количестве) боролись с ним изо всех сил?
    Проясните пожалуйста! :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А я не готов пояснять.
    Просто задумайтесь: по официальным данным 87% проголосовавших выбрало Гамсахурдиа (его сторонники озвучивали цифру 92%). Через полгода большинство голосовавших так же истово ненавидели его и гоняли по всему Закавказью.
    А ведь он был не меньшим "демократом", чем Саакашвили и боролся с "кровавой рукой Москвы"...
    Грузины в массе своей - большие дети...

  • По-моему большинство первых руководителей экс-республик СССР по крайней мере не остались на второй срок, так что это не особый грузинский путь.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Да ну??!!
    А по-моему - с точностью до наоборот. Из всех сатрапий только Кыргызстану не повезло - Акаев оказался недостаточно сатрапен.
    А сколько лет у власти в "экс-республике СССР" был Шеварнадзе?

  • В моем понимании в нижеперечисленных странах (
    Литва, Латвия, Эстония, Молдавия, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения) первопрезидент как максимум высидел один срок.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: По-моему большинство первых руководителей экс-республик СССР по крайней мере не остались на второй срок, так что это не особый грузинский путь.
    Хххехх!!! Белорусия,Казахстан,Узбекистан........хотя Лукаш вроде не первый - но по видимому пожизненный. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Дык это
    Я выше привёл список стран, где ни Казахстана, ни Узбекистана нет
    А в Белоруссии сначала Шушкевич рулил

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум