Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Да уж пожалуй Перлам нашего Свадебного Гене... ой Президента, далеко до перлов нашего Премьера :bad: Ну надо же думать, где и что и главное как бакланить!!! Ты же все таки Председатель правительства а не пуговка от кальсон :шок: В любой другой стране Премьер, слова которого оказывают такое влияние на рынок, на следующий день Пулей вылетает в отставку вместе со всеми своими шестерками! Я конечно понимаю, что Зюзин не ангел, но Мечел это сотни тысяч рабочих, и когда завтра эту компанию начнут "рвать" на части Сечин и Ко тяжелее всего придется им :dnknow:

  • Мне мало что нравится в деятельности ВВП, а вот здесь я считаю он правильно сделал.
    Правда как такие правильные разносы уживаются с деятельностью Gunvor и Росукрэнерго :dnknow:
    Очевидно: Что можно Юпитеру, того нельзя быку :бебе:

  • Да в том то и дело КАК это было сделано, суть то может и вполне правильная, мало кто поспорит, что порядок в таких делах наводить нужно, но ИМХО это делается подругому! Ведь если действительно продавали за границу продуцию по заниженным ценам, то продавали не один год, и что ни ФАС, ни прокуратура, ни ТАМОЖНЯ :ха-ха!:, ничего не видели? Ну если видели, то на такие случаи как я понимаю есть определенные процедуры? А тут получается Владимир Владимирович соскучился по возможности "помочить" и во что это вылилось?? Как Вы думаете, на позицию тех же иностранных инвесторов это заявление как-нибудь повлияло?
    В августе Угольное подразделение Мечела как раз планировало провести размещение Акций на международных рынках, а значится привлеч значительные суммы инвестици на свои уже реализующиеся проекты, а это тысячи рабочих мест, и теперь их дальнейшая работа, а значится надежды простых работяг на улучшение жизни, на ипотеку, на покупку нового автомобиля, на учебу детей, растаяли как дым!!!

  • Понятно.
    Значит этот наезд спланирован, пока не было размещения.
    Похоже будет второй юкос, может без посадки, просто скажут: необходимо реструктуризировать компанию, провести допэмисию (по-русски братан надо делиться).
    Всё для блага народа мышкуют, заодно вспомнили о налогах - народ доволен.

  • А что, довно пора приниматся за лечение.
    Я бы еще всю нефтеперерабатывающую отрасль подлечил, и как выяснилось недавно РЖД с Авиапервозчиками.

  • В ответ на: А что, довно пора приниматся за лечение.
    Конечно пора!! Лечить нашу экономику от болезней роста конечно нужно. Но как это по Советски!! Медицина, как мне говорил одни знакомый Дохтур, это в первую очередь профилактика болезней! Но у нас проще отрубить больную руку, чем попробовать лечить!!
    Особенно бесят такие "доктора-шавки" как Митволь, еще пару месяцев назад ситуация выглядела так но как только, так сразу эта с :зло:ка уже рапортует!!

  • В ответ на: В любой другой стране Премьер, слова которого оказывают такое влияние на рынок, на следующий день Пулей вылетает в отставку вместе со всеми своими шестерками!
    С чего вы взяли...Наш знакомый Жора Буш иногда такие перлы выдавал, да еще с таким влиянием на рынок, вспомнить хотя бы его знаменитое перепутывание слов девальвация с дефляция.
    Самое сильное его высказывание произошло в субботу 19 января 2008, где он предложил сократить налоговую нагрузку на 1% (порядка $130 миллиардов). Дав таким образом понять всему миру о наступающей в США рецессии. Это сообщение вызвало обвал на мировых рынках в период с 21-23 января, в том числе и россии. Черный понедельник 21 января стоил России 7,38% по индексу РТС.

  • Ну понятно на кого еще нам ровняться то!! Кроме как на Буша - над которым еще не посмеялся только ленивый!!

  • Доктора вызывали? 28 ИЮЛЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
    На прошлой неделе на совещании в Нижнем Новгороде премьер Путин обрушился с критикой на компанию, наносящую своей деятельностью ущерб российской экономике.

    Этой компанией оказалась отнюдь не «Байкалфинансгруп», купившая «Юганскнефтегаз» на безальтернативном аукционе за кредит, предоставленный ей государством. И не компания «Ганвор», которая принадлежит другу премьера Путина и получает 70 млрд дол. годового дохода от экспорта российской нефти. И не компания «Росукрэнерго», право которой поставлять газ в Украину по непрозрачным схемам беззаветно отстаивают российские чиновники на самом высоком уровне.

    Ею оказалась компания «Мечел», уличенная в продаже сырья за границу по ценам в два раза ниже внутренних. Владелец компании, Игорь Зюзин, не явился на совещание, сославшись на болезнь. «Конечно, болезнь есть болезнь», — отметил премьер и посоветовал владельцу «Мечела» поскорее выздороветь. «Иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы».

    Обещание Путина прислать Зюзину доктора обошлось г-ну Зюзину в 5 млрд дол. — именно на столько в тот же вечер рухнула капитализация «Мечела» на Нью-Йоркской бирже.

    Причина, по которой именно «Мечел» вызвал недовольство премьера, такова. Крупнейшие российские металлургические гиганты, в частности, Новолипецкий и Магнитогорский металлургические комбинаты, закупают уголь на стороне и, как следствие, во время резкого роста цен заинтересованы в долгосрочных контрактах на поставку угля.

    «Мечел», который поставляет им уголь, компания углеизбыточная и поэтому заинтересована в спотовых контрактах на поставку угля, которые позволят ей максимизировать прибыль от продаж, а при случае использовать дефицит угля как рычаг для получения контроля над мелкими заводами (например, Губахой).

    Понятно, что такие гиганты, как НЛМК и Магнитка гораздо ближе к Кремлю и, особенно, к вице-премьеру Сечину, который теперь курирует промышленность. Именно Сечин, при активном участии металлургических гигантов, и готовил вызвавший такой резонанс доклад.

    Обращает на себя внимание, что это — уже вторая попытка прямого вмешательства премьера Путина в экономику. Неделю назад его недовольство вызвали высокие цены на авиационный керосин. Если раньше, во время президентства, президент Путин всячески подчеркивал, что «дело ЮКОСа» — это исключение, то теперь, похоже, премьер Путин дает всем понять, что экономикой он намерен руководить в ручном режиме.

    «Мечел», который еще на прошлой неделе стоил около 15 млрд дол., недавно выложил около 2,5 млрд дол. за контрольные пакеты двух крупных угольных компаний — «Якутуголь» и «Эльгауголь» — победив при этом государственную АЛРОСУ. «Якутуголь» эксплуатируется давно. «Эльгауголь» — это просто кусок тайги, для освоения которого нужно несколько миллиардов долларов.

    Очевидно, что в ближайшее время компании, заплатившей на открытом аукционе деньги за еще не работающие активы, будет трудно привлечь средства на их разработку. Если «Мечел» обанкротится, а активы его будут проданы за бесценок, акционеры «Мечела» (а напомню, что компания прошла IPO и акции ее котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже), вполне могут подать на премьера Путина в суд города Нью-Йорка.

    И если акционерам ЮКОСа при подаче подобного иска еще предстоит доказать, что именно Владимир Путин или Игорь Сечин виноваты в их бедах, то тут все налицо. Трудно представить себе Джорджа Буша, угрожающего «прислать доктора» Биллу Гейтсу. Так в свободном мире не говорят с бизнесменами. Так говорят паханы с накосорезившим коммерсантом. Обычно доказательства таких угроз добывают оперативным путем, обмотав себя микрофонами. Здесь угрозы прозвучали прямо по телевизору.

    Один вопрос — во сколько обойдется эта история «Мечелу». Но, на мой взгляд, куда интересней другое — во сколько она обойдется Магнитке и Липецку. Произошедшее является классической иллюстрацией поговорки: волка на собак в помощь не зови. Металлургические гиганты обратились к вице-премьеру Сечину, чтобы помочь ему бороться с инфляцией путем принуждения «Мечела» к долгосрочным контрактам. Общее падение рынка уже стоило российской стальной отрасли куда больше, чем потери от спотовых контрактов, по которым продавал уголь Зюзин. А ведь ретивые чиновники сейчас будут проверять всех, не только «Мечел». Это так всегда с чекистами и бандитами: если просишь их об услуге, окажут они услугу или нет — неизвестно, а вот должен им будешь наверняка.

    Но самое интересное — во сколько обойдется эта история премьеру Путину. Дело не в том, что бизнес начнет говорить что-то в защиту «Мечела» — тут ни у кого иллюзий нет. Бизнес будет рвать от «Мечела» куски, и рот его будет занят. Но ведь «Мечел» наверняка побежит за защитой к президенту Медведеву, и нет никаких причин, по которым президент Медведев не предоставил бы ему защиты. Если с «Мечелом» ничего не случится, а цены на авиабилеты не понизятся, это будет значить, что премьер Путин не может регулировать цены ни на авиакеросин, ни на коксующийся уголь.

    А это очень плохо, когда премьер каждую неделю посылает доктора, а доктор все не приезжает. Так быстро можно скатиться и до уровня премьера Фрадкова, который каждую неделю устраивал разнос то Грефу, то Кудрину, но почему-то сделать с ними никогда ничего не мог.

  • У меня тут в аське как раз юрист Южного Кузбасса сидит.
    Спрашиваю: Ну ччего мол докторов дождались?
    Нет говорит работаем пока это мол нас вообще не касается пусть мол Мечел чешется!
    А как же спрашиваю Митволь же доложился что на Вас дело заведено по поводу незаконного использования месторождения за Сибиргой?
    А это отвечает еще не доказано ни кем и вобще все ничтяк и что воду тут мутит Тулеев с которым Зюзин не поделился!

  • В ответ на: Доктора вызывали? 28 ИЮЛЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
    Интересно, есть ли хоть что-то, в чем не разбирается это дама?
    Впечатлила вот это замечание о работе премьерминистра:
    В ответ на: Обращает на себя внимание, что это — уже вторая попытка прямого вмешательства премьера Путина в экономику.
    Интересно, а чем с точки зрения этой кривоссычки премьер должен заниматься?

  • Макроэкономикой!!

  • В ответ на: Макроэкономикой!!
    О, да! Пропаганда здорового образа жизни особенно полезна при обострении апендицита.

  • Ну а что, она не права? Помимо цены на Керосин (которая кстати не смотря на заявления Путина так и не упала) есть еще цены на несколько десятков тысяч других важных товаров и продуктов и что по Вашему премьер министр должен все их отслеживать??

  • В ответ на: есть еще цены на несколько десятков тысяч других важных товаров и продуктов
    На самом деле не так уж и много важных для экономики товаров. Разумеется, кроме металла вызывает удивление внутренняя цена, например, на нефть, когда при экспортной пошлине в 300$ за тонну (30% в цене рынка) оказывается, что внутренние цены равны забугорным и при этом вопреки Марксу нефтянники борятся за трубу, хотя должны были давно наливать в неё только под дулом автомата.
    "Кроксворд, рекбус!" (с)
    И слава Богу, что наконец-то в Стране появился премьер, который не побоялся рыкнуть до макроэкономической разбираловки и понимания.
    Однако, цитируемая в начале, бабёнка тут как тут !

  • В ответ на: И слава Богу, что наконец-то в Стране появился премьер, который не побоялся рыкнуть до макроэкономической разбираловки и понимания.
    Ну блин просто Гений на 9 году правления наконец то разобрался что к чему!! А до этого 9 лет ни сном ни духом не ведал о том что твориться!!1

  • В ответ на: Ну блин просто Гений на 9 году правления наконец то разобрался что к чему!! А до этого 9 лет ни сном ни духом не ведал о том что твориться!!
    Особенно забавно, когда Медведев про коррупцию говорит, что, мол, должности покупаются, то-сё...
    А нынешний премьер вроде как и ни при чём...

  • В ответ на: И слава Богу, что наконец-то в Стране появился премьер, который не побоялся рыкнуть до макроэкономической разбираловки и понимания.
    Однако, цитируемая в начале, бабёнка тут как тут !
    А кто Фрадкова поставил???
    Бабенка... н-да, серьезный аргумент или в арсенале есть еще покруче?
    Я обсуждения в таких выражениях слышу от слесарей из ЖЭУ. :bottle: :friends:

  • Тем более что как оказывается все это Рыканье производится с подачи металлургов недовольных ценой на кокс а отнюдь не с подачи Налоговых органиов недовольных налогами :шок:

  • В ответ на: Бабенка... н-да, серьезный аргумент или в арсенале есть еще покруче?
    Я обсуждения в таких выражениях слышу от слесарей из ЖЭУ. :bottle: :friends:
    Это у меня сосед в детсве был, алкоголи, работал путейцем на Ж.Д. так он когда в хлам пьяный домой припозал и жена его не пускала начинал скандалить.. ну в общем последним его аргументом всегда была коронная фраза: "Уууууу чумичка!!!"

  • В ответ на: вызывает удивление внутренняя цена, например, на нефть
    Кстати, где можно посмотреть?
    А то цену на сырую нефть на внутреннем рынке найти не могу.
    Из найденного:
    оптовая цена за тонну АИ-76/95 - 22.9 / 29.5 т.р.
    цена за тонну сырой нефти на мировых рынках (если правильно посчитал) - 21.4 т.р. (примерно)
    дол налогов/акцизов в цене бензина - не менее 50%

  • В ответ на: А кто Фрадкова поставил???
    Бабенка... н-да,
    Политика - искусство возможного. Интересно, был ли у Путина в то время хоть минимальный шанс остаться в то время, когда была ренационализирована нефтянка и разворошено еврейское осиное гнездо юкоса, если бы он не нашёл красивого хода с евреем премьер-министром?
    В Стране произошла революция и, разумеется, требуется время, чтобы устаканились правила игры, выросли партии, новые политические лидеры. Откуда было взяться сильным, вменяемым премьерам во времена демократических вороваек? Можно сколь угодно долго вменять упрёки бывшему президенту за то, что он не сделал то или иное. Но, верно, нужно знать гидрологию подводных течений власти.....

  • В ответ на: А то цену на сырую нефть на внутреннем рынке найти не могу
    Так на рынке сырой нефти не более 5% (независимые производители) от добычи. Цены не регулируются федеральной комиссией по тарифам и спрятаны где-то внутри производственной цепочки нефтяных баронов

  • "что наконец-то в Стране появился премьер"-а я так думаю использовали его втёмную. Подготовили записку, помогли продвинуть. А этот озвучил в своей манере. Зачистяльщик блин. :зло: А обычные граждане, держатели акций Российских компаний "попали не деньги"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Политика - искусство возможного. Интересно, был ли у Путина в то время хоть минимальный шанс остаться в то время, когда была ренационализирована нефтянка и разворошено еврейское осиное гнездо юкоса, если бы он не нашёл красивого хода с евреем премьер-министром?
    В Стране произошла революция и, разумеется, требуется время, чтобы устаканились правила игры, выросли партии, новые политические лидеры. Откуда было взяться сильным, вменяемым премьерам во времена демократических вороваек? Можно сколь угодно долго вменять упрёки бывшему президенту за то, что он не сделал то или иное. Но, верно, нужно знать гидрологию подводных течений власти.....
    шанс...ренационализация...разворошено...гидрология...
    Это если исходить из того что он не из их стаи, такой одинокий герой во враждебном окружении, который терпеливо вербует себе стороников и удаляет противников.

    На самом деле он из их стаи (из семейных и как видно он соблюдает договорености в отношении людей семьи и партнеров типа Абамовича и Чубайса) и цели у него самые прозаичные.

    На первое время был заключен негласный договор: я забираю газ и часть нефтянки, остальные олигархи если лояльные могут спать спокойно. Лозунг про равноудаленость олигархов и невмешиваемость в спор хозяйственных субъектов.

    Такой ручной фрадков как раз ему и был нужен. Может специально подобрали по нациоанльности, чтобы дать конспиролагам тему для размышлений - куда же тянутся нити в Лондон или Вашингтон, а может в Бердичев.

    Когда это состоялось, то обнаружилось, что друзья юристы и коллеги из конторы тоже хотят кормиться. Поэтому под прикрытием дезы Надо вернуть государству стратегически направления, клан чекистов начал прибирать к рукам нужные отрасли. Лозунг про госкорпорации - локомотивы экономики.

    Мечел просто попался на глаза как слишком крупный монополист, за что и будет отдан на разделку Сечину под госкорпорацию.

  • В ответ на: Мечел просто попался на глаза как слишком крупный монополист, за что и будет отдан на разделку Сечину под госкорпорацию.
    И что? Кому-то от того холодно или жарко? Если один бандит отбирает у другого, но при этом часть отобранного становится общенародной собственностью ..... не плохо.
    В ответ на: Это если исходить из того что он не из их стаи, такой одинокий герой во враждебном окружении
    Ичто, кому-то уже удалось обнаружить счета семьи Путина в Швейцарском банке? Или кто-то схватил парня за руку при отхапывании куска акционерного капитала?

  • "кто-то схватил парня"-не припомню случая в нашей истории, чтобы лействующих правителей кто-то хватал за руку. Предлагаю вернуться к этому вопросу лет так через 20-30.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Кому-то от того холодно или жарко? Если один бандит отбирает у другого, но при этом часть отобранного становится общенародной собственностью ..... не плохо.
    Это Вы про кого "Бандит" про Зюзина?? Этот человек работал в шахте, хорошо работал, заваливало его, руки ломало, ему ничего не досталось даром!! Во всяком случае в том смысле как Б.Ельцин раздавал налево направо нефтяные компании, и Южный Кузбасс и Мечел созданы на заработанные деньги!! Или Вы готовы в каждом кто богаче Вас видеть Бандита??

  • В ответ на: И что? Кому-то от того холодно или жарко? Если один бандит отбирает у другого, но при этом часть отобранного становится общенародной собственностью ..... не плохо.
    Снова те же грабли. Не было общенародной собственности в СССР, была государственная собственность, точнее госчиновников. Хватит штампами мыслить, все вокруг народное все вокруг мое. Другой альтернативы кроме общенародного совсем нет? Т.е. если в стране корпорации уходят от налогов, то вместо того чтобы навести порядок (для всех)
    надо пригласить бандитов? А что бывают бандиты-социалисты (частичные)?
    Вообще наверно я погорячился, вдруг Сечин хороший парень, а МБХ сидит правильно. Давайте посмотрим что будет дальше.

    В ответ на: Ичто, кому-то уже удалось обнаружить счета семьи Путина в Швейцарском банке? Или кто-то схватил парня за руку при отхапывании куска акционерного капитала?
    А друзья на что, тот же Ковальчук?
    Интересно почему Путин так цепляется за посредников Росукрэнерго и Gunvor. Неужели не нашли более изящной схемы честного отъема денег. Позорище мировое.

  • В ответ на: "кто-то схватил парня"-не припомню случая в нашей истории, чтобы лействующих правителей кто-то хватал за руку. Предлагаю вернуться к этому вопросу лет так через 20-30
    Мир изменился. Очень трудно скрыть крупные капиталлы, особенно если владелец человек публичный. И ещё более трудно, если ну очень хочется найти. Люди продаются, понимаете ли.... "занет один- знает один, знают двое - знает свинья" (с)
    думаю, что 30 лет мне не светит. Я Вас прошу не грешить, чтобы Петруха Вас пропустил в калитку и тогда Вы расскажете, чем дело прикрылось.

  • В ответ на: Южный Кузбасс и Мечел созданы на заработанные деньги
    Созданы? Хм-м-м.... Память конечно уже не та, но, сдаётся мне, что в детстве моём я тоже слышал про челябинский металлургический завод. Так что созали его другие люди и в другое время. Это раз.
    А вот 90-е годы помню уже значительно лучше и могу с большей долей уверенности сказать, что при существующем тогда налогооблажении даже у посредников без воровства не оставалось от прибыли ничего. Это два.
    Ну, и наконец, покопавшись в подшивках газет Вы можете почитать много любопытного о бандитском "праве" на Урале. Варианты конечно возможны, но я ни разу не слышал, чтобы бандиты отдавали собственность кому-нибуть кроме как ещё более сильным бандитам.

  • В ответ на: Снова те же грабли. Не было общенародной собственности в СССР, была государственная собственность, точнее госчиновников. Хватит штампами мыслить, все вокруг народное все вокруг мое.
    Знаете, можно придумывать любые конструкции, но что то я не помню чтобы Громыко был владельцем какого-либо свечного заводика.
    В ответ на: А друзья на что, тот же Ковальчук?
    !И словно мухи тут и там, ходят слухи...." (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Снова те же грабли. Не было общенародной собственности в СССР, была государственная собственность, точнее госчиновников. Хватит штампами мыслить, все вокруг народное все вокруг мое.
    Знаете, можно придумывать любые конструкции, но что то я не помню чтобы Громыко был владельцем какого-либо свечного заводика.
    Ладно не будем препираться. Громыко тоже народ, как к примеру дворник, и тот и другой владели (владеть значит распоряжаться) народной собственностью на равных. :ха-ха!:

  • В ответ на: Громыко тоже народ, как к примеру дворник, и тот и другой владели (владеть значит распоряжаться) народной собственностью на равных
    Именно так. В пределах должностных обязанностей. Пенсионер Громыко ничем существенно не отличался от пенсионера дворника Имярекова

  • В ответ на: Пенсионер Громыко ничем существенно не отличался от пенсионера дворника Имярекова
    И снвоа очередную тему сводят к тому как жили пенсионеры при СССР, это что такой индикатор чтоли?
    Вот нашел статистику:
    По статистике, в конце 1987 года в СССР проживали 57 740 000 пенсионеров. Средний размер пенсии для рабочих и служащих составлял 83 руб. 70 коп. Для колхозников – 53 руб. 10 коп. При этом пятая часть пенсионеров по возрасту из числа рабочих и служащих и большинство колхозников (86%) имели пенсию до 60 руб. в месяц.
    С учетом цен тех лет и их роста, Из сводки Госкомстата СССР от января 1989 года видно, например, что в 1980 году женское зимнее пальто стоило 181 руб. (в среднем), а в первой половине 1988-го – 285 руб. Демисезонное женское пальто — соответственно 125 и 158 руб. Пальто и полупальто мужское зимнее – 150 и 175 руб. Женская блузка хлопчатобумажная – 7 и 10 руб.
    Вот и получалось, что миллионам людей надо было месяцами (или годами?) экономить, чтобы купить себе, скажем, новое пальто. Кроме того, недовыполнение темпов роста производства непродовольственных товаров (особенно в легкой промышленности) все больше умножало дефицит. Так что даже и накопив на пальто, человек просто не знал где его купить :dnknow:
    Но особенно умилило Ваше утверждение про СУЩЕСТВЕННОЕ НЕОТЛИЧИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО ПЕНСИОНЕРА Громыко от прочих. вот Положение о персональом пенсионере добавьте ко всем прочим льготам еще и спецбольницы и спецтранспорт, ну справедливости ради наверное нужно сказать, что служебный транспорт полагался только совсем уж высокопоставленным пенсионерам. Думаю Громыко и иже с ним вполне подходят.
    И надо сказать и в то время такая социальная несправедливость многих очень волновала: Вот, например, какие неожиданные расчеты предоставил своему депутату Первого съезда народных депутатов СССР от 1989 года, избиратель из Житомира Анатолий Мошковский (документ из архива автора – «Росбалт»): «Согласно обнародованным в «Аргументах и фактах» (15.07.1989 г.) данным, персональных пенсионеров, которые имеют пенсию до 500 руб., в СССР около 500 000 человек. Это все те, кто довел страну до грани краха. Если им ограничить пенсию — не больше 200 руб. (а ведь все заслуженные рабочие и колхозники имеют пенсию не выше 132 руб.), то вот что мы получим. Расчет: 1) 500 руб. – 200 руб. = 300 руб. в месяц экономия от одного персонального пенсионера. А в год это будет: 300 х 12 = 3 600 руб. 2) Если их 0,5 млн, тогда в год: 3 600 х 500 000 = 1,8 млрд руб., которые можно отдавать нищим пенсионерам ежегодно».

  • В ответ на: особенно умилило Ваше утверждение про СУЩЕСТВЕННОЕ НЕОТЛИЧИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО ПЕНСИОНЕРА Громыко от прочих
    И какое же отличие? Пенсия? Хм-м-м..... В СССР никода не утверждали, что достигнут коммунизм. Человек сделал себя сам и почему он должен был получать компенсацию такую же, как добившийся меньшего в жизни?
    Разговор шел о праве собственности. Так вот Громыко, уходя на пенсию мог поднять и продемонстрировать обществу ладони, к которым не прилипла ни одна акция, ни одного из заводов, которыми он управлял, ровно как и пенсионер-дворник.
    В ответ на: А в год это будет:.....млрд руб., которые можно отдавать нищим пенсионерам ежегодно».
    В 1989 году было большое количество таких "революционных" идей, которые закончились тем, что раздача привела не к улучшению жизни пенсионеров, а появлению из ниоткуда собственников всего того, что было построено трудом этих пенсионеров. Такой фокус: Оп-ля! И вот уже двое из ларца соорудили гигант индустрии Метчел. Молодцы! Только вот гложет вопрос, а куда делся находившийся на том месте Челябенский металлургический?

  • В ответ на: Так вот Громыко, уходя на пенсию мог поднять и продемонстрировать обществу ладони, к которым не прилипла ни одна акция, ни одного из заводов, которыми он управлял, ровно как и пенсионер-дворник.
    И тем не менее, старость свою Громыко и прочие в основном коротали на Госдачах в лучших районах подмосковья.

  • а вот Гришин - секретарь московского обкома при Брежневе - говорят, в очереди в собесе преставился.

    ЗЫ Напомнить как ЕБН коротал свою старость? Громыко и прочие персональные пенсы - нищеброды просто в сравнении

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (30.07.08 10:18)

  • В ответ на: старость свою Громыко и прочие в основном коротали на Госдачах в лучших районах подмосковья.
    Ключевое слово Госдачи, что в переводе означает государственные, т.е. не личные.

  • В ответ на: Ключевое слово Госдачи, что в переводе означает государственные, т.е. не личные.
    Вы совершенно правы - ключ "государственные, т.е. не личные" ...
    это и было ГЛАВНЫМ рычагом воздействия - чуть дернись, и ВСЕ отберут ...
    тут и нужно восхищаться смелостью Б.Н.Ельцина, понимавшего, что за его высказывания его НЕМЕДЛЕННО ОТЛУЧАТ от всех положенных его статусу благ ...
    вот Вы бы позволили себе действия, которые СРАЗУ приведут к отлучению ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ от ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ ЖИЗНИ ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: тут и нужно восхищаться смелостью Б.Н.Ельцина, понимавшего, что за его высказывания его НЕМЕДЛЕННО ОТЛУЧАТ от всех положенных его статусу благ ...
    вот Вы бы позволили себе действия, которые СРАЗУ приведут к отлучению ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ от ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ ЖИЗНИ ?
    Вы такой наивный, что сами восторгаетесь этой "смелостью"? Или дурака включили?
    Ваш герой боролся совсем за другое, что в итоге и получил, заодно обеспечив всех своих выкормышей. И это отнюдь не те госдачи, о которых Вам тут толкуют.
    Вот уж кто обеспечил ВСЕЙ СВОЕЙ СЕМЬЕ ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

  • В ответ на: Вы такой наивный, что сами восторгаетесь этой "смелостью"? Или дурака включили?
    Ваш герой боролся совсем за другое, что в итоге и получил, заодно обеспечив всех своих выкормышей.
    насчет "включения дурака" Вам, наверное, и включать ничего особенно не нужно - достаточно природных данных:улыб:
    заметим, что мУдераторы позволили Вам это проявление хамства ...


    а вот просчитать в конце восьмидесятых падеж ненавистного всем коммунистического режима мог только господь бог !

    при всем уважении к Б.Н.Ельцину я далек от его обожествления ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: тут и нужно восхищаться смелостью Б.Н.Ельцина
    Во-первых, его уже отлучили и только турбулентность вынесла его на трибуну сьезда ( куда его даже не выбрали), а не на политбюро с покаянием (впрочем, он ведь и покаятся успел)
    Во-вторых, чего с пьяну ни наделаешь.....

    А вот при чём тут смелость, убей не пойму.

  • В ответ на: только турбулентность вынесла его на трибуну сьезда ( куда его даже не выбрали)
    вот так ?
    на трибуну съезда мог проникнуть даже и не делегат этого съезда ?
    создается впечатление, что от новых веяний в истории кпсс я несколько отстал ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: создается впечатление, что от новых веяний в истории кпсс я несколько отстал ...
    Век живи, век учись. :ухмылка:
    А всё равно останетесь вечным студентом-недоучкой (как бы не перекрашивались). :ухмылка:

  • В ответ на: Век живи, век учись. :ухмылка:
    А всё равно останетесь вечным студентом-недоучкой (как бы не
    перекрашивались). :ухмылка:
    век не век, а вот более, чем полвека, приходится учиться ...
    а Ваша оценка "останетесь вечным студентом-недоучкой" на чем основывается ?
    иных "аргументов" нет ?
    али так, надежда на безнаказанность ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: от новых веяний в истории кпсс я несколько отстал
    А при чём тут КПСС? Съезд был народных депутатов.

  • В ответ на:
    В ответ на: тут и нужно восхищаться смелостью Б.Н.Ельцина, понимавшего, что за его высказывания его НЕМЕДЛЕННО ОТЛУЧАТ от всех положенных его статусу благ ...
    вот Вы бы позволили себе действия, которые СРАЗУ приведут к отлучению ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ от ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ ЖИЗНИ ?
    Вы такой наивный, что сами восторгаетесь этой "смелостью"? Или дурака включили?
    Ваш герой боролся совсем за другое, что в итоге и получил, заодно обеспечив всех своих выкормышей. И это отнюдь не те госдачи, о которых Вам тут толкуют.
    Вот уж кто обеспечил ВСЕЙ СВОЕЙ СЕМЬЕ ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
    Этот человек вывел чекиста и соратников в руководство страны. Как то не по товарищески (некорпоративно) про наставника и учителя. :ха-ха!:

  • В ответ на: В 1989 году было большое количество таких "революционных" идей, которые закончились тем, что раздача привела не к улучшению жизни пенсионеров, а появлению из ниоткуда собственников всего того, что было построено трудом этих пенсионеров.
    Точно!
    Мне лично запомнились три таких "идеи", публиковавшиеся в центральной печати:
    1) Запретить генералам пользоваться военными самолетами с целью экономии топлива.
    2) Поменять Курильские острова на приблизительно 30 млн. видеомагнитофонов японского производства.
    3) Сделать рубль ковертируемым, для чего все золотовалютные средства Российской федерации отдать в какой-нибудь надежный иностранный банк.

Записей на странице:

Перейти в форум